Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы



Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14305
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение Praskovya »

marchello писал(а): сказал ,что очень вкусный фрукт (я подслушала
Похоже на мушмулу, не столько вкусно, сколько полезно.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Praskovya писал(а): Похоже на мушмулу, не столько вкусно, сколько полезно.
Пошла посмотрела ,что за зверь -я ее вроде в Испании ела,если не ошибаюсь.


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Я стояла и любовалась фонтаном и тур раздался звонок от Габы ,где она чуть не плача сообщила мне,что потерялась .
Беник не увидив меня наотрез отказался идти куда -либо (ну искать пропажу надо же там ,где потерял :lol: ),а муж с Николасом ушли вперед разговаривая и не заметили ,что не все бойцы в строю :evil: (получили конечно за это ). Пришлось бежать и воссоединять семью.

Изображение

Фонтан с другой строны -уже после воссоединения семейства :lol:

Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Дети проголодались и мы решили потихоньку двигаться обратно ,конечно же другими улицами ;)

Изображение

Фото неудачное ,но понравилась название Sherlock Holmes Other Brother by a Southern Mother
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Еще дома я наметила зайти в кафе Bitty & Beau’s Coffee ,случайно увидив историю в интернете.
Это кафе ,где работают люди с дисабилити. Вот тут история ,как возникла идея сделать такие кафе ,вначале одно ,а сейчас открывают уже 5-е.
Первое кафе открыла мама для своих двоих детей с синдромом Дауна,чтобы они чувствовали себя нужными в обществе и не чувствовали себя обделенными.
https://www.bittyandbeauscoffee.com/about/our-story/
Я хотела отдать дань посетив это кафе ,а заодно и расскать и показать детям ,что даже не совсем зоровые люди трудятся и самое главное ,что хотят трудиться (я так понимаю ,что силком их никто туда не тянет -у них у всех есть помощь от гос-ва.)

Беника сразу полюбили в кафе и принесли ему вкусняшку.
Изображение

Очередь была приличная ,на наше счастье ,что-то поломалось и девочка на кассе записывала все вручную.Менеджер несколько раз извинялась,но все стояли улыбались и говорили ,что мы все понимаем,не волнуйтесь .
Изображение

Все стояли спокойно и никто не ушел из очереди ,хотя рядом полно кофеен и кофе можно купить в любом из них




Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14305
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение Praskovya »

Интересный чемодан, антикварный, наверное. Целый шкаф внутри.





Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

Реклама книжного магазина

Изображение

Такой уютный домик
Изображение
Прошлое и настоящее рядом.
Изображение


Ну вот и все пора в отель,в животах уже была барабанная дробь от голода,но мы поняли ,что с Беником нам будет сложно пообедать ,поэтому было решено накормить его дома ,а в ресторанчик пойти уже без него.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Четверо в автомобиле и их верный друг Беник: автопробег на выходные - Александрия, Чарльстон и Саванна

Сообщение marchello »

На самом деле и без Беника было довольно сложно поужинать ,мы совсем забыли ,что сегодня суббота и субботу довольно сложно найти свободный столик.Обхвонив несколько рестораном мы уже совсем отчаились ,но решили поехать на авось и нам повезло ,что нашелся свободный столик ,правда мы очень замерзли ,даже не смотря на обогреватель.

Грушевый мартини меня согревал немного

Изображение

Изображение

Это было вкусно
Изображение

Изображение

Ответить