Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Svita66,
 Мы не на экзамене, я-не ваша ученица, что-то я уже  проходила совсем недавно с одной "учительницей". ;)

Вы упомянули Бохум, я  сравнила со своими городами,-Штутгартом и Людвиксбургом. У вас эпидемиологическая обстановка лучше, чему рада.

У вас есть ещё какие-то вопросы, либо то, что я описывала ранее, как-то отличается от ваших рассказов со слов докторов/что-то у вас их как-то много,
 главное пластический хирург, работающий  без нагрузки, ну да,-по-моему, у нас вообще клиники пластической хирургии закрыты.
 Пациенты на улице перед праксисом,-так же нонсенс :? /

 Ho тут вы главный" специалист" вместе с Glok_kuzdra, , которая так же чему-то меня учит по вопросам карантина.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):давайте ещё плакать и скорбить начнём на навимбе по всем...бабкиным и дедкиным.
Она просто человек, больной, вне зависимости от того, кто она. Я-не поклонница её, никак, никаких восторгов по-поводу внешности, но в болезни - все одинаково страдают

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Кстати, о птичках (зачеркнуто) стратегах))
Вчера Владимир Путин сообщил о необходимости сократить мировую добычу нефти на 10 млн б/д, пояснив, что Россия готова участвовать в подобном соглашении на партнерских основаниях. При этом Москва, во-первых, готова взять на себя не более одной десятой части этого объема, а, во-вторых, в соглашении должны участвовать и США, сообщил агентству Bloomberg на условиях анонимности один из осведомленных источников.
http://www.profinance.ru/news/2020/04/0 ... chast.html

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Заканчивается строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве. Построили меньше чем за месяц !
Тут динамика строительства по дням. http://panomos.ru/VTHD2/

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Glok_kuzdra »

The Little Mermaid писал(а):Ho тут вы главный" специалист" вместе с Glok_kuzdra, , которая так же чему-то меня учит по вопросам карантина.
Неее, главный специалист у нас тут вы.. Причём, во всех темах.. Я позволила себе ваше высочество поправить, чтобы у читающих не складывалась превратная карантинная картина Германии. А вас учить - только время тратить..

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

oleg159 писал(а):Заканчивается строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве.
интересно, а асфальт положат?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

oleg159 писал(а):Заканчивается строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве
Я по ящику сегодня видел. Ведётся капитальное строительство. Вопрос: нафига? Если пандемию пережить, нужно строить модули, которые потом разобрал и забыл. Тем более, что входим в лето как бы. А капитальную больницу и не одну куда потом девать?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Glok_kuzdra писал(а):Неее, главный специалист у нас тут вы.. Причём, во всех темах.. Я позволила себе ваше высочество поправить,
Kuskow писал(а):Короля играет свита. Как только зрители перестанут освистывать актёра, театр прекратится сам собой.
Ну что же, мудро,"Kuskow",как всегда ;)
 Вот тут даже не спорю,
вернусь, всё же, к" королю и свите." Исходя из того, что личность , даже в интернет-общении,создается в контакте, то любой король становится королем только тогда, когда другие видят в нем короля. Значит, тут необязательно быть реальным королем – достаточно, чтобы свита так увидела :lol: .

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Glok_kuzdra »

Скромница вы наша.. Не тяжела корона??
Все уже давно увидели, что король-то голый..

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Снежанэ »

дядя Рома писал(а):не серьезно, вот:
Все - дома.
*
Ну, знаете! Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих!
*
ДПС-ники на нервах: из каждой машины идет запах спирта, а водители трезвые.
*
Фраза "У него не все дома..." сейчас звучит как донос.
*
дядя Рома, ты - красавчик)) :lol: :lol: :lol:

смеюсь очень))

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

kosernok писал(а):
oleg159 писал(а):Заканчивается строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве.
интересно, а асфальт положат?
Сначала асфальт, потом плитку, а потом опять асфальт! В Москве так принято :mrgreen:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

The Little Mermaid писал(а):главное пластический хирург
Я не писала, что он ПЛАСТИЧЕКИЙ хирург. Он хирург, шеф клиники пластической хирургии. Доктор медицинских наук, как и его жена. Учились и защищались в Германии.

И вам ли не знать, что клиника пластической хирургии, это не там где «глаз на жопу натягивают» (с). У них лежат люди после страшных аварий, после операций по удалению груди и т. п. Моей свекрови там делали операцию на плече после укуса собаки. Так же у них лежат дети из горячих точек. В прошлом году лежала девочка из Афганистана, подорвавшаяся на мине. И муж моей подруги «собирал» ей ножку, потом долго она лежала на каких-то спец.апаратах, ножку «вытягивали», потом, когда начала ходить, ребята забирали её к себе домой на выходные. Аня (подруга) собирала по знакомым одежку хорошую для неё. Это все длилось не меньше года. Когда девочка уезжала на родину с кучей подарков, и Аня, и её дети плакали. И это только одна история.

А праксис, где наш домашний доктор работает закрыт на ключ, потому как помещение небольшое, это не клиника, комната ожидания одна (как и в большинстве праксисов), поэтому люди приходят строго к назначенному времени и их запускают внутрь. Никто не маринует их на улице.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

У нас (Норвегия) принято решение выходить из карантина с 27 апреля. Открываются детские сады и школа с 1 по 4 класс. Это потому что маленьких детей не с кем оставлять дома. Дети с 5 и старше продолжают учиться он-лайн. Открывают парикмахерские, мед учреждения, конторы. Кафе и рестораны пока закрыты.
Сказали что прирост заразившихся стабилизирован на одном уровне и дальше нет смысла в карантине. Границы не открывают.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение e-not80 »

Елена Белозерцева писал(а):Ответ уже озвучен
3 + ((15-3-7)*(7+7))=73
Он верен, если под метёлкой спрятана целая метёлка, а под звёздочкой целая звёздочка.
И это мы ещё веточки метлы не начали считать! :twisted:
Изображение

ЗЫ. В таких задачках когда погрешность счёта обуславливается разрешением экрана и/или зоркостью глаз мало математики и логики.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

kosernok писал(а):интересно, а асфальт положат?
Он уже много где лежит. Просто грязный, в глине. Стройтехники пока много. Потом помоют. На фото в предыдущие дни видно как асфальт кладут. И он там чистенький.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

На врачебном форуме обсуждают причину низкой заболеваемости COVID-19 в России. Высказывается предположение, что с коронавирусом мы встретились ещё до Нового года, и коллективный иммунитет у нас практически сформирован.
Новости Первый канал от 19 ноября 2019 года - с 4-й минуты.
https://www.1tv.ru/news/issue/2019-11-19/09:00
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Alisia писал(а):Но когда пишут мне, это МОЯ личная переписка и я решаю что мне с ней делать и куда выкладывать. Кому не хочется обнародования- можно не писать в личку, и все дела. А то выходит что в личку можно лить любую грязь, а вот обнародовать эту грязь никак, тайна личной переписки. Пардон, а в нее хотели вступать?
Я вот вспомнил фильм "Служебный роман". Оля писала Самохвалову любовные письма, а он отнес их в местком. Ну гад же, и сволочь, и всё такое... А теперь посмотрим с другой стороны. Женщина, что-то придумав себе из прошлой жизни, не дает мужику прохода. Причем он ей недвусмысленно дал понять, что между ними ничего быть не может. У него вообще-то семья. Ну и плюс вбитые в голову совковые методы воздействия - партком, местком, товарищеский суд...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Glok_kuzdra писал(а):Скромница вы наша.. Не тяжела корона??
Вновь извращаем слова-то :?
Я писала:
The Little Mermaid писал(а):необязательно быть реальным королем – достаточно, чтобы свита так увидела
Разница есть?

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо – это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Тот самый Мюнхгаузен

Svita66,
Спасибо, я знаю, что такое пластическая хирургия и всегда к коллегам отношусь с уважением, просто наше отделение стационара в нейрохирургической клинике закрыто, так и, видимо, отделение пластической хирургии так же

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

и
Тоторо писал(а):Новости Первый канал от 19 ноября 2019 года - с 4-й минуты.
Именно эти новости нынче активно постятся и обсуждаются во всеХ популярных соцсетях.
Вброс, похоже, очередной...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sonm »

Gelsa писал(а): В Архангельске тоже двоечников полно
Речь же шла не о двоечниках, а о том, откуда лучше видно. Вы мне скажите для ясности, Вы меня к плохо видящим или к двоечникам причислили?
Последний раз редактировалось sonm 07 апр 2020, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто