Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
vac2000
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение vac2000 »

chichi писал(а): Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу с напитками, включенными в пакет по умолчанию. Напрягает, что не упоминаются коктейли при описании этого пакета на сайте КК…
Нашел в телефоне какое то фото. Сейчас попробую прикрепить.


vac2000
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение vac2000 »

Азамара оставила двойственные чуства. Я первый раз на ней был. Не все ровно.
Даже по сравнению с той же Костой.
И кофе на Азамаре дрянь. :D Лучший кофе на Косте :D
Ежики плакали но продолжали.....
Вообщем купил я на ноябрь еще один круиз с Азамарой.
Посмотрю. Интересно самому. :wall:

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение chichi »

vac2000 писал(а): Азамара оставила двойственные чуства
Поделитесь, пожалуйста, своими чувствами. Вижу, что Вы давний клиент Косты, но из чего именно сложилось двойственное впечатление об Азамаре? Коста во мне, например, не вызывает никаких нежных чувств. Но с огромным удовольствием выбираю её в случае хорошего маршрута и цены.
Кофе на Азамаре дрянь - это в баре? Про кофе в буфете из кувшина, подозреваю, ни у кого иллюций нет.

И, кстати, спасибо за меню бесплатных коктейлей - развеяли мои сомнения. Думаю, оно и в 2014г было таким скромным, просто, наверное, у нас особо не было времени пить, поэтому про выбор коктейлей не помню ни-че-го :?

vac2000
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение vac2000 »

На Азамаре нет кофе из кувшина. Кофемашины. Но это не кофе. Американский кофейный суп :)
Ассортимент блюд на завтрак и обед удручает. Из рыбы на обед - телапия. Может конечно это и высший шик среди американских миллионеров? :lol:
На ужин в меню аргентинское асадо - я уж губы раскатал - оказался кусок вареной говядины. Я аж высказался. Не удержался.
Как миллионеры американские это едят? :D
Хотя они в основном в бургерной сидят и бургеры с картошкой фри едят.
Они там типичные американцы.
В Равенне сижу на городской площади в открытом кафе кофе пью. Рядом за столом сидят американцы с нашего корабля и пьют кока колу.
Блин мало им на корабле бесплатной кока колы - нашли чего в Италии за деньги попить. :D
Постельное белье и сервис в каюте хорош.
Постельное белье почти как у меня дома. Одобряю.
Высадка при тендерах - на кораблике 400 пассажиров. Достаточно трех шлюпок чтобы всех вывезти с корабля на берег.
Но нет - устраивают очередь, все ждут в самом неудобном месте. Вообщем никакой организации.
В терминале в Чиви при посадке нет ни воды ни доступа к туалету.
Сначала пройди 2 кордона проверки доккументов, сдай тест антиген - и только потом вода и туалет. Бред.
При этом воды в бутылках на корабле - хоть запейся. Но поставить ее надо в терминале только после всех кордонов.
Понравилось что капитан каждый вечер стоит у входа в зал где проводятся представления. Прост и доступен.
Сервис в барах и на палубах хорош - все к тебе пристают и спрашивают - не желаете ли чего?
Это не к костовским барменам в очередь стоять :)
Не было лобстеров - только один раз давали кусочками в бранч - но неограничено по подходам.
Интерьеры хороши - не костовский "вырви глаз".
Вообщем надо еще прокатиться на Азамаре.
Извините за поток сознания. Возможно еще и не уложились впечатления :D

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение chichi »

vac2000 писал(а): Извините за поток сознания. Возможно еще и не уложились впечатления
Что Вы! Это очень интересное мнение. Надеюсь, автор отчета не против, что мы это тут обсуждаем.
Я опять же запомнила Азамару очень вкусной, вот теперь и думаю - а так же оно вкусно, как 8 лет назад... :?

Neta_il,
Я поняла из Вашего отчета, что платные рестораны выше всяческих похвал, а ужины в основном ресторане как Вам показались?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17786
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение italalla »

vac2000 писал(а): Лучший кофе на Косте
На Океании очень неплохой и итальянцы делают. Но пока нам Океяша ручкой помахала :cry:

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

chichi,
Мне понравилось. Выбор не слишком большой, но всё очень вкусно и качественно было. Такой уровень неплохого ресторана.
Единственный раз, мне не понравилось мясо - на обед в буфете, жёсткое.
Кстати, кофе там есть хороший из нормальной машинки, а не суп, в кафе на 5 палубе и в ливинг рум. Отличный, как в кофейне. При этом, можно брать тейк эвей, что мы и делали, а на завтрак пили чай.
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

vac2000,
Забавно, конечно, у нас на тендерной высадке даже ничего похожего на очереди не было.
А какое судно было у Вас?
Кофе есть у них хороший. В кафе на 5 палубе и в ливинг рум.
Я пока ещё новый круиз не взяла, но подумываю.
Да, какие там миллионеры, middle class, максимум, upper middle. :D
Последний раз редактировалось Neta_il 26 май 2022, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

vac2000,
Но, вообще, спасибо, за отзыв, очень интересно сравнить
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Итог и эпилог

Хочется подвести итог о нашем круизе.
Поскольку, круизного опыта у меня не много, это всего лишь, второй наш круиз. Первый был осенью 19 года, был куплен следующий на апрель 20, но так и не случился по известной причине. Поэтому сравнивать мне не с чем.
Первый наш круиз был куплен тоже случайно, после самостоятельной поездки по Норвегии, где мы постоянно встречали круизные судна. Мы совершенно ничего не понимали в круизах, и просто выбрали на удобные нам даты.
Это был МСЧ Дивина, сьют Яхт Клуб, мне тогда понравилось всё и был какой то детский восторг, который хотелось повторить. Я всёж попробую сравнить.
финансы Несмотря на то, что массмаркет считается "не дорогим" судя по всему, это распространяется только на внутренние кабины. Круиз на МСЧ в сьюте нам обошёлся дороже Азамары, и это не включая чаевые, которые там платятся отдельно.
еда На МСЧ мы ели в яхт клубовском ресторане, где официантов было больше чем посетителей. К еде не было претензий, в принципе.
Но на Азамаре, в главном ресторане, еда однозначно, вкуснее.
Буфет я сравнивать не могу, потому что ни разу не была там на МСЧ.
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

сервис тут мне сложно что-то сказать. Когда меня "окружают заботой" во мне просыпается комплекс самозванца.
Но хочется сказать, что на Азамаре были всякие приятные мелочи, как вода перед выходом в город, карты, термосы с кофе ( пусть и хреновым) в курилке. То есть, как то не гласно чувствовалась забота о клиенте, не навязчиво. Я такое люблю.
А вот на Мсч мне очень нравилось наличие кофемашины в номере и фруктов, которые постоянно подкладывали. Но я так понимаю, что это не для всех. На Азамаре этого не было.
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Плюсы Азамары

Я для себя выделила плюсы этой компании.
Конечно, это очень субъективно. Мои плюсы, могут быть минусами для других. Но я постараюсь.
1. Размер судна. Нет столпотворения, вообще, нигде.
2. Длительные стоянки. С утра до позднего вечера ( с 8 до 22), а также часто ночёвки в портах. Для меня это несомненный плюс, я люблю гулять без спешки. Но знаю, что многие считают это минусом.
2.1 Стоянки в центре города и местах, куда не может зайти большой корабль.
3. Прекрасный сервис. Даже в мелочах. Ощущение какой-то уютности и дома.
Всё продумано до мелочей. Пледы на открытой терассе, полотенца на лежаках - отличного качества, как и постельное бельё.
Например, в Которе было дождливо, на входе на корабль, предлагали горячий шоколад.
При выходе стоят бутылки с водой, бери не хочу, карты лежат хорошие, а не ксерокс копия, такие как дают в пунктах туризма в городе.
4. Включённые напитки. Никто не проводит никаких карт. Вот сейчас я взяла кофе тейк эвей.
5. Вкусная еда. Мы были и в платных, и в бесплатных ресторанах, и в буфете -всё очень удачное, жаловаться совершенно не на что.
6. Отсутствие детей. Это может быть, как плюс, так и минус. Нет никаких клубов, горок.
Для тех, кто любит яркие представления и развлечения в стиле мсч или косты - будет скучно.
Движухи такой здесь нет.
Для меня это плюс , а кому-то наоборот.
Настя. Ко мне на "ты"

vac2000
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение vac2000 »

Neta_il писал(а): На МСЧ мы ели в яхт клубовском ресторане, где официантов было больше чем посетителей. К еде не было претензий, в принципе.
Но на Азамаре, в главном ресторане, еда однозначно, вкуснее.
Все мы разные. Полностью соглашусь с Вами по всем пунктам кроме 5.
Еда не впечатлила. Даже может немного разочаровала.
Конечно спасали положение за ужином всегда имеющиеся в наличии эскарго, луковый суп и крем брюле. :D :D
А телапию я и дома поем :lol: :lol:
Neta_il писал(а): На МСЧ мы ели в яхт клубовском ресторане, где официантов было больше чем посетителей. К еде не было претензий, в принципе.
Но на Азамаре, в главном ресторане, еда однозначно, вкуснее.
На МСЧ я не был а вот на "проклятой" Косте столоваюсь обычно в клубном ресторане где так же обслуги больше чем посетителей. Еда в клубном ресторане Косты для меня без сомнений лучше. И сервис в ресторане на порядок выше. Мои ошущения такие.
Вот наверное чтобы все улеглось как надо и закрепить впечатления схожу я еще в круиз на Азамаре в ноябре :wall:
И обязательно продегустирую оба платных ресторана. :)

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

vac2000,
У меня Коста с клубным рестораном, к сожалению, отменилась.
Эскарго и крем - брюле - это да, безошибочный выбор.
Да, в платный сходите, обязательно.
Я сейчас ищу, что то на август-сентябрь, но что бы было и мальчикам 18 и 19 лет не скучно. Может, Коста?
Настя. Ко мне на "ты"

vac2000
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение vac2000 »

Neta_il писал(а): чтобы было и мальчикам 18 и 19 лет не скучно
Ну точно им не в Азамару. ;)

Neta_il
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль
Возраст: 42

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

vac2000,
Это точно.
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение chichi »

vac2000 писал(а): Ну точно им не в Азамару.
Азамара прекрасна тем, что на корабле себя можно ничем не развлекать. Если не скучать в портах, а проводить время активно, то времени даже на выпить на борту не остаётся - вот у нас примерно так и получилось в мой первый круиз с Азамарой.
Последний раз редактировалось chichi 25 май 2022, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Stepan Stapanov »

Neta_il писал(а): сейчас ищу, что то на август-сентябрь, но что бы было и мальчикам 18 и 19 лет не скучно.
Обратите внимание на Royal Caribbean, Brilliance of the Seas из Равенны ;)
Это конец августа/начало сентября - Алекс наверняка найдет Вам хорошую цену.
Там с нами будет наша младшая дочь - настоящий 18тилетний мотор для Ваших мальчиков :jokingly:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Наталья З.
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Наталья З. »

Потрясающий отчёт, идеальные фотографии!!! Давно не заходила в этот раздел чтобы душу не травить, но ностальгия взяла верх. Любименькая Азамара, родная Венеция…. Расстроилась таки… спасибо большое автору :good: за смех и слёзы
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Ответить