Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svet лана »

R.Helena писал(а):Svet лана, Свет, летела как? И как летели сокруизники,
я летела Эйрфрансом, самолет битком - Маврикий бывшая колония французов, у них там дачи, Эйрфранс дважды в день поднимает два огромных боинга и все набитые под завязку, обслуживание порадовало - на обратном пролете за час до посадки выскочили помято-заспанные стюардессы, накидали завтрак и через 20 минут( шасси уже выпускали) отобрали все, что не доели с задорными улыбками, так что улыбайтесь!!! :lol: :lol: :lol:
И не забывайте про Рождественские каникулы для европейцев - самолеты будут полные, на двух креслах не поспишь.
R.Helena, попутчики прилетели Эмирейтс, летели как короли, в полупустом самолете, обслуживание супер, поэтому, Лена, в этот раз планирую Эмирэйтсами, так что если ты купишь на них билеты, то присоединюсь.
Последний раз редактировалось Svet лана 16 май 2018, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svet лана »

akinak писал(а): лучше на Карибы, а кто там был?
да все были, но это в другую тему подготовки, здесь про Маврикий и Сейшелы ;)

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение koriaba1 »

Я летел Эмирейтс было все классно стыковка туда 4 часа :D

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svet лана »

koriaba1 писал(а): летел Эмирейтс было все классно стыковка туда 4 часа
Жень, я вообще, раз уж планирую лететь через Дубай, остановлюсь там на пару дней, хоть город посмотрю, а то ведь ни разу не бывала.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Svet лана писал(а):И не забывайте про Рождественские каникулы для европейцев - самолеты будут полные, на двух креслах не поспишь.
Светлана, а ведь у нас как раз круиз до Рождества. Вот на следующий круг они полетят "на дачи".
Вспомнила прошлогодний Дубай. Точно так же наш круг с 14 декабря был очень интернациональным, а в день нашего выхода на корабль грузилась маленькая Италия)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svetochka »

Думаю, Эмирейтс на днях обЪявит рспродажу. Таки рамадан на носу

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение koriaba1 »

Конечно надо там же теперь безвиз :D

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Теперь мы тоже начали склоняться к Эмиратам. Вот если бы в Дубае не ночевать, а день проболтаться и к вечеру снова в полет.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Лена, так у них вроде много вариантов стыковок, можно поиграть
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Татьяна »

Я тоже склоняюсь к варианту R.Helena через Стамбул. Транзитная виза в Саудовскую Аравию вроде не нужна.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svet лана »

TatianaIv писал(а):у нас как раз круиз до Рождества. Вот на следующий круг они полетят "на дачи"
у нас круиз за 2,5 недели до Рождества, Вы думаете они на один день летят? Многие стараются приурочить к празднику отпуск, я летала в январе, орды французов везде - на Маврикии, Сейшелах и Ренике, Так что бронировать отели уже сейчас надо.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svet лана »

Пульхерия Карповна писал(а):Вот если бы в Дубае не ночевать, а день проболтаться и к вечеру снова в полет.
Пульхерия Карповна, а почему не ночевать? для меня два перелета по6- 7 часов уже не легко, особо даже гулять не хочется, а хочется только завалиться спать часиков на десять, поэтому если без отдыха лететь сразу на Маврикий, то по прилету сутки на отдых после дороги - день потерян.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Svet лана писал(а):Так что бронировать отели уже сейчас надо.
Конечно про запас на Маврике надо что-то уже заиметь, это верно.
С отелями понятно. Как быть с домами на большую компанию, пока перелеты почти никто не купил?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

Svet лана писал(а):наконец-то могу присоединиться и поподготовиться)))
вайме, сколько сразу информации полезной!
вот низкий поклон!
сразу стало как-то все ясно-понятно, куды бечь а куды не надо
спасибище!
Svet лана писал(а):По поводу "огненной воды" - в тех краях настолько дорого
на Маврикии очень дешевый ром, рекомендую тащить оттедова, даже в дьютике дешевый, а там доступ в дьютик, если память мне не изменяет по прилету тоже есть
а кто на виллах забичует, так и ваще, в местных лабазах он копеечный и весьма неплохой
у нас был олл в отеле, но безромовый, по типу пакета напитков брандамауэр или как его там, так мы в магазинчик ходили в деревню ближайшую, то ли 7 долларов бутылка была, то ли как, надо восстановить в памяти, Грин чего-то там... называется :roll:

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svet лана »

Танцующая писал(а):на Маврикии очень дешевый ром,
что-то я подзабыла про ром, наверное потому, что все-таки предпочитаю вина и пиво, а стоят они там дофигище.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Татьяна »

Valeriagrig писал(а): Я зареклась заранее покупать этот маршрут, т.к. мне нужен Мадагаскар, но его часто отменяют в начале зимы...
" усе будет в порядке шеф" и Мадагаскар тоже будет!
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

Svet лана писал(а):потому, что все-таки предпочитаю вина и пиво
у нас с Женей богатый опыт, мы тоже крепкое не пьем, но ром в сочетании с кокосовым молоком и ананасовым соком - мммммняка, особенно со льдом, особенно днем по жаре, особенно в морские дни, а в обычные классика - с колой и лаймом, еще и аутентичненько для тех мест :idea:

аааа, уже хочу в тудой! :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

предлагаю накидывать поисковики и агрегаторы про жилью на Маврикии
буду добавлять по мере изучения, потом можно будет перенести в шапку

https://www.homeaway.ru/vacation-rental ... 8&people=4

пысы: а где жили предыдущие круизеры? есть инфа в темах или отчетах?

вот еще по рекомендации (цены и локацию не смотрела)
http://www.whiteoaksvilla.net/

также (знаю эту девушку по общению насчет Маврикия, она дело говорит)
Помотрите апартаменты с двумя спальнями Pereybere hotel&apartaments, у них есть свой сайт и на букинге тоже, там есть кухня, кондиционер в каждой спальне, супермаркет в пяти минутах ходьбы. Недалеко там же есть Casa Florida и в городе Гранд Бей Villa Normada
по вилла Нормада есть отзыв Саши со С.Винского, правда давний

вот еще добавляю
в свое время искал тут виллы после заболевания Маврикием, одну какую-то нашла на отдельном островке с перешейком до материка, но сейчас уже не найду ссылку, конечно, бо немало лет прошло, но вроде она была на моем любимом востоке

https://www.mauritius-seychelles.com/
Последний раз редактировалось Танцующая 16 май 2018, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение kanc24 »

Svet лана, спасибо Вам большое за информацию.
Я посмотрел, что в Ренике машины недорого в прокат. Это намного дешевле, чем брать такси с водителем за 300 долларов.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svet лана »

https://www.booking.com/hotel/mu/bur-na ... tal;ucfs=1&
вот этот вариант я жалею,что в прошлый свой визит на Маврикий прошлепала, и Саша там останавливался, советовал. так что на всякий случай уже забронировала на неделю(6 ночей), присоединяйтесь, есть люкс на четверых за 1000 евро с джакузи на балконе.
Последний раз редактировалось Svet лана 16 май 2018, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить