В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Ледяные скульптуры.

Изображение

Изображение

Где - то на открытой палубе.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Атриум.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

В один из дней в море здесь было представление, сначала выступала Сара Штифель (Sarah Stiefel) на канате, и ещё один раз она также показывала своё мастерство в театре, а потом был так сказать показ мод, где офицеры корабля представляли разные модели одежды из "местных" магазинов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Театр.

В театр ходили несколько раз, некоторые шоу нравились, другие нет. Представления идут в театре в одну смену, всегда в 21:30. На аншлаговые шоу мест всем желающим не хватает.
Мне гораздо больше понравился театр на судах MSC ( Splendida, Fantasia, Preziosa), сам театр больше, работает в 2 смены, ну и сами представления на порядок выше. Когда бы ты не пришёл в зал, всегда есть свободные места, всегда.

А что мы имели здесь: примерно за 20-30 минут до открытия, перед дверьми всегда стояла очередь, чтобы попасть в зал в числе первых и занять места. В зале на каждые 3 места приходится 1 столик, это вызывало определённые неудобства. Во-первых, ряды не широкие, а уж в тех местах, где расположены столики, так вообще супер узко, а если ещё и бокалы стоят на столиках, так вообще нужна максимальная концентрация, если ты проходишь мимо, чтобы случайно не задеть эти бокалы. Мы были свидетелями одной "аварии" и одной чудом не случившейся "аварии".
Во-вторых, как все садятся: естественно около столика с обеих сторон, вот и получается, двое сидят, следующее кресло свободно, далее двое сидят и опять одно кресло свободно... И если ты пришёл в театр чуть позже, то только и видишь одинокие свободные кресла, и приходится просить, чтобы люди двигались. Мне это очень не нравилось.

С одной стороны вроде бы всё прекрасно, перед входом в театр стоят официанты с коктейлями, вином, соком... выбирай по вкусу и иди в зал, смотри спектакль и наслаждайся. А с другой стороны, сколько это приносит неудобств, то думаешь, что 50 минут или час, в течении которого идёт шоу, ну можно и без напитков обойтись.

Когда уже сидишь в кресле с бокалами на столике, то мимо проходящие всегда просят: пожалуйста, придержите бокалы...иногда уже и сама автоматически держишь, чтобы на тебя ничего не опрокинулось.
На 2 ряда ниже нас и произошла подобная "авария". Женщина проходила по ряду, я обратила внимание на её не совсем обычную причёску, поэтому взгляд как-то и задержался на ней. Чем-то она задела трубочку, находящуюся в бокале, ну и всё, бокал опрокинулся...и было всем близ сидящим "счастье".

А второй раз, это было рядом с нами, сидели муж с женой и ещё одна дама с ними, все примерно лет 30-и. Ну вот эта жена забегалась туда-сюда. Когда она в очередной раз куда-то пошла, задела за бокал своим "мягким местом". Подруга их, сидевшая рядом, только воскликнула: о, майн готт! и закрыла глаза. Но муж этой дамы - непоседы, очень быстро среагировал, быстро схватил уже накренившийся бокал, слава богу, ничего страшного не случилось.

Но во всём этом зале есть и широкий ряд, мы видели всего один, примерно в средине театра, может есть ещё и ближе к сцене, но мы туда не спускались. Но один или два на весь театр...

Ну и один раз нам пришлось "биться" за свободное кресло. Это был второй концерт группы The Rebel Tell Band. Как обычно, там свободное место, там свободное место, для двоих нет. Вдруг вижу, с краю сидят двое на четырёх креслах. Подхожу спрашиваю:
- Добрый вечер! Я как раз ищу 2 свободных места. Не могли бы вы подвинуться в ту или иную сторону. Как вам больше нравится, пожалуйста.
И слышу чёткий ответ:
- Нет!
Недоумеваю:
- Вы меня, наверное не поняли. Пожалуйста, подвиньтесь в ту или другую сторону. Нам с мужем нужно 2 свободных места.
- Нет!
Ах, думаю, наглецы, но я не отступлюсь.
- Как нет? Полон зал людей, сидеть негде, а вы не хотите двигаться. Так дело не пойдёт, вы вдвоём заняли три места, давайте двигайтесь.
В ответ полная тишина, как будто меня и нет, я просто воздух. Я уже разговариваю громко, потому что меня они уже раздражают. Впереди сидящие начинают на нас оборачиваться и смотреть с любопытством. Позади сидящие начинают шептаться.
- Значит так, мои дорогие, я сажусь на свободное место, а сейчас придёт мой муж, он сядет между вами, раз вы не хотите двигаться.

Здесь появляется Дима с двумя бокалами в руках. Я ему машу рукой и говорю:
- Эти двое не хотят двигаться, одно кресло свободно, иди садись между ними.
Он делает пару шагов к ряду и уже стоит перед свободным креслом между ними.. и тут фрау сдаётся, встаёт, ну с такой миной на лице! Ну а мне вообще-то на её физиономию "фиолетово", главное, чтоб они сдвинулись.
- Я не могу здесь пройти.
Думаю про себя, так какого же ... сидели до последнего? Ведь по-хорошему просила подвинуться.

Правильно, двоим в ряду не разойтись никак, там очень узко. Муж снова выходит на лестницу, она обходит столик и садится рядом с мужчиной. Всё, победа, кресло наше. Муж их, конечно, поблагодарил, что они "любезно" согласились уступить нам лишнее кресло, а я не стала, не заслужили.

В этот раз зал был не просто полон, он был переполнен. Люди стояли везде, наверху, где балконы, у лестничных перил, сидели на ступеньках лестницы, одним словом, были везде, где только можно было приткнуться.

Группу The Rebel Tell Band можно было увидеть повсюду на корабле, и в буфете, и в барах, и у бассейнов...видимо они отдыхали в этом круизе, но тем не менее дали 2 концерта в театре и один на открытой палубе в зоне бассейнов. Пели свои песни, а также хиты известных немецких исполнителей. Зал подпевал активно, аплодировал стоя. На сцене вели себя непринуждённо, очень много шутили, в основном, прикалывались друг над другом. Нам их концерты тоже очень и очень понравились.
Мы их случайно увидели в Миндело (Mindelo).

Изображение

Но далеко не на всех шоу был такой аншлаг, вернее больше вообще ни на каких. В общем и целом постановки были так себе, до никаких.
Конечно, как и на всех пароходах, капитан представлял свою команду, тоже было интересно, тоже всё было с юмором, а не просто официально, типа это Кристиан Мюллер, он менеджер отеля. Потом был концерт, исполнялись песни из фильмов разных лет.

Было одно шоу - шутки. Мы пришли, пол-зала пустует. Ну шоу никакое, шутки на уровне школьников 2 класса лет 30 назад. Народ медленно покидал зал. Мы стойко держались, но до конца тоже не выдержали слушать всю эту чепуху, тоже ушли. И с какого-то ещё спектакля тоже ушли со средины, ну совсем не интересно.

Было ещё шоу, что-то типа пародии на известные немецкие передачи, в основном на Хайди Клум (Heidi Klum), Дитера Болена (Dieter Bohlen) и Брюса Дарнелла (Bruce Darnell) - ведущие и жюри в этих телепередачах. С подражанием перестарались, не смешно было. А вот в перерывах между их "болтовней" исполнялись номера, песни, танцы, это было замечательно.

Одним словом, мы пришли с мужем к выводу, что шоу на судах MSC были значительно лучше, интересней, много акробатических номеров было... по сравнению с концертной программой на Mein Schiff 2.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Мы в театре на спектаклях не были, но есть фото с этими столиками.

Изображение

Изображение

Так этот бородач тоже из музыкантов был? Мне удалось сфотографировать его татуировку :D

Изображение

Изображение

И жаль, что мы не видали спектакль в атриуме. Вот что значит не читать на языке. Я бы постаралась его не пропустить.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а):Так этот бородач тоже из музыкантов был? Мне удалось сфотографировать его татуировку
Да, он тоже из этой группы. У него ещё есть татуировка на "мягком месте". Долго его упрашивали, чтоб он её показал, но в конце концов согласился, сверкнул "мягким местом". Правда издали было не разобрать, что у него там нарисовано было.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Кочиван »

Замечено что в отличие от нас, американцы и европейцы проходят по рядам в театре за столиками повернувшись не лицом, а своей так сказать, тыльной частью. Вот от этого все конфузы: глаз там, как известно, нет ;)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15919
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Мы в немецких музыкальных группах и хитах не разбираемся, поэтому условно называли две эти группы "лохматые" и "бородатые". "Лохматые" - это корабельная группа. Качество исполнения - на уровне выпускных классов средней школы.

Изображение

"Бородатые" - приглашенная группа, весьма популярная в Германии. У этих, конечно, уровень профессиональный, звук очень качественный. Но репертуар нам практически незнаком.

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Кочиван писал(а):Замечено что в отличие от нас, американцы и европейцы проходят по рядам в театре за столиками повернувшись не лицом, а своей так сказать, тыльной частью
Я вот тоже это уже не раз замечала. Нас как-то всегда учили проходить по рядам лицом к сидящим и говорить "извините, пожалуйста", а на кораблях (в театрах) я такого вообще не наблюдаю.
LaSer61 писал(а):"Бородатые" - приглашенная группа, весьма популярная в Германии. У этих, конечно, уровень профессиональный, звук очень качественный. Но репертуар нам практически незнаком.
Да это и понятно, я думаю, что в России они совсем не известны и скорее всего не интересны. Это как если бы приехала какая-нибудь российская группа в Германию, и стала бы для немцев петь песни Пугачёвой, Игоря Николаева и т.д. Немцы бы тоже этого не оценили и не поняли.
У нас свои хиты и шлягеры, а у них свои.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Картинная галерея.

Я не знаю точно, как это место называлось на судне, я его картинной галереей назвала. Фотографировать там было запрещено почему - то, ну мы украдкой сделали несколько снимков. Может это место находится рядом с ателье для рисования? В этом ателье постоянно и даже несколько раз в день проходили платные занятия, от 29,00 евро до 39,00 евро /чел. Или например, взрослый + ребёнок - 49,00 евро, а взрослый + двое детей уже стоит 59,00 евро. Цены, надо сказать совсем не "сладкие".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Можно я вклинюсь, спорт.зал уже проехал, а хочется немного о нем.

Мы ходили туда почти ежедневно, пропускали только в загруженные в портах дни. Аппараты хорошие, некоторые совсем незнакомые.
И групповые занятия. Основная их масса все-таки была бесплатной и очень популярной. При входе в зал сразу налево есть еще один, для групповых занятий. Некторые проводились и на улице.
Я ходила на несколько групповых занятий. Без перевода шла наугад, попадала на разные - и кардио, и спец. упражнения для спины, и упражнения на пресс и т.д. Как-то зашла в зал, а там уже идут занятия с гантелями для женщин. Очень пожалела, что не знала об этом.
Поэтому решила выложить расписание занятий, вдруг кто заинтересуется - чтобы могли заранее перевести то, что предлагалось. То, что отмечено голубым - платное.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а):Можно я вклинюсь, спорт.зал уже проехал, а хочется немного о нем.
Я вот как раз и хотела попросить тебя, чтобы ты об этом написала. Помню, ты на корабле об этом говорила, что посещала разные спортивные занятия. Думаю, для тех, кто постоянно занимается спортом, это конечно будет интересно.

И вообще, у меня по кораблю, кажется всё. Если только по ходу что-то ещё вспомнится, так что добавляйте свои комментарии и фото. Естественно, что мы не всё там сфотографировали. Иногда заходили в какой-нибудь бар, приятный, уютный, а фотоаппарата с собой нет, а идти в каюту за ним не хочется, так и оставались некоторые уголки не сфотографированными.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15919
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):Фотографировать там было запрещено почему - то, ну мы украдкой сделали несколько снимков.
А это было где-то написано? Вот что значит не знать немецкого! У меня полно фоток оттуда.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Нет, объявлений я нигде не видела, нас просто "застукали". Сначала мы там у столика в кресле снимали друг друга, тут к нам вышла дама (там с одной стороны не большая комната была, она там сидела за компьютером) и сказала, что картины эти снимать нельзя. В этот момент Дима как раз сидел в кресле, мы ответили, что, конечно не будем, но здесь так красиво, поэтому мы фотографируем только самих себя. Это, говорит, ладно, но чтоб по возможности картины не входили в кадр.
Когда она снова ушла в эту комнату, мы немножко поснимали.
Сергей, у вас такие замечательные фотографии, так что выкладывайте, да тем более у вас их много.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Мы тоже немного фотографировали. Не знаю только, сохранил ли Алекс что-то или поудалял, как он любит, раньше времени. :twisted:

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Мне вот те, с городскими пейзажами, очень нравились. Болтали - если бы мы были побогаче, такие бы купили.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15919
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):Сергей, у вас такие замечательные фотографии, так что выкладывайте, да тем более у вас их много.
Так пока руки не доходят разобраться. После отпуска нужен еще один отпуск, чтобы систематизировать и обработать впечатления от первого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Kuskow »

Ой, мне корова понравилась.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15919
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Понравившуюся картину можно приобрести по цене одного-трех круизов.
У нас одно общее - все мы разные.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение viorica »

=====
LaSer61,
Набор картин в галлерее сильно поменялся по сравнению с нашим круизом, причем поменялся в лучшую сторону!
Корова, действительно, великолепная!
У нас висели картинки типа той русалки, что у вас изображена, только сюжет похуже.... Даже не было желания фотографировать. :D
Из приличных произведений только те парусники, что на ваших фото.

Ответить