Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Valeriagrig писал(а): Никогда не сталкивалась с таким надувательством.
И дело вовсе не в 100 руб, а в том, что чувствую себя дурой.
Кто-то писал, что на Озоне дороже. Зато берут обратно и денег не просят

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16343
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, я обычно «свои» марки тычу. Что не нравится — сдаю. У меня бесплатная доставка что на ламоде, что на wb.

На озоне бывает и дешевле.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а): italalla, я обычно «свои» марки тычу. Что не нравится — сдаю. У меня бесплатная доставка что на ламоде, что на wb.

На озоне бывает и дешевле.
У меня нет "своих". У нас размерчики не те. :D Даже туфли со "своими" марками я мерить должна. Я даже холодильник давно заказывала, пошла в шоу - рум глянула и диван недавно тоже. Иногда картинки обманывают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33231
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Hedgefoxy писал(а):
Valeriagrig писал(а): Вывод: не покупала одежду в РФ, и не надо было начинать ;)
Оч странный вывод, имхо, из создавшейся ситуации.
Этот вывод я сделала лично для себя.
Мой первый опыт отбил желание покупать что-либо ещё.
Ничего странного - для меня. Зачем повторять то, что неприятно?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16343
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Valeriagrig, ну просто вы делаете довольно глобальный вывод на локальном инциденте. Поэтому и странно мне.

Типа как если бы я купила в новой для себя стране тухлый помидор, и утверждала бы (прежде всего самой себе), что в этой стране нетухлых помидоров не бывает и помидоры я больше здесь (=в этой стране) покупать не буду.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33231
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Я же не выдаю утверждение - для всех.
Это - личное. У меня нет ни одной одёжки РФ. И не вижу смысла что-то менять.
Никогда не чувствовала себя дурой после покупки обновки.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): Бракованный товар, разумеется, принимают и возмещают стоимость. НО, почтовые расходы за доставку и отправку никто возмещать не будет.
Нет, у нас многие возвращают полностью. Раньше меня сильно утомляла предоплата, сначала деньги снимают, если возвращаешь товар, то деньги тоже возвращают. Но сейчас сделали функцию оплаты по фактуре, с отсрочкой 30 дней. Очень удобно. Через 3-4 приходит товар, если его возвращаешь в нормальные сроки, то фактуру просто аннулируют. Верояно что стоимость всего это заложена в цену, но этого мы не видим.

Причем возврат возможен даже ношеной вещи, если она не соотвествует описанию. Я купила сыну ботинки, было написано что влагонепроницаемые. Он сходит один раз в обычный дождь и ноги мокрые. Я оформила возврат, подчеркнув, что мне нужны именно ботинки с защитой от влаги. Товар прекрасно приняли обратно.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Модный приговор

Сообщение Wegt »

TVC писал(а): НО, почтовые расходы за доставку и отправку никто возмещать не будет.
Американский магазин прислал как-то бракованное платье. Доставку DHL из России в США оплачивал продавец.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33231
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

В случае с Вайлдберризом я считаю это надувательством. Платье не прислали мне посылкой, а привезли в пункт выдачи ВБ вместе с сотней других товаров, и увезут обратно на склад с другими товарами. И я на месте отказалась по причине явного производственного брака.
Думаю, что они знали про брак, т.к. пакет был вскрыт, и платье помято. Его уже кто-то не купил.
Хороший бизнес = возить одно и то же бракованное платье, и с каждого пострадавшего брать за доставку.

TVC
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Дамы, я наверно, не там покупаю. :D У всех разные правила.
Обычно, я покупаю прямо на сайте производителя. Они почтовые расходы при возврате не оплачивают. Часто, бывает доставка бесплатная. Но, обратно, за свой счет.
Товар обратно принимают без вопросов.
А вот если товар утерян во врямя пересылки, у нас такое тоже бывает, то тогда, либо возвращают всю сумму (с доставкой), либо присылают новый товар.

Амазон, например, принимая товар, возвращает всю сумму, но надо ехать в пункт сдачи, из дома почта не забирает. У них своя доставка, а prime для членов бесплатная.
Но там, если приобретаешь брендовый товар, есть риск нарваться на подделку, либо на уже на не новый товар.
italalla писал(а): Кто-то писал, что на Озоне дороже. Зато берут обратно и денег не просят
У нас Амазон тоже стал дороже, причем реально так дороже. Раньше он был дешевле.
Это видимо, аналог Озона, или наоборот. Но они, да, все принимают, и все деньги возвращают, вообще без вопросов. Но качество товаров у них, бывает, неодназначное.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Valeriagrig писал(а): Этот вывод я сделала лично для себя.
У меня о валдберис такое же впечатление. Виртуальный черкизон. Вещи болтаются по заказчикам, бывало такие уже замызганные приходили. Вообще, впечатление, что они берут какой-то второсортный товар по дешевке и пытаются наваривать на нем. Но раньше можно было просто не взять вещь, а теперь приходится платить за отказ. Я там теперь заказываю только какие-нибудь ситечки, щеточки. Чтобы не жалко было забрать даже с браком.
Читала в отзывах, женщина купила вещь какую-то за 147 руб., а за возврат взяли 100 руб. Практически стоимость товара.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33231
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

KNL писал(а): впечатление, что они берут какой-то второсортный товар по дешевке и пытаются наваривать на нем.
У меня такие же мысли.
Платье - явный брак! И я - не первая, кто это увидел.
Думаю: закупаются бракованные товары по бросовой цене. А потом эти товары катаются по покупателям, сдирая с них по 100 руб.

Lilena
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

KNL писал(а): Я там теперь заказываю только какие-нибудь ситечки, щеточки
А я ещё всякие орехи/сухофрукты))
Да, ещё на днях мочалку японскую заказала)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

KNL писал(а): Виртуальный черкизон.
Во точно! Недавно заказала три кофты, якобы из Маркс и Спенсер. Две - просто пошиты в подвале, ужасные. Одну взяла - у нее был приличный вид и этикетка "Маркс и спенсер", остальные вообще неизвестно, чьи. :?
Valeriagrig писал(а): Платье - явный брак! И я - не первая, кто это увидел.
Я его тоже хотела взять, хорошо, что остановилась

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TVC писал(а): Это видимо, аналог Озона, или наоборот.
Мне кажется, что вообще разные вещи. И правила в разных странах разные, кмк.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Модный приговор

Сообщение lina46 »

Newa писал(а): А я любительница пошопиться, посмотреть новинки в своих магазинах и как-то недели две- три назад натыкаюсь на такое предложение
Изображение
При чем все шапки и из кашемира в том числе. Делаю скрины страницы. Оформляю заказ, оплачиваю конечно.
Через какое-то время мне приходит отказ, с объяснениями мол ошибка И так далее. Ну я не долго думая после их отказа выхожу опять на сайт, на страницу смотрю все так же висит предложение, ну я опять оформляю, оплачиваю, делаю скрины и пишу им в поддержку, обратная связь. Мол никаких отказов не принимаю извольте теперь уже два заказа доставить по адресу магазина,который выбрала. Пишу на всякий случай, что в магазине все заказанные мною шапки представлены в наличии. И то что они мне написали мол ошибка И так далее. Не соответствует действительности, так как после отказа мне, на сайте все осталось в силе И так далее и вы мол меня, как потребителя ввели в заблуждение, а заодно и всех остальных. Не шатко-не валко переписывались мы изо дня в день. Но смотрю заказ мой все же не отменен деньги в сумме аж 20 рублей за 20 :shock: шапок не вернули. Сегодня приглашают в магазин за заказом. Теперь подружкам будет что подарить на 8 марта :jokingly:
Newa, а стоит ли радоваться такой покупке?!?
Одно дело на распродаже приобрести и совсем другое по ошибке. Ведь за эту ошибку будет платить совсем не богатый человек, простой исполнитель. Это не по-божески и проклинать вас будет этот человек до конца жизни, так как не простивших ошибку нашлось, я полагаю, не мало и сумма там будет ой-ой.
Бумеранг он такой..., а вы потом будете думать " за что меня?"

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28076
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

lina46 писал(а): Это не по-божески и проклинать вас будет этот человек до конца жизни,
Я вас умоляю. Проклятие которое на нас (вас в том числе и на несколько поколений ) уже посылают вам бы об этом думать. А не обо мне конкретно. И да что бы ваша душа не страдала это ошибка не одного конкретного человека, считайте что глюк «машина» выдала. И еще мы совершенно в правовом поле решили вопрос ;) так что спите спокойно. Так что ни один человек от моих действий не пострадал ;)
Еще добавлю про глючные цены мы и в круиз по ним ходили и отели снимали ;)

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Модный приговор

Сообщение palomino1202 »

Newa писал(а): Еще добавлю про глючные цены мы и в круиз по ним ходили и отели снимали
И как все радовались , когда кому нибудь удавалось забронировать трансатлантику по "20$ "за каюту , и никто не думал , что простого работника накажут и ещё как ,такую ошибку на сайте .
Людмила

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Я согласна с Натальей. Но!! Я еще раньше заметила, что в нашем обществе действуют отголоски СССР и психология другая. Когда иностранец похвалится в своем кругу, что взял бюллетень, а сам умотал на Мальдивы, в основном, его соотечественники этому не обрадуются. Они скажут: ты из наших налогов поехал. А у нас обычно так не мыслят (по крайней мере, кто бюджетник).

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16343
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, мне от мыслей сколько и куда моих налогов идёт становится так не по себе, что я стараюсь об этом не думать.

Ответить