Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

Я за вариант чтобы подсесть на Сейшелах , главное согласовать это с круизной компанией.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Salla22
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 20:30
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Salla22 »

Пульхерия Карповна писал(а):
Salla22 писал(а):что уфимский турагент неверно написал нам начальную и конечную точку маршрута. Просто не хочется затевать судебный процесс
Отчего бы не потрясти такую безалаберную турфирму? Их косяк, пускай и возмещают убытки полюбовно, если не хотят попасть по полной программе, и на судебные издержки в том числе.
Турагент от всего открещивается, мотивируя тем, что авиабилеты мы покупали не через него, а самостоятельно...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28004
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Yury-Shef »

Тут уж руководство и менеджеры должны полюбовно просчитать.
Что дешевле оплатить претензии на дополнительный перелёт и отельные дни на Сейшелах и по цепочке прояснить ситуацию.
Теперь просто интересно, у кого в Москве местное турагентство перебронировало круиз.
Если у Круклуба, то вопрос решится быстро, если у Виамариса, Нептуна и других коллег, то там тоже люди понимающие работают.
Если напрямую у "Косты", то Паола больше 50 евро за отмену не берёт.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Salla22 писал(а):Турагент от всего открещивается, мотивируя тем, что авиабилеты мы покупали не через него, а самостоятельно...
Они неверно вас информировали о месте начала и конца круиза. Это их письмо (не важно в какой форме) и будет доказательством их вины.
Теперь вы понимаете, почему мы здесь собравшиеся не связываемся с турфирмами?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28004
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Yury-Shef »

Salla22 писал(а):Турагент от всего открещивается, мотивируя тем, что авиабилеты мы покупали не через него, а самостоятельно..
Так и есть. Будет открещиваться. И будет по своему прав. Интересно в договоре как прописан маршрут?
Дабы не портить себе радость от такого экзотического путешествия.
Покупайте местный перелет на 22 декабря из MRU до SEZ, пока он не подорожал.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Evgen73 писал(а): если конечно в договоре с турагенством не прописано что в случае аннуляции штраф 100% ! А такое бывает !
Это невозможно, т.к. противоречит российскому законодательству.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Пульхерия Карповна писал(а):Теперь вы понимаете, почему мы здесь собравшиеся не связываемся с турфирмами?
С чего бы это вдруг?

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Пульхерия Карповна писал(а):Это их письмо (не важно в какой форме) и будет доказательством их вины.
Вины в чем? У них в договоре должен быть весь маршрут прописан с датами. Билеты покупать у турагента отказались, решили сэкономить пару копеек. Глупо теперь предъявлять претензии. Всю сумму за вычетом фактически понесенных туроператором затрат туристу вернут.
Последний раз редактировалось zibius 16 сен 2018, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

Пульхерия Карповна писал(а): Они неверно вас информировали о месте начала и конца круиза. Это их письмо (не важно в какой форме) и будет доказательством их вины.
Может я чего не понимаю , а в чём виновато турагентство если билеты покапали сами ?
Salla22 писал(а):авиабилеты мы покупали
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

zibius писал(а):
Evgen73 писал(а): если конечно в договоре с турагенством не прописано что в случае аннуляции штраф 100% ! А такое бывает !
Это невозможно, т.к. противоречит российскому законодательству.
Это я так образно написал , ну не 100 , а допустим 50 , разве это спасает ситуацию ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Сергей Саушин писал(а):Покупать круиз в турагенстве в наше время... я даже слабо представить себе не могу мотивацию этого действия..
ну почему же..? у меня например в агенстве скидка 10%...от цен КК :D и потом могие предпочитают тк понятно с кем судиться в случае чего..

у субагентов..да..покупать странно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Evgen73 писал(а):Это я так образно написал , ну не 100 , а допустим 50 , разве это спасает ситуацию ?
Штрафы вообще запрещены. Все, что Коста вернет туроператору, вернется и туристу.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

zibius писал(а):Штрафы вообще запрещены.
как это запрещены?? неустойки разрешены..и активно прописываются в договорах... там есть нюансы за возврат денег за не предоставленные услуги..но это обходят легко
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

xxxcity писал(а):как это запрещены??
Гражданский кодекс и закон о защите прав потребителей никто не отменял. Неустойки могут прописываться только в договорах между юрлицами. За неустойки в договоре с туристом предусмотрен некислый штраф, поэтому я думаю включают подобное в договор лишь самые отчаянные.

Аватара пользователя
Сергей Саушин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 05:44
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Сергей Саушин »

xxxcity писал(а):
Сергей Саушин писал(а):Покупать круиз в турагенстве в наше время... я даже слабо представить себе не могу мотивацию этого действия..
ну почему же..? у меня например в агенстве скидка 10%...от цен КК :D и потом могие предпочитают тк понятно с кем судиться в случае чего..

у субагентов..да..покупать странно..
Ваша скидка как раз у агента, у которых мы все в основном и покупаем так или иначе. А человек купил в Уфимском турагенстве. Нет таких турагенств (в привычном понимании) которые давали бы дисконт от цены КК. Зачем вы вводите людей в заблуждение? Круизные агенты и турагенства это разные вещи.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

zibius писал(а): Штрафы вообще запрещены.
Здрасьте ! :lol:

Может в какой другой стране и запрещены , а у нас сплошь и рядом.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Штрафы могут налагать только государственные и муниципальные органы. В туризме штрафы с туристов включали в договор лет 10 назад, потом навели порядок. Не возмещаются только фактически понесенные туроператором затраты, и они должны быть подтверждены документально.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Сергей Саушин писал(а):Круизные агенты и турагенства это разные вещи.
да у круизного агента.....после пятницы тормознул :D
zibius писал(а):Неустойки могут прописываться только в договорах между юрлицами
а как же тогда все круизные контракты между КК(агентами) и частными лицами?..везде прописан "штраф" ( неустойка, условия аннуляции, удержания и тп) за отказ..за переоформление и тп?..в каждом договоре
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

zibius писал(а):Не возмещаются только фактически понесенные туроператором затраты, и они должны быть подтверждены документально.
да все так...обычно они и составляюь от 25 до 50%...все что выше суды урезают..так и есть..даже если документально подтверждено
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

xxxcity писал(а):а как же тогда все круизные контракты между КК(агентами) и частными лицами?..везде прописан "штраф" ( неустойка, условия аннуляции, удержания и тп) за отказ..за переоформление и тп?..в каждом договоре
Так удержания круизной компанией и есть фактически понесенные туроператором (круизным агентом) затраты.

Ответить