Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Valeriagrig писал(а): в следующий раз
культурно послали :D

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Модный приговор

Сообщение lina46 »

italalla писал(а):
lina46 писал(а): особенно после гонения на православную церковь.
А вы даже в КПСС не состояли? :?
Не состояла.
Научный атеизм изучала в учебных заведениях, одно из них было рядом с Казанским собором в Ленинграде. Усвоила твердо, что верующих чревато оскоблять, так как на этой почве было много кровопролитных войн.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

lina46 писал(а): а то я переживала за простого работника
Нет. Даже закон такой есть, если в магазине стоит ценник, неважно ошибочный или нет, покупатель имеет право купить по этой цене. Надо сфоткать, или тащить товар и ценник на кассу. Если не соглашаются, звать старшего. А сайт по продажам - это тот же магазин. Так что Нева совершенно справедливо требовала продать ей товар по этому ценнику. Тем более они даже сразу не исправили ошибку.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Ага, сейчас! Мне в Круклабе отказались продать по цене, что не просто на сайте стояла, а и полный расчет мне система выдала. Ошибка, типа. Дважды! А тут интернет-магазин. Технический сбой...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Модный приговор

Сообщение palomino1202 »

Praskovya писал(а): Даже закон такой есть, если в магазине стоит ценник, неважно ошибочный или нет, покупатель имеет право купить по этой цене. Надо сфоткать, или тащить товар и ценник на кассу.
Пару дней назад как раз воспользовались этим законом . Муж сфотографировал ценник , сканер в торговом зале показывал более высокую цену. Сделали возврат , и потом продали этот товар по ценнику , который был на витрине
Людмила

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

palomino1202 писал(а): Пару дней назад как раз воспользовались этим законом .
У нас часто балуются так в Ленте. Я поэтому проверяю цены всегда на сканере и, при расхождении, сразу беру ценник на кассу . Так они на рабочей кассе не пробивают, а ведут на отдельную кассу, там и проводят товар по ценнику

Lilena
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

В Метро та же песня, часто несоответствие ценников, там надо уже за кассами подходить к клиентской службе, они проверяют, делают возврат и пробивают заново нужную цену.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Модный приговор

Сообщение palomino1202 »

Helena spb, Lilena, да девочки , видно во всех крупных и некрупных магазинах не следят за ценниками , вовремя не снимают , не отслеживают , что акция закончилась , поэтому надо проверять и покупать по цене, которая приглянулась . Думаю не менее 95 % покупателей , не проверяют чек вообще , сунули в карман и домой поехали , а там , если даже и увидят несоответствие , возвращаться не будут .
Людмила

Lilena
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

palomino1202, да, я раньше так и делала, а потом как-то проверила и удивилась, стала после кассы проверять)) и исправлять, но иногда всё равно забываю, собрала пакеты, села и уехала, но тут уж сама виновата))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27744
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): требовала продать ей товар по этому ценнику.
Да, я собственно не особо требовала. Просто вела с ними переписку. Составила претензию по всем правилам. В итоге я получила два своих заказа по заявленной цене и плюс 300 руб к каждому заказу за заказ менее 4 тыс (заказ от 4 тысяч доставка бесплатно). Еще передо мной извинились, что мне пришлось потратить столько времени и за некомпетентность сотрудника, который изначально вел со мной переписку.

Olga3008
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Olga3008 »

lina46 писал(а): условиям договора дарения земли, условия не выполнены и подарок может быть забран.
Дарение (дар) вроде не может быть с условиями. Юристы,я права?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27744
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Olga3008 писал(а): права
Муж юрист. Говорит права.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18724
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Везде мне возвращают разницу, кроме Спара. Долго ругалась, пробили по другой цене, но всё равно не по моей, а на 10 руб больше

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23440
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а):
Olga3008 писал(а): права
Муж юрист. Говорит права.
Не будем делать поспешные выводы)
Договор дарения это безвозмездная сделка, то есть сделка без встречного предоставления.
но ключевое здесь - сделка, а значит переходим в общую часть кодекса.

по ст. 157 ГК дарение как гражданско-правовая сделка, может быть совершено под отменительным или отлагательным условием, которые будут прекращать или порождать обязательства дарителя

а собственно отмене дарения посвящена ст. 578 Гражданского кодекса


1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

TatianaIv, вот что значит пришёл профессионал и всё разложил по полочкам :good:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23440
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

спасибо) как говорил один мой шеф: она у нас мыслит сделками :D
Гражданский кодекс для юриста как анатомия для врача - скелет знаний
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27744
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): Договор дарения это безвозмездная сделка
Ну я так и спросила. Безвозмездная? Говорит да. А оказывается вона чо :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18724
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Зато, вроде, передумать и забрать подарок просто так, вроде, нельзя :?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Просто вела с ними переписку. Составила претензию по всем правилам.
Это и называется "требование".
Newa писал(а): В итоге я получила два своих заказа по заявленной цене
Зря я не верила? Молодцы Гриол. И продавцы мне у них очень нравятся, где таких приятных находят.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): Ага, сейчас! Мне в Круклабе отказались продать по цене, что не просто на сайте стояла, а и полный расчет мне система выдала. Ошибка, типа. Дважды! А тут интернет-магазин. Технический сбой...
Ну вот непонятно, почему на иностранных рынках покупали глючные, а у нас технический сбой и все тут.))

Ответить