40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Катя Мур писал(а): А что это за здание в готическом стиле кирпичного цвета?
Если вы про то, что с фонтанами - это консерватория, псевдоготика, так называемая, начало 20 века
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Катя Мур писал(а): Наверняка есть что-то интересное.
У каждого города своя история, но я еще раз подчеркиваю, во время путешествий - я визуал. А визуально город в плохом состоянии, особенно по сравнению с соседями...На фото я старалась запечатлеть лучшее...Что успела...

Пора прощаться и отправляться в путь

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Из Саратова мы ушли, но день то на этом не закончился. На часах только 16-30! Все еще только начинается!!! :lol: :lol: :lol:

Погода одумалась и начала резко налаживаться. Только отошли от Саратова - стали раздеваться. Вышло солнце и все высыпали на солнечную палубу. Надо сказать, что она очень просторная. Единственный недостаток - нет лежаков, чтобы на пузе лежать :D :D :D А так тебе и кресла со столиками, и раскладывающиеся полулежачки. Я то думала - будет жара, все будут лежать на палубе и мест не хватит. Даже прихватила пляжное полотенце. Думала, в крайнем случае прямо на ковровое покрытие (им вся солнечная палуба устелена) положу. Но не понадобилось. Мест всегда хватало всем.

Первый и последний раз устроили караоке. Но из часа, отведенного на него, минут 45 Александр не мог справиться с аппаратурой. Потом у меня лопнуло терпение и пришлось включить менагера с инженером-электромехаником наперевес :lol: :lol: :lol: ...В четыре руки справились, но кончилось отведенное время :lol: :lol: :lol:

Вечеринку в стиле "ретро" я как-то пропустила. Кто был, расскажите. Боюсь, что это опять была "литературно-музыкальная композиция". Иногда я очень жалела, что у нас такие академические развлечения и вспоминала тех девчонок-зажигалок с "Александра Невского", вот они, наверное, по вечерам жгли. Но это дело вкуса...

Зато нам достался первый в нашем круизе закат! До этого небо все время было пасмурным, а тут...Шик, блеск, красота.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 09 июн 2021, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Sunlight »

Evgen73
Konik62 писал(а): Была в каюте у Lena&fara и ilatanka. На второй палубе. Не знаю, как она у них называется, но это совсем другое дело: там и диванчик, и простор, и отдельная гардеробная, и прихожая небольшая есть.
Это и есть люкс.
Уже писала, при приемлемой разнице в цене тоже советую брать его. Это 20 квадратов vs 10ти в стандарте.
Вообще на Чехове всего 2 основных вида 2-местных кают-однокомнатные стандарт и люкс (есть еще пара 2х-комнатных люксов), отличаются еще расположением на разных палубах (чем выше, тем немного дороже).
Мы были вдвоем в стандарте на главной. Это типа СВ в поезде. Не ужас-ужас, тем более в каюте проводили немного времени. Много мест хранения, полочки, крючки, в целом эргономично все обустроено, большой чемодан легко убрать под кровать, за счет многочисленных зеркал визуально просторнее. Но, конечно, тесновато.
С размещением на главной палубе тоже никаких отрицательных моментов не возникло.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение АлАр »

Запишусь в читатели.
Тем более, что есть желание посетить все эти (пока еще не посещенные города).
Есть в планах и автопробег, но это ж самому надо себя везти и выходит все много дольше ( с ночевками в городах по интересу)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Ну, вот как не любить наш форум! При всех его закидонах, городских сумасшедших и темах, после которых в душ хочется сходить. Но хорошего же больше! Сегодня иду в 8 утра по своему району, ищу «дырку в заборе» (для буквоедов, не в буквальном смысле). Корабелка перегородилась так, что теперь приходится крюк метров 800 делать, чтобы на соседнюю улицу попасть, но есть секретные проходы)) Вижу дама идет, явно с той стороны. Спрашиваю, я пройду насквозь? А она мне:»Конечно, вы же Светлана?» :D Меня мало кто по имени называет, в основном, уже давно по имени-отчеству, я, конечно, удивилась. А она с Навимбы оказалась! Ник раскрывать не буду, мы ж нарушители))))) Но день задался с самого начала. :drink:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение lena&fara »

Мир тесен, а Питер - город маленький! :D :good:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Evgen73 »

Konik62 писал(а): Но хорошего же больше!
Видимо тем и живы .... :good:

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение strelec »

Konik62 писал(а): с Навимбы
Ого, сколько оказывается в нашем микрорайоне навимбовцев на квадратный метр :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Newa »

strelec писал(а): в нашем микрорайоне навимбовцев
Это Вы ещё не знаете сколько в нашем. :D Нам можно свой автобус заказывать, а может быть и чартер ;) Я вот некоторых то в Метро вижу, то в Окее.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение strelec »

Newa писал(а): Нам можно свой автобус заказывать
Может тогда вам уже обратиться к властям и переименовать одну из улиц в Навимбовскую или в Кусковскую :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Newa »

strelec писал(а): в Кусковскую
Это ещё зачем :? Один в поле не воин ;) а про Навимбовскую надо подумать :)
Последний раз редактировалось Newa 10 июн 2021, 08:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Ладно в Питере, я в отпуске в Светлогорске была, там Навимбовцы подошли и спросили, вы же Катя? :lol:
Причем тоже в 8 утра :drink:
Наши везде!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lampa
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Lampa »

Konik62 писал(а): Ну, вот как не любить наш форум! При всех его закидонах, городских сумасшедших и темах, после которых в душ хочется сходить. Но хорошего же больше! Сегодня иду в 8 утра по своему району, ищу «дырку в заборе» (для буквоедов, не в буквальном смысле). Корабелка перегородилась так, что теперь приходится крюк метров 800 делать, чтобы на соседнюю улицу попасть, но есть секретные проходы)) Вижу дама идет, явно с той стороны. Спрашиваю, я пройду насквозь? А она мне:»Конечно, вы же Светлана?» :D Меня мало кто по имени называет, в основном, уже давно по имени-отчеству, я, конечно, удивилась. А она с Навимбы оказалась! Ник раскрывать не буду, мы ж нарушители))))) Но день задался с самого начала. :drink:
:irinka: :irinka: :irinka: Светлана, Вы- прелесть!Так верно все сказала. :irinka: И про форум и про район...

Люблю тот район! 25 лет там прожили, теперь там наш сын живет. А мы 15 лет ездим в гости и ностальжи так и одолевает. : :lol:
Последний раз редактировалось Lampa 10 июн 2021, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Ладно в Питере, я в отпуске в Светлогорске была, там Навимбовцы подошли и спросили, вы же Катя? :lol:
Причем тоже в 8 утра :drink:
Наши везде!
Вывод: лепите здесь узнаваемые аватары. :) Ко мне тоже многие подходят, а я многих не узнаю, так как изображения у них тут нет.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение GaelleK »

Не представляю как можно узнать человека по малюсенькой аватарке, видимой когда то? :? Я даже не разглядываю их, всё равно толком не видно.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Evgen73 »

По аватарке Светланы точно не узнать .... :jokingly:
Люди если вместе не плавали , узнают по фото из отчётов ....

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Newa »

модный приговор очень многих рассекретил ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41262
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а): лепите здесь узнаваемые аватары.
скорее
Evgen73 писал(а): узнают по фото из отчётов
верно ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение GaelleK »

Evgen73, я бы и Аллу не узнала, хоть лицо приближенно. Огромные очки, и всё таки очень маленький размер.
italalla писал(а): Вывод: лепите здесь узнаваемые аватары.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Ответить