Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Tania+Ania »

Звучит фуфлово этот рассказ - на мой взгляд.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Таталина писал(а): Ну да 40, ну это уже не "совсем молодые люди"!

А уже профессора, с багажом опыта и знаний, и вот так "вляпались"!
Профессора в 40, это ж надо!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Вот в этом у меня очень большие сомнения, если честно. Служба аэропорта никакого не имеет отношения к кораблю. Как продали билет и как посадили
Что странного, это же Шенген? До ковида мы брали круиз из Венеции, я рассказывала эту историю, я перепутала паспорт ребенку и взяла его российский паспорт, а не норвежский. Не было никаких проблем с проездом в Италию, паспорт никто не смотрел, посадка по посадочному, электронный чекк инн. Вопросы начались только при посадке на корабль.

Еще ранее, лет 10 назад мы летали на Канарские острова, я умудрилась свой паспорт вообще дома забыть. Слетали туда и обратно, никто не проверял паспорт от слова совсем.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Glok_kuzdra »

Hessen писал(а): у нас часы на телефонах не перевелись,
у меня в Порту тоже не хотел телефон португальское время почему-то показывать, пришлось вручную устанавливать
Таталина писал(а): Команда признала свой прокол ( косяк),
я все равно не понимаю, в чем косяк команды.. эта разница во времени - она не временная (раз в год, как переход на зимнее/летнее), она всегда была и есть.. так что это косяк пассажиров.. конечно, могли бы в тудейке напомнить, по-хорошему...

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Tania+Ania писал(а): Звучит фуфлово этот рассказ - на мой взгляд.
zet писал(а): Профессора в 40, это ж надо!
Ну вообще то совсем некорректно тут "пальцами веерять"

Доказывать ничего не буду, но уровень интеллекта у комментаторов сразу виден!

Вообще то в 40 я защитила уже вторую докторскую! А профессором была уже в 27 лет!

Может для не очень образованных это и "невозможно" и рано, пусть все останутся при своем мнении....

Как то "гнусавенько" в очередной раз, а я не верю, а кто Вы, что бы Вам что то доказывать!

СТЫДНО ГОСПОДА!

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Glok_kuzdra писал(а): я все равно не понимаю, в чем косяк команды.. эта разница во времени - она не временная (раз в год, как переход на зимнее/летнее), она всегда была и есть.. так что это косяк пассажиров.. конечно, могли бы в тудейке напомнить, по-хорошему...
Корабль вышел из Италии, по итальянскому времени, следующий порт в Греции, где ВСЕГДА время на один час меньше!

Косяк команды в том, что это НИГДЕ не указали, не сообщили, что корабль переходит с итальянского часового пояса на греческий!

Когда мы круизили год назад по Карибам с TUI, то переходов времени было много, особенно в Трансатлантике, на кровать клали специальные циферблаты с указанием времени на следующий день!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а): Звучит фуфлово этот рассказ - на мой взгляд.
:happy:

Tania+Ania,
Согласна, как во многих историях автора, т.е. вероятность произошедшего есть, но всё прочее, включая феерическое "облизывание" командой, гонки на Порше, аэропорты без документов, Санторини под пение монахинь, покупки и "дружба," профессор.. :?

Многословно и невесело, бахвальство.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение oleg_nsk »

С учётом, что в большинстве зарубежных вузов нашего понятия "кандидата таких то наук" не существует, а есть титул профессора, то это вполне правда. То, что КК расшаркивалась вот это поражает, т.к. вина за опоздание практически целиком лежала на пассажирах. Время на корабельных часах в т.ч. и перед выходом на берег всегда переводится корректно, а уж смотреть на часы или читать "тудейку" это личное "горе". ИМХО - рассказ вполне правдивый и со счастливым концом, что главное!

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Glok_kuzdra »

oleg_nsk писал(а): То, что КК расшаркивалась вот это поражает, т.к. вина за опоздание практически целиком лежала на пассажирах.
Вот и я тоже так считаю..

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Orungal »

Таталина писал(а): Вообще то в 40 я защитила уже вторую докторскую! А профессором была уже в 27 лет!

Может для не очень образованных это и "невозможно" и рано, пусть все останутся при своем мнении....
Стесняюсь спросить, а в какой багажник Порш вы закинули чемоданы и где вы там поместились со своим мужем?

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

oleg_nsk писал(а): С учётом, что в большинстве зарубежных вузов нашего понятия "кандидата таких то наук" не существует, а есть титул профессора, то это вполне правда
Нет, "кандидат.. наук", тут доктор, а профессор это не звание, а занимаемая должность. :ku:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Tania+Ania »

Во, ещё один на порше подъехал...
Ржу, смешные вы люди :D

Насчёт профессора в 40 - норм. Мой племянник уже профессор, ему нет 40.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Helen5 »

Расстояние Венеция - Триест по трассе - примерно 160 км. Средняя скорость 485 км/ч :(

Ой, хочу ещё таких историй, а то скучно как-то все стало.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Таталина писал(а): Доказывать ничего не буду, но уровень интеллекта у комментаторов сразу виден!
Этим комментарием вы свой уровень интеллекта тоже проявили во всей красе.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Orungal писал(а): Стесняюсь спросить, а в какой багажник Порш вы закинули чемоданы и где вы там поместились со своим мужем?
Поясняю, у Порше бывают разные модификации машин, в вышеизложенном случае была не двухместная машина купе, а вполне 4 местный агрегат!
Один пассажир может сидеть рядом с водителем, а второй, в обнимку с чемоданами на втором ряду пассажирских сидений!

Да, не очень комфортно, колени у головы, но других вариантов не было!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Что странного,
Я этого слова не употребляла, а написала, что мне сомнительно, даже без утверждения. Я все забываю, что Вы иностранные граждане. Нас, не всех, конечно и с паспортами то проверяют по полной. На посадке просят предъявить паспорт и посадочный.
Последний раз редактировалось Newa 06 ноя 2021, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Елена301 писал(а): Этим комментарием вы свой уровень интеллекта тоже проявили во всей красе.
Ну да!

когда реальную историю называют "фуфломицином", значит отсутствует критическое мышление и рефлексия!

Да и зачем мне что то придумывать, есть фото, документы, живы все участники, просто такое бывает в жизни!

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Бегущая-по-волнам »

The Little Mermaid писал(а): профессор это не звание, а занимаемая должность.
Профессор - это и должность может быть, и звание такое есть. В России по крайней мере, как в других странах не знаю.
А вообще как интересно дискуссия складывается. Одна я на этом форуме доверчивая что ли? Никто никому изначально не верит)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

oleg_nsk писал(а): То, что КК расшаркивалась вот это поражает, т.к. вина за опоздание практически целиком лежала на пассажирах. Время на корабельных часах в т.ч. и перед выходом на берег всегда переводится корректно, а уж смотреть на часы или читать "тудейку" это личное "горе".
К тому же, помимо тудеек, о переводе времени всех информируют по внутрибортовой связи и в папке с описанием маршрута и стоянок, красным шрифтом выделено предупреждение.
 Но рассказ смешной именно тем, что всех пытаются уверить в правдивости, а вообще-дa ,"киносценарий", ну как " Приключения  итальянцев в России".
Tania+Ania писал(а): Насчёт профессора в 40 - норм. Мой племянник уже профессор, ему нет 40.
Ещё раз повторю, что профессор-не учёная степень, а должность на Западе. , причём в 60 лет с этой должности не уходят, потому как и пенсионный возраст тут другой... даже для дам, кому поют и "облизывают"
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 06 ноя 2021, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Helen5 писал(а): Расстояние Венеция - Триест по трассе - примерно 160 км. Средняя скорость 485 км/ч
Вообще то до аэропорта Триеста от Венеции всего 120 км, скорость можете сами посчитать! И я написала минут за 20, это не ровно 20, а может и 20+.....логично?

Ответить