Me voila - подскажите пожалуйста

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Катрин_delfi »

Подскажите пожалуйста, какие компрессионные гольфы/чулки купить для авиаполетов? Может проверенные производители есть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Bloomington »

Сигварис, к примеру, хорошие гольфы выпускает.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Valeriagrig »

А как пользоваться ?
И чего хорошего ожидать ?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение KNL »

По-хорошему, нужно пойти к флебологу и он назначит чулки или гольфы. Зависит от многого. Как правило, это 2-я компрессия. Хорошие чулки memori в ладомеде.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение KNL »

Ожидать улучшения кровобращения в ногах. Это поможет Снизить отеки и не получить тромбоз. Но если есть патология, одними чулками не отобьешься. Нужны будут и кроверазжижающие препараты какие-то на длительный перелет.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение ЭллаПа »

Мне доктор в этих случаях советовал Аспирин, (или аспирин кардио) Начинать пить за сутки до полета, 3 раза в день и перед полетом. Но это конкретно в моем случае.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Bloomington »

Гольфы хороши для длительных частых перелетов, до 5 -6 часов и морочиться не стоит. Аспирин тоже хорошо принимать. После определённого ) возраста его хорошо принимать каждый день в малых количествах .
(Если что - транслирую Советы MD))

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение KNL »

Bloomington писал(а):и морочиться не стоит.
Морочиться стоит,))) т.к. все индивидуально. Если не состоятельна, например, подколенная вена, то гольфами вы ее еще больше пережмете. А есть заболевания вен, когда вообще компрессию применять нельзя. Только врач все решает.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Тоторо »

Если у человека нет проблем с венами, то для перелёта вполне достаточно гольфов 1 степени компрессии. Они ничего не могут пережимать, так как степень давления в них равномерно уменьшается от ступни к колену. Главное, правильно подобрать размер - это делают консультанты в ортопедических салонах, измеряя окружность голени. Если есть варикоз, то степень компрессии 2. Если у людей хронические тяжелые заболевания вен, они, как правило, уже в курсе, что им можно, а что противопоказано. Надевать гольфы лучше перед любым перелетом. Главное, делать это или с утра, пока подкожные сосуды не переполнились кровью, или, полежав минут 10 с поднятыми ногами. Аспирин здоровым людям не рекомендуется, так как он блокирует ЦОГ-1, которая защищает внутреннюю стенку сосуда ( эндотелий). Приём аспирина вызывает повреждение этой стенки у здоровых людей. Если эндотелий поврежден, что видно по УЗДС сосудов, то пить аспирин можно.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

ЭллаПа писал(а):Мне доктор в этих случаях советовал Аспирин, (или аспирин кардио) Начинать пить за сутки до полета, 3 раза в день и перед полетом. Но это конкретно в моем случае.
Аспирин официально запрещен академией медицинских наук как и кардиомагнил вообще к употреблению
Катрин_delfi писал(а):какие компрессионные гольфы/чулки купить
Еще нужно учитывать при покупке полноту голеней и размер гольфов, чтобы не давили через чур
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение ЭллаПа »

VSR писал(а):Аспирин официально запрещен академией медицинских наук
нууу, а моему врачу видимо нет. Кроме того это единственное жаропонижающее, которое мне можно. На остальные аллергия.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Ларисон »

VSR писал(а):Аспирин официально запрещен академией медицинских наук как и кардиомагнил вообще к употреблению
откуда такая информация? :roll: :?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

ну не запрещен, я уже просто забыл за давностью как там написано. Полез за оригиналом, выяснил что промахнулся
не включать лекарственное средство Ацетилсалициловая кислота + магния гидроксид (Кардиомагнил) в Перечень жизненно необходимых лекарственных средств Формулярного комитета до представления надежных доказательств его эффективности в отношении предотвращения осложнений со стороны желудочно-кишечного тракта.
РЕЗОЛЮЦИЯ

Заседания Президиума Формулярного комитета РАМН

16.03.2007 года, РАМН
Последний раз редактировалось VSR 05 окт 2018, 19:56, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение ЭллаПа »

Все может быть, но все особи человеческие разные, и на всех препараты влияют по разному. Лично меня РАМН не проверяла, и влияние аспирина на мой организм тоже. А мой врач наблюдает меня в течение 15 лет, амбулаторно и в стационаре.
Я свой организм и его реакцию на те или иные препараты, наблюдаю 50 лет, мои наблюдения совпадают с наблюдениями моего доктора. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

Ну причем тут вы, ваш врач и доказательная медицина? О_О
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение ЭллаПа »

VSR, ну, Вы же пишите, что по выводам РАМН, аспирин устаревший препарат и его эффективность не доказана. А я , привожу в пример, что этот препарат мне рекомендует мой врач и он мне помогает (в т.ч и при длительных перелетах).
Правда не наша Ацетилсалициловая кислота, а препарат Терапин или Йорк.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 05 окт 2018, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

Я ничего такого не пишу и РАМН тоже. Я привел цитату резолюции
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение ЭллаПа »

VSR писал(а):Аспирин официально запрещен академией медицинских наук как и кардиомагнил вообще к употреблению
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение italalla »

Mycraft писал(а):Да у всех у всех. И да можно, достаточно иметь знания что происходит за прилавком и как этот чайник появился там.
Как раз, вот "Made in Cina" говорит о качестве. А вот когда другой страной прикрываются и делают что-то подпольно, тогда да - все отвалится и развалится. И еще они для Европы чуть получше делают, кстати. Много раз сталкивалась с "Сделано в Китае для Италии, для Англии и т.п."

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

ЭллаПа, вы правы тут я поторопился, каюсь ошибся
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить