Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение leonidk1962 »

NatalyaAst писал(а):У нас двухколесные средства передвижения не популярны, поэтому почти не создают проблем на дорогах. У нас город классически автомобильный.
да. я помню. не очень напряженно.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение remain-silent »

кто-то читал в интернете "плачи и стенания каких то стран в связи с тем что туристов нету?"

ну греция немного...

наши дикие люди - очень даже рады. что нету.

всё странно и чудесатее...

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение NatalyaAst »

Evgen73 писал(а):
NatalyaAst писал(а):Это ж не круто! Представляю, приехала бы я на работу на велосипеде.
Что , вас сразу бы вычеркнули из списка крутых ?
Сильно бы расстроились ?
Я и так не в этом списке.
Но людей нужно беречь от дополнительных потрясений. :D
Самое главное даже не это - нет велосипедных дорожек на моем маршруте, а по дороге - я пас.
И не доеду до работы, не наглотавшись пыли.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение NatalyaAst »

leonidk1962 писал(а):да. я помню. не очень напряженно.
В целом согласна. Но всё ведь относительно. Если сравнивать с сумашедшим московским движением или с вашим , то у нас просто отлично. А так дебилов на дорогах полно.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TGSable »

NatalyaAst писал(а):Я и так не в этом списке.
У меня одногруппник музей техники Эпл открыл в Москве. Шикарный мужик! Андрюха Антонов.
У него принциальная позиция: машина ему не нужна и у него её никогда не будет. Однако, Стив Возняк его лично знает и за ручку с ним здоровается. :D
Хороший музей. Экспонаты рабочие все.
https://g.co/kgs/x6THjG
Так что отсутствие машины не влияет на статусность, совсем :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение remain-silent »

рекомендую сериал британский новый посмотреть под названием -- After Life -- "После жизни"
я и не знала что на русский перевели


смотреть онлайн =
https://zombie-film.club/serial-posle-z ... 2-seriya-1

ну вот просто так
неплохой
кому-то и "глаза откроет"

хотя бы -- для сравнения

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение remain-silent »

https://www.kinopoisk.ru/series/1172074/

тут вот есть ревью
специально нашла
и рейтинг
После смерти - это британский сериал в жанре черной комедии, премьера которого состоялась 8 марта 2019 года на Netflix. Сериал рассказывает о человеке, который пытается совладать с пустотой, образовавшейся в его сердце после некоторых событий. Он пытается вернуться на рельсы жизни. И все шесть небольших эпизодов этого сериала рассказывают об этой миссии. Главную роль исполнил Рики Джервейс, который также является сценаристом и режиссером всех эпизодов. Рики проделал фундаментальную работу. Сериал выглядит цельным. Он чувствуется как продукт одного человека. Очень личный, местами автобиографический. Что касается актерского состава, сценария и режиссирования - все сделано добросовестно. Драма и комедия смешиваются уникальным образом, создавая некий баланс. Цинизм и милость, постоянно сменяющиеся, в итоге танцуют как одно целое. Этот маленький английский персиковый город, в котором происходит действие, живет своей жизнью как отдельный персонаж. После двух серий, я обнаружил себя намертво привязанным к миру сериала. После смерти - это картина о маленьких вещах, о доброте людей, о дружбе. Каждый человек уникален. Многие прячут свои проблемы в себе. От этого кажется, что ты единственный, кто терпит невзгоды, и несправедливость касается лишь тебя одного. Как только ты выходишь из себя и обращаешь внимание на те маленькие вещи, обычно скрытые, тебе становится видна вся картина. Это трансформирующий опыт. Картина состоит из 6 эпизодов, длиною в ~ 30 минут. После просмотра, нету ощущения недосказанности. Все что автор хотел - он сказал. Отдельного упоминания заслуживает выбор музыки. Она всегда грамотно вписывается в происходящее на экране. Песни подобраны правильным образом. Они не выпадают из общего ритма. Постоянно приходится искать эти песни в интернете. После завершения всех эпизодов приходит легкая приятная грусть. Невозможно остаться равнодушным. И, подобно главному герою, ты замечаешь себя пытающимся уловить все эти прекрасные небольшие вещи, которые делают жизнь очень ценной. 10 из 10

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

А мы сегодня развлекаемся, взяли на пробу в прокате, вроде понравилось. Окна витражные, высота... самим никак, да и открывающиеся окон всего два, не дотянешься.
3 мин цикл, если окно грязное то 2-3 захода.
Приехали спустя 3 месяца в кв.
Было так
Изображение
Стало так
Изображение

phpBB [media]


phpBB [media]
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Сегодня красил весь день, а сейчас вышел походить вокруг. Услышал сразу же музыку, пошёл на звуки: на парковке у тц соорудили сцену, но все зрители сидят в машинах (я один тут так пришёл :D ) и место аплодисментов сигналят после каждой песни
Изображение

Ольга Арж
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:33
Откуда: мск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Ольга Арж »

Катрин_delfi писал(а):взяли на пробу в прокате,
отличная идея!!!
давно присматриваюсь к этой шайтан-машине :D У нас тоже проблема с окнами на пятиметровой высоте..

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Что за машина,подскажите пожалуйста.А то у нас в доме окон полно и все большие ,а моем по старинке .В этом году перед Пасхой 2 дня потратили чтобы перемыть все окна и жалюзи.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Valeriagrig »

Мне тоже интересно.
Раньше окномойщиц вызывала, а теперь боюсь кого-то в квартиру впускать.

Как называется шайтан ?
Как научиться управлять ? Не улетит ли вниз ?
Сколько стоит прокат ? Какие условия ?
Смотрела видео, но не поняла - как кругляшки вымывают углы.


Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Valeriagrig писал(а):Сегодня
...на дамбе:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[url=https://ibb.co/172TFyQ]Изображение
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 25 май 2020, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Blanati, Valeriagrig, извините вчера уже спала.
Шайтан машина назывется Hobot 188.
Самим страшно было мыть со стороны улицы, но вроде удачно прошло. На 2м видео как раз это с улицы.
Управлять не надо, она сама определяет степень загрязнения, порычит и потом пошла поехала.
Есть страхующмй шнурок.
Аренда 800р, второй день в подарок.

Домом планировали нанимать альпинимтов, чтобы вымыли балконы, но что-то подзатянулся процесс.

Знаю, что у ТС тоже что-то подобное есть, в одной из тем уже заговаривали про мойщиков окон. Может он дополнит, подскажет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Я вот тоже мечтаю о такой шайтан машине :)
На втором этаже в эркерах окна глухие и добраться до них - целое дело .
Купил леса строительные в Леруа Мерлен, но их поставить одному - целое дело.
Есть лестница - 3 колена по три метра, но процесс лазанья по лестнице на такой высоте :shock:
А еще интересует как он добирается до дальних стекол?
У Вас вроде только одна створка открывается, а самое левое дальнее стекло, как моется?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

АлАр писал(а):
У нас, к сожалению, ПДД не регулируют, сколько может транспортных средств в одну полосу влезть.
Как не регулирует?
Вроде регулирует. Или одна машина, или два мотоцикла без коляски. Или это раньше было?

А так да, меня тоже удивляет, что автомобилисты должны еще следить за нарушающими правила мотоциклистами, чтоб их случайно не задеть. Хотя правильнее было бы - нарушаешь, сам за все последствия отвечаешь.
К пешеходам, перебегающим дорогу в неположенном месте - тоже относится! :mrgreen:
А то в чем разница: зебра или нет, если где его не придави - все-равно автомобилист виноват?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр, у нас 9 окон, из них, только два открываются. Застройщики умельцы :evil: А может расчяитывали как раз, что УК будет мыть внешние окна и деньгу с нас собирать, но за 2 года не мыли ни разу.
Ой не знаю, у мужа спрошу как он окно которое смотрит на лес этого шайтана причпокивал. Под ним решетка для установки внешнего блока кондея, может снимал и через нее.
Это они с дочкой вчера экспериментировали, а я не там была.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а):А так да, меня тоже удивляет, что автомобилисты должны еще следить за нарушающими правила мотоциклистами, чтоб их случайно не задеть. Хотя правильнее было бы - нарушаешь, сам за все последствия отвечаешь.
К пешеходам, перебегающим дорогу в неположенном месте - тоже относится!
дело в том, что наличие/отсутствие ответственности, вины нужно еще доказать. а это очень не просто в дтп, особенно повлекшее телесные повреждения или смерть. да и просто сбить человека, даже если он ведет себя на дороге как придурок, как то не очень, мягко выражаясь, приятно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Согласен, машину еще можно помять.. :lol:
Вопрос же не в том, насколько приятно, а в том, почему невиновный водитель должен сесть за придурка-пешехода или мотоциклиста?

Ответить