Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Многие жители Буэнос-Айреса здесь проводят отпуск, дома сдаются на лето под дачи. Даже есть песчаные пляжи.

Изображение

Изображение

Изображение

Каждый дом и причал имеет свое оригинальное название. Вот, как например, здесь "Тройка".

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Магазин на воде. За продуктами на лодках плавают.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вся жизнь на воде.
Последний раз редактировалось ElenaMukhina 10 фев 2020, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

В Буэнос-Айрес вернулись к 15.00. На корабле время "все на борт" в 17.00.
Забрали из отеля чемоданы и вызвали такси до порта по заранее скачанному приложению Cabify.
Из темы подготовки:
ElenaMukhina писал(а):мы из отеля доехали на такси , вызванному по приложению cabify, сначала в приложении стоимость была 158 песо, доехали за 151, там был счетчик. Никаких накруток за багаж. Просто отдали 200, таксист был рад ))
Так что такси из центра до порта меньше 3х долларов.

Поскольку в порт приехали уже довольно поздно, на регистрацию народу было мало. Все прошли быстро. От терминала до корабля везли на портовом автобусе. В 16.00 были на борту.

lika
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение lika »

ElenaMukhina писал(а):Наши сокруизники как раз ездили в Тигре самостоятельно на поезде.
Это были мы. :D Мы пешком прогулялись до железнодорожного вокзала, в кассе купили билеты на электричку, которая отходила через 10 минут около 80 песо на двоих. Электрички приличные с кондиционером и чистенько. Ехать около часа. Вышли и пошли на Пирс. Отходил кораблик через 15 минут. Мы купили билеты картой, почему-то налички не было, стоит 700 песо. Я уже не помню почему не было налички. :D Сели и кораблик наполнился и поехали по каналам. Я писала в теме подготовки: нам не очень понравился. Все в каком то запущенном состоянии нам показалось. Единственно шикарные кусты гортензии розовые, сиреневые. У Лены фотки как всегда классные. Хотели обратно по воде вернуться в БА, но после каналов как то это желание пропало и вернулись электричкой. Обстановка в электричке и вокруг вокзала напомнило нам наши 90 е. Один в один казанский вокзал в Москве образца 92 года. :D сейчас думаю лучше этот день провели бы в БА , как то нам не хватило. :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Timch »

ElenaMukhina писал(а):Счет на 380 песо (чуть больше 5 долларов)
По моему лучше в рубли переводить.
Ведь почти один к одному. 1 российский рубль (RUB) равняется 0.95 аргентинское песо (ARS)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Timch, это по официальному курсу, по "черному" надо прибавлять 20%. В долларах удобней. Ещё и потому, что часть читающих отзыв не россияне.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Timch »

ElenaMukhina писал(а):по "черному" надо прибавлять 20%.
Как у них все запущено :shock:
Это так отличается в обменниках банковский от официального?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Timch, не в обменниках. Я выше про черный курс и про менял писала.

Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Blanati »

Да,это так удобно,что пишите все цены в долларах...нам,давно уже живущим за рубежом, приходится рубли переводить в доллары или евро,что бы соорентироваться в ценах

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Alexgl »

ElenaMukhina писал(а):Но мы в супермаркете мальбек не стали покупать. Купили бутылку домой в винном бутике. Выбор там тоже огромный. Спросили у продавца нормальный мальбек в средней ценовой категории, памятуя о том, что один знаток вина на корабле говорил, что мальбек не обязательно брать дорогой, он и в более дешевой категории будет не плохим.

Меня поразило и в Аргентине, и потом в Чили, что вино стоит дешевле воды. Это не фигура речи, а прямо таки реальность. Бутылка вина может стоить 70 руб. (примерно 1Е), бутылка простой воды 1,5л, не итальянской, не французской, а вполне себе местной в среднем 90 руб, но как-то не глянув взяли и за 220 (3Е). Да, вино за 70 не пробовали. ;) Из того, что я знаю по нашим полкам, где дешевого Чили хоть завались, стоимость примерно в 2-3 раза ниже. По Аргентине тяжело сравнить - знакомые этикетки не попадались. Ах да, кампари очень дешево в БА, не знаю, не проверял штрих, может у них делают по лицензии.

ElenaMukhina, спасибо за рассказ об экскурсии!
Понял, что в общем немного потеряли.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Нонна Л. »

Я тоже размышляла, включать ли поездку в Тигре в нашу программу. Решила, что в этот раз - нет. Теперь понимаю, что это было правильное решение.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Нонна Л. писал(а):Я тоже размышляла, включать ли поездку в Тигре в нашу программу. Решила, что в этот раз - нет. Теперь понимаю, что это было правильное решение.
Alexgl писал(а):Понял, что в общем немного потеряли.
Да, совершенно верно. Можно добавить, если есть лишние полдня. А когда времени и так мало, его лучше провести в БА.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Alexgl писал(а): кампари очень дешево в БА.
Вот, нашла еще фото.
Мартини тоже дешево. 3,5 доллара.

Изображение

Пиво какое-то немецкое банка 0,3 по полдоллара. Правда, мы пиво не пьем и не знаем, сколько оно так стоит..

Изображение
Alexgl писал(а):Меня поразило и в Аргентине, и потом в Чили, что вино стоит дешевле воды.
А вода в Чили дорогая, потому что все источники воды там в частной собственности. Это нам гид в Чили говорила.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Немного расскажу про корабль Norwegian Star.
Восторгов особых не вызвал, но и негатива тоже. Нормальный кораблик.
Понравился ресторан Версаль на корме 6й палубы, O'Sheehan's бар и гриль на 8й палубе, Мохито-бар на 13й палубе, бар на открытой 14й палубе Sky High, где можно курить (там были такие душки-бармены филиппинцы :D ), зона Spice H2O.
Сервис более-менее, если не считать каких-то мелочей.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Каюта у нас была с окном на 4й (самой нижней из жилых) палубе.

Полка верхняя мешалась. Приходилось на ночь кровать двигать ближе к середине, чтобы не дай бог не шарахнуться головой.

Изображение

Не хватало диванчика или, хотя бы, кресла для уюта.

Изображение

В ванной туалет и душ по бокам закрываются раздвижными дверями.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Окно - громко сказано. Небольшой иллюминатор. Но хоть дневной свет был.
В день посадки окно было на уровне пирса, перед глазами стена :mrgreen:

Изображение

Изображение

Иногда, когда волны были очень большие, волной накрывало иллюминатор и мы оказывались как бы под водой, при этом волна громко шарахала в окно, было страшновато.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Открытый бассейн на 12й палубе

Изображение

Изображение

Вертолетная площадка

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Атриум, там же и ресепшн, и кафе (Старбакс).

Изображение

Изображение

Лестница с подсветкой вечером

Изображение

Живая музыка и танцы

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Театр. Какие-то представления понравились, какие-то не очень.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Было два выступления "Битлз" бразильского производства :) . Встретили их около лифта на нашей 4й палубе, попросили попозировать :D .
Концерт их, кстати, понравился.

Изображение

DBD
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 23:07
Откуда: Moscow

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение DBD »

Насчёт пива. То, что было на винодельне Terramater, где они ящиками продавали пиво «Невское» - это не исключение. Выяснилось, что большая часть европейского пива в Чили - питерского разлива, Балтика. А вот мате - классная штука. Оно без кофеина, при этом даёт заряд бодрости. Очень хорошо, если надо всю ночь работать. В начале двухтысячных в Москве его давали в очень солидных местах, даже из настоящего тыквенного калабаса. Только трубочки были одноразовые. Однако я заметил, что аргентинцы на корабле пили из обычных керамических. Они более практичные и их тупо легче мыть.

Ответить