Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур, я только вчера дочитала Ваш отчёт с огромным удовольствием!

Так тонко чувствовать и описывать увиденное, как Вы, доступно немногим, читаю Вас всегда медленно,
наслаждаясь описанием и тем, что Вы думаете об увиденном.
Тверь же очаровала, теперь знаю, что буду искать этот город в программе будущих круизов.

Спасибо огромное ! :irinka: :irinka: :irinka:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение i_crust »

Катя Мур писал(а): Молодому растущему организму обеда и ужина было бы мало!
Но ты могла бы отдавать ему половину завтрака :D
Катя Мур писал(а): Я так поняла, что ее конёк - это мероприятия из разряда «очумелых ручек», но при их отсутствии, ее бросили на амбразуру интеллектуальных викторин.
Вот здесь просто ржал в голос. Оценил ваше мужество - я ни разу так и не рискнул на подобные мероприятия выползти.

Углич в вашей версии очень понравился, хотя до этого тоже относился к нему как к городу на пару часов.
*** *****

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

i_crust писал(а): Но ты могла бы отдавать ему половину завтрака
Завтрака как раз сыну бы хватило ;) , а вот своим обедом и ужином пришлось бы делиться ;)

Сейчас понимаю, что речной круиз - это именно мой формат, молодежь надо оставлять дома.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение i_crust »

Катя Мур писал(а): это именно мой формат, молодежь надо оставлять дома.
Да-да, я вот один раз жену взял, но теперь снова поеду один :D
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): бытует версия, что это сплошной лубок и эксплуатация горожанами имени города.
да даже если и так, то многое реализовано хорошо.
Да, приветствие мышей у корабля - абсолютный кич. Но десятки табличек у домов с информацией об их истории - это, что не помешало бы многим другим городам и городкам. Военный мемориал даже мне, человеку, которому глубоко противна эксплуатация темы Победы в принципе - очень понравился, очень тронул. Он непафосный, неформальный, он настоящий.

Катя Мур, извини, что хаотически комментирую старое - просто наконец-то взялся за твой отчет :P
*** *****

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение Катя Мур »

i_crust писал(а): приветствие мышей у корабля - абсолютный кич
Но без него Мышкин стал бы не Мышкиным ;)
Пусть будет, для детей - развлечение.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение i_crust »

Детям да, мелкие были в восторге!
*** *****

yurySPb
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение yurySPb »

Сисой писал(а): Ходил на Булгакове в конце августа 2020. Условия на т/х были те же. Каюту с сыном брали на нижней палубе (3 местная одноярусная в двухместном размещении). Тоже остался в глубоком недоумении, почему это "теплоход мечты" и Премиум. Если он уступает любому четырехдеку Созвездия и половине теплоходов Водохода. Каюты трех первых палуб требуют реновации, особенно спальные места. Из плюсов только достаточно вышколенный персонал. Анимация очень слабая. Питание для российских круизов впрочем, приемлемое.
Сисой, скажите пожалуйста, на нижней палубе Булгакова сильно слышен шум от двигателей?

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение oleg_nsk »

yurySPb писал(а): на нижней палубе Булгакова сильно слышен шум от двигателей?
У каждого своё субъективное впечатление, но на мой взгляд шум не более чем на остальных 4-х деках 301 проекта.
Спать думаю сможете.
А если хочется воспринимать "Булгакова" , как Премиум лучше брать каюты с балконами на шлюпочной палубе и питаться там же (на той же палубе) в ресторане, кое что в лучшую сторону там отличается от ресторана на средней палубе. Остальные каюты (ну кроме полулюксов на средней палубе) чистый класс эконом. Но сервис везде был хорошим.

yurySPb
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение yurySPb »

oleg_nsk писал(а):
yurySPb писал(а): на нижней палубе Булгакова сильно слышен шум от двигателей?
У каждого своё субъективное впечатление, но на мой взгляд шум не более чем на остальных 4-х деках 301 проекта.
Спать думаю сможете.
А если хочется воспринимать "Булгакова" , как Премиум лучше брать каюты с балконами на шлюпочной палубе и питаться там же (на той же палубе) в ресторане, кое что в лучшую сторону там отличается от ресторана на средней палубе. Остальные каюты (ну кроме полулюксов на средней палубе) чистый класс эконом. Но сервис везде был хорошим.
Спасибо за информацию. У меня нет особо высоких требований к комфорту, а разница в стоимости по сравнению с дорогими каютами на шлюпочной палубе на том круизе, который меня интересует, уж очень велика. Так что попробую, впервые за много круизов, нижнюю палубу.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение oleg_nsk »

yurySPb писал(а): попробую, впервые за много круизов, нижнюю палубу.
Главную палубу, хотя бы рассмотрите - там полноценное окно, а не иллюминаторы

yurySPb
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свободная от забот: круиз-коротыш на теплоходе «Михаил Булгаков» в июле 2021

Сообщение yurySPb »

oleg_nsk писал(а):
10 мар 2022, 21:38
yurySPb писал(а): попробую, впервые за много круизов, нижнюю палубу.
Главную палубу, хотя бы рассмотрите - там полноценное окно, а не иллюминаторы
К сожалению, на данном круизе ничего, кроме нижней палубы не осталось.

Ответить