Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

А еще реку Арно в районе Ponte Vecchio называют «золотым дном», причем в буквальном смысле. Дело в том, что во время паводка в 1966 году вода поднялась на несколько метров. Почти все лавки были затоплены водой. Часть торговцев, которые прибыли сюда по вызовам ночных сторожей, смогла спасти какую-то долю своего товара. Остальные магазины оказались затопленными, и часть золотых украшений смыло отступающей водой. Конечно, работы по поиску пропавших украшений велись в водах Арно еще долгие годы, но без особых результатов.
Последний раз редактировалось Timch 30 окт 2023, 16:54, всего редактировалось 5 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Что еще интересного можно узнать про этот мост. ;)
Знаменит мост также еще и тем, что именно возле него жители Флоренции установили статую бога Марса, которая была вынесена из Баптистерия. Возле этого памятника семейство Амидеи устроило засаду на юного Буондельмонте, который сначала обручился с дочерью Амидеи, а затем переметнулся к девушке из семейства Донати. Эти семьи принадлежали к разным политическим партиям во Флоренции, а это кровавое убийство стало той искрой, из которой выросло пламя войны между гибеллинами и гвельфами.

В 1900 году на мосту был установлен бюст Бенвенуто Челлини, одного из самых великих ювелиров эпохи Возрождения.
Эта площадка стала местом паломничества молодоженов и влюбленных пар – в знак нерушимости любовных и семейных уз каждая пара навешивала на оградку замок. Поговаривают, что эта идея принадлежала владельцу магазина замков, расположенного неподалеку от установленного бюста.

Изображение

После того, как флорентийские власти ввели штраф в 160 евро за каждый замок, навешенный на оградку, количество их заметно поубавилось. До 2015 года штраф был 50 евро, но даже эта сумма не отпугнула желающих проверить крепость семейных уз. До сих пор иногда находятся смельчаки, которые тайком украшают ограду очередным замочком.

В 1944 году мост должен был быть взорван отступающими немецкими частями. Однако немецкий генерал, который должен был взорвать мост, нарушил приказ.
Правда существует другая версия случившегося.
За год до начала Второй мировой войны экскурсию по Понте Веккьо проводили для самого Адольфа Гитлера. Многочисленные арки, торговые лавки и живописная панорама произвели на него неизгладимое впечатление. Когда началось наступление немецкий войск на Италию, все мосты, кроме Понте Веккьо были уничтожены. Существует мнение, что именно Гитлер приказал сохранить конструкцию, которая ранее покорила его.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14299
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Praskovya »

Очень хочется во Флоренцию, но ехать 1.5 часа туда и обратно многовато. Еще до вокзала в Ливорно добраться.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Praskovya писал(а):Очень хочется во Флоренцию, но ехать 1.5 часа туда и обратно многовато. Еще до вокзала в Ливорно добраться.
В первом нашем круизе на NCL Epic были шаттлы до города и до жд вокзала. В этот раз только до Piazza del Luogo Pio.

Изображение

Снимок сделан из этой точки https://www.google.ru/maps/@43.5542014, ... 6656?hl=ru

В принципе можно скооперироваться и взять такси до вокзала. ;)
Мы успели посетить и Флоренцию и Пизу. Причем везде ходили только пешком.
Последний раз редактировалось Timch 21 окт 2022, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Так вот прейдя мост и пройдя еще метров 150 вы окажетесь на Piazza Pitti у самой дальней точки нашей экскурсии палаццо Питти.

Предыстория достопримечательности началась в середине XVI века. Герцог Тосканский Козимо I решил переехать из Палаццо Сеньории (где в ту пору находился не только дворец семьи Медичи, но и зал заседаний правительства) в дом попросторнее – многочисленное семейство уже не могло свободно размещаться в старом доме. Для этих целей был приобретен бывший дом банкира Питти, Палаццо Питти.
А дворец Синьории с тех пор стал называться «старый дом», т.е. Палаццо Веккьо.

А почему он такой невзрачный снаружи? История строительства Palazzo Pitti весьма занимательна.
Когда к власти пришел герцог Козимо Медичи по прозвищу Старый, то он получил наставление от отца – не выставлять напоказ перед народом своего величия и богатства, дабы не раздражать народные массы. Именно поэтому Медичи отказался от роскошного проекта Филиппо Брунеллески в пользу более скромного проекта архитектора Микелоццо, но внутри дворец же отделан со всей мыслимой роскошью и богатством, но внешне все приличия были соблюдены.
Последний раз редактировалось Timch 21 окт 2022, 19:39, всего редактировалось 3 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Время было не спокойное, поэтому в 1564 году Козимо Медичи и отдал архитекторам указание соорудить крытую галерею, которая бы соединяла между собой Палаццо Веккьо (дворец тосканского правительства) и Палаццо Питти, резиденцию самого Козимо I. Этот тайный переход позволил бы членам семьи Медичи или членам правительства свободно (а главное, тайно) перемещаться из одного дворца в другой, не выходя в город.
Строительство «воздушного моста» было приурочено к грандиозному событию в семействе Медичи – в честь свадьбы сына правителя Козимо, Франческо Медичи, и Джованны Австрийской из династии Габсбургов.
Автором грандиозного проекта стал архитектор Джорджо Вазари. Еще име он и носит - Коридор Вазари.
Протяженность перехода – более 750 метров. При этом он не соединяет дворцы напрямую: начинается коридор на стороне Дворца Веккьо (по южной его стороне), затем огибает галерею Уффици и, пересекая реку, соединяется с Палаццо Питти. Проходит через через него и заканчивается в садах на территории дворца (сады Боболи). Сады эти тоже привлекательны в плане архитектуры и садового дизайна – скульптуры, фонтаны и гроты. Наиболее известный из них – грот Венеры, к строительству которого также причастен и Джорджо Вазари.

Изображение

Что же это за коллекция.
Здесь представлено самое большое собрание автопортретов итальянских художников с который связана интересная история.

Однажды, побывав на приеме в доме одного флорентийского врача, тосканский правитель обратил внимание на большую коллекцию автопортретов, которые собирал хозяин дома (в их числе автопортреты Рафаэля Санти, Рубенса, Диего Веласкеса, Джорджо Вазари). Козимо уговаривал врача продать ему эти картины, но владелец отказался это сделать. Врач этот был человеком одиноким, без семьи и наследников, поэтому герцог справедливо опасался, что прекрасные шедевры живописи могут затеряться или попасть в руки мошенников. Тогда Козимо Первый приказал придворным художникам тайно сделать копии с этих портретов. После смерти врача часть портретов нашла новых владельцев, а уцелевшие картины герцог Козимо перевез во дворец – именно они и составили костяк основной коллекции. Позже, узнав об этой коллекции, многие итальянские художники стали присылать герцогу автопортреты. Традиция продолжилась и после смерти герцога Козимо, и даже после того, как династия Медичи перестала существовать. Последняя супружеская пара Медичи – Анна Мария Луиза и ее муж Иоганн Вильгельм – не имея собственных наследников (из-за чего и была прервана династия), передали все собрание картин городу Флоренции. Часть картин находится сегодня в коридоре Вазари, а часть составляет великолепие галереи Уффици. Но при этом Анна Мария поставила условие: все картины не должны никогда покидать пределы Флоренции, а также быть доступны любому желающему.
Помимо коллекции автопортретов, в галерее Вазари собраны картины итальянских живописцев XVI-XVIII веков. Всего в коллекции собрано более 1400 картин.

В настоящее время Коридор Вазари частично закрыт для посещения туристами. Открывается он только несколько раз в год, на ряд государственных праздников, но вы можете взглянуть на него в этом видео. Заодно узнаете еще несколько тайн. ;)
Последний раз редактировалось Timch 21 окт 2022, 17:00, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Ну а что же Дворец Питти.
Поначалу дворец служил резиденцией для семьи Медичи, затем перешел к семье Лотарингских герцогов, пока, уже окончательно, не перешел во владение итальянских монархов.
Ошеломляющий эффект создает великолепное убранство внутренних помещений дворца. Оно же и служит роскошным фоном для размещенных здесь картин.
Кроме Палатинской галереи во дворце располагаются также Музей серебра, Музей фарфора, Музей карет и Музей костюма. В каждом из них расположены старинные артефакты, относящиеся к разным периодам истории Италии.

Изображение

За палаццо Питти расположены сады Боболи – знаменитый парковый ансамбль, признанный лучшим не только в самой Флоренции, но и во всей Италии. Его площадь – около 45 тысяч квадратных метров, и простирается он вплоть до Форта Бельведер. Сады открыты для публичного доступа.
Побывайте во Двореце Питти не пожалеете ;)
Последний раз редактировалось Timch 21 окт 2022, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Каждый год в престольный праздник дня святого Иоанна Крестителя, покровителя Флоренции, тысячи людей стекаются во Флоренцию чтобы взглянуть на захватывающее зрелище, которое нельзя увидеть больше нигде в мире.Речь идёт об игре, носящей название флорентийский исторический кальчио(суровый средневековый предок футбола) и проходящей в престольный праздник дня святого Иоанна Крестителя, покровителя Флоренции.
Может кто помнит о В гостях у сказки: круиз Norwegian Star с 16.07.18 по Адриатике
Так здесь та же подоплека, но в другом красочном, но очень суровом исполнении.

Происходит это здесь.

Изображение

Засыпают площадь песком и устанавливают трибуны. В 2008 году были свидетелем этого действа.
Последний раз редактировалось Timch 21 окт 2022, 17:07, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Изначально какой район сражается с каким, решает жребий. После игры друг с другом в двух открытых матчах, команды-победительницы выходят в финал.
Санта Кроче (SantaCroce), синие; Санта Мария Новелла (SantaMariaNovella), красные; Санто Спирито (SantoSpirito), белые; Сан Джованни (SanGiovanni), Зеленые.

Изображение

Горячии парни из четырёх районов готовятся к этим играм целый год. А уж на самих матчах стараются как могут, отстаивая цвета своего quartiere. Никого не пугает жестокий мордобой во время игры, ведь от них зависит престиж района. А потом победителей целый год будут восхвалять во всех заведениях Флоренции, смакуя нюансы и перипетии матчей.
Кому интересно, читайте и смотрите в Красках https://godfrua.livejournal.com/56225.html

Изображение

Изображение

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Timch 21 окт 2022, 17:13, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

На обратном пути вполне можно успеть погулять по Пизе. Поезда ходят довольно часто каждые 20-30 мин.
Поэтому даже не знаю почему наши молодожены так и не добрались до Пизы, Я уж не говорю о Флоренции. :)
От вокзала до поля чудес идти пешком чуть больше 20 мин. https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9F%D ... 084223!3e2
Если вы хотите проехать это расстояние, то воспользуйтесь автобусом № 3.

Изображение

Площадь Чудес в Пизе имеет интересную историю создания, окруженную множеством легенд, и является центральным туристическим местом этого небольшого итальянского города.
Последний раз редактировалось Timch 21 окт 2022, 17:14, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Изображение

Официально считается, что возникновение названия Площади Чудес связано с творчеством итальянского писателя Габриеле Д’Аннунцио. Именно он в 1910 году в романе «Может быть, да, может быть, нет» окрестил эту площадь «Лугом чудес». С тех пор изначальную Соборную площадь (Piazza del Duomo) стали чаще именовать более сказочным названием — Площадь Чудес.
Именно здесь находится знаменитая падающая Пизанская башня (Campanile Torre pendente), кафедральный собор Санта-Мария Ассунта (Duomo Santa Maria Assunta), баптистерий Сан-Джованни (Battistero San Giovanni) и мемориальное кладбище Кампо-Санто (Campo Santo). Все эти достопримечательности, хоть и расположены отдельно друг от друга на Площади Чудес, составляют единый архитектурный ансамбль.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

phpBB [media]


Кто не знают Любочку.........Башню знают Все. :lol:
А ведь могли и не знать....

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Пизанская башня была построена по проекту архитектора Боннано Пизано, которому так и не удалось увидеть ее в завершенном виде. Дело в том, что возведение башни заняло около 200 лет. Такой длительный период строительства связан с двумя значительным периодами, на которые работы откладывались. Завершено строительство только к 1360 году
Известна не только своим наклоном. Но и пожалуй, это также единственная колокольня, построенная отдельно от собора.

Так вот наклон башни был очевиден еще при постройке третьего этажа. За что и выгнали архитектора из города. Знали бы они, кому по сей день обязан своей славой этот провинциальный городишко. :lol:
Есть несколько легенд связанные с ней.
Первая легенда
Так, одна из них гласит, что архитектор Пизано, по проекту которого осуществлялось строительство башни, изначально воздвиг ровную, изысканно украшенную колокольню для католического собора. Однако, духовенство отказалось оплачивать его работу. Обидевшись, знаменитый архитектор скомандовал башне: «Иди за мной!». Творение мастера не заставило себя долго ждать и повиновалось его воле, наклонившись в первом шаге, так и застыв в падающем положении.
Вторая легенда
Согласно другой легенде, которая, по мнению многих ученых, является действительно правдивой, великий Галилео Галилей сделал свои открытия о земном притяжении именно на этой башне. Дело в том, что он на глазах своих коллег из Пизанского университета сбрасывал с Пизанской башни ядра различной массы.
Третья легенда
Также, как повествует библиограф Галилео Галилея – Винченцо Вивиани, архитектурные особенности Пизанской башни помогли ученому открыть закон постоянства качающегося маятника. Именно в результате наблюдения за качающейся лампадой в Пизанской башне, Галилео Галилей смог сделать соответствующие экспериментальные выводы.

Однако, несмотря на все технические работы и инженерные замыслы, Пизанская башня продолжает свое медленное падение. На настоящий момент отклонение башни от оси равняется уже около 5 градусов. Ее положение довольно неустойчиво – она то немного возвращается в вертикальное положение, то снова наклоняется. Виноваты в падении башни по-прежнему глинистая почва и грунтовые воды.

По заявлению ученых на симпозиуме во Франции в 2004 году, Пизанская башня не упадет еще около 300 лет.
Хотя я бы посоветовал поторопиться: мало ли что :)
Последний раз редактировалось Timch 01 авг 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Про эти чудеса мы знаем с детских лет.
А вот о второй не менее значительной достопримечательности города мало когда упоминают.
А Вы знаете? ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Ну уж заикнулся надо наверное дописать, ведь многие наверное про нее не знают и поэтому молчат :D .

Рыцарская площадь / Piazza Dei Cavalieri — настоящая жемчужина Пизы, несправедливо забытая на фоне распиаренной площади Чудес. Это одна из самых красивых небольших европейских площадей, своеобразный памятник двум знаменитым итальянцам: герцогу Тосканскому Козимо I Медичи, чей памятник красуется на площади, и художнику, архитектору и писателю Джорджо Вазари. Воля первого и гений второго подарили Пизе еще одну достопримечательность.
Когда-то очень давно тут был римский форум, со второй половины 16 века здесь разместилась штаб-квартира ордена рыцарей св. Стефана, потом резиденция городских правителей.
Второе название площади — «Пьяцца-делль-Сетте-Вие» («площадь Семи Улиц»).
После утраты городом независимости Козимо I Медичи постарался вытравить из памяти людей времена «до себя». Дело в том, что именно на этой площади в 1406 году посланцем Флоренции было объявлено об утрате независимости Пизанского государства.
Кстати фонтан Нептун во Флоренции сооружен как раз в честь этих побед.
Поэтому и название площади «Семи дорог» старательно изничтожалось. Площадь существенно перестроили, но если начать неторопливо оглядываться, то можно увидеть очертания прошлого. И сидя у памятника в центре, увидеть все семь дорог, которые когда-то сходились тут.
На площади располагаются красивые средневековые дворцы.
Самые известные из них — Палаццо-делла-Карована,

Изображение

Палаццо-дель-Оролого. (Дворец Часов), построенный в 1357 году для главы города. Средневековая Torre dei Gualandi (Башня Гуаланди по имени семейства, владеющего ей в XIII веке), еще называемая башней Голода, сейчас представляет собой левую часть дворца. Именно здесь был заточен и умер от голода граф Уголино делла Герардеска с двумя сыновьями и двумя внуками в 1289 году. Потом здесь долгое время располагался госпиталь ордена святого Стефана. А в 1919 году, уже после того, как орден был распущен, дворец приобрел потомок Герардески. Вот такие превратности истории. Хотя, наверно, есть что-то странное и трепетное – жить в здании, где почти тысячу лет назад были заточены и погибли твои предки. Истории графа Уголино посвящены несколько строф «Божественной комедии» Данте. Правая часть дворца — это Башня правосудия.

По проекту Джорджо Вазари две башни были соединены аркой, но это произошло гораздо позже, в 1605-1609 году. Джованни Стефано Маручелли и Филиппо Палладини расписали фасад и внутренний свод арки панорамами, гротесками и аллегорическими фигурами. Часы и колокольня появились в 1696 году.

Изображение

Церковь Святого Стефана. Орден святого Стефана был учрежден Медичи после победы тосканцев в 1537 году. На фасаде красуется восьмиконечный крест ордена, напоминающий по форме мальтийский крест. Внутри можно увидеть бюст работы Донателло. В качестве основы проекта фасада был использован рисунок сына герцога Козимо I – Джованни Медичи.

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 03 авг 2019, 07:16, всего редактировалось 5 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Дворец Приоров. За громким названием — довольно непрезентабельный фасад, на который, не зная, что это дворец, вряд ли кто обратит внимание.

Изображение

Palazzo del Consiglio dei Dodici ,
Изображение

Palazzo del Collegio Puteano. Дворец Путеано — единственное строение, сохранившееся от первоначальной системы университетских резиденций в Пизе.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Ну и конечно можно посмотреть Дворец архиепископа в Пизе (Palazzo dell'Arcivescovado)
Ведь это одно из самых красивых зданий в городе.
Ввиду своей значимости для духовенства палаццо находится в центре города. На древней площади, имевшей важное значение и у этрусков, и у древних римлян Дошедший до наших дней дворец был построен в 15 веке.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Ну все хватить сидеть за компом. :lol:
И хоть на улице + 6. Наденем пуховик и пойдем на экскурсию. Ведь в нашу гавань заходят интересные суда.
Последний раз редактировалось Timch 08 сен 2024, 04:29, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 11 апр 2022, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белый верх черный низ HAL ms Koningsdam май 2019 Средиземноморье

Сообщение Timch »

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить