Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение SimSim »

Интересный маршрут, стабильная погода, большой корабль - всё складывается для того, чтобы поехать в этот круиз. Кому ещё интересен этот круиз, кто хочет сюда поехать, давайте кучковаться, обсуждать, как будем добираться до круиза и выбираться из него. Может быть скооперируемся на экскурсии. Список участников круиза.

Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
08.сент. Киль / Германия 17:00 (прилетать в Гамбург, Берлин, Бремен, Дюссельдорф)
09.сент. Гётеборг / Швеция 9:00 16:00
10.сент. В море
11.сент. Дувр, Англия / Великобритания 6:30 19:00 (экскурсия по Лондону, автобус в Лондон)
12.сент. Шербург / Франция 8:00 18:00 (экскурсия в Котантан)
13.сент. В море
14.сент. Виго / Испания 8:30 18:30 (экскурсия в Сантьяго-де-Компостела)
15.сент. Лиссабон / Португалия 9:00 17:00 (экскурсия по Лиссабону и на мыс Рока, экскурсия в Синтру и на мыс Рока)
16.сент. Гибралтар / Великобритания 13:00 18:00
17.сент. Картахена, Андалузия / Испания 13:00 18:00
18.сент. В море
19.сент. Чивитавеккья / Италия 8:00 18:00 (экскурсия в Рим)
20.сент. Савона / Италия 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось SimSim 04 июн 2017, 09:29, всего редактировалось 5 раз.

RIMMA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:37
Откуда: EKATERINBURG

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение RIMMA »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! МЕНЯ ЗОВУТ РИММА ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТСЯ К ЭКСКУРСИОННЫМ ПРОГРАММАМ В ЛОНДОНЕ И ПОРТУГАЛИИ, У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ?

RIMMA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2017, 10:37
Откуда: EKATERINBURG

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение RIMMA »

Добрый день, я вижу Вы тоже из Екатеринбурга.
Хотелось бы узнать Ваш маршрут прибытия на лайнер-не каких самолетах, поездах и гостиницы.
С уважением Римма

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение LaSer61 »

Я в этот круиз не еду, но смотрел бы перелеты туда в Гамбург или Берлин, а обратно из Милана или Ниццы.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение LaSer61 »

Если кто-то собирается в Англии ездить на автобусах National Express, могу предложить ваучер на 25% скидку. Действует до 6 июня и распространяется на поездки до 16 ноября. Пишите в ЛС.
У нас одно общее - все мы разные.

vladum
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение vladum »

Всем привет, уважаемые попутчики!
Мы, Владимир и Ольга, присоединяемся к форуму! Нас 3 человека (2 взрослых и ребенок). С удовольствием поучаствую в обсуждении планов на экскурсии.
Вопрос к Olga1977: в самом начале форума Вы написали, что добраться до Лондона можно на трансфере с корабля (около 40 евро). А откуда у Вас информация? На сайте Косты нашел только экскурсию за 100 евро (проезд до Лондона и обратно с экскурсией в Лондоне).

SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение SimSim »

Владимир, Ольга, здравствуйте.
Информация по трансферу в Лондон была по этой ссылке: http://www.costacruise.com/ru/excursion ... gland.html в этом сообщении Дувр (Dover), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Кентербери, что посмотреть , но сейчас она неактивна.
По ссылке http://www.costacrociere.it/it/escursio ... tagna.html действительно такого трансфера в центр Лондона нет.

vladum
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение vladum »

SimSim, спасибо!
Жаль, а так было бы супер доехать до Лондона и обратно, не беспокоясь о том, что можно опознать на корабль. Придется брать экскурсию за 100 евро от Косты.
Может, кто еще подскажет - есть шальная идея приехать самостоятельно в Лондон, вечером через Ла-Манш в Париж, там переночевать и на следующий день догнать корабль в Шербуре)))) очень уж охота Париж глянуть.
Пустят ли английские пограничники в поезд из Лондона? По идее я у них нахожусь менее 24 часов и уезжаю от них в Шенген, а шенгенская виза есть. Наивно рассуждаю?:)

SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение SimSim »

Мы тоже хотели брать трансфер от Косты, но теперь, наверное, поедем на поезде - если ехать на скоростном, то есть вероятность быть в Лондоне уже в 8.30. Хотя цена билета на поезд пока впечатляющая :shock:
Относительно Вашей идеи уехать на поезде - если я не ошибаюсь, визовая уступка действует только при прибытии/убытии одним видом транспорта, в даном случае, на круизном лайнере.

vladum
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение vladum »

SimSim, я тоже изначально хотел ехать на поезде... Мы очень поезда любим, особенно дочка:) Билеты нам на троих получаются 170 фунтов. И это однозначно намного дешевле, чем экскурсия от Косты. Напрягают 2 вещи:
1) если опоздаем назад на корабль, получается, что вообще выехать из Англии не получится, что ли? :o :o
2) если брать билет на скоростной в районе 7.20 (насколько помню), то успеем ли, учитывая то, что на выходе будет очередь, еще ехать на такси несколько минут до вокзала, распечатывать билет и т.п.

SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение SimSim »

Как следует из информации на сайте железных дорог, ехать по этому тарифу можно на любом поезде, не только на том, на который куплены билеты. Lastttochka в своем отчете писала, что у них на скоростной поезд вышло где-то 70 фунтов на двоих. Правда, они и ехали позднее, не в 7 утра. Билеты на этот тариф будут доступны за 2 месяца - тогда и буду принимать решение. Если по дешевому тарифу время можно будет ехать только на каком-то конкретном поезде, буду тогда брать билеты с запасом по времени относительно прибытия лайнера в Дувр.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Катрин_delfi »

Ребят, если кому надо до Милана. То на 20.09 .17 открылась продажа билетов на поезд по 9 евро. На 10.33

Поезд Милан-Савона-Милан (Kuskow)
Как и что заполнять ;) тут правда в обратном порядке покупка билетов. Но суть ясна.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Venchur
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:57
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Venchur »

vladum писал(а):добраться до Лондона можно на трансфере с корабля (около 40 евро).
Этот трансфер называется у Costы Footloose in London. Стоит 55 Евро.
В описании этого круиза среди экскурсий, предлагаемых из Дувра, эта экскурсия есть

elndim
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 14:43
Откуда: Болгария

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение elndim »

Здравствуйте,
Хочу спросить в какой день ви летите в Гамбург, что би попасть вовремя на посадку в Киле?
Я прилетаю восмого сентября в 9 часов утра, нормально ли времени, чтоб добратьса до корабля или надо било на день раньше билети покупать?
Коста Диадема 30.11.2015 - 08.12.2015
Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии
MSC Divina с 14.03.19 от Майами до Генуи

vladum
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение vladum »

Venchur, если не сложно, не могли бы ссылочку кинуть?
На сайте Косты в списке экскурсий такой не нашел((
Спасибо!

SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение SimSim »

elndim писал(а):Здравствуйте,
Хочу спросить в какой день ви летите в Гамбург, что би попасть вовремя на посадку в Киле?
Я прилетаю восмого сентября в 9 часов утра, нормально ли времени, чтоб добратьса до корабля или надо било на день раньше билети покупать?
Мы прилетаем 7 сентября, но в Киль поедем 8. Мне кажется, что Вам времени вполне хватит - из аэропорта в Киль ходит прямой автобус.

Venchur
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:57
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Venchur »

vladum писал(а):Venchur, если не сложно, не могли бы ссылочку кинуть?
На сайте Косты в списке экскурсий такой не нашел((
Спасибо!
На евпропейском варианте сайта Costa, на страничке про этот круиз, на вкладке про Дувр.
Тоько по умолчанию там отображается всего 4 вида экскурсий.
Если нажать кнопочку "еще", то появляется список всех экскурсий.
http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... PA12170908

olga1977
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение olga1977 »

To Vladum
В прошлом году на Сайте Costa был трансфер до Лондона без экскурсии за 40 евро. Сейчас появился тур Footloose in London за 55 Евро. Все меняется:)
Найти его можно, если зайти на сайт Косты в наш круиз, найти в маршруте Дувр и нажать кнопку Show all Excurcions

vladum
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение vladum »

Venchur, Olga1977 - спасибо за ответы!
Почитал, получается, из Дувра в Лондон даже гид будет с рассказами:)
Немного смутило то, что продолжительность экскурсии примерно 9 часов (и начинается в 6.30). Получается, что заканчивается в 15.30. Зачем они так рано возвращаются на корабль? Отправление ведь в 19.00. Вполне можно было еще 2 часа по Лондону погулять...
Так выходит, что время в Лондоне примерно в 8.00 до 14.00 всего:(

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Yury-Shef »

Времени в Лондоне - вагон и маленькая тележка.
А экскурсия начнется в 9 утра, вряд ли кто из пассажиров в силах себя заставить 6.30 утра выйти с борта.

Аватара пользователя
smolkova2007
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 06:47
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение smolkova2007 »

Kornilova, Запишите нас на экскурсию в Лондон нас двое, зарание благодарим
1.MSC Splendida 07 по 14.11.2014 Барселона-Гунуя-Неаполь-Мессина- Тунис (Ла-Гулет)-Барселона
2.Costa Mediterranea 28.10-04 11.2016 Венеция по Адриатике
3.Costa Luminosa 08 по 14.06.2016 Северные столицы
4.Costa Fortuna 30.01- 06.02.2016 Дубай - Маскат- Эль-Хасаб - Абу-Даби -Дубай.

Ответить