Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На YouTube я не нашёл видео всего выступления с упавшей лентой...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): В 2017 году именно Виннер Усманова боролась за изменения оценок и что б за потерю предмета снимали иначе. К примеру сейчас считается, что нет потери ритма, если гимнастка не шагнула в сторону, а просто нагнулась и подняла. Дочь подруги мастер спорта по гимнастике, мы с ней обсуждали выступления, ей гораздо больше не понятны оценки Арины. У Арины ну очень много сняли за ленту. Про нее как-то все подзабыли, не золото же, но вообще-то как раз ее судили просто жесточайше.
Я про Арину постоянно говорю. Ей и сложность поставили 12 при замене ленты. Ну не может сложность так резко упасть у одной и так резко подняться у другой. У Линой на квалификации без падения ленты было 23,5. На основных выступлениях было 23,3. Говорят, что за выступление сняли - 8.3 против 9,5 . Но тогда при простой арифметике откуда сложность 15, если вчера она была 14? Там везде по чуть-чуть потырили у всех.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Олимпийские игры

Сообщение Vitaminka69 »

Ларисон писал(а): Она правильно сказала, что израильская спортсменка за 5 лет не показывала результатов.
Что-то здесь не складывается. Она была в призёрах на ЧМ и не раз:

Бронза в Пезаро 2017 многоборье
Серебро в Софии 2018 многоборье
Бронза в Баку 2019 многоборье

Ну и медали в отдельных видах на ЧМ. Завоёвывала так же медали и на ЧЕ.
Если это не результаты, то что тогда результаты?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): А вас не смущает что Винер с мужем являются спонсорами израильской команды? Зачем же вкладывать деньги, если нет шансов на победу?
Все может быть, но мне про это неизвестно. Вчера одна мадам на ФБ в грубой форме что-то писала про Лондон и про деньги. Если они спонсоры и написано, что Ашрам получит еще призовые от спонсоров, они тоже ей выплатят? :D А спонсором российской команды кто является?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Елена301 »

Alisia писал(а): А вас не смущает что Винер с мужем являются спонсорами израильской команды?
Вот это да! Вот это вбросы!!! :D :D :D
То, что Усманов спонсор российской художественной гимнастики это ни для кого не секрет. Но то, что бы израильской.... :lol: Вот кто то же фейкнул, и подхватили и понеслось...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ирина Виннер Усманова не станет позорно врать так на пропалую, она же не ... и разбирается в предмете получше судей и уж тем более ...
Мне нет оснований ей не поверить.
А уж валяющуюся на ковре ленту видел весь мир...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Олимпийские игры

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69 писал(а):
Ларисон писал(а): Она правильно сказала, что израильская спортсменка за 5 лет не показывала результатов.
Что-то здесь не складывается. Она была в призёрах на ЧМ и не раз:

Бронза в Пезаро 2017 многоборье
Серебро в Софии 2018 многоборье
Бронза в Баку 2019 многоборье
А что не складывается ?
Практически везде была бронза , ну и сейчас тоже на бронзу и выступила .....

С какого перепуга ей золото то дали ?
Ясно же что просто за уши притянули .... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Олимпийские игры

Сообщение leonidk1962 »

Vitaminka69 писал(а): Что-то здесь не складывается.
в этих баталиях за самую справедливую справедливость, основанной на вечной несправедливости, - любой ответ будет правильным.

наверняка подали апелляцию. ее рассмотрят. примут решение. вполне возможно, что после него справедливость займет свое правильное и законное место, и тогда обсуждение потечет в новом направлении.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Evgen73 писал(а): С какого перепуга ей золото то дали ?
Посмотри, Женя: она - абсолютная чемпионка Европы 2020. Только на том чемпионате русских не было. Я сейчас пошла по табличкам, где она награды получала. Там одни наши имена. И Мамун с ней пересекалась. И по сравнительной таблице баллов квалификации и основных выступлений. Вот где не складывается, Но мне так это все надоело. :shock:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Женя, не может победить ... да ещё при всех типа равных, спортсмен потерявший предмет выступления и эти предметы на самом деле самое важное ... ибо выступление посвящается именно ему - этому предмету.
Кабаева посеяла обруч и всё было поделом...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Олимпийские игры

Сообщение Evgen73 »

Да всем уже надоело , согласен ! :wall:

После драки кулаками не машут. И если даже пожаловались наши , допустим разберутся что судьи накосячили , но медали то уже никто не вернёт , вот это и обидно , чисто по человечески девчат жалко ......
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !


Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Олимпийские игры

Сообщение Vitaminka69 »

Evgen73 писал(а): А что не складывается ?
Не складывается то, что Винер говорит, что Линай не показывала никаких результатов последние 5 лет. Серебро и бронза ЧМ это не результаты?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Старая известная пословица: "Закон, как дышло: куда повернешь, так и вышло". В субъективных видах спорта всегда будет субъективность. Хоть обдоказывайся. Обиднее, когда субъективность проявляется и в "точных" видах. Женщина с зашкаливающим тостестероном побеждает женщин в беге, вот два прыгуна прыгают и допрыгались до двух золотых медалей. А два гимнаста с одинаковым количеством баллов получают золото и серебро, когда удар одного боксера не засчитывают, а другому присуждают медаль. Дай бог, чтобы они не начали не так мерить сантиметры, метры и километры. :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Vitaminka69 писал(а): что Винер говорит, что Линай не показывала никаких результатов последние 5 лет.
Она, вроде, говорила, что не выигрывала.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот и сравнительное выступление двух спортсменок.
На первом после минуты выступления у спортсменки в левой части экрана выпадает лента из рук и в другой половине справа выступление другой спортсменки.
Можно сравнить...

phpBB [media]

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Олимпийские игры

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69 писал(а): Серебро и бронза ЧМ это не результаты?
Vitaminka69, думаю что нет , серебро и бронза это не золото.
Чемпион всегда один , вот это результат , вот это я понимаю !

Скорее всего Винер про высшую ступень пьедестала говорила , а у Ашрам её никогда не было и тут сразу золото на Олимпиаде ........

Сомнение у меня ! :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Какая разница кто был и кто не был, все когда-то становятся впервые.
Вопрос в очевидно несправедливом судействе в данном конкретном случае и только...
Остальное всё по боку и не имеет значения.
Но это не получится заболтать!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Да, на Ооимпиадах были случаи, когда "выстреливали" новички. Но в этих самых субъективных видах спорта такое редко случается. Просто на том самом ЧМ 2020 на Украине, где нас не было, как раз Линой была первой, а та, что на Олимпиаде бронзу взяла, там была второй. Судьям понравился такой расклад. И не скажешь, что они впервые.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

SLAVACOKOLOV писал(а): Но это не получится заболтать!
Как раз забалтывают все, кому не лень. И получается, что мы истерим. Неспециалисты (публичные) пусть лучше молчат. Понятно, что баталии болельщиков не прекратить одним взмахом руки, но в публичном пространстве пусть профессионалы обсуждают.

Ответить