Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

OlgaMerkulova
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

FunCruiseGirl, TVC, выздоравливайте.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение GaelleK »

Praskovya писал(а): Еще в самолетах и аэропортах. Особенно в Дубае, как мне показалось. По возвращению через него я всегда тяжело и необычно для себя болела.
Тоже самое, в Дубае все 7 дней кашляла, все таблетки, взятые из дома, выпила. Решила что не мой климат там.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12972
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

TVC, ого!
Я в середине нашего круиза начала подкашливать, так и продолжаю, по ночам.
Но мои все здоровы, тьфу-тьфу.
Выздоравливайте!

TVC
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TVC »

Tania+Ania писал(а): Но мои все здоровы, тьфу-тьфу.
Слава богу!
Наши тоже все здоровы (т-т-т), они летели другими рейсами.
Я думаю, мы подхватили эту гадость, либо в самолете, либо в аэропорту. У нас, в этот раз было очень строгая секьюрити, все как сельди в бочке, много народу, в маленьком помещении, очень долго проверяли.
Я, конечно, все понимаю, это необходимая мера, но видимо, там и подхватили.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

Мы теперь, как японцы и китайцы, летаем только в спецмасках (FFP или аналогичные).
Поскольку и в аэропорте, и в самолёте все таки слишком много народу в маленьком помещении.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Galina писал(а): летаем только в спецмасках (FFP или аналогичные).
Не знаю, как себя заставить. Не вижу в себе моральных сил добровольно одеть.

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение konstanta »

… да и это удивительно как многие легко относятся к … кашленным боляч ам , я имею в виду общественные очень закрытые пространства(самолеты, поезда и тп.)
В полете на NYC , в ряду перед нами , женщина кашляла, реально больная, все 9 часов🫣. Хотелось ей вообще костюм дать дезинфекционный🤭😂🥴. Печально, но я впихивала семейству по антиангиновым сосулькам каждые 2 часа🤪
… а что делать было🤗

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение konstanta »

… кстати🤭 в очереди на иммиграционный контроль троль 🤭🤭🤭от этой семьи держали дистанцию 🫣, вот этого я не ожидала🫣!

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение konstanta »

… кстати🤭 в очереди на иммиграционный контроль троль 🤭🤭🤭от этой семьи держали дистанцию 🫣, вот этого я не ожидала🫣!

Аватара пользователя
konstanta
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:32
Откуда: Цюрих

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение konstanta »

georgkap писал(а):
Galina писал(а): летаем только в спецмасках (FFP или аналогичные).
Не знаю, как себя заставить. Не вижу в себе моральных сил добровольно одеть.
… везет же вам 🤗

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

georgkap, Вот и у меня такое же отвращение к маске. Ни за что не надену, даже если все вокруг будут чумными))
Но если заболела и кашель, маску надеваю, потому что не сушит, и приступы кашля пореже происходят (сейчас я здорова, а вот после гриппа подкашливала почти месяц).

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Слышали, наши друзья из Dyson разработали наушники Zone. Это наушники с маской на морду. Воздух дует по воздуховоду из наушников в рот и нос абсолютно стерильный. Дышать легко. Из проблем, вес наушников и цена 1,099 баксов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Мы когда приболели в последние дни круиза просто держались от людей подальше. Не хотелось кого-то заразить. Особенно старались не пользоваться лифтами, совсем уж замкнутое пространство. Я с собой вожу тесты, чтобы для себя знать. С другой стороны тесты-то только ковидные, а есть же и грипп, и RSV.

А вообще типун мне на язык. Я все посмеивалась на тему того, как нам не имеет смысл бронировать балконы ибо мы практически не бываем в каюте, а уж на балкон так и вообще еле себя заставляем выйти. Последние два круиза были с балконами … ну вот и представилась возможность больше его использовать, валяясь в кровати с видом. :twisted: :lol:
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13145
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение xxxcity »

Praskovya писал(а): Очень просто. Избыточное, неправильное, и т.д. потребление антибиотиков приведет обратно к веку, когда их не было. Они просто не будут действовать.
это страшилки из прошлого... сегодня на любой вид устойчивой формы бактерии мгновенно синтезируют следующее поколение антибиотиков....с этим нет никаких проблем..

избыточное и неправильное потребление антибиотиков опасно тем что в один прекрасный момент почки откажут....или печень если слабая..но обычно почки быстрее...считай летальный исход..
в вашем случае если бы у вас были устойчивые формы бактерий..вы бы никогда не выздоровели сами...скорее всего антибиотики таки сработали...скорее всего перекрестно... к сожалению внутрибольничные инфекции реально тяжело лечаться..а то что вам врачи говорили это изза страховки...сами страховались..и понять их можно
Последний раз редактировалось xxxcity 19 янв 2024, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13145
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение xxxcity »

Praskovya писал(а): Еще в самолетах и аэропортах. Особенно в Дубае, как мне показалось. По возвращению через него я всегда тяжело и необычно для себя болела
я на форуме несколько раз писал что Дубай и самолеты Эмирейтс это рассадник респираторных инфекций... все поездки через Дубай всегда приводили к ОРВИ...в аэропорту невооруженным глазом видно что все чихают..и кашляют...кстати тоже самое в дубайском метро.... и никто не закрывается и не парится...потому что это хаб для низкокультурного кластера населения..они может так сильно не болеют...потому что у них уже иммунитет..тк слабые пакистанцы, индийцы, малазийцы и тп..помирают на местах ..естественный отбор так сказать..а остальные посильнее едут по миру через Дубай..и заражают изнеженных европейцев и американцев..


пробежлся по теме..я в шоке от антипрививочников и самолеченцев...они же самоубийцы...но как говорится "каждый сам себе Буратино!"
так и хочется сказать..."господа!...езжайте в Африку.. там прикольно и главное не делайте никаких прививок..!!! " :D
Последний раз редактировалось xxxcity 19 янв 2024, 23:41, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13145
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение xxxcity »

konstanta писал(а): ечально, но я впихивала семейству по антиангиновым сосулькам каждые 2 часа
… а что делать было
смешно..нет это не ирония..реально смешно... :D ....столько уже было сказано что нужно делать в таких случаях и что иметь при себе в поездке чтобы оградить себя( весьма эффективно) от заражения респираторными инфекциями..ради справедливости скажу..все это каждый раз с собой имею..и часто забываю применить..нужно быть еще и организованными и отвествеными))...а то в эйфории путешествия забываешь обо всем ..в том числе и об осторожности
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

xxxcity писал(а): столько уже было сказано что нужно делать в таких случаях и что иметь при себе в поездке чтобы оградить себя( весьма эффективно) от заражения респираторными инфекциями..
Повторите пожалуйста 🙏 весь список для склеротиков :oops:
Заранее благодарна

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а): я на форуме несколько раз писал что Дубай и самолеты Эмирейтс это рассадник респираторных инфекций.
Круто.
xxxcity писал(а): шоке от антипрививочников и самолеченцев...они же самоубийцы
А те, кто вколол себе и детям непроверенную как положно субстанцию, конечно же ответственные молодцы.
xxxcity писал(а): езжайте в Африку.. там прикольно и главное не делайте никаких прививок
Зачем утрировать? Там полно всякого дерьма, на которое как раз существуют проверенные прививки.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20525
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение i_crust »

xxxcity писал(а): хаб для низкокультурного кластера населения
и тут своя А***а!
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

xxxcity писал(а): ....столько уже было сказано что нужно делать в таких случаях и что иметь при себе в поездке чтобы оградить себя( весьма ) от заражения респираторными инфекциями..
Можно мне тоже еще раз повторить?

Ответить