Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lina46 »

О как. Привитые больше не заражаются и заражают. Болеют легко все и не умирают. Ура , свобода :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

А что - круизный корабль такое проклятое место, на котором все всех заразят? Метро в час пик - можно, курорты Краснодарского края - можно, а круизы ни-ни? :shock:
*** *****

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Ивановна »

Уж очень хочется отнять у других надежду. :shock:
lina46 Вам в теме "Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин" надо писать.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Антиваксеры и всепропальщики пишите в ковидной теме пожалуйста.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

panirain писал(а): Антиваксеры и всепропальщики пишите в ковидной теме пожалуйста.
Скажите пожалуйста, а вы случайно работаете не в тур.агентстве?

"Не стоит советоваться с парикмахером, надо ли вам постричься"(с) наблюдение не мое
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Orungal, а какое отношение имеет где я работаю? Турагент силком никого никуда не отправляет, он только может предложить варианты пакетного отдыха или помочь с организацией тура индивидуально, но не навязывать мнение лететь или нет.
Или за вас кто то другой решает лететь вам куда то или нет?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

panirain писал(а): а какое отношение имеет где я работаю?
panirain, я просто спросил. Вы вполне могли бы просто ответить - нет, я не работаю в тур.индустрии.

В 1989 году, когда в Москве прошел фестиваль тяжелой музыки под названием «Рок против наркотиков», изначальной целью фестиваля была пропаганда борьбы с наркоманией и алкоголизмом. Однако в силу того, что наркотики и алкоголь были неизменными спутниками большинства рок-звезд, в обществе данная акция стала восприниматься весьма неоднозначно - "пчелы против меда"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Orungal, если бы я сказала нет я бы соврала, а я не умею врать. Я не скрываю что я турагент, но я описала, что турагент предложит отдых, но говорить летите или нет это не его компетенция. Турагент оперирует только официальными данными открыта или закрыта та или иная страна.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 29 июл 2021, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

panirain, спасибо за откровенность.

Ни в коей мере никого не осуждаю, каждый занимается своим делом. Кто то продаёт помидоры, кто то путёвки, кто то компьютерные программы. Естественно, что каждый из них хочет продать их побольше и подороже. Я не встречал ни одного программиста, который бы сказал, не покупайте мою программу, во первых она глючит, во вторых крашится, а в третьих она давно устарела.

Я с огромным сочувствием отношусь ко всем работникам тур индустрии, наиболее сильно страдающих от локдаунов и понимаю их желание, начать нормально работать как можно скорее. Но в то же время как пассажир, я вижу все риски связанные с поездками в это неспокойное время и тут наши интересы расходятся, хотя и я тоже хочу начать путешествовать как можно скорее.

ЗЫ. В свое время у меня на форуме был конфликт с одним человеком, австралийским миграционным агентом. Он категорически не переносил любую информацию о трудностях и проблемах эмигрантов, расписывая эмиграцию в Австралию, как легкую туристическую поездку в райскую страну.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение FunCruiseGirl »

Ну что, мы сплавали на Celebrity Edge. Плыли из Флориды, где губернатор запретил требовать вакцинацию (но CDC все равно установили лимит 95% чтобы круиз случился). Заполнено было 50%, что очень здорово!!! Все взрослые как оказалось были вакцинированы, кроме одной женщины, у которой не прошло 14 дней, она носила маску до того, как наступил 15 день после. И несколько детей. Никаких правил на судне не помню, а вот в Козумеле можно было выйти только с экскурсией и в маске (до пляжа). Внутри настолько не было правил, что даже были например silent дискотеки в наушникаx плечо к плечу. :D Так здорово было на корабле, что в последнем порту Нассо, Багамы мы даже не вышли. Валялись в прекрасном солярии, смотрели на красоту сверху.

Edge - сочетание технического прогресса Royal Caribbean & качества и сервиса Celebrity.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Ивановна »

FunCruiseGirl,
Я за Вас очень рада, у Вас все получилось. :happy:
Всё в жизни начинается с мечты. Любая наша цель, любое желание – всё это когда-то было нашей мечтой. Только одни забывают свои мечты, а другие делают их своими целями и достигают их. :irinka:
Мы все мечтаем о поездках, мы это осуществим!!! :good: Любую мечту можно осуществить, было бы желание.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение FunCruiseGirl »

Спасибо! С нашими 5-6 круизами в год мы были просто как рыбы выкинутые из воды. Это немного вернуло ощущение реальной жизни.
Я надеюсь, что все смогут вернуться к круизам как можно скорее! Компании по-тихоньку возвращаются к жизни, надеюсь Дельта и другие варианты перестанут их добивать.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

FunCruiseGirl писал(а): мы сплавали на Celebrity Edge
О, супер! Это же на этом корабле единственный в мире капитан-женщина, очаровательная красавица Кейт Маккью? вы ее видели? была капитанская вечеринка?))
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vobl »

Вот уже и оптимистичный Celestyal Cruises отменяет все круизы с 30 августа до следующего сезона, в том числе и Новогодний круиз.
Пока думали, не прогуляться ли...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

А вот я ни у кого эту новость не нашла, кроме сообщения на ФБ от агента, в т.ч. и на их официальном сайте. Может, это - секретная инфо? В другом месте я читала только про острова, которые в красной зоне будут. И что наши турагентства не рекомендуют туда лететь.

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

Сергей Airbus в своей теме сегодня: "Никакой официальной информации о отмене круизов Celestyal на данный момент нет, но есть информация что некоторые Греческие острова были помещены в красную зону начиная с 29 июля."
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Пока официальной не давали, я так поняла информация пока только на уровне "агент звонил по делу и узнал от менеджеров об этом".
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение KRS »

denwood писал(а): MSC продлила запрет до конца августа на свои круизы для не резидентов Евросоюза и США.
А есть ссылка на первоисточник? Плиз

Bond02
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 09:00
Откуда: Питер

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bond02 »

KRS писал(а): А есть ссылка на первоисточник? Плиз
https://www.msccruises.com/en-gl/MSC-He ... sures.aspx
В вопросах есть вопрос и ответ на это.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение KRS »

Bond02 писал(а):
KRS писал(а): А есть ссылка на первоисточник? Плиз
https://www.msccruises.com/en-gl/MSC-He ... sures.aspx
В вопросах есть вопрос и ответна это.
Спасибо!

Ответить