Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Сисой »

Margo писал(а): Сисой,
А Вы откройте отдельную тему про ваш т/х и покажите нам фото кают, бара, ресторана, блюд обеда/ужина и пр.
Расскажите о своих экскурсиях, развлекательных программах, атмосфере.
Дальше - каждый сам для себя решит, что ему важней и нужней.
Зачем в чужом отзыве писать - "а у нас на кухне газ, а у вас?" :lol:
Даже не буду пробовать. Мой теплоход в сравнении с Чеховым - ужас, летящий на крыльях ночи. Навряд ли он кого из форумчан заинтересует.
Автору темы - большое спасибо за репортаж.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Timch »

Сисой писал(а): Даже не буду пробовать.
Не правильная позиция.
На форуме люди разные, возможно кого то заинтересует. ;)
Последний раз редактировалось Timch 09 май 2021, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28049
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): Даже не буду пробовать.
А вот это зря. Интересно было бы посмотреть и фото интерьеров и блюда и тд. А уж каждый для себя будет делать выбор. Что смущает? Белье грязное, каюты не убирают, еда некачественная, мебель поломанная?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Margo »

Timch писал(а): Не правильная позиция.
Вот именно, неправильная.
Как минимум знаю одну форумчанку, которая и на Чехове на днях идет, и купила круиз в каюте на очень скромном т\х, с удобствами общего пользования.
Так все будет интересно и важно, принято адекватно, и каждая информация найдет своего читателя.
Пишите, пожалуйста, будет интересно (в своем отзыве,теме)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение daland »

Сисой писал(а):
09 май 2021, 18:21
Margo писал(а): Сисой,
А Вы откройте отдельную тему про ваш т/х и покажите нам фото кают, бара, ресторана, блюд обеда/ужина и пр.
Расскажите о своих экскурсиях, развлекательных программах, атмосфере.
Дальше - каждый сам для себя решит, что ему важней и нужней.
Зачем в чужом отзыве писать - "а у нас на кухне газ, а у вас?" :lol:
Даже не буду пробовать. Мой теплоход в сравнении с Чеховым - ужас, летящий на крыльях ночи. Навряд ли он кого из форумчан заинтересует.
Автору темы - большое спасибо за репортаж.
почему ж, если дешево то в теории заинтересует конечно, а Чехов не заинтересует никак, раз дорого

проблема для России что не вижу маршрутов, которые могут заинтересовать даже и дешево.

читал про Танич что типа лоукост чтоли, и поэтому аж бунт на корабле...ну лоукост лоукостом а по портам то беда все равно. это по Рейну в теории можно ездить от Базеля до Кельна, там замки кругом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Puzatik10 »

daland,а у нас Храмы.
Моя мама Верующая и с удовольствием ездит в круизы.

Каждый найдёт в круизе то, что хочет.
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Margusha »

Эльжбета писал(а): Мы выбрали другой столик для ужина - с максимальным видом за окном и минимальным на другие столики
Эльжбета, а в каком ресторане, что за столик? Можете сказать относительно ресторанов: какой понравился больше?
В речных круизах есть немного непонятные вещи. Рестораны одна из них. Ресторан около бассейна позиционируется КК как ресторан только для шлюпочной палубы,типа для люксов. Но он около бассейна :shock:
У нас с 6 июня в круиз собирается нешумная компания форумчан, вот думаем, какой ресторан нам больше подойдет. Попросили предварительно столик на шлюпочной палубе, (понятно, что никаких гарантий, сможет ли КК удовлетворить нашу просьбу) но очень смущает бассейн.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Margusha, по ресторанам - исключительно мой взгляд.

Тут два зала, они расположены один под другим, внизу Дядя Ваня, наверху Чайка. В последнем под ресторан отведена кормовая часть, проход к ней через бассейн - это тоже минус, так как купальная зона выглядит как в бане, непрезентабельно для ужина.

Итак, кормовая часть - ровно закуток с окнами на кильватер - след на воде от корабля. Тут два минуса - во-первых, вы лишены обзора береговых сценок, видите только уходящий конец спектакля (на носу виден только пролог, на корме эпилог, а вот полностью акт с тем и другим - из бокового окна. Я имею ввиду береговые сценки: отдыхающие у воды компании с интересом всматриваются в приближающийся теплоход, радостно машут пассажирам руками, чертыхаются и спешно спасают вещи от набежавшей смывной волны; животные со своею активностью и много других сюжетов). Во-вторых, окна на корме по понятным причинам грязные, забрызганные.
Еще мне не нравится ресторан Чайка своей камерностью, как ни странно. Он сильно смахивает на банкетный зал. Только в роскошном ресторане вас проводят в банкетный зал через основной, то есть вы как бы обособленно, но в то же время все-таки в заведении, то тут зал где-то в закутке за бассейном, как я уже сказала.

Ресторан Дядя Ваня. У него точно такая же кормовая часть с круглыми столиками (на 6 и 3 перс) - подходит для больших компаний, которым вид за окном созерцать некогда. И кроме кормы по одному длинному ряду 4-местных столиков вдоль окон с каждого борта. Центральное место занято как раз чашей бассейна и помещениями кухни.
Я считаю, эти столики лучшим выбором - вид из окна дает полное представление, что происходит на берегу, столик обособлен всего лишь двумя соседями, но в то же время вы не оказываетесь изолированными от общего действа - и на входе в ресторан и на выходе вы можете коммуницировать с обществом, с руководством, себя показать/на людей посмотреть, в том числе на стенде ежедневно обновляющихся фотографий (в коридоре на входе в ресторан)

Сейчас выложу фото
Последний раз редактировалось Эльжбета 10 май 2021, 04:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Кормовая часть зала

Изображение


Столики вдоль борта

Изображение

Грязные окна с видом на кильватер

Изображение

Вид из бокового окна

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

Придётся ДиТ принять справедливую претензию на грязные окна). Действительно, видовой ресторан и такое
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

TatianaIv, я бы не стала пенять экипажу - кормовые окна на всех пароходах всегда замызганные, то же самое на HAL. Эти окна моют по расписанию специальными швабрами на длинных палках, но потоки воздуха моментально покрывают их брызгами

Вот фото кормы (не мое)

Изображение

aleksa
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:22

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение aleksa »

Эльжбета, спасибо за подробный совет и фотографии по выбору ресторана и столиков!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

В 6:30 прошли Николаевский (именной, дальше будут номерные) шлюз:

Изображение

Изображение

Птичий (очень шумный) остров

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

В 9:10 прошли станицу Романовскую

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

15-й шлюз ), подходим:

Изображение
Последний раз редактировалось Эльжбета 10 май 2021, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение влад74 »

Эльжбета писал(а): Не понять, 13-й или 15-й шлюз
Это 15 шлюз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Волго-Донской канал соединяет реки Волгу и Дон, между которыми лежит возвышенность - канал построили в 1952 году, он представляет собой мост с двумя водными лестницами с механической перекачкой воды по ступеням, всего 13 шлюзов
Самый красивый - 15-й шлюз, с конными статуями казаков на кистеллах:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Эльжбета 10 май 2021, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Пока это еще река Дон, Цимлянский узел, уходим с 15-го к 14-му шлюзу

Изображение

Виктор Анатольевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2021, 07:20

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Виктор Анатольевич »

Эльжбета писал(а): Самый красивый - 15-й шлюз
Еще красивые, на мой взгляд, шлюзы с арками, №№ 14 и 1.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Зашли в 14-й
Ласточкины гнезда :)

Изображение

Изображение

Ответить