Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Lena_G
Сообщения: 6494
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Lena_G »

Рассылки мне тоже приходят, а забронировать отель не получается

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки

Сообщение Tania+Ania »

Lena_G писал(а):Букинг не признает адреса на mail.ru.
Всегда признавал)
Не далее, как сегодня тоже признал.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Oxa »

Коллеги, подскажите.

Забронировала апартамент, при бронировании оплата не требуется, отмена бесплатная до такого-то числа, оплата на месте налом (карты не принимают).

В течении суток приходит сообщение от хозяина с просьбой отправить ему оплату Western Union чтобы он удалил своё предложение с других сайтов.

Проверила, дествительно на других ресурсах эти апарты выставлены, на airbhb у хозяина хорошие отзывы, на booking отзывов вообще нет.

Это скам? Разрыв шаблона, что делать?
Стучать рапорт в букинг?

Ответила что буду оплачивать на месте налом, согласно условиям моей брони.
Пока ответа нет, хочу избежать сюрпризов с отменой в дороге и без интернета. Как?
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение эльвира »

Очень похоже на мой случай, описанный выше. Позвоните в Букинг, попробуйте настоять на своём. Скорее всего они опять примут не сторону клиентов, а хозяев жилья.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение KRS »

Надо стучать. И понимать, что Вы попали на хитрожопого, поэтому сюрпризы возможны. Если хотите полностью избежать сюрпризов, ищите другой вариант. Если не хотите поддаваться хитрожопому, то ехайте к нему, при любых эксцессах звоните в букинг, они Вас поселят в подобное и вернут разницу. Но это уже игра кто кого перенервирует :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение KRS »

эльвира писал(а):Очень похоже на мой случай, описанный выше. Позвоните в Букинг, попробуйте настоять на своём. Скорее всего они опять примут не сторону клиентов, а хозяев жилья.
Совсем не похоже на Ваш случай. Тут хозяин желает получить деньги в обход букинга, чего букинг точно не пожелает :)

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Oxa »

KRS писал(а):Инструкция букинга была - как только приехали, сразу звонить нам. Если мы решаем вопрос - вы селитесь. Если нет, идёте в другой отель. Там берёте все чеки и присылаете нам, мы компенсируем разницу. Думаю та и надо делать, прописку с хозяином заскринить и сказать ему что вы действуете по договору. Иметь телефоны при приезде, симку местную, адреса отелей рядом. Либо, если его новая цена адекватна - согласится на неё и наслаждаться отдыхом.
Начала читать кейсы, вот и готовый рецепт, спасибо!
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение KRS »

Но вы его запрос им заранее направьте. Чтобы они ему пальцем погрозили. Тогда он либо не станет с вами связываться, либо отменить бронь, у Вас будет время для реакции. Никаких способов воздействия на него у букинга нет, кроме разрыва договора

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

А что вам мешает на арбнб забронировать?

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Oxa »

Svetochka, а смысл метаться?
вот вариант ответа
Alexgl писал(а):Сначала попытался через Айрнби: бронирую, вечером письмо с отказом, и так два или три раза подряд, хотя недели две еще было до заезда. Плюнул, забронировал через букинг, тоже квартиру - прошло всё нормально.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Партизанка »

Oxa, у меня был идентичный вашему случай, когда вразрез условиям брони с меня требовали предоплату в обход букинга. Обязательно сообщите в букинг, они должны быть в курсе этой истории с самого начала. Скорее всего они проведут разъяснительные беседы с хозяином жилья и тот перестанет самоуправничать, если ему конечно важен договор с букингом. В моей ситуации было именно так. Хотя там нервы до последнего, да...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение KRS »

Партизанка писал(а):Oxa, у меня был идентичный вашему случай, когда вразрез условиям брони с меня требовали предоплату в обход букинга. Обязательно сообщите в букинг, они должны быть в курсе этой истории с самого начала. Скорее всего они проведут разъяснительные беседы с хозяином жилья и тот перестанет самоуправничать, если ему конечно важен договор с букингом. В моей ситуации было именно так. Хотя там нервы до последнего, да...
А чем все закончилось? Вроде из Вашего кейса мою давнюю историю откопали

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Партизанка »

Да ну как все кончилось. Да стремно в общем-то. На улице мы, конечно, не остались, но ничего хорошего все равно не вышло. Заселили нас конечно, но не туда, куда бронировались. Вот здесь рассказывала подробно:
Квартирный вопрос испортил минчан, или в Минск на выходные, спасибо, не надо
Однако, удалось стрясти с букинга компенсацию какую-никакую.
Кстати, ради интереса посмотрела сейчас, существуют ли до сих на букинге эти варианты жилья, которые меня кинули в Минске. Первой квартиры нет. Второй хостел тупо переименовался и зарегистрировался снова под новым названием, отзывов совсем мало и все они прям такие мимимишные. Мой отзыв с чудо-фотками дыр на стенах и мышеловками, естественно, канул в лету вместе со старым названием хостела. Вот такой вот оригинальный бизнес.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

Oxa писал(а): а смысл метаться?
Я отвечу с позиции хозяина. Хозяин хочет гарантии, что вы заедете, в данном случае это денежный перевод, у арбнб они гарантируют, так как блокируют у вас сумму на кредной карте. И у арбнб для хозяев предусмотрены штрафные санкции за отмену, у Букинга с этим намного проще. Не заплатите хозяину, найдет он вам 152 причины бронь отменить. И вообще мог тарифы перепутать, скажет хотел невозвратный поставить, само получилось наоборот. Много незаездов и левых броней для виз господа, много! Сама страдала пока не выставила невозвратные тарифы для броней более 5 дней.
Всегда помните, ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата!

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Oxa »

Партизанка, жаловаться в букинг до того как хозяин подтвердит условия оплаты как в брони не буду, максимум "поставлю на вид".
Мне же на его территории жить, да-да опасаюсь мести :twisted:
Если отменит -- стукну обязательно.
Если саботаж заселения -- на месте буду делать апгрейт за счёт букинга
(благодаря этой ветке теперь понимаю как)
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Партизанка »

Svetochka,
простите, мне кажется, мы с вами общались и в моей теме, которую я выше привела, и вы там тоже говорили про предоплату.
И снова не соглашусь с вами - предоплата - это прекрасно и вполне нормальная практика. Но только тогда, когда она чётко заявлена в условиях бронирования изначально. В ситуации Oxa ни о какой предоплате речь при бронировании не шла.
Я - за предельно прозрачные взаимоотношения между продавцом и клиентом. Что мешает хозяину быть честным изначально? Не успел обновить условия брони? Не то указал? Разве это проблема клиента? Да ни разу. Все это либо отговорки, либо мошенничество.
Наоборот, очень красивым ходом было бы признать свою ошибку и успокоиться, а не пытаться покрыть свои риски за счёт диктовки дополнительных условий в обход официальным.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Oxa »

Svetochka, отмена бесплатная до какого-то-там числа, после "сумма может быть снята с карты в любое время". Чем не гарантия.
Предложение выслать деньги Western Union в обход сервиса - хитромудринг детектед :idea:
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

Ну а как хозяин снимет, если не может с карты списывать, а время бесплатной отмены прошло, вот и просит либо банковским трансфером, либо вестерн Юнион.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Oxa »

Svetochka, время бесплатной отмены не прошло ещё.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение alleppi »

На предстоящую поездку у меня забронирован отель в Милане. В подтверждении бронирования была фраза о посещении достопримечательностей Милана со скидкой.
Сегодня от Booking. com пришло сообщение
"Elena, вы получаете скидку на посещение 30 достопримечательностей в городе Милан" и штрих код, в качестве пропуска в эти объекты.
Кто - нибудь пользовался этой опцией, как это работает?

Ответить