По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Ketrik »

Галина, фото и красоты Мадейры просто сказочные. А как Ваш Дима оценил дороги Мадейры. А то стою перед выбором - брать машину или на транспорте кататься?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

lady.valchenko писал(а):Какой красивый у вас маршрут по Мадейре! И фото просто блеск, смотрю и снова туда хочется, сколько мы еще не увидели... :)
Судя по всему, у вас был другой маршрут, обязательно потом почитаю в вашем отзыве. Как по мне, так на Мадейре нет некрасивых маршрутов, там везде просто с ног сшибательно красиво.
Мы, кстати уже второй раз там, и тоже сколько ещё красивостей не увидели...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):А как Ваш Дима оценил дороги Мадейры. А то стою перед выбором - брать машину или на транспорте кататься?
Ирина, брать машину. Хорошие дороги, ну есть серпантины, но ездить можно. Мне вот как-то казалось, что ездить там не очень просто, но после того, как на Сан Мигеле один раз нам пришлось ползти в густейшем тумане по довольно крутому серпантину, где не было видно даже отбойников, только разделительную полосу метров на 5, а другой раз спускаться и подниматься под уклоном почти в 70 градусов на не очень мощной машинке... то дороги Мадейры, ну по крайней мере те, по которым мы проезжали, кажутся просто детским лепетом)

Мы уже 2 раза были на этом острове, и оба раза с гидами. После этой поездки пришли к выводу, что надо прилетать дня на 3-4-5, брать машину и кататься не спеша в удовольствие.
Ketrik писал(а): красоты Мадейры просто сказочные.
Не могу не согласиться, красота везде, на каждом шагу. Сотворил же Бог такое чудо!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, спасибо огромное. Вот ещё Вита наша вернётся с Мадейры, расскажет и нужно планировать. Я хочу минимум на недельку туда. Только вот в январе не бюджетно, а в ноябре были мои знакомые и все время был дождь, а хочется лета. Вам очень с погодой повезло.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение lady.valchenko »

Hessen писал(а):Ирина, брать машину. Хорошие дороги, ну есть серпантины, но ездить можно.
А нас по маршруту были такие серпантины, что муж сказал, что машину брать я его не заставлю. Может потому что большой автобус на таких дорогах- это тот еще экстрим!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

lady.valchenko, я думаю, это ощущения большого автобуса. В поездках по островам в круизе я видела, как им не просто приходится на дорогах. Порой их встречали на таких дорогах, что думала, как они вообще сюда проехали? Вроде бы на машине едешь и ничего, дорога для машины нормальная, но автобус, как он-то сюда заехал?
Но, раз едут, значит есть опыт и можно проехать и даже разъехаться со встречными.

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):google дал 2 перевода:
Наблюдение за птицами в Лавровом лесу
Наблюдение за птицами в Лауриссильвском лесу
Лаурисильва - реликтовые лавровые леса, сохранившиеся на островах Макаронезии. так что оба перевода равнозначны. На Тенерифе, например, такой лес в Анаге, это у нас впереди. Более общее название этих вечнозеленых лиственных лесов - монтеверде, а лаурисильва составляет их основу

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Alisia »

Lena писал(а):Более общее название этих вечнозеленых лиственных лесов - монтеверде, а лаурисильва составляет их основу
Какие вы все образованные! Язык сломаешь! :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15916
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):
Alisia писал(а):Меня на Приме как раз с ребенком и развернули. Мы несли 2 чашки чая и тарелочку с пироженками.
Очередной раз доказывает то, что на разных кораблях одной и той же Аиды всё происходит по-разному. Где-то всё можно, а где-то ничего.
Но, как говорится, из любого положения есть выход: или в термос наберём горячей воды или сходим в бар.

Спасибо всем, кто поделился своим опытом в этом вопросе.
На ТУИ так же, на кого нарвешься. У нас на МШ3 была такая дама - чисто фельдфебель в юбке - у нее мышь не проскочит. А в этот раз на МШ4 - хоть весь буфет выноси.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Timch »

LaSer61 писал(а):чисто фельдфебель в юбке
У нас такая на учебной тревоге на сентябрьской Нове была :lol: Чисто из советских фильмов.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение lina46 »

В инете пишут, что Рибейро Фрио - одна из самых живописных левад

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Я тоже думаю, что это автобус. Сама проехала по дороге троллей в Норвегии. По мне совсем не страшно - всего 4 шпильки. Читала в отчетах, что людям в автобусе было страшно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Итак, едем дальше.

8. Pico do Arieiro.

Дорога до пика Арейро или Ариейро? Ну по-всякому пишут) Мне больше нравится произносить Ариейро, значит дорога до этой вершины была ну очень красивой. С серпантинами, конечно, но очень красивыми и совсем не страшными) Как это часто бывает, где самые завораживающие виды, то там как правило нет возможности остановиться. Но в одном месте мы всё же остановились. А вообще, как уже много раз писала, там такая великолепная красота, что можно делать фотостопы через каждые 100 метров)
Мы почти подъехали к пику Ариейро, вот он даже виден вдали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Vitaminka69 »

Hessen, спасибо вам за Мадейру: фото великолепные. Через 10 дней летим на Мадейру. Благодаря вашему отчёту наметила на своей карте ещё пару мест, обязательных к посещению.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Довольно большая парковка. Не смотря на такое количество машин, народу было не много, наверное все разошлись по тропам.
На входе есть сувенирный магазин, туалеты... мы так быстро прошли мимо и поднялись по лестнице, что я там больше ничего и не заметила)

Изображение

Сначала идём к обзорной площадке. Можно подняться по лестнице, можно обойти более пологим путём, я поднималась именно там.

Изображение

Изображение

И вот они, горы!

Изображение

Высота пика Ариейро составляет 1810 метров над уровнем моря. Говорят, что здесь часто бывают облака, но вот сегодня лишь кое-где видны. Красота, красота и ещё раз красота.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Потом Дима спускается вниз и проходит чуть дальше по тропе, ведущей до Pico Ruivo (1861 метр). А я остаюсь здесь, буду фотографировать сверху вниз) Этот маршрут считается одним из самых трудных на острове, примерно в 13 км длиной туда/обратно, со спусками и подъёмами, со смотровыми площадками, с шикарными видами... но мы бы всё равно не пошли) И не только из-за того, что не было времени, но и потому, что для меня он оказался бы просто невозможным) Спуски и подъёмы - проблема)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 25 янв 2020, 17:50, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Svita66 »

Красота невероятная! Очень хочется на Мадейру не в формате круизной стоянки, а на несколько дней. Но я так боюсь их аэропорта! :(

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Как видно на фото, дорожки не очень ровные, обувь всё же нужна закрытая и устойчивая.
Видели одну мадам на каблуках) Как она, бедная поднималась к смотровой... вот постеснялась её сфотографировать. Когда я вижу что-то подобное, то всегда в голову приходит масль: о чём думают люди, собираясь в такие места?))

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Vitaminka69 писал(а):Через 10 дней летим на Мадейру.
Vitaminka69, остаётся только позавидовать!
Надолго?

Ответить