Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nastya Lynx »

Orungal писал(а):
Alisia писал(а): "Созвонимся вечером", этого вполне достаточно
Узнаю родную Грузию. У нас, 6 часов, это 6:00, а не 5:20 или 6:15.. Если нас пригласили в гости на 6 часов, то мы обычно приезжаем от 6:00 до 6:10. Если мы подъехали раньше, то обычно паркуемся и сидим в машине. Придти раньше 6:00 считается неприличным, хозяева могут быть ещё не готовы. Обычно ,когда мы подъезжаем к дому, с нами одновременно подъезжает 2-3 наших друзей. Заходим вместе.
Раньше ладно, а вот когда приглашаешь к 6, а приезжают в 7-8 вечера, вот это невероятно выбешивает :D Хочется, как в театре после 3-го звонка, никого не пускать.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8064
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Я и отель на первуй линии никогда не беру.
Все мы разные. Я никогда не беру отели второй линии. На море я еду ради того, что бы засыпать под шум волн.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8064
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Nastya Lynx писал(а): а приезжают в 7-8 вечера, вот это невероятно выбешивает Хочется, как в театре после 3-го звонка, никого не пускать
У нас хозяйки обычно рассчитывают время подачи горячих блюд. "приезжают в 7-8 вечера", будут жрать холодное. Плюс, все тосты уже сказаны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

тема плавно превратилась в "а у нас в Австралии"... :wall:
пару раз даже порывалась написать по теме, но потерла, дабы не отвлекать.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Slana »

А мне интересно)) Действительно многое совсем по-другому.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26934
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):
queen_V писал(а): "гугл, который час сейчас в... (подставить нужное)"
Я пишу проще: время найроби
Туда тоже можно (с). )) Способов на самом деле миллион. Кому какой удобнее. Вот меня и удивило, что "крутой специалист IT" не знает ни одного. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8064
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Lucky*Girl писал(а): тема плавно превратилась в "а у нас в Австралии"...
пару раз даже порывалась написать по теме,
"Колхоз, дело добровольное"(с) народное

Вы можете читать, а можете и не читать. Вы можете писать, а можете и не писать. Называется - "свободная тема".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8064
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

queen_V писал(а): Вот меня и удивило, что "крутой специалист IT" не знает ни одного. )
Меня тоже это удивляет. Вам популярно, на пальцах, 256 раз объяснили, почему это происходит. Не доходит.

ЗЫ. Уверен, сейчас вы начнете считать и нудно жаловаться, что вам это объяснили всего лишь 167 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26934
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а): Так что про IT охотно верю.
Эти ребята вообще не смотрят на часы порой. Работают и спят вообще не как остальные.
Вы не видите принципиальной разницы между "заработался и забыл который час" и
Orungal писал(а): Вроде народ не глупый, усыпанный титулами и регалиями, окруженный самими крутыми гаджетами, но узнать который сейчас час в Австралии, выше их понимания.
Я не буду говорить, что не надо приравнивать всех айтишников к фрикам, они есть разные, но в то, что "крутой айтишник" не знает, как определить время на другом континенте я не поверю никогда. Забыть может. Не считать это важным может. Но не знать не может. Я не поверю в это никогда. То есть что-то в данном рассказе про "крутых айтишников", скажем так мягко, фантазия. )
АлАр писал(а): И да, Виктория, Вы то что вдруг в следственный комитет подались?
А пуркуа бы и не па? ) "Артист обязан переодеваться". ) Я всегда восхищалась Шерлоком Холмсом. Ну мне до него далеко, но почему бы не попрактиковаться на досуге. Особенно когда высказывание собеседника вызывает у меня, скажем мягко, сомнение. ) Вон как народ оживился. Волнующая тема оказалась. ) Впрочем, может тут так всегда, я редко в эту тему заглядываю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12016
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Lucky*Girl писал(а): тема плавно превратилась в "а у нас в Австралии"...
пару раз даже порывалась написать по теме, но потерла, дабы не отвлекать.
Почему Вы считаете себя вправе указывать кому и где, а главное о чем писать?
Я с удовольствием читаю Orungal, тем более саркастические ответы на то, что, мол тут все "простые", а понауехавшие "чужаки" не понимают "светлые души" простых патриотов.
Ну Вам, впрочем, привычно, не читая мой отчет/потому как не интересно/, вломиться туда, устроив срач и итог-просьба моя об удалении всего отчета. А его читали, он был полезен, но вот ВАМ НЕ НУЖЕН, как тут не нужна Австралия. Ну как же, ведь чувствуете себя властительницей дум? А не пойти ли Вам туда, где сделаете себе, скромно, очередную обложку Vogue с собой любимой на коне, мотоцикле, в обнимку с собакой, хотя вот с Белой Вам повезло, ну так бывает, когда собака лучше хозяйки.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26934
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение queen_V »

Orungal писал(а): ЗЫ. Уверен, сейчас вы начнете считать и нудно жаловаться, что вам это объяснили всего лишь 167 раз.
Нудно, возможно, но жаловаться ни за что. ) Потому что каждый раз из этих 167 у вас новая версия событий. ) Наблюдаю с наслаждением. ) Началось с того, что не умеют. Потом что забыли. Потом, что это вообще был сарказм. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lilena
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): Узнаю родную Грузию. У нас, 6 часов, это 6:00, а не 5:20 или 6:15.. Если нас пригласили в гости на 6 часов, то мы обычно приезжаем от 6:00 до 6:10. Если мы подъехали раньше, то обычно паркуемся и сидим в машине. Придти раньше 6:00 считается неприличным, хозяева могут быть ещё не готовы. Обычно ,когда мы подъезжаем к дому, с нами одновременно подъезжает 2-3 наших друзей. Заходим вместе.
Вот здесь не очень понятно: вы с друзьями так адаптировались к местным обычаям? Вы вроде когда то писали что друзья тоже из иммигрантов, не местные аборигены. Или живете по грузинским привычкам, но там вроде с точностью чего бы то ни было не очень…

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14360
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

georgkap писал(а): Должен по умолчанию отключиться при переводе в режим Самолет, но вручную включится, конечно.
Все правильно, при переводе в режим самолет он отключается, но ты его вкл. принудительно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14360
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Slana писал(а): А мне интересно)) Действительно многое совсем по-другому.
Так для этого есть отдельная тема.
Orungal, Может Вы забыли, но есть прекрасная тема, Жизнь в других странах

Ответить