Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз в январе, второй в мае 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Kaft_1 »

Sveta2809 писал(а):Если бы был особый уровень, то SLAVACOCOLOV не переживал бы, что у него внутренняя каюта..
Что касается программ лояльности Costa и Славиного уровня в ней - если он кого-то интересует :D – то «порядочная» Коста лет 5-6 тому назад меняла свои условия по этой программе … В результате мы, например, имевшие на тот момент достаточно высокий уровень, пропустив пару сезонов с этой компанией, скатились тогда до 1 «приветственного» балла…. :shock:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Tania+Ania »

SLAVACOKOLOV, надеюсь, вам плевать на всякие высказывания в ваш адрес.

У меня к вам вопрос. Вы случайно не заходили когда-нибудь в порт Эймюнден или как его..?
Если да, то куда бы вы поехали, будучи впервые там: в Амстердам или в Харлем?
Мы не были ни там, ни там, вот не знаю, что выбрать.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Margusha »

vac2000, а в чем интрига, туман и запутанность?
Нужно подробно, откуда знаю? Так не секрет.
Ирина Erleben с ним плавала по островам Средиземья, а я этим маршрутом давно интересуюсь, поэтому внимательно читала ее отчет и они там вместе были, на палубе душевно время проводили.
А после дамы наши форумские интересовались им некоторое время назад (года 3-4), интриговал Слава их сильно. И они видели его и знакомились с ним.
Ну и еще есть подтверждения, но, поверьте, ничего интересного.
Сама лично его не знаю, видеть где-то видела издалека, даже уже и не помню где. Рассказы Славины не читаю, сюда заглянула с целью посмотреть что нового на Косте, по горячим следам, ибо в этом вопросе у SLAVACOKOLOV можно почерпнуть интересное.

Ну и по Вашему ответу показалось что как-то здесь кучеряво)))
Но я не в курсе, беседу в этом направлении не поддержу, говорю же - мимо пробегала)))

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Kaft_1 »

А мне почему-то кажется, что уважаемый vac2000 со Славой даже знаком ;) :D :
vac2000 писал(а):У меня в этом круизе был добрый приятель не записавшийся в списки. Никакого славысоколова он там не видел. Никто с фингалами под глазом не ходил и в гимнастерке по кораблю не бегал. :D
Не было там этого персонажа...
Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava
Ошибаюсь? :lol: :lol: :lol:

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение vac2000 »

Kaft_1 писал(а):Ошибаюсь?
Ошибаетесь. Не встречал данного персонажа даже в тех круизах где он декларировал что был. Поэтому и сомневаюсь. :D

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Kaft_1 »

Ну, значит - ошибаюсь.... :?
После Ваших слов в той теме модераторы удалили очень эмоциональную реакцию Славы... :lol:

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Sveta2809 »

SLAVACOKOLOV писал(а):В Барселоне и Пальме посадки испанцев и прочих. Испанцы наиболее приемлемые пассажиры и не такие "колоритные" как ранее опи саные.
В Пальму корабль не заходил же. Вы сами после об этом писали в другой теме.
SLAVACOKOLOV писал(а):Я взял с собой пиццу и в этом круизе и тем более она бесплатная.
Пицца стоила 8.50 евро в пиццерии, а на шв столе и в бесплатных ресторанах пицц не было.
Ну и про Марсель.
SLAVACOKOLOV писал(а):В Марселе большая засадка французов, это или какие-то бесцветные и плюгавые пенсионеры которые всё время шерше чего- там в буфете, как легавые в поле на охоте и много коренных, баклажанного цвета, с очень на что-то похожими рожами и всякие там верблюдовые погонщики даже возможно с самого Париижу.
Как вы могли забыть, что в Марселе не было остановки вообще... Потом уже пишете, что их в Барселону привезли этих французов...
Вас нет в теме подготовки в списке круизеров, вы даже не сказали даты, когда идёте в круиз, когда вас об этом спрашивали в теме подготовки к круизу.
Вы пишете и приводите фото из My Costa, что спагетти с лобстером предлагалось за 25 евро.
Да, это так, но если бы вы ужинали на корабле, то знали бы, что в один из ужинов спагетти с лобстером предлагалось в меню бесплатно. И мы его ели.
https://ibb.co/pZn8k70
А в ресторане для ВИП клиентов лобстер всегда бесплатно.
SLAVACOKOLOV писал(а):Судно отличное и там хорошо.

Писать ничего и нигде в общем строю ... не хочу и не буду.
Слушать непонятно кого, вернее понятно кого ... мне незачем.
Вам просто нечего похоже рассказать.

Отписываюсь от этой темы, ибо лапша на ушах уже не держится.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Проблема в том что читают многие не внимательно или предвзято.
Я стараюсь излагать корректно и доходчиво.
Никому не угождаю и пишу то что считаю нужным.
В чужие отзывы, отчёты захожу только с добрыми намерениями.
Не пишу гадостей и никого не учу в их отзывах, пишу всё только в своих и имею на это право.
Законов форумов не нарушаю и в них уже 10 лет.
В общих темах отвечаю на нормальные вопросы и иногда поправляю тех кого явно заносит не туда, помогая тем самым модераторам и способствую не засорению тем всякой ненужной билебердой.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение vac2000 »

SLAVACOKOLOV писал(а):способствую не засорению тем всякой ненужной билебердой
Аллилуйя! :D

andreyfromnn
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 13:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение andreyfromnn »

ТС обещал профессиональный отчет. Я пролистал все 11 страниц - фотки блюд с копипастами, обещания что "опишу всё как надо", куча невнятных зарисовок о быдлопублике, но отчета не увидел... где и что я пропустил?

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Sveta2809 »

Ira Drago писал(а):к чему все эти разоблачения :?: неужели пребывание в круизе способствует выработке желчи :?: известно ведь, что только у лжесвидетелей бывают одинаковые показания :D :D у каждого "свой" круиз :idea: . паста беслатно, а написано платно, или пицца написано платно, а дали бесплатно..может там у Славы пиццайоло знакомый или мало ли..это все такие мелочи. насчет публики полезно было почитать, если говорить об итальянцах, французах и испанцах, в целом сходится с моим мнением, к сожалению наверное, как не верить...
Публика одинаковая во всех круизах.
А вот маршрут... Слава описывает маршрут, который должен быть у этого корабля, но именно в этом круизе был шторм Глория и отменили Марсель из-за забастовок, Майорку и корабль, простояв Барселоне несколько дней, сразу ушёл в Рим. А SLAVACOKOLOV описывает, какая в каждом порту публика садилась. :D Об изменении маршрута и о шторме уже есть отчёты на форуме.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вы то сами были и как это докажете?

Всем кто был в этом круизе читать у меня нечего, сами уже всё знают...
Вот этим ... тоже не зачем тратить своё драгоценное время на меня и лучше заняться своими делами, можно по хозяйству.

Я разрешаю поместить свои фото в круизах и в шикарных каютах, свои даймонд карты, чудный облик и сслылки на свои отзывы о круизах у меня здесь и прославиться в веках!

Дерзайте, вам же так нужна популярность!

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Sveta2809 »

SLAVACOKOLOV писал(а):А вы то сами были и как это докажете?
В теме Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2020 году по Средиземноморью
Много моих фотографий и отчёт.

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Sveta2809 »

Tania+Ania писал(а):SLAVACOKOLOV, надеюсь, вам плевать на всякие высказывания в ваш адрес.

У меня к вам вопрос. Вы случайно не заходили когда-нибудь в порт Эймюнден или как его..?
Если да, то куда бы вы поехали, будучи впервые там: в Амстердам или в Харлем?
Мы не были ни там, ни там, вот не знаю, что выбрать.
Вопрос не мне, но, может буду полезна.
Вы будете в мае, посмотрите в Интернете информацию о парке цветов Кекенхов.
В 2020 году Национальный парк цветов Кекенхоф в Нидерландах будет открыт с 21 марта по 10 мая.
Была в этом парке 2 года назад, он оставил самые сильные впечатления, не сравнимые ни с Амстердамом, ни с Харлемом. Миллионы цветов - тюльпанов, нарциссов, гиацинтов.. Правда, я в апреле была. В мае поля цветочные будут уже скошены возле парка, но сам парк будет работать и композиции там будут цветочные. Я и в этом году туда собираюсь на 1 день, благо, что корабль будет стоять с 8 утра до 8 утра другого дня, весь день потрачу на этот парк. Билеты, если соберётесь, надо брать заранее электронные , иначе, очередь в кассу большая.

Все, извините, глянула ваше расписание, вы после 10 го будете... В парк не успеваете. Тогда, Амстердам лучше и купить заранее прогулку на кораблик по каналам.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение CruiseLev »

SLAVACOKOLOV писал(а):На НAL я не был на новых судах и самое последнее где я побывал был Евродам ... на остальных безусловно был.
Не знаю как сейчас ... но всегда раньше ты брал столовые приборы и становился в "жёсткую" очередь и раздавали тебе еду тоже сотрудники, правда что-то мог брать и сам.
Только вернулись с HAL Koningsdam.
С очередями всё ещё хуже, всё очень долго, омлет можно ждать минут 40, а так на главной раздаче в очереди минут 7-10 стоять почти всегда приходилось
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Tania+Ania писал(а):SLAVACOKOLOV, надеюсь, вам плевать на всякие высказывания в ваш адрес.

У меня к вам вопрос. Вы случайно не заходили когда-нибудь в порт Эймюнден или как его..?
Если да, то куда бы вы поехали, будучи впервые там: в Амстердам или в Харлем?
Мы не были ни там, ни там, вот не знаю, что выбрать.
Я думаю что не побывать в именитом Амстердаме большой грех.
Сам город не так и плох и очень своеобразен.
Я стараюсь не попадать в дальние порты и в этот не хочу.
В последний раз мы стояли в пяти минутах ходьбы от центра Амстердама.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Kaft_1 писал(а):
Sveta2809 писал(а):Если бы был особый уровень, то SLAVACOCOLOV не переживал бы, что у него внутренняя каюта..
Что касается программ лояльности Costa и Славиного уровня в ней - если он кого-то интересует :D – то «порядочная» Коста лет 5-6 тому назад меняла свои условия по этой программе … В результате мы, например, имевшие на тот момент достаточно высокий уровень, пропустив пару сезонов с этой компанией, скатились тогда до 1 «приветственного» балла…. :shock:
Вот раньше у меня было больше баллов и их списывают и я тоже опускаюсь в низ.
Но ничего критического ... кроме возможности супер апгрейда ... и тапочек ... шутка.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

CruiseLev писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):На НAL я не был на новых судах и самое последнее где я побывал был Евродам ... на остальных безусловно был.
Не знаю как сейчас ... но всегда раньше ты брал столовые приборы и становился в "жёсткую" очередь и раздавали тебе еду тоже сотрудники, правда что-то мог брать и сам.
Только вернулись с HAL Koningsdam.
С очередями всё ещё хуже, всё очень долго, омлет можно ждать минут 40, а так на главной раздаче в очереди минут 7-10 стоять почти всегда приходилось
Это последствие не правильной организации постов раздачи в буфете ++ европублика нового поколения.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Танцующая »

Sveta2809 писал(а):А вот маршрут..
SLAVACOKOLOV писал(а):Чай анулировали в компенсацию за пропущенные порты.
Света, вам тоже аНулировали :mrgreen: сервисный? или это очередные фантазии?

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

vac2000 писал(а):Я давно подозреваю что нет такого человека. Нам просто морочат голову. И ни в какие круизы он естественно не ходит. Матчасть не знает. Фото нет. Никто никогда этого персонажа а кораблях круизных не видел. .

Если Слава не записывается в колхозы, не ходит на экскурсии с русскими, не постит свои фотки, это не значит что его не существует.

Я в прошлом году был в 6 длинных круизах косты и нигде не отмечался и ни в каких совместных мероприятиях не участвовал.
В этом году уже оплатил 5 круизов косты (на одном, на фортуне уже был на Новый Год), в том числе 2 мегаколхозных весной, и ни в одной теме подготовке меня нет. А зачем?!

Существуют люди-одиночки. Они гуляют сами по себе. Им не нужны стадо и пастух (Кусков, без обиды)
Личку не читаю.

Закрыто