Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Alex Falex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:49
Откуда: Россия, Волгоградская обл.

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Alex Falex »

TUI MS Herz 12.12.2019-26.12.2019 Интересный маршрут Канары, Азоры, Мадейра. Собираемся.

TUI Mein Schiff Herz - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
12.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 23:00
13.дек. В море
14.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00
15.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 14:00
16.дек. Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 13:00
17.дек. Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 5:00
17.дек. Пуэрто-дель-Росарио, Фуэртевентура (Канары) / Испания 9:00 19:00
18.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 19:00
19.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 5:00 23:00
20.дек. В море
21.дек. В море
22.дек. Прайя-да-Виттория,о.Терсейра / Португалия 8:00 19:00
23.дек. Понта-Делгада, о. Сан-Мигел / Португалия 8:00 22:00
24.дек. В море
25.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия Ночь на борту 14:00
26.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия

В круизах участвуют:
с 12 декабря:
Alex Falex, Алекс (11), каюты 9164 и 9176
VSR (1)
с 19 декабря:
Galina (2+1/14), каюта 9053
Nastya Lynx (3), каюта 9058

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение VSR »

Nastya Lynx, я слепой заметил вашу семью только когда вы покидали ресторан 5 минут назад. Кричать в след неудобно было. Как вам ужин рождественский?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Nastya Lynx »

:geek: да я сама - опытный очкарик) Пока лбом не стукнусь - не увижу! Ужин не понравился, к сожалению. Все выбранное оказалось не вкусным :( Самое лучшее блюдо было у ребёнка - лосось на пару из одинакового ежедневного меню :lol:
В общем, если можно подытоживать - круиз почти не оправдал ожиданий (я даже и не про маршрут). Питание среднее, музыкальные группы по вечерам кошмарные, стюард наш тоже оч специфический дядька, много косяков, каюта тесновата. Из плюсов - персонал дружелюбный, напитки хорошие (чай, кофемашина в каюте, вино разное), нет толп (всегда можно найти лежак/стульчик у бассейна), ну и с погодой повезло!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Алекс
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:38
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Алекс »

Мои впечатления о круизе. Все познаётся в сравнении. На мой взгляд еда и обслуживание очень достойная. Уступает может только Нолланд Америке. Напитки, включая почти 30 видов коктейлей, Хеннеси, виски просто здорово. У нас такого никогда небыло. Правда, это и сильно удорожает круиз. Вообщем, это главное и единственное развлечение на корабле. Театр с постановками, ВИА в баре 7 этажа и даже пианист в главном атриуме - просто на уровне школьной самодеятельности. Ну плюс сауна, как всегда, хороша на немецких кораблях. Нам поменяли всю вторую часть маршрута и отменили Азоры. Никакой компенсации, хотя бы пару бесплатных экскурсий за это мы не получили. Празднование Рождества удивило своей унылостью. Собственно его и небыло.

Svitlana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:49
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Svitlana »

Дорогие форумчане, поздравляю с католическим рождеством! :D
Желаю всем мира и добра, легкого окончания года и множество приятных путешествий в Новом году! :P

Будем после Вас круизить на Mein Schiff Herz со 2 января, спасибо, что делитесь информацией о корабле, питании, изменениях в маршруте, о саунах, напитках :)

Встречался ли в Вашем круизе в барах и ресторанах русскоговорящий персонал?

И ещё вопрос, может ли кто ответить, если круиз с перелетами из/в Германию, то как как быть по прилету с багажем: нужно ли его забирать в аэропорту Тенерифе или он будет доставлен в каюту?

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Nastya Lynx »

Svitlana, на корабле есть русскоговорящие сотрудники из Киргизии - в барах и ресторанах, несколько ребят из Турции тоже говорят по-русски. Наверняка есть и из Украины сотрудники, но я не встречала.
Алекс, питание хорошее, но я сравниваю с предыдущим круизом на Майн Шифф 4: тогда было гораздо больше фруктов, особенно экзотических. Мороженое было доступно не по часам, а с утра до вечера на палубе у бассейна, сырного буфета лишили и устричного - а я их так ждала ))
Главное - совершенно нет ощущения праздника, плывем и плывем. Алкоголь очень хороший, фирменные напитки в большом количестве - но печень уже просит отдыха! :mrgreen:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Svitlana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:49
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Svitlana »

Nastya Lynx, спасибо за ответ! :D

Жаль, конечно, что нет ощущения праздника(
И очень здорово, что с погодой повезло :)

Вы пользуетесь интернетом на борту, если да, то как Вам качество связи, скорость?

Заказали в личном кабинете пакет 1 Gb за 15 евро, думаем, что должно хватить на 7 дней круиза.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Nastya Lynx »

Нам на 2-х с мужем 3 Gb еле хватило на 7 дней ))) Качество интернета нормальное, скорость тоже хорошая. Если Вам пакета не хватит, то можно докупить по той же цене!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение OGusieva »

А почему не было устричного и сырного буфета?
На нашей «трёшке « из фруктов почти всегда была экзотика. Да, ее быстро разбирали, но через некоторое время она появлялась снова.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Nastya Lynx »

ХЗ :geek: В наш период с 19 по 26 дек не было, может быть на предыдущей неделе были? Не было так называемого шоколадного буфета, когда фрукты на шпажках в шоколадные фонтаны. Подобие этого было 23 дек у бассейна на Рождественском Маркте, когда домики деревянные расставили, типа ярмарка. Но я наткнулась на эти шашлычки фруктовые случайно, начало мероприятия было в 22-00, дочь уже ушла спать.
Фрукты - маракуйя всего 1 раз была, вчера были непонятные фруктики типа дынька крохотная (интересный вкус), гуава иногда, нарезанная. В остальном классический набор: дыня/арбуз/ананас, яблоки/груши, виноград/киви/апельсин, иногда гранат.
Ну и самый для меня большой минус - курят почти везде и много ((( Сама не курю, табачный дым не люблю, но для курильщиков тут раздолье) Можно курить на балконах кают - имейте ввиду! В прошлый раз нас обкуривали на балконе с двух сторон (аналогично на АИДЕ, дым затягивался в каюту, никакого морского воздуха не было и в помине)). Если у бара и стоит табличка - не курить, то это всего 2-3 места/табурета на барной стойке! На остальных 10 местах курить можно :evil:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Алекс
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:38
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Алекс »

Мы были 2 недели и у нас было 2 раза икорный и один раз сырный завтрак. Очень понравился рыбный ресторан, да и Атлантик был хорош. Все ужины поделили между ними. К еде у нас нет претензий.

Alex Falex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:49
Откуда: Россия, Волгоградская обл.

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Alex Falex »

На ресепшн есть мальчик Дима из Ростова - на-Дону. Очень удобно, к нему обращался несколько раз. Интернет на борту докупать дороже, чем в личном кабинете с берега. Пришлось докупить 3 G, с берега 35 евро, на борту 43. В ресторане Атлантик есть персонал из Украины.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Alex Falex писал(а):Жаль, не знали про мостик! Теперь будем ждать следующего круиза. :D
Это одноразовое мероприятие :(
Рождественнский подарок от нашего капитана 8-)
За 24 раза с ними первый раз такое встречаю.
Но начиная с по моему 10. раза проводят бесплатную экскурсию.
Я старалась писать здесь какую-то информацию для тех, кто по-немецки не понимал. Но конечно не всегда успевала.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Коротко, беж цитат, лень собирать.
1. Я уже писала, пакет надо докупать ДО ТО, КАК кончился ваш, будет дешевле. А еще дешевле купить заранее.
2. Любые фрукты (и часто сыр/колбасу) можно попросить у персонала, прийдется подождать, но вам принесут.
Последний раз редактировалось Galina 26 дек 2019, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Русскоговорящего персонала в этот раз очень много. Просто спрашивайте - вам приведут переводчика :D

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Буфетов были не было из-за праздников, 24., 25. и 26. особенные меню. Мне в этот раз даже почти все понравилось, гусь был особо хорош и яблоки с грушами "от свирого филе".

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Nastya Lynx писал(а): Можно курить на балконах кают - имейте ввиду!
У меня из-за этого муж отказывается переплачивать за балкон ;)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Svitlana писал(а): если круиз с перелетами из/в Германию, то как как быть по прилету с багажем: нужно ли его забирать в аэропорту Тенерифе или он будет доставлен в каюту?
Нет, надо забрать с ленты и самим отнести в автобус. Обязательно должны быть бирки с номером каюты на каждом чемодане, который вы сдаете в автобус - их доставят сразу в каюту. Ручную кладь не сдавать в багажник автобуса, а брать с собой в салон.


Svitlana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:49
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 12.12.19 по Канарским островам

Сообщение Svitlana »

Galina,
спасибо за Ваши ответы и советы по ТУИ,
они не раз выручали на в круизах с ними! :D


Ответить