Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Виталий Лисицких »

Margusha писал(а): Изображение
Классная картинка получилась. Кто кого? Маленький вертолетик против круизного монстра...Катастрофа неизбежна!

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение La gaviota »

Margusha писал(а):
Заблаговременно! из дома взяла значок Фестиваля молодёжи и студентов в Москве – как символ дружбы всех народов.
Я его сразу узнала, но сначала подумала, что померещилось. Оказалось - нет :)
Margusha писал(а):
Разве ж я могла удержаться и не купить? Попросила маленький кусочек, мне отрезали, завернули и назвали цену. 25 евро :!:
Изображение
А внутри "орешки все златые, ядра - чистый изумруд"?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Kuskow »

У меня в детстве была куртка с таким значком
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение NatalyaAst »

Мне тоже нужна такая шляпа со значками. Кажется, у меня появилось новое хобби. :)

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Komlev Alexandr »

Margusha писал(а): Чуть дальше раскинулся блошиный рынок.
Улыбнуло, на второй фотографии шкафчик с надписью "Made in USSR"
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

LaSer61 писал(а):Вот, я тоже куда-нибудь наверх лезу. Особенно, если это бесплатно.
:lol: Точно! Мы уже можем приступать к написанию трактата "Хочешь залезть повыше? Спроси меня как!"
Виталий Лисицких писал(а):Кто кого?
Прикольно подметил)) Я же помню эту картинку вживую - объемной. Там вертолетик на переднем плане гораздо ближе корабля. А для вас, не видевших её, всё на одной плоскости :D
La gaviota писал(а):А внутри "орешки все златые, ядра - чистый изумруд"?
Действительно, правильная ассоциация)) С одной стороны жалко, что я сразу не сориентировалась. На прилавке ведь не было цен и могла бы отказаться. Но с другой стороны - такие случаи запоминаются. И ведь реально вкусная. Или из-за цены нам так показалось? :P
Kuskow писал(а):У меня в детстве была куртка с таким значком
Паша, ты нам зубы тут не заговаривай! Зачем поварам колпаки? Или с твоей стороны это не загадка была а вопрос? :?
NatalyaAst писал(а):Мне тоже нужна такая шляпа со значками.
Продолжайте, Наташа, следить за нашим отчетом - от города к городу значки на шляпе будут множиться ;)

Komlev Alexandr, Саша, мы конечно же сразу на это внимание обратили. Можно перед следующей поездкой что-нибудь подобное дома поискать и, например, поменять на мммм... - ну не знаю, на что-нибудь! :lol:

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Виталий Лисицких »

Я не Павел , но какое-никакое отношение к кухне имею...все таки имею специальность - кок.
Знаю, что большие колпаки носят шеф повара и именно большие колпаки отличает их от другого кухонного персонала и поваров ниже квалификации.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Kuskow »

Margusha писал(а):Зачем поварам колпаки?
История поварского колпака началась в Англии в 1727 году. Король Георг II обнаружил в обожаемом им гороховом супе насекомое и страшно разгневался. Он повелел обрить наголо полсотни человек, работавших на кухне, и ввёл должность инспектора, который с той поры следил за гигиеной. А еще одним нововведением английского короля стало обязательное ношение поваром специального колпака, призванного хоть как-то защищать еду от попадания в нее волос и других инородных предметов.

Известный шеф-повар Мари-Антуан Карем, служивший у Талейрана, Георга IV, Ротшильда и др, некоторое время работал в Петербурге при дворе Александра I. Он решил, что поварские колпаки должны быть разного размера, чтобы можно было без труда отличить шеф-поваров от их более молодых коллег.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение queen_V »

Margusha писал(а):Да и грех предаваться унынию, когда есть много других грехов
Мудро! Очень мне это высказывание понравилось. :D

Читаю и с удовольствием вспоминаю Лазурный берег, Ниццу, Монако. Монако вообще мой фаворит в этом регионе. Три раза была и с удовольствием посетила бы еще.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

Margusha писал(а):Тут хочу объяснить. У нас со Славой в головах есть херь такая потаённая – в любом городе или порту нам надо лезть куда-нибудь вверх.
Господи, я не одна такая сумасшедшая!!!Как хорошо, что Вы это написали, а то я уже начала "по Фрейду" причину искать - чего меня всегда на верхотуру тянет везде))))))))))))))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

Margusha писал(а):Ну так пусть спасибо скажут, что я не взяла значок ГТО, например, или комсомольский с оливковой веточкой
Не знаю, как там насчет комсомольского, но ГТО сегодня - это "знак дня", за него даже два дополнительных балла при поступлении в ВУЗ дают :D :D :D У меня золотые есть, нескольких ступеней - теперь знаю, куда прицепить - на шляпу!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение queen_V »

svetlana18 писал(а):Господи, я не одна такая сумасшедшая!!!
Нет, нас таких много.
LaSer61 писал(а):Особенно, если это бесплатно.
:D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение olyamit »

Меня тоже можно причислить к вашему клану :D Где бы ни была, обязательно хочется забраться как можно выше.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

Виталий Лисицких писал(а):все таки имею специальность - кок
Кок? :shock: Вот хотя бы ради таких открытий надо писать отчёты - столько можно узнать интересного о сокруизниках!
Kuskow писал(а):поварские колпаки должны быть разного размера
Интересно, а какой самый высокий колпак? Есть какие-либо нормы?
queen_V писал(а):Читаю и с удовольствием вспоминаю
А я Вас перед путешествием всегда читаю и Ваши знания использую. Так что ещё раз, пользуясь случаем, благодарю за Ваши труды. И, говорят, Вы из Японии приехали? Ждём отчёта!
svetlana18 писал(а):я уже начала "по Фрейду" причину искать
Думаете причина - "по Фрейду"? :lol: Как я Вас понимаю!
Причем в самом начале желание подняться повыше было неосознанное. Сейчас в приоритете ;)
svetlana18 писал(а):У меня золотые есть
Думаю такие точно произведут фурор :!:
olyamit писал(а):Меня тоже можно причислить к вашему клану
Ольга, при чтении Ваших отчетов у меня было подозрение что мы с Вами одного поля ягодки - приятно, что я оказалась права - единомышленники это всегда прекрасно!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение queen_V »

Margusha писал(а):А я Вас перед путешествием всегда читаю и Ваши знания использую.
Это очень приятно слышать, спасибо. Особенно здорово, когда информация бывает полезна, значит не зря все мои труды.
Margusha писал(а):И, говорят, Вы из Японии приехали?
Правду говорят. :D
Margusha писал(а):Ждём отчёта!
Шеф, усе будет! (с) Самой не терпится начать. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Alexgl »

olyamit писал(а):Меня тоже можно причислить к вашему клану
Я в этой же команде
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

Alexgl писал(а): Я в этой же команде
Вот это команда у нас! Уже сама напрашивается фототема: "взгляд свысока"! или "высоко сижу - далеко гляжу" - я 50 лет отметила на 3-м ярусе Эйфелевой башни, а 54 - на 73 этаже Рокфеллеровского центра, а уж фото с холмов и гор - без счета, думаю, что и у "участников команды" также. Может получиться интересная подборка
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nastasiarus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:19
Откуда: Bremen

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Nastasiarus »

Я тоже к вам)) кому куда - а мне наверх сначала))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение LaSer61 »

Margusha писал(а):Интересно, а какой самый высокий колпак? Есть какие-либо нормы?
Размер ограничен высотой потолков на кухне.
svetlana18 писал(а): Уже сама напрашивается фототема: "взгляд свысока"! или "высоко сижу - далеко гляжу"
А у нас уже есть - Фотографии кораблей и круизных лайнеров с высоты птичьего полета
Чем мы не "птицы высокого полета"?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Kuskow »

А я вот сам не азмечал, но заметили мои попутчики, что у меня все маршруты - это постоянные спуски. То есть, мы всё время спускаемся. Подъёмы так не заметны, видимо, потому что мы в них механическим путём, а потом спускаемся пешком.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить