Кто не работает - тот ест: фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Кому что/кого удалось сфотографировать в путешествиях сухопутных или круизах
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Margo »

Orungal,
Не помню в какой теме Вы писали, что сын приготовил для вас большую ресторанную программу в НЙ.
Нужен совет - симпатичное и вкусное (!) местечно отметить небольшой семейный праздник (мишлен не нужно)))
Лучше в районе Бруклина, но Манхеттен тоже подходит.

У меня есть несколько интернет-рекомендаций, но предпочитаю личные советы.
Заранее бдагодарна.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Лучше в районе Бруклина, но Манхеттен тоже подходит.

У меня есть несколько интернет-рекомендаций, но предпочитаю личные советы.
Заранее бдагодарна.
Сложный вопрос. Ресторанов на Манхеттене очень много и на любой вкус. Зависит от ваших приоритетов. Я бы разделил рестораны на:

1. с красивым видом (на верхних этажах небоскребов)
2. исторические (знаменитые), например куда ходят банкиры с Уолл Стрит или где Мерлин Монро пела на дне рождения Кеннеди.
3. с очень красивым интерьером.
4. вкусная кухня (но это очень индивидуально, зависит от того, какую кухню вы любите).

Лучше вы напишите, каким требованиям должен соответствовать ваш ресторан, а я постараюсь что ни будь вам предложить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Margo »

С красивым видом, но не туристические. Вкусная еда - люблю рыбу, морепродукты, стейки тоже подойдут.
Можно с летней площадкой, с красивым видом.
Не шумное место, чтобы заранее заказать столик и провести вечер в кругу семьи с вкусной едой, вином и приятной обстановкой.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Orungal »

К сожалению названия очень многих ресторанов я не запомнил, по всем ресторанам нас водил сын и мне не было особой необходимости напрягаться. Завтра я спрошу у него имена тех, которые мне особенно запомнились и которые, как я думаю, понравятся вам.

На вскидку запомнился ресторан The Capital Grille 120 Broadway, New York, NY 10271. Он с очень хорошей кухней, прекрасными винами и относительно не дорогой для ресторанов такого уровня. А главное, что посещают его в основном знатоки, любящие вкусно поесть. Правда вида там нет никакого, но интерьеры приятные.

Но в целом я скажу так, конкуренция в Нью Йорке огромная, цены на аренду тоже, поэтому практически во всех ресторанах с ценой выше среднего, готовят очень вкусно.

Опять таки, если событие особое, то лучше идти в относительно уникальный ресторан, который по любому запомнится надолго.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Orungal »

Margo, честно говоря, мне очень трудно что то вам посоветовать. Фактически в Нью Йорке мы посещали четыре типа ресторанов:
1. Очень дорогие, знаменитые рестораны, которые сын бронировал за несколько месяцев заранее нам в подарок. Разумеется, впечатления от их посещения были самыми сильными.

2. Туристические рестораны с уникальным видом на город. Их несколько и все они находятся на верхних этажах небоскребов. Вид от туда конечно захватывающий, но приятно посидеть и вкусно поесть там не получится, это скорее аттракцион с видом на город.

3. Рестораны, меню которых нравится мне больше всего - это грузинские рестораны. Мы посетили все 4 грузинских ресторана на Манхэттене и два на Брайтон Бич. Кроме того мы были в двух русских ресторанах. Эти рестораны на любителя, но поскольку вы с России, вас они не должны особо заинтересовать.

4. Ну и последнее, поскольку сын живет в самом центре Манхеттена рядом с Тайм Сквере, каждый вечер мы просто выходили из дома и шли в какой либо ресторан в пешей доступности. Если учесть, что только в том здании, где он живет 4 ресторана, то проблем "просто покушать" у нас не было. Ресторанов на Манхеттене масса и большинство из них, если не брать в расчет просто забегаловки, весьма высокого качества.

Пожалуй вот два места, которые произвели на меня большое впечатление при относительно вменяемой цене.

Первый, это ресторан с видом на Центральный Парк с очень хорошим меню и приятной атмосферой. Он немного дороговат, но мне кажется для особого случая от того стоит. https://www.mandarinoriental.com/new-yo ... omlangid=8

Второй, очень интересный "хитрый" бар-ресторан, о котором знают только посвященные. Он находится на верхнем этаже абсолютно непритязательного здания, кажется там даже нет особой вывески, но поднявшись на лифте вы попадаете в сказку, с великолепным видом, террасами с шезлонгами и прочими диковинками. https://www.tripadvisor.com.au/ShowUser ... _York.html

И еще. Будите в Метрополитен музее, очень рекомендую подняться в ресторан. Приятная атмосфера, красивый вид, вкусное меню, очень божеские цены

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 10 июн 2021, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Orungal »

Нашел снимки "хитрого" ресторана:

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Margo »

Orungal,
Спасибо за советы, всегда интересны личные впечатления.
В НЙ мы будем уже не первый раз, но с ресторанами стараемся не повторяться.
Удивительно, но в 2 из упомянутых Вами мы уже были ))) тоже по совету с ФВ
Orungal писал(а): The Capital Grille
Orungal писал(а): И еще. Будите в Метрополитен музее
Поищем "хитрый" и еще что-то хочу в brooklin районе поискать.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11287
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение The Little Mermaid »

Прекрасно в воскресенье вечером, наконец-то с семьёй сходить в ресторан.

abacco's steakhouse stuttgart




Как нам обещано-лучшие стейки в городе.
Я, как все, видимо, знают, мясо не ем, но мужчины были довольны.

Креветки ем. BLACK TIGER GARNELEN
Изображение

Томатный суп с моцареллой TOMATENSUPPE MIT BÜFFEL-MOZZARELLA

Изображение

Стейк , подаётся на камне US PRIME FLANK STEAK
Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11287
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение The Little Mermaid »

Ужин в отеле.

Город Варезе западная Ломбардия




Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11287
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение The Little Mermaid »

Просто кафе-мороженое Германии

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Mycraft »

Мммм....шведское и блин с клубникой и ванильным :) тоже хочется.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:


Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Stepan Stapanov »

Такие насыщенные дни с прилетевшим внучками получаются, что некогда написать в любимые ветки :?
Пока урывочный фотоотчёт о сегодняшнем обеде в ресторанчике соседнего монастыря:
Изображение
Изображение
Ребра, утиная ножка с кнедликами и капустой :good:
Изображение
Изображение
pic kod
Мясная "шпажка" и сами знаете что :jokingly:
Тут силы на фотографирование закончились, непреодолимо захотелось есть :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Nastya Lynx »

А мы же на Красной Поляне затусили в эти выходные!
И на высоте 960 (Горки Город) в очередной раз посетили наш любимый ресторан «СОТЕРН» - https://instagram.com/sotern_restaurant :irinka:

Изображение

Изображение

Изображение

Не буду говорить, сколько денег у них за 2 дня оставили :o :lol:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Stepan Stapanov »

Неудобно перед теми, кто не может путешествовать сейчас или кому вообще не до этого, но после 27 месяцев без круизов не удержаться :shock:
Это сегодняшний ужин в Барселоне
Изображение
Тапас, понимаешь :?
А это основное блюдо, тоже "местное"
Изображение
Изображение
Ну, не удержались :jokingly:

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Ивановна »

Stepan Stapanov,
где подают такие вкусняшки? :good:

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Stepan Stapanov »

Ивановна писал(а): Stepan Stapanov,
где подают такие вкусняшки? :good:
Извините за задержку :(
В круизе не пользуюсь интернетом, отдыхаю :D
Там, в Барселоне, много где это подают.
Название перепроверю позже, не помню уже.
Обещаю написать :drink:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7767
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Orungal »

Немного еды на любителя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Li »

Orungal, желе с редиской? Или это супчик? :D Высокая кухня, однако :?

Ивановна
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Сообщение Ивановна »

Stepan Stapanov писал(а): бещаю написать
У нас тоже скоро круиз из Барселоны. Мне будет очень интересно Вас читать, а сейчас отдыхайте и наслаждайтесь отдыхом. :drink:

Ответить