Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Galina писал(а): кому надо их носить обязательно
Так их надо носить всем во всех общественных местах и в транспорте. :evil:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Бывший защитник клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист» Владислав Егин скончался в возрасте 32 лет из-за осложнений от коронавируса: https://sportrbc.ru/news/609a8eb49a79473ab5d85851

Это для тех, кто считает, что молодые ничем не рискуют. :ku:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, мозг Ваш, забирайте. В 100500-й раз объяснять не буду. В Танзанию, конечно, кроме россиян, причем массово с транзитом через Турцию, никто не прилетал.
А был бы ковид, то уже нашли бы пару блогеров, как в Индии, и показали бы. Ан нет.
Так что, спасибо непродажному неамбициозному президенту и козе с папайей, спасли- таки страну от бардака.
Последний раз редактировалось Lariyo 11 май 2021, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Бывший защитник клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист» Владислав Егин скончался в возрасте 32 лет из-за осложнений от коронавируса: https://sportrbc.ru/news/609a8eb49a79473ab5d85851

Это для тех, кто считает, что молодые ничем не рискуют. :ku:

Спортсмены как раз рискуют. Про молодого тракториста или такого же сантехника таких материалов нет.
И в % отношении их часть - мизер в общей статистике, молодых больше в ДТП погибает, но машинки покупать мир не перестал.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А был бы ковид, то уже нашли бы пару блогеров, как в Индии и показали бы. Ан нет.
А много ли Вы блогеров знаете из соседних африканских стран, которые про ковид рассказывают?
Lariyo писал(а): Так что, спасибо непродажному неамбициозному президенту и козе с папайей, спасли- таки страну от бардака.
Спасибо-то посмертное. Кстати, от чего он умер?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

il62 писал(а):
Galina писал(а): кому надо их носить обязательно
Так их надо носить всем во всех общественных местах и в транспорте. :evil:
можно же в общественном транспорте не ездить :P не всем, конечно, удаётся :( , но когда мужа прошлым летом таки заставили ходить в офис, он, чертыхаясь, ездил каждый раз на машине, хотя специально выбирал работу так, чтобы было удобно ездить из дома на метро :(
А вообще смысл в том, что контакты надо сократить, то есть меньше ходить туда, где можно заразиться (и поэтому нужно носить маску ;) )
И FFP2 маски давно уже везде лежат по 70 ct, а online можно и ещё дешевле заказать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Спортсмены как раз рискуют.
А слово "бывший" Вам ничего не говорит?
Lariyo писал(а): Про молодого тракториста или такого же сантехника таких материалов нет.
Материалов нет, потому как мало кому интересно это в СМИ. Но случаи есть.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

a-63 писал(а): Кстати, от чего он умер?
От козы и папайи. Или от папайи и козы.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): А был бы ковид, то уже нашли бы пару блогеров, как в Индии и показали бы. Ан нет.
А много ли Вы блогеров знаете из соседних африканских стран, которые про ковид рассказывают?
Lariyo писал(а): Так что, спасибо непродажному неамбициозному президенту и козе с папайей, спасли- таки страну от бардака.
Спасибо-то посмертное. Кстати, от чего он умер?
Наши точно там есть, правдорубы.
Официально - сердечно заболевание, от которого он на этот раз не вылечился. Но могли помочь, как в цивилизованном мире это принято. Под Бацьку тоже копали и очень сурово.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): Yaroslavka писал(а): ➡
SergeiKa писал(а): ➡
Так дополнительные ограничения на въезд или выезд - уже нарушают наши права. А уж как это оформлено: тесты, паспорта, цвет штанов - какая разница?


Свобо́да передвиже́ния и вы́бора ме́ста жи́тельства — право человека беспрепятственно передвигаться по территории страны, выбирать своё место жительства и пребывания, покидать страну и возвращаться в неё[1]. Является одним из основных личных прав человека[2] и включено во Всеобщую декларацию прав человека, принятую Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году[3]. Обычно эта свобода в полной мере предоставляется только гражданам страны, а на передвижение иностранных граждан могут накладываться различные ограничения[2].
Свобода передвижения и выбора места жительства


Ну я и говорю, что все наши права у нас отнимают под враки заботы о здоровье.
Что не так?
Я Вам сбросила, что такое право на свободу передвижения. Почитайте внимательно. Все ограничено территорией своей страны. О свободе передвижения по миру ни слова, это Вы додумали себе сами. Так что на въезд ограничения были всегда, и без ковида.
А на выезд ограничений нет. Выезжайте, кто Вас держит?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): А был бы ковид, то уже нашли бы пару блогеров, как в Индии и показали бы. Ан нет.
А много ли Вы блогеров знаете из соседних африканских стран, которые про ковид рассказывают?
Lariyo писал(а): Так что, спасибо непродажному неамбициозному президенту и козе с папайей, спасли- таки страну от бардака.
Спасибо-то посмертное. Кстати, от чего он умер?
Наши точно там есть, правдорубы.

Официально - сердечно заболевание, от которого он на этот раз не вылечился. Но могли помочь, как в цивилизованном мире это принято. Под Бацьку тоже копали и очень сурово.
a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Спортсмены как раз рискуют.
А слово "бывший" Вам ничего не говорит?
Lariyo писал(а): Про молодого тракториста или такого же сантехника таких материалов нет.
Материалов нет, потому как мало кому интересно это в СМИ. Но случаи есть.
Бывшие спортсмены - это очень больные люди. Редко, кто форму сохраняет, ну, и допинги разные годами (разрешенные). Когда футболисты 25-летние на поле падают и от сердечных приступов умирают, мы уже не удивляемся.

Нет публикаций про них, значит, все живы-здоровы. Умирают только молодые спортсмены.
Поэтому не спасается никто. Но это без вакцинации.
Если уколоть молодого спортсмена, то он не умрёт, даже если сердце у него уже никуда не годится.
Последний раз редактировалось Lariyo 11 май 2021, 15:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Официально - сердечно заболевание, от которого он на этот раз не вылечился.
Ну-ну...
Подруга моей мамы, которая вот недавно умерла, была в реанимации с ковидом. По факту умерла из-за сердечного тромба. Могли бы быть варианты причины смерти...
Кстати, впервые за то время, как я слежу за наличием смертей по знакомым в статистике, я увидел совпадение по полу и возрасту через несколько дней. Но у нас и случаев теперь реально много - по 15 в день в среднем. Вероятность простого совпадения увеличивается.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Подруга мамы президент какой страны, извините?
Ужас, чем Вы занимаетесь. Я думала, что форум - это предел Ваших возможностей, но нет.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Наши точно там есть, правдорубы.
Я уже писала, что в декабре у меня шестеро друзей вернулись с Занзибара с коронавирусом.
И еще у меня подруга работает стюардессой. Прошлой весной застряла со всем экипажем на локдаун в Танзании. Из отеля не выходили. За 1,5 месяца нахождения там переболели абсолютно вся группа. Так что ковид там есть.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Glok_kuzdra писал(а): зачем этот тест делать? на антитела?
Хотя бы для того, чтобы знать - болел ты (бессимптомно ) или нет, какой у тебя иммунитет, как он изменяется со временем, нужна ли тебе прививка. А ПЦР показывает только , болен ли ты в настоящий момент , да и то ошибочно чуть не в 40% случаев.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ой, а разве просто волеизъявления свободного гражданина недостаточно?

phpBB [media]

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Galina писал(а): И FFP2 маски давно уже везде лежат по 70 ct, а online можно и ещё дешевле заказать.
Но всё равно в отличии от вакцин платные.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

SergeiKa писал(а):
VeraSara писал(а):
Так ведь ни кто и не говорил , что после вакцинации люди не могут заболеть . Вполне могут . Будут просто легче переносить болезнь или просто не иметь симптомов . Естественно Зеехофер должен уйти на самоизоляцию, что он и сделал , т.к . бессимптомные или с лёгкими симптомами - могут так же распространять инфекцию . Прививку , как я понимаю, люди делают в первую очередь для себя , при чём подчёркиваю ещё раз , что каждый решает сам , нужно ли ему это . По моему ( субъективному ) мнению , вот как раз привитых и стоит « боятся» ;) :D
Да, я тоже не пойму весь идиотизм задуманного:
- если после прививки все-равно можно заболеть...
- а значит, также являться разносчиком заразы...
То какой смысл в ковидопаспортах, если эти люди (возможно) тоже опасны окружающим? :?
Честно , говоря , я тоже не понимаю смысл введения « ковидных» паспортов . Тест при пересечении границы - это понятно , даже карантин понятен . Но видимо страны хотят быть уверены , что если Вы привиты , то более легко перенесёте болезнь и не « перегрузите» их систему здравоохранения находясь в у них на отдыхе( в отпуске) . Как ещё это(кордный паспорт) можно объяснить - не знаю ...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Подруга мамы президент какой страны, извините?
А Вы думаете ему не могли нужный диагноз написать что ли?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я думала, что форум - это предел Ваших возможностей, но нет.
Вы как-то очень ограниченно мыслите, если думаете, что для людей форум - это предел их возможностей. :lol:

Закрыто