Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а):А по-моему все линии не пускают инфантов меньше пол-года, а в ТА так и до года.
Ну как же, у нашей форумчанке дочеке было 4 мес. в первом круизе. Самый юный круизер был. Кажется они на Дивине МСЧ ходили!

Отчет суперский, меня прям разрывает! У меня уже заказаны круизы на Новый год и Пасху 2019, а так и тянет прикупить на декабрь2018! :D

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Galina »

Olja74 писал(а):А на корабль можно зайти пораньше, часов в 9-10 утра?
Можно, только каюта будет готова к 15:00.

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Galina »

Tania+Ania, спасибо за позитивный отчет, все вы такие красивые и видно, что все нравится/круиз удался.

похоже, что у вас еда была лучше, чем на нашем круизе (а может это ваши пассажиры все съели :lol: ).

Устричного буфета нам тоже не дали, видимо, были проблемы с доставкой. А остальные особенные мероприятия такие же, как и у вас.
А свежие ягоды у вас были?

Гош на пятерке заметно хуже, чем на других кораблях (хотя может быть у всех кончались контракты и они просто все уже "дорабатывали".

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Galina, я рада, что мой рассказ вам понравился)
Про устричный буфет, я вспомнила, что мы спросили у одной официантки, были ли они, она сказала, были недавно, я сама видела, но не помню в какой день. Так что, видимо, на оба наших круиза устриц не хватило, а на предыдущем они были.

Свежих ягод вот так, чтобы лежали в миске, не было. Но было очень много сладкого, украшенного свежей клубникой, ежевикой, малиной и голубикой.

Гош как-то прошел мимо нас, мы там кофе только брали, чем он хуже?

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Galina »

На первый кораблях в Гоше не было буфета, только с обслуживанием. И это было хорошо, посколько готовили специально для вас и все было очень свежее/горячее. Гош на пятерке мне активно не понравился, и обслуживание плохое, и все время "норовят" положить тебе порцию из буфетного "подогрева", где все уже полухолодное. И меню напитков значительно меньше, чем на первых кораблях - там они приносили из бара все, что обычно есть в барном меню, а на новых кораблях только то, что есть в буфете :cry:
Зато повара были хорошие и делали даже то, чего сейчас нет в меню :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

А что вы там заказывали, к примеру?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):Ваши фото в полной мере соответствуют названию отзыва
Такие все радостные, счастливые!
Совершенно согласна!
Helen64 писал(а):Вот... начитавшись таких радостных отзывов, забронировали себе на НГ каникулы 2019 TUI MS4 на неделю, благо вышла очень хорошая цена flex.
А что за цена? Я к этому, мартовскому круизу тоже присматривалась. Но когда я решила его покупать цена была на одного такая как упомянутая здесь на четырех.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Helen64 »

queen_V писал(а):А что за цена?
queen_V, цена была 1090 евро за внутреннюю каюту на 7 дней с 7 января 2019г., держалась около недели. Сейчас подорожало на 300 евро.
Вот наша тема подготовки Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 07.01.19 по Персидскому заливу
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):Сейчас подорожало на 300 евро.
Ну вот, опять я все пропустила.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

queen_V писал(а):Ну вот, опять я все пропустила.
Может и нет! Потому что в прошлом году была акция в конце июня - начале июля. Надо следить, может подписаться на сисканнере на этот круиз.


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Galina, спасибо что написали. Значит об одиночке и думать не буду. Или с родными, или попутчицу буду искать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):у Туи очень большие доплаты за одиночное размешение
Да я заметила. Но в пределах 1000 я готова еще заплатить за каюту за себя одну, а вот больше тысячи уже не готова. Буду следить, вдруг еще распродажи будут.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):Так не хотелось собирать чемоданы и уезжать, вы себе не представляете!
Представляем, представляем! ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):мой первый и, скорее всего, последний отзыв
Очень неправильное решение. Отзыв прочитала с удовольствием. Очень искренний и эмоциональный. Надо продолжать писать!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение queen_V »

Tania+Ania, знаю, что у вас трое детей. Когда фотки начала смотреть, думаю - что ж она сама-то не фотографируется, только муж да дети. :D Потому прочитала, что старшая дочь с вами не ездила. Отлично выглядите!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

queen_V, о, какой комплиментище :D спасибо большое, очень приятно!

Laim
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 16:40
Откуда: Новосибирск

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Laim »

Tania+Ania, Татьяна, вечер добрый. Очень хочется мне поделиться рассазом о Вади Шааб, можно я вставлю его сюда? :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Laim, привет, Лилия, конечно можно)

Laim
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 16:40
Откуда: Новосибирск

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Laim »

С позволения Татьяны, вставлю в отзыв свои «5копеек» о Маскате, а точнее о «Вади Шааб»
Прибыв в порт Омана, мы неспешно позавтракали и часов в 10 вышли с корабля с моим старшим сыном (10лет) и сокруизником. Дошли до здания, на котором красовалась надпись Дьюти фри и WI FI. За ним увидели таксистов-зазывал с множеством проспектов/фотографий. Подошли к одному из них, после недолгого торга договорились о поездке в Вади Шааб за 180$
Дорога заняла 2часа, но время пролетело быстро, водитель раздал нам Wi-Fi и много рассказывал о жизни в Омане. По пути остановился у магазинчика, купил нам орешки, чипсы, Воду.
Для того, что бы начать свой поход по Вади, нужно переплавиться на другой берег, местные отвезут Вас на лодке с удовольствием за 1реал с человека (по другому не перебраться ни как) за нас им заплатил таксист, т.к. местных денег и мелких € у нас не было.
Наш путь по долине, между скал занял примерно минут 40, идти было легко, но жарковато, ведь мы приехали в самый разгар солнышка. Вокруг красотища неописуемая, то огромные валуны, то узкая тропинка над обрывом, то финиковые пальмы, то Банановая рощица. И все это сопровождается пением птиц. Минут, через 30 нашего путешествия по суше мы дошли до того места, что дальше, только вплавь. Оставили свои вещи и пошли, а кое-где поплыли по воде. Вот наконец-то виднеется то, ради чего Мы и затеяли все это!
Оставив на этом этапе сына и телефон, мы поплыли дальше к Сифону.
Малюсенький проход, вернее даже проплыв (дна не было там) между двумя огромными скалами, на столько узкий, что плыть пришлось боком. Проплыв так метров 6, мы попали в живописный грот, вокруг высоченные скалы, с одной стороны водопад, в пещере мало света, только высоко высоко вверху виднеется небольшой кусочек неба. Для особо экстремальных, есть веревка, с помощью которой можно забраться по водопаду вверх, и прыгнуть в воду, но из нас ни кто не осмелился, а кроме нас, в пещере не было ни кого. Мало желающих почему-то было протискиваться по этому узенькому проплыву.
Насладившись красотой этого места, и немного перекусив, мы отправились в обратный путь.
Таксист все это время ждал нас, и на обратном Пути предложил проехать через впадину Бима, но наш попутчик устал и хотел поскорее вернуться на корабль, а мы с сыном не стали возражать, впечатлений нам хватило не на один день.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Laim 16 апр 2018, 16:31, всего редактировалось 3 раза.

Ответить