Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотреть

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
OlgaОльга
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение OlgaОльга »

Здравствуйте.
Я правильно понимаю, что от аэропорта Ниццы или жд вокзала отходит автобус Costa в день круиза , который надо заблаговременно заказывать ?
Он ходит 1 раз в день ?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Tatiana7 »

OlgaОльга писал(а):Он ходит 1 раз в день ?
Вам точно ответят сотрудники Косты. На каком рынке покупали круиз, позвоните им и уточните. Я звонила по телефону, все выяснила и заказала трансфер.
OlgaОльга писал(а):от аэропорта Ниццы или жд вокзала отходит автобус Costa в день круиза , который надо заблаговременно заказывать ?
Если вам трансфер от аэропорта Ниццы до корабля, то лучше заранее заказывать, до отправления в круиз. Или вы хотите в аэропорту определиться?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение LaSer61 »

В аэропорту определиться не получится. Трансфер надо заранее заказывать.
У нас одно общее - все мы разные.

OlgaОльга
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение OlgaОльга »

Tatiana7 писал(а):
OlgaОльга писал(а):Он ходит 1 раз в день ?
Вам точно ответят сотрудники Косты. На каком рынке покупали круиз, позвоните им и уточните. Я звонила по телефону, все выяснила и заказала трансфер.
OlgaОльга писал(а):от аэропорта Ниццы или жд вокзала отходит автобус Costa в день круиза , который надо заблаговременно заказывать ?
Если вам трансфер от аэропорта Ниццы до корабля, то лучше заранее заказывать, до отправления в круиз. Или вы хотите в аэропорту определиться?
Планирую ещё 2 дня провести в Ницце перед круизом, и понимаю, что не любою в день круиза добираться до корабля

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Tatiana7 »

OlgaОльга писал(а):Планирую ещё 2 дня провести в Ницце перед круизом,
У Косты есть трансферы и к(от) жд вокзала Ниццы. Вам нужно с Костой связаться, чтоб узнать во сколько трансфер под ваш круиз.
Вы можете и на поезде доехать до Савоны. Есть прямой поезд до Савоны, только нужно проверить, ходит ли он в ваш день. В мой нужный день нет этого поезда, поэтому пришлось звонить в Косту и заказывать трансфер.

Ольга Н
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 10:42
Откуда: Москва

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Ольга Н »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Забронировала отель с Савоне на два дня. От вокзала до него (судя по карте) около 4 км. Кто нибудь знает, есть ли в городе общественный транспорт? В Гугле нет ни одного значка с остановками, кроме вокзала и автовокзала. Как передвигаться по городу? Пешком? Такси? Или есть все таки варианты с автобусами? Заранее спасибо за ответ.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Kuskow »

Вот хороший магазин, хоть и не возле порта. Зато тихо спокойно просторно. Туалет, обувной, продуктовый, бургеркинг.
PittaRosso
Corso Vittorio Veneto, 17100 Savona SV, Италия
+39 019 806562
https://maps.app.goo.gl/GjQ5zD9TX8a9NaoW7
Виски RedLabel, Ballantines, J&B - 15 евро за литр.
Пиво FAXE - 2.91 за литровую банку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Evgen73 »

Как говорится - по горячим следам !

Час назад сидели на ЖД вокзале Савоны , а теперь уже на море , на Лигурийском побережье в городке Диано Марина.

Туалеты.

На ЖД вокзале туалет стоит 1 евро , но есть и бесплатный ! Нужно спуститься на нулевой этаж , там супермаркет , прямо возле касс вас ожидает бесплатный чистый туалет.

Wi-Fi.

На ЖД вокзале , на первом этаже есть бесплатный вай фай от кафешки , работает бесплатно один час , потом выкидывает и больше не даёт подключиться. Второй гаджет вам в помощь , новое устройство подключается без проблем.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

korumda
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 17:19

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение korumda »

Добрый день.
Если корабль приходит в Савонну в 7 утра, есть возможность успеть на самолет из Мальпенсы с вылетов в 13 часов?
Спасибо.


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Evgen73 »

korumda, нет , нет и ещё раз нет !!!
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18945
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение italalla »

Вообще нельзя брать самолет на тот же день. Из Милана - только на следующий день. Либо привязываться к трансферу от корабля, если такой есть, но они не возят пассажиров, у которых рейс до 15 часов.

julibad
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение julibad »

Italalla,почему нельзя брать обратный рейс в тот же день? Всегда так делаем. У людей весь день впереди, лайнер приходит в порт аж в 7 утра.
Вот рейс туда всегда берём с запасом, то есть накануне.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Трейси »

Где ж весь день?
В 7 утра только приходит (если приходит, может совершенно легко задержаться, а может и вообще к вечеру подойти к берегу), пока вышли, пока на поезд. А если поезда не будет?
Я бы тоже не рисковала, ладно бы хоть самолет вечером...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение travelgirls »

julibad писал(а):почему нельзя брать обратный рейс в тот же день
Можно, но если вылет вечером или, если аэропорт в том же городе, где и порт (как, например, в Генуе). В таком случае можно рискнуть.

А в данном конкретном случае - хоть рискуй, хоть не рискуй - не успеть в аэропорт.
Разложу по полкам.
Ближайший прямой поезд - в 10-33, прибывает в Милан в 12-53. Дальше из поезда понадобится время дойти до автобуса в аэропорт, купить билет. Автобус отправится через от 10 - 30 минут. Ехать до аэропорта примерно час. В самом лучшем случае Вы будете в аэропорту за 1 час до вылета, а то и меньше. Если даже пройдена онлайн регистрация, то надо сориентироваться в незнакомом аэропорту, сдать багаж, пройти все контроли.
Это я расписала идеальную ситуацию - если вовремя придет корабль в порт и т.д. всё будет без накладок.

Непрямой поезд - в 8-05. На него очень легко не успеть при малейшей задержке прибытия в порт или выходе с самого корабля. Но если и успеть на него, то тоже всё слишком призрачно.

Учитывая, что поезда в Италии очень непунктуальные, я бы вариант с вылетом из Милана в 13 часов даже не рассматривала.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение alleppi »

julibad писал(а):,почему нельзя брать обратный рейс в тот же день?
А если лайнер не сможет зайти в порт прибытия? Тоже бывало такое из - за погодных условий.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение MarinaSi »

В прошлом октябре в Неаполе лайнер зашёл в порт только вечером из за шторма. А мои родственники в прошлом году добирались из Генуи в Милан на поезде 7!!!!! часов. У них сломался "паровоз", их два раза пересаживали!!!
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

OlgaОльга
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение OlgaОльга »

MarinaSi писал(а):В прошлом октябре в Неаполе лайнер зашёл в порт только вечером из за шторма. А мои родственники в прошлом году добирались из Генуи в Милан на поезде 7!!!!! часов. У них сломался "паровоз", их два раза пересаживали!!!
Мне кажется, нужно обладать железными и очень крепкими нервами , покупая билет в день отплытия/финиша круиза )

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Evgen73 »

Не хочется никого пугать , но только в прошлом году лично наблюдали два случая.

MSC Armonia на 4 часа опоздала в Гавану , в этот день 80 человек опоздали на прямой рейс Аэрофлота в Москву !

MSC Splendida из-за погодных условий зашла в порт Шанхая ровно через сутки от предполагаемого прибытия. Всё кто был намерен улететь в день высадки покупали себе новые билеты , больше 200 человек всех наций !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить