Круизная компания Celebrity Cruises

Круизная компания Celebrity Cruises
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Спокойно, товарищи. Заходим на британский сайт https://www.celebritycruises.co.uk/ и делаем там всё, что нужно. Американский сайт у нас работает криво, уж не знаю почему.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Timch »

Если вы забронировали на сайте, то обратитесь в колл-центр по телефону: +1-305-341-0205 (поддержка на английском языке).
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

SergeiKa,
SergeiKa писал(а):Как им вообще письмо написать?
На предмет чего письмо, если не секрет?
SergeiKa писал(а):А то сингапурские пограничники мне отвечают, что виза не нужна, а представители этой КК говорят, что нужна.
По поводу сингапурской визы уже разжёвано сто тысяч раз. Улетаешь самолетом через 96 часов - не нужна виза. Во всех остальных случаях нужна. Как и то, что сотрудники КК (любой) могут быть не в курсе, что есть безвизовое посещение вообще в принципе. В Сингапуре, Великобритании, Китае, Японии... Там полно тупиц, думающих, что всё знают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):SergeiKa,
SergeiKa писал(а):Как им вообще письмо написать?
На предмет чего письмо, если не секрет?
SergeiKa писал(а):А то сингапурские пограничники мне отвечают, что виза не нужна, а представители этой КК говорят, что нужна.
По поводу сингапурской визы уже разжёвано сто тысяч раз. Улетаешь самолетом через 96 часов - не нужна виза. Во всех остальных случаях нужна. Как и то, что сотрудники КК (любой) могут быть не в курсе, что есть безвизовое посещение вообще в принципе. В Сингапуре, Великобритании, Китае, Японии... Там полно тупиц, думающих, что всё знают.
Да, письмо насчет безвиза в Сингапур.
Лучше я с ними буду заранее, сейчас, на берегу ругаться, чем они меня потом на корабль не посадят.
А то от них всего ожидать можно! Ну тупыыыые! :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Однозначная гарантия, что посадят это наличие визы. Случаев, когда персонал на посадке понятия не имел ни о каких безвизовых транзитах, полно тут описано и с разными КК.
В любом случае, раз Вы серьёзно настроены выяснить всё до последнего, требуйте письменное подтверждение, которое распечатайте и предъявите на посадке в случае тупняка.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):Однозначная гарантия, что посадят это наличие визы. Случаев, когда персонал на посадке понятия не имел ни о каких безвизовых транзитах, полно тут описано и с разными КК.
В любом случае, раз Вы серьёзно настроены выяснить всё до последнего, требуйте письменное подтверждение, которое распечатайте и предъявите на посадке в случае тупняка.
Да, письмо от сингапурских пограничников, конечно, распечатаю и возьму.
Сейчас написал в КК - жду ответ. Не охота рисковать.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение SergeiKa »

Как с ними сложно!!

Так как у этих растяп общий сайт не работает, написал им на английский сайт.
Те мне ответили, что они не специалисты по визам, особенно не для граждан UK...

Кто-нибудь знает электропочту этой круизной компании? :shock:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Timch »

SergeiKa писал(а):Как с ними сложно!!
Виза Сингапур Путь дракона, круиз Mariner of the Seas из Шанхая в
Сингапур, сентябрь 2017

" Российские граждане имеют право находиться в Сингапуре без визы не более 96 часов во время транзита. Визовая уступка действует как при авиаперелетах, так и при смене вида транспорта.
Важно!
Пребывать в Сингапур можно любым видом транспорта, убывать только самолетом. Обязательно иметь распечатку билета на вылет в третью страну. То есть для круиза из Шанхая в Сингапур визовая уступка действует, для круиза из Сингапура в Шанхай не действует.
Авиатранзит довольно хорошо известен, а вот при транзите со сменой вида транспорта могут быть проблемы. При посадке на корабль готовьтесь отстаивать свою правоту и готовьтесь к тому, что на это может уйти много времени. Обязательно возьмите с собой распечатку с сайта Иммиграционной службы Сингапура по этому вопросу и ссылку на сайт. Распечатку обратных билетов на вылет из Сингапура иметь при себе обязательно.
Правило действует, при выходе в Сингапуре проблем не будет. Но вот при посадке на корабль проблем избежать сразу вряд ли удастся. Если не готовы отстаивать свою правоту, то лучше оформляйте визу. Но еще раз скажу на основании своего опыта – ВИЗА ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ВЫШЕОПИСАННЫХ УСЛОВИЙ НЕ НУЖНА. "
Посольство в Москве
https://www.mfa.gov.sg/content/mfa/over ... rview.html
Службы иммиграционного и пограничного контроля Сингапура
https://www.ica.gov.sg/visitor/visitor_entryvisa на английском языке (перевод)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение SergeiKa »

Да мне тоже пограничники Сингапура ответили, что не нужно.
Но вот не хочется переживать или ругаться с сотрудниками КК у трапа при посадке.
Хочу заранее от них письменное подтверждение получить, что виза не нужна.
Но, глядь, первый раз встречаю КК, у которой сайт не работает и написать им письмо не получается! :mrgreen:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Не будет такого подтверждения. У любой КК в круизном контракте написано, что визовые вопросы все гости решают сами, равно как и возникающие при этом проблемы.
Мне бы за глаза хватило письма от пограничной службы Сингапура, точно говорю. А письмо от какого-то умника из КК... Ну не он же лично будет сидеть на регистрации :D Он напишет, что не надо визы, допустим. А другие скажут, не пустим.

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Гарик »

На сайте Тиматик есть правила въезда в каждую страну,найдите и распечатайте для офицеров КК

Sonic74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 06:03
Откуда: Анадырь, Чукотка

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Sonic74 »

Компания прислала предложение платного апгрейда каюты. У нас внутренняя каюта, апгрейд до окна от 100 долл. с человека, до балкона от 300 долл. с человека. Я так понял там типа аукциона будет что-то. Каковы шансы получить апгрейд, если предложить минимальный размер? Кто-то пробовал?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42901
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Kuskow »

посмотрите, сколько свободных балконов, от того и пляшите. И там это беспроигрышная лотерея. Если балкон не дадут, то и деньги не заберут. У авиакомпаний та же схема на бизнес-класс.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение SergeiKa »

Кто-нибудь рабочий e-mail этих Селебрити знает??

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Marina K »

CelebrityOneTouch@celebrity.com
Мне отвечали с этого.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение SergeiKa »

Написал 11.06. - не отвечают.
Пипец-компания!! :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение georgkap »

Могут не получить, если писали с русских адресов типа mail.ru иже с ними. Проверено, что стопроцентно доходит только с обезличенного gmail.com.
А вообще не верю, что можно из-за такой ерунды отказаться от круиза. Ну а раз не откажитесь, то не надо и голову себе забивать. Письмо от погранцов в зубы, плюс распечатка с Тиматика и вперед.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Marina K »

Я где-то с месяц ждала ответа. Но мне было не к спеху.

Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Nav1m »

Расценки на интернет на Celebrity Infinity в июле 2019-го:

Изображение

Первую рекламку (более дорогую) бросили в начале круиза, вторую - в середине, перед морским днём, и за 4 оставшихся дня списали 79$, т.е. без добавления налога, который в этом круизе составлял 22% (якобы из-за итальянских законов).
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Evgen73 »

Всем привет , с Celebrity пока не плавали , скоро собираемся , есть вопросы про Captain’s Club.

1. Нужно ли , и можно ли вступить в клуб до круиза на их сайте как у некоторых других кк ?
2. Если нет , то вступаем на борту заполнив форму ?
3. Или заполнять ничего не нужно , принимают всех автоматически по окончанию круиза ?
4. У нас с Celebrity два круиза подряд , когда начнётся второй круиз , положены ли нам уже какие-то плюшки ?
5. Я понял что у них одна программа с RCI , баллы копятся и там , и там ?
6. Какие вообще преимущества даёт членство в клубе ?

Ответить