Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Остальные крутят коровам хвосты в американских ебенях. Ни частных клиник, ни дам, согласных платить 250 тыс за болонку. Вокруг только грубые фермеры и поросячий визг.
У вас откуда такие сведения?
Мой вет как раз из тех самых "ебеней". Пользует КРС, лошадей, а так же фермерских и охотничьих собак. Отличный вет, с большой практикой, хорошо знает и понимает охотничьих собак (для меня это очень важно). "Дамочки с болонками" ему нафиг не сдались, он их не принимает. Много форсу, и мало толку. :D

Вы хоть знаете, сколько стоит сделать привики лошади? А корове? Собачьи прививки даже рядом не стояли.
С чего вы взяли, что американские фермеры в "ебенях" бедные и "грубые"? :? Были хоть раз на ферме? Сам лично, чтобы делать такие заключения.
Я была. Заводчики моих собак как раз те самые фермеры с коровами, лошадьми и свиньями. Так что я немного в курсе.

Бригантина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 14:16

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бригантина »

TVC писал(а): Я была. Заводчики моих собак как раз те самые фермеры с коровами, лошадьми и свиньями. Так что я немного в курсе.
Вот именно. Можно еще вспомнить специфические операции, например кастрацию быков. Наивно думать что люди сидят в американской глубинке просто так, когда спокойно могли бы открыть клинику в Майами.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Вы хоть знаете, сколько стоит сделать привики лошади? А корове? Собачьи прививки даже рядом не стояли
Ну, лошади, как гужевой транспорт, у нас почти уже не используется, кроме конечно в аттракционах, а скаковые лошади есть у очень немногих фермеров. Стоимость овцы или свиньи я примерно знаю, никто не будет тратить на лечение овцы стоимостью в 50 долларов, даже 55 долларов. Проще пустить на колбасу.

Возможно в Америке все фермеры миллионеры, но у нас это почему то не так. Ни вилл с бассейнами, ни роскошных машин, которые так любят показывать в американском кинематографе, у них почему то нет. Потомков белых плантаторов с огромными поместьями и сотнями наёмных рабочих не трогаем.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Бригантина писал(а): Наивно думать что люди сидят в американской глубинке просто так, когда спокойно могли бы открыть клинику в Майами
Вы правы. Наивно думать, что кто то сидит в отделении банка в ебенях на зарплате в 70 тыс в год, когда его однокурсник сидит в инвестмен банке на Уолл Стрит и получает в тот же год несколько миллионов.

У нас, частные клиники почему то открывают только самые богатые и успешные ветеринары, остальные врачи сидят в них на зарплате. Хотя чаще всего, сеть вет.клиник принадлежит какой то компании или даже частному лицу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Бригантина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 14:16

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бригантина »

Orungal писал(а): Наивно думать, что кто то сидит в отделении банка в ебенях на зарплате в 70 тыс в год, когда его однокурсник сидит в инвестмен банке на Уолл Стрит и получает в тот же год несколько миллионов.
Да неужели? Я конечно понимаю что Вы в Австралии не практиковали, но наивно думать что Вы не знаете что зарплаты врачей не отличаются в 20-30-50 раз как в примере выше. Я хорошо ориентируюсь в зарплатах разных специальностей, в том числе разных регионах, и специфика совершенно другая. Она скорее зависит от стоимости жизни в регионах, дополнительных налогах (местный, штата), что конечно влияет, но это не очень большая разница.
Хотя конечно врачи бывают разные, кто-то лечит людей, кто-то торгует витаминками, каждому свое.

Бригантина
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 14:16

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бригантина »

georgkap писал(а): Это более чем естественно, особенно при нынешней стоимости стоматологии и ухудшении благосостояния народа.
А где Вы увидели ухудшение? Экономика растет, из каждого утюга об этом вещают. Может одуванчики стали продаваться хуже, но это не показатель.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Бригантина писал(а): Да неужели? Я конечно понимаю что Вы в Австралии не практиковали, но наивно думать что Вы не знаете что зарплаты врачей не отличаются в 20-30-50 раз как в примере выше.
Я много раз писал, что врачи (не путать с ветеринарами) в Америке и странах Commonweal абсолютно уникальная профессия. Одного уровня врач в Нью Йорке и в американских ебенях получают примерно одинаково. Но и ни это главное, любой дебил, сумевший получить диплом врача, достаточно легко находит работу и получает отличную зарплату, которая хорошо растёт, достигая тех же 200К -250К в год, даже если он остается дебилом на протяжении всей своей жизнь. То есть, как бы вы не старались, меньше вам все равно не заплатят. Главное, никого не убить. Про специалистов я и не говорю. Там народ легко получает в три раза больше. Потому народ так прет в доктора. Правда учиться там очень долго.

Ни в одной другой специальности, такого нет. Став юристом, ветеринаром, финансистом и прочим программистом, вы можете остаться безработным, а можете получать всю жизнь несчастные 70К, растущие только с инфляцией.

В то же время зарплаты финансистов одного возраста (не путать с владельцами компаний), легко могут отличаться в 30 раз. Доходы (зарплата плюс бонус) в 200 раз. Есть смысл рискнуть.

Кстати, на счет торговли витаминами. Вы наверняка слышали, что, если вы торгуете витаминами, сидите в лаборатории, занимаетесь научными исследованиями, с дипломом врача, то зарплата у вас как минимум в 2-3 раза выше, чем у того же биолога, делающего абсолютно то же самое.
Последний раз редактировалось Orungal 26 сен 2024, 05:11, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): Не придирайся, я иностранка, мне можно
Я любя :D

гопница
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение гопница »

Orungal писал(а): Проктологи зарабатывают лучше космонавтов. И больные у них самые тихие и послушные. Никто не спорит с врачом, который держит тебя за жопу.
Это прекрасно, прямо в цитаты просится . Я с телефона не умею.
Правда диковиннее вымысла


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10703
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Orungal, Вы все переводите на ваши реалии, глобус Австралии, ей богу.

У нас, например, сельская страна. На фиг никому не сдались болонки, это редкие частные случаи. У нас у людей огромные хозяйства с овцами, курами, коровами, у многих есть лошади. И это не 1 собачка, это десятки, а то и тысячи голов. Около 2 миллионов овец на свободном выпасе, на минуточку население страны 5,5 мил. :D
Вот например https://www.hommegaard.no/produksjon/
7500 куриц. Можете себе представить сколько здесь работы ветеринару? Как раз самые востребованные и богатые, это те, кто работает в ебенях.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение rybka »

TVC писал(а): Наслышана, что ваши цены на вет услуги тоже немалые.

Знакомая моя отдала около 250 тыс (это когда доллар был еще ниже 60-ти рублей) чтобы собаку от пирика вылечить. Не вытащили.
Если не что-то прям сильно серьёзное, то у нас цены на вет.услуги не высокие.
Вот недавно Брайс коготь сорвал и палец воспалился (панариций): приём 800руб+7 таблеток антибиотиков+2 таблетки НПВС=1300руб.
Ну еще для поддержки печени и желудка купили сами на 1000руб.Всего получается лечение 25долл.
Пироплазмоз лечим сами: один укол Ниозидин М+укол гормона (Дексаметазон) и потом поддержка печени.
Это меня ветеринар старый научил.
Предыдущий пудель два раза пироплазмоз подхватывал, и Брайс один раз болел. Но мы на ранней стадии успеваем увидеть: чуть вялый, чуть глазки меньше блестят...
Но и в вет.клинике лечение пироплазмоза стоит немного: анализ на бабезии 800-1000руб+ укол Пиростоп 500руб+ капельницы (если надо)= ну 2500руб (30долл) максимум.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Около 2 миллионов овец на свободном выпасе, на минуточку население страны 5,5 мил
Минуточку... У нас население 28 млн (в 6 раз больше), а овец больше в 38 раз. Но фермеры все равно живут хуже сантехников. И вообще, ни в одной стране мира, простые фермеры не живут богато.

"…, средняя брутто–зарплата фермера в год составляет от 31 100 евро (в Дрездене) до 38 600 евро (в Мюнхене). Однако реальная сумма зависит, в том числе от размеров хозяйства и от того, является ли фермер наемным или индивидуальным предпринимателем"

"В 2024 году поголовье австралийских овец, по прогнозам, сократится на 2,9% или на 2,25 млн голов , достигнув 76,5 млн голов к 30 июня"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28454
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

rybka писал(а): Пироплазмоз
Тоже была удивлена 250 тысячам.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15981
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

А почему мы сравниваем норвежских (или австралийских?) овец с немецкими фермерами?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): Пора бы уже продлить подписку на Комсомольскую правду - данные уж совсем с душком ))
это уровень зарплат уборщицы в отеле в Германии
Это называется "пукнуть в лужу"

Специально для вас, из "заграничных" источников:

The average pay for a Crop Farm Worker is €38,848 a year and €19 an hour in Germany. The average salary range for a Crop Farm Worker is between €29,524 and €45,219. On average, a Less Than HS Degree is the highest level of education for a Crop Farm Worker.
https://www.erieri.com › salary › job
Crop Farm Worker Salary in Germany - ERI Economic Research Institute

"По данным портала «stepstone.de»…
Исследование, проведенное компанией «agriexperts-recuitment.de» по заказу «agrarheute.com», дает дополнительное представление о заработках фермера в Германии. Почти четверть (24 %) из 214 опрошенных работников с полной занятостью заявили, что зарабатывают от 3 000 до 4 000 евро в месяц. Ежемесячная зарплата каждого пятого составляет от 2 500 до 3 000 евро. Только 15 процентов опрошенных получают более 4 000 евро в месяц, работая фермером полный рабочий день. Кроме того, при определенных условиях некоторые работники получают субсидии"

ЗЫ. Про сказочные зарплаты немецких уборщиц поищите на "западных" сайтах сами. Вы же брезгуете читать российскую прессу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): А почему мы сравниваем норвежских (или австралийских?) овец с немецкими фермерами
Про зарплаты норвежских фермеров лень было искать. Первое что попалось, были немецкие. Я не думаю, что там огромная разница. Кстати примерно же столько получают и австралийские фермеры. Сантехники гораздо больше.

Вывод: слухи о сказочных зарплатах фермеров - миллионеров сильно преувеличены.

"As of Sep 17, 2024, the average hourly pay for a Farmer in the United States is $21.24 an hour."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41539
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): Вывод
можно и другой вывод сделать.. не читайте статистику и не делайте выводы на основании ее о странах.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Igor1970
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Вывод: слухи о сказочных зарплатах фермеров - миллионеров сильно преувеличены.
Началось в колхозе утро ))
Ну ок )
https://www.erieri.com/salary/job/crop- ... 0€45%2C219.
The average pay for a Crop Farm Worker is €38,848 a year and €19 an hour in Germany.
Это рабочий на зарплате )) какие нах миллионы ?
В подтверждение справа там табличка с зарплатами таких работяг России в год - 610000 руб , 50000 руб = 500 Евро в месяц до налогов. Сейчас российские владельцы ферм заржут в голос, куда вы их поместили)

Теперь к реальным фермерам:
https://www.thuenen.de/en/thuenen-topic ... ing%20year.
On average across all farms, agricultural income per unpaid (family) worker has increased over the past 15 years. However, there have been considerable fluctuations: between around €27,000 in the 2009/10 marketing year and most recently around €80,000 in the 2022/23 marketing year.

ну и из совсем свежего :
Rising food prices have benefited German farmers recently. According to the German farmers' association, the DBV, the average full-time farm made €115,000 ($125,000) of profit in 2022/23, a 45% rise within just two years.
https://www.dw.com/en/why-are-german-fa ... a-67941333

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41539
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

когда в далеком году, уж не помню каком вы мне написали, что город в котором живет ваш друг деревня и что там точно нет ничего и доставок никаких, я вас разубедила, что тот город очень развит, в нем много производств расположено и что доставка по РФ развита очень и очень хорошо.
Вы удивились так как где-то прочитали, что в РФ все плохо. И смотрели по карте, что город/ черти где находится и считаете, что там все древнее
Но когда все было доставлено другу, поняли, что то что вы прочитали не правда.

Поэтому и говорю, не читайте статистику и не надо дословно верить всему что вы читаете, прислушаййтесь к тому, что вам говорят жители той страны о которой вы пишите. ( в данный момент Норвегия)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить