Какие визы нужны россиянам для круизов

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Бад Эмс »

Olja74 писал(а):Подскажите, какие визы нужны для этого круиза:
Маршрут: Пекин (Тяньцзинь) - Фукуока - Кумамото - Пекин (Тяньцзинь)
Для граждан РФ.
Фукуока - Япония, Куматото - тоже Япония? Если теоретически предположить, что Вы прилетаете из Москвы, идёте в круиз и улетаете домой, то китайская виза не нужна,т.е. необходима только японская. Если у Вас в планах находиться в Пекине больше 6 дней, то китайская тоже нужна.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

Боюсь, что китайская нужна тоже.
Дело в том, что в различных административных территориях Китая, различные правила.
В Пекине, к примеру, в отличие от Шанхая можно находиться без визы только 72 часа.
Вполне возможно, что то, что написано на сайте имиграционной службы Шанхая про возможность убытия/прибытия в Шанхай любым транспортом (включая корабль), не распространяется на Пекин. Это нужно узнавать, но я об этом еще не слышал.
И есть большая вероятность, что об этом не слышали работники авиакомпании, которые имеют право не пустить на борт, потому что тоже знают лишь о безвизовом транзите при авиаперелетах.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

Вот, нашел на просторах.
Хоть и не официальный сайт, но думаю знают, что пишут, поскольку про Шанхай (другие виды транспорта) знают и специально обращают внимание, что в других городах подругому.
Beside extending the visa exemption from 72 to 144 hours, the new regulation allow international travellers to move around Shanghai Municipality, Zhejiang and Jiangsu Provinces – no matter the city where they arrived – and to enter China through ports and railways (beside airports).

Notice that, for the cities under the 72 hours visa exemption (see below for the complete list), internationals travellers are only allowed to arrive by plane and to stay within the borders of the city (or Province, according to each city policy) where they landed.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

Olja74, У вас круиз начинается в Тяньцзине
Вам можно воспользоваться 24х часовым безвизовым транзитом. Вот что про него написано в Википедии:
24-hour transit
Under the 24-hour TWOV policy, visa is not required for travelers who:

arrive from an international airport (except for Fuzhou Changle International Airport, Shenzhen Bao'an International Airport, Mudanjiang Hailang Airport and Yanji Chaoyangchuan Airport, where all passengers in transit are required to hold a visa);
hold confirmed air, cruise or train ticket receipts to a third-country final destination outside Mainland China (with assigned seats, if applicable) departing in 24 hours; and,
depart Mainland China on flight, cruise or train within 24 hours after arrival (if transiting through Urumqi Diwopu International Airport, passengers are permitted to stay in transit for a maximum of 2 hours, afterwards they need to either continue to other domestic transit points and depart China in the next 22 hours, or depart Mainland China from Urumqi immediately in the 2-hour period on an international flight).[1][33]
24х часовой транзит допускает перемещение по Китаю на внутренних рейсах, т.е прилететь можно куда угодно , а потом за 24 часа добраться до Тяньцзиня и сесть на корабль. ( между первым приземлением в Китае и отправлением корабля должно быть не более 24х часов.
Тяньцзинь - это один из четырех городов центрального подчинения, к Пекину никакого отношения не имеет.
И поэтому, можно прилетать непосредственно в Тяньцзинь или лететь из Пекина на самолете (а есть ли такие рейсы?)
24х часовой транзит допускает лишь внутренние перелеты.
The 24-hour transit rule allows multiple stops within Mainland China, as long as the traveler has a flight segment leaving Mainland China in 24 hours, so it's possible to enter through a port of entry in China, take multiple segments of domestic flights within China, and depart from a different port of entry in under 24 hours. Contrary to the transit rules of other countries, all travelers in transit are required to go through immigration and customs even if they do not intend to leave the airport, except for passengers arriving and departing from Beijing Capital International Airport where they can proceed directly to the sterile transit area without immigration checks.

Leaving the transit area is allowed even for passengers who only have one transit point within Mainland China, however they must also depart China within 24 hours.[1]

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение risi99 »

"Нужна только шенгенская виза. Если по маршруту есть хоть один заход в страну вне зоны Шенгена (Турция, Тунис, Хорватия, Черногория, Израиль), то виза должна быть обязательно многократной (mult). Иначе вас могут не посадить на корабль."
Жаль, что не прочла раньше эту тему. В итоге на корабль не посадили.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

Бад Эмс писал(а):Фукуока - Япония, Куматото - тоже Япония? Если теоретически предположить, что Вы прилетаете из Москвы, идёте в круиз и улетаете домой, то китайская виза не нужна,т.е. необходима только японская.
Японская виза не нужна, для пассажиров круизных судов действует визовая уступка, если корабль аккредитован. Я уже ходила в круиз из Гонконга по Японии без визы Японии. Насколько я понимаю, круизные корабли крупных компаний, у которых есть маршруты с заходом в Японию, аккредитованы все. Но надо по списку проверить на всякий случай.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Olja74 »

risi99 писал(а):"Нужна только шенгенская виза. Если по маршруту есть хоть один заход в страну вне зоны Шенгена (Турция, Тунис, Хорватия, Черногория, Израиль), то виза должна быть обязательно многократной (mult). Иначе вас могут не посадить на корабль."
Жаль, что не прочла раньше эту тему. В итоге на корабль не посадили.
Я не поняла, а зачем Шенгенская виза?
Если лететь сразу Москва - Пекин -Москва.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Бад Эмс »

Скорее всего, это реплика о наболевшем. К Вашему вопросу отношения не имеет.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Nu-nusik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Nu-nusik »

Хочу в круиз на лайнере Коста ( СПб,Таллин,Стокгольм, Хельсинки, СПб)
Из СПб отправление 19.07.17, в Таллин прибывает 20.07.17.
У меня есть Шенген с 20.07.17, посадят ли меня на лайнер 19.07?

Аватара пользователя
Feofan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:53
Откуда: Москва

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Feofan »

Nu-nusik, У меня была аналогичная ситуация на пароме Дубровник (Хорватия) - Бари (Италия), шенгенская виза была со следующего дня, за днем посадки на судно. Прибывал в Бари как раз на следующий день. Посадили на судно без проблем.

Аватара пользователя
Nu-nusik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Nu-nusik »

Feofan писал(а):Nu-nusik, Посадили на судно без проблем.
Ох, успокоили. Просто в турагенстве утверждают с 19 виза должна быть. У вас какой компании лайнер был? И как давно?

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение P0leg »

Nu-nusik писал(а):турагенстве
У Ваш ошибка в этом слове, неправильная первая буква. Важно когда будут пограничные формальности, а они обычно происходят за час до прибытия судна в порт.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Дмитрий »

Коллеги, нужна помощь. Не могу определиться визу какой страны получать.
02.09.2017 г. прилетаю в Ганновер - 03.09.2017 перемещаюсь автобусом в Гамбург, откуда вечером этого же дня ухожу в круиз. 04.09. - море, 05.09. -Гавр - далее соответственно Саутгемптон, Брюгге и крайний порт Амстердам. В Амстердаме нахожусь 2 ночи с 08.09 по 10.09 и 10.09. снова возвращаюсь в Ганновер, откуда вечером этого же дня улетаю на Родину. Таким образом получается, что хоть Германия и является страной прилета, но фактически я там нахожусь всего одну ночь, когда в Амстердаме 2 ночи. Так вот, какую визу все таки заказать голландскую или немецкую? Надеюсь не слишком путано выразил свои мысли? Спасибо.

Аватара пользователя
Feofan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:53
Откуда: Москва

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Feofan »

Nu-nusik писал(а):
Feofan писал(а):Nu-nusik, Посадили на судно без проблем.
Ох, успокоили. Просто в турагенстве утверждают с 19 виза должна быть. У вас какой компании лайнер был? И как давно?
Ох зря я Вас успокоил. Примите извинения. Поднял все документы, до этого руководствовался только анкетой, саму визу не было возможности посмотреть. Паром назывался "Дубровник", маршрут Дубровник (Хорватия)- Бари (Италия)- Дубровник, вечером выходили - утром в Италии, день там и в тот же день обратно. Компания - Ядролиния.

Вот как все происходило. Во время отдыха в Хорватии запланировали поездку в Италию. Из Хорватии выходили 30.06.2014, в Италию прибывали 01.07.2014. Визу делал через ВЦ Италии в Москве. В анкете так и указал, что прибываю 01.07.2014, но тем не менее визу дали с 30.06.2014. По какой причине - не знаю.

Аватара пользователя
Nu-nusik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Nu-nusik »

[quote="Feofan"]

Жалко... :( Буду писать в круизную компанию, думаю разъяснят

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Партизанка »

Друзья, подскажите, хватит ли мне для этого круиза открытого итальянского 2-летнего мультика? Виза США я так понимаю не нужна...Парюсь главным образом по поводу Гваделупы! Может кто был в аналогичном круизе только с нефранцузским шенгеном?

01. Ла-Романа / Карибы
02. В море
03. Ораньестад, Аруба / Карибы
04. Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы
05. Кралендейк, о. Бонайре / Карибы
06. В море
07. Сент-Джорджес, о. Гренада / Карибы
08. Кингстаун, Сент-Винсент / Карибы
09. Бриджтаун, Барбадос / Карибы
10. Кастри, о. Сент-Люсия / Карибы
11. Розо, о. Доминика / Карибы
12. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы
13. Сент-Джонс, о. Антигуа / Карибы
14. В море
15. Ла-Романа / Карибы
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение LaSer61 »

Дмитрий писал(а):Коллеги, нужна помощь. Не могу определиться визу какой страны получать.
02.09.2017 г. прилетаю в Ганновер - 03.09.2017 перемещаюсь автобусом в Гамбург, откуда вечером этого же дня ухожу в круиз. 04.09. - море, 05.09. -Гавр - далее соответственно Саутгемптон, Брюгге и крайний порт Амстердам. В Амстердаме нахожусь 2 ночи с 08.09 по 10.09 и 10.09. снова возвращаюсь в Ганновер, откуда вечером этого же дня улетаю на Родину. Таким образом получается, что хоть Германия и является страной прилета, но фактически я там нахожусь всего одну ночь, когда в Амстердаме 2 ночи. Так вот, какую визу все таки заказать голландскую или немецкую? Надеюсь не слишком путано выразил свои мысли? Спасибо.
У вас по три дна в Германии (2, 3 и 10) и в Голландии (8, 9 и 10). Я бы смело подавался к немцам.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Магеллан
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:21
Откуда: Рязань

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Магеллан »

В круизе по Греческим островам заходим на остров Кипр на 23 с половиной часа))) что-то я нигде инф. По кипрской визе не нашел! Нужна она для россиян или шенгена хватит? Знатоки подскажите
Помогу оформить дистанционно Мастеркард Фридом финанс Казахстан

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Сержпитер »

Магеллан,
Россияне смогут попасть на Кипр по трём типам виз:

Действующая шенгенская виза (если вы уже посещали ранее страну, выдавшую её);
Национальная кипрская виза;
Провиза (оформляется через интернет).

Мы ездили на кипр по Шенгену (Дни проведенные на кипре не считаются за дни пребывания в Шенгенской зоне). При желании можно оформить провизу в электронном варианте. С шенгеном также пускают на территорию ТРСК без всяких отметок.
В Никосии можете попробовать сходить в турецкую часть-). Re: Полторы тысячи километров обеих сторон Кипра, Енотосафари... (Сержпитер)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Nastya Lynx »

Друзья, подскажите пожалуйста насчет виз:

Гавана
Гавана
день в море
Белиз
Гондурас
Мексика
Мексика
Гавана

Про Гондурас я нашла, что не нужно, а вот насчет Белиза и Мексики сомневаюсь в информации :geek: :?: Визы США у нас нет ((
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить