Искусство и время

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20282
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Искусство и время

Сообщение i_crust »

Дорогая OlgaMerkulova.
1. Хочу заметить, что
OlgaMerkulova писал(а): в неприятную ситуацию
вы уже попали в 22:38.
2.
OlgaMerkulova писал(а): где и у кого нужно получать разрешение на комментарии
- конкретно в этой теме - у ТС (не путать с Модным приговором, где просьбы ТС упырить мел натыкались на всякую чешую).
3. Что касается вашего желания получить
OlgaMerkulova писал(а): ссылочку на правила, что бы было все по закону
, то боюсь, здесь мы с вами нарвемся на понятие медицинской деонтологии, поскольку любая трактовка правил в данном случае неразрывно связана с понятием о неразглашении тайны и защите сведений медицинского характера (Strafgesetzbuch, § 203 StGB)
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11823
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust,
Вы вздумали со мной вступить в конфликт вновь? :jokingly:
Делаете это примитивно, ну где Вам ответить изящно и остроумно?
Ну не умеете, не Ваше.
А потому, сударь, не соблаговолите ли Вы пойти в направлении, где Вам следует быть, ввиду того, что я Вас туда отправила неоднократно?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8701
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Искусство и время

Сообщение OlgaMerkulova »

The Little Mermaid писал(а): там все Ваши подруги, единомышленницы и пр. и пр.
Несколько удивлена. Друзья в реале, а тут форум, ники, виртуальное общение более или менее интересное и приятное или нет
The Little Mermaid писал(а): Есть другие странички...
вопрос :"Зачем тут Вы?"
Еще более удивлена. Вы же заходите на чужие странички, задаете вопросы и даже умудряетесь выяснять отношения , почему же другим, в том числе и мне, не зайти на эту.
К картинам вопросов нет вот и не задаю, а вот к вопросу i_crust присоединяюсь
i_crust писал(а): буду благодарен, если вы уточните, что вы имеете ввиду под словами
The Little Mermaid писал(а): смеете тут писать
und
The Little Mermaid писал(а): На выход.
Ну и хотелось бы правовую основу под вот это вот все. Кто и когда запрещает/разрешает писать и посещать страницы форума. Где об этих запретах или разрешениях написано.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 15 апр 2024, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8701
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Искусство и время

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): конкретно в этой теме - у ТС (не путать с Модным приговором, где просьбы ТС упырить мел натыкались на всякую чешую).
Неее, это так не работает. Если есть правило, то оно действует на всем форуме. А формат
здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали
не проходит.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11823
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

OlgaMerkulova,
Вы идете по ложному пути:"А поговорить?"
Я не хочу .

Заходя на любые страницы(? ) ни с кем не выясняю отношений,( тут вновь Вы путаете горячее с холодным ) ,отношения выясняют со мною.


Вот как Вы тут... пытаетесь. :P




Вам, скучно?
А мне нет.


Спокойной ночи.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8701
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Искусство и время

Сообщение OlgaMerkulova »

The Little Mermaid писал(а): Я не хочу .
Ну если у Вас нет желания ответить на вопрос есть ли у ТС основание для того, что бы выгонять форумчан с какой то странички, может кто то другой ответит. Меня этот вопрос заинтересовал. А так как с таким подходом я столкнулась только у Вас на странице- тут и задаю
The Little Mermaid писал(а): Вот как Вы тут... пытаетесь.
Я? Какие отношения :shock: Всего лишь вопрос, не более того
The Little Mermaid писал(а): Спокойной ночи.
Спасибо, но я еще не хочу спать. Рано

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20282
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Искусство и время

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): Если есть правило, то оно действует на всем форуме.
у нормальных людёв - да.
Но у особо талантливых, продвинутых, альтернативно одарённых (а мы к ним, увы, не относимся оба; мы - быдло) есть свои правила и, очевидно, свои договоренности с модераторами. Ну или с реальностью, если с модераторами не получилось договориться.
Они считают себя вправе кака... ой, простите, комментировать в чужих темах, но при этом пытаются запретить кому-либо общаться между собой в тех, где они имели счастье выступить топикстартером.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20282
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Искусство и время

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): Вы вздумали со мной вступить в конфликт вновь?
мне кажется, я с вами вообще не общаюсь, а переписываюсь с другими участниками форума. Причём тут вы вообще, кто вы такая?
The Little Mermaid писал(а): не соблаговолите ли Вы пойти
нет, не соблаговолю
The Little Mermaid писал(а): где Вам следует быть
а где мне следует быть и почему вы это решаете за меня?
Если только ввиду того, что
The Little Mermaid писал(а): я Вас туда
- то разрешите мне не конкретизировать, куда могу вас я. Лады? Договорились? Баиньки?
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11823
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust,

У меня вот такая футболка /с недавней выставки Модильяни/

Изображение

Ношу её и думаю, что Вы с подругами тут не вписываетесь в то, о чем думаю, ну никак.

А общаться с друг другом тут?
Да пожалуйста.
Но не со мной. Так устраивает ? Вот меня тогда тут не будет, пока вы общаться будете, подожду... :P
А я- спать, ложусь рано, потому как работаю много и.... не пью, совсем.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Искусство и время

Сообщение Glok_kuzdra »

Вас никто к разговору и не приглашал; тем более в таком тоне
Последний раз редактировалось Glok_kuzdra 15 апр 2024, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20282
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Искусство и время

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): У меня вот такая футболка
Простите, а разве в этой теме я что-то говорил о футболках?
Искусство и время - тема, конечно, широкая, но причем тут размноженная в тысячах копий футболка из массмаркета?
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20282
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Искусство и время

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): потому как работаю много
это было особенно заметно по вашему тринадцатикратному прощанию в одной модной теме, где вы, усердно работая, прощались с 9:47 и до ремиссии.
The Little Mermaid писал(а): и.... не пью, совсем.
у вас очень странная фиксация на алкоголе, вы меня и мою собутыльницу по круизам уже просто заманали этой темой, можете придумать что-нибудь новое, чтобы нам не лететь через Стамбул для личной встречи?
*** *****


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20282
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Искусство и время

Сообщение i_crust »

Glok_kuzdra писал(а): совсем даже неправда
оу, это многое объясняет
паззл сложился, всё лучше, чем я думал.
Я просто не знал, что в некоторых профессиях можно с 10 утра.
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11823
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust,

Боже мой, ну с вами попрощаться невозможно без смеха, :lol:  ну разочаровываете всё больше, ну причем тут футболка, при чем масс- маркет?
 Тут ещё дамы бубнят так грустно, мол не хотим общаться.. Так и я нет. К чему бубнёж?

 Ну отвечу,  на последние вопросы,/любопытны вы, видимо, нравлюсь вам, меня правда так мальчики в школе преследовали :дергали за косички, а потом обижались, что, мол , не поняла ухаживаний/.
 Вы так фиксируете мои посты? Согласитесь, вам интересно, ну было бы нет, то и не следили бы. У меня работа тогда, когда  есть исследования . Что до пития.. Понимаете, во мне тлеет надежда, что то, что вы мне написали/оскорбления/, были написаны под чем-то. Потому как ни один мужчина в здравом мышлении на это не способен. Уверена, что сожалеете, но никогда в этом не признаетесь, тем более публично. Почему? Ну.. самолюбие, эго.. Вы и продолжаете тут словесный пинг понг из-за этого. Но   я-никогда не прощаю , у меня требования чести к мужчинам высокие. Вот если упал... то.   :ku:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11823
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Посмотрев сайт музея Барберини, куда переехала выставка А.Модильяни из Штутгарта, увидела, что с

April 27 – August 18, 2024, там будет именно та выставка, о которой рассказывала на этих страницах, но с новой аннотацией, и двумя новыми работами, которых не было в Штутгарте,

Портрет девушки в полосатой рубашке 1917 г. из частного собрания

Изображение

Обнажённая 1916

Изображение

Так бывает, когда не все картины переезжают с выставкой из одного города в другой, например, как я уже писала о будущей выставке в Берлине, Каспара Давида Фридриха то, переехав в Берлин, там не будет его работы

"Странник над морем тумана"

Изображение

Вообще, побывав неоднократно на выставке Модильяни в Штутгарте, я, видимо, съезжу в Берлин, чтобы вновь увидеть Модильяни и конечно же Каспара Давида Фридриха.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Искусство и время

Сообщение Glok_kuzdra »

Как же надо не уважать себя, не любить собственноручно открытую тему. Вместо того, чтобы честно и открыто признать плагиат, начать извиваться, охотиться на "неугодных" посетителей, изливать потоки лживой, самой себе противоречащей писанины. Видимо, это от большой любви к искусству, от уважения к читателям темы.. Лейте дальше, наполняйте тему всем этим...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11823
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Мои планы на ближайшие месяцы? Скромные. В конце мая буду в течении нескольких дней в Мюнхене, где очень хочу увидеть Кандинского,
Lenbachhaus по адресу Luisenstr. 33, 80333 Мюнхен до сих пор мною не посещён, как-то не складывалось. Поскольку еду по делам, а не как турист, то обещать не могу, что напишу о нем
И если "Синие кони "Франца Марка,

Изображение

один из вариантов картины, демонстрируется в Lenbachhaus, мне знакомы по постоянному собранию в галерее Штутгарта,


то Кандинского давно не видела, со времен последнего приезда в Петербург, а это уже было давно.
Конечно, как я читала Ленбаххаус абсолютно уникален. Во-первых само здание, в котором расположен музей,-вилла ,принадлежавшая художнику Францу фон Ленбаху. Там и расположены коллекция Ленбаха и не только.
Где-то в интернете прочитала, что одиним из лучших текстов о мюнхенском Кандинском, -
- две главы из книги Хайо Дюхтинг. Есть русское издание:
Дюхтинг Х. Кандинский: Революция в живописи / Пер. с нем. Е.Ю. Суржаниновой. -
Koln: Taschen; М.: Арт-Родник, 2007. - 96 с
вот у меня в заметках-архиве, но пока не нашла, может кому-то повезёт больше. А увидеть Кандинского, конечно, надо.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11823
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Что же ещё в планах?
Видимо, ближайше достижимое- Вена.

Причем мои друзья, о которых писала в теме посещения Франции общественным транспортом, давно мне говорили об выставке украинских художников в Вене , что вполне понятно, моя подруга украинская художница, сама из Киева, живут они тут с мужем около 10-ти лет.
Они были на выставке Between fire & fire,проходившей в Semper Depot венской Академии художеств, в 2019-ом. Я тогда поехать не смогла, но мне рассказывали, что были представлены работы молодых украинских художников , инсталляции и перформансы . Что меня тогда расстроило, как бывшую львовянку?

Пять многометровых металлических горельефов из недавно созданного во Львове Мемориального музея тоталитарных режимов "Территория террора ". Откуда они были взяты? Да просто до 2018-го, эти фигуры являлись частью скульптурной композиции Монумента Славы . Композиция была частично демонтирована, и снятые фрагменты попали в музей.
Монумент Славы во Львове был создан в 1970-ом, в память о победителях над нацизмом в Великой Отечественной войне . В декабре 2018 года — марте 2019 гг. проведен демонтаж 30-ти метрового обелиска монумента из-за, якобы, его аварийного состояния.

Я ничего не знала о демонтаже, но Монумент Славы мне знаком был с юности, мы жили неподалеку, очень горько было узнать об этом.
В Aula der Wissenschaften в Вене , прошла выставка "Голос моей души" художника Ивана Марчука. , коорого они лично знали.
Что будет представлено сейчас? Пока не знаю.



Ну, помимо украинских художников, в Вене всегда есть, что посмотреть, как выставки, так и постоянные собрания.
Кстати, в последний раз была в Вене в ноябре прошлого года и непременно расскажу вам об этом. ;)



И ещё, читатели и посетители страниц.


Я, понимая, что это виртуальные собеседники, с которыми лично не знакома, могут писать все, что им угодно и где угодно.


Но вот вопрос ко всем читателям:"Стали бы вы беседовать с людьми, оскорбляющими вас лично?"

Думаю, что старались бы избегать этого.

Вот и я... стараюсь , но, как видите, не получается.

А пока небольшой фрагмент из фильма

phpBB [media]





"Modigliani" ('Модильяни') - фильм 2004 г.

"Liberta" - песня 1987 года в исполнении Al Bano и Romina Power.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11823
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Что-то меня тронули слова тут Glok_kuzdra,

Glok_kuzdra писал(а): от уважения к читателям
странно, что у меня всегда возникает ассоциативный ряд из стихотворных строк, где же? У кого же?
Ах, да:Гумилев

"Мои читатели"

"Много их, сильных, злых и веселых,
.....
Возят мои книги в седельной сумке,
Читают их в пальмовой роще,
Забывают на тонущем корабле.

Я не оскорбляю их неврастенией,
Не унижаю душевной теплотой,
Не надоедаю многозначительными намеками
На содержимое выеденного яйца.
Но когда вокруг свищут пули,
Когда волны ломают борта,
Я учу их, как не бояться,
Не бояться и делать, что надо.
И когда женщина с прекрасным лицом,
Единственно дорогим во вселенной,
Скажет: я не люблю вас —
Я учу их, как улыбнуться,
И уйти, и не возвращаться больше."(С)

Автор: Николай Гумилёв
Дата создания: После 2 июля 1921 год


Ну, я на лавры Гумилева, конечно не претендую, но стихи отличные, как-то в "тему"




Надо бы мне тему придумать, к примеру:"Гумилев в живописи",

Изображение
подумаю...

Ответить