Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Chela
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:30
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Chela »

Toma%^& писал(а): На сайте logitravel я при поиске круиза по Арабским Эмиратам прочла такое сообщение:
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
MSC Cruises проведет тест на антиген у всех вакцинированных или невакцинированных пассажиров старше 2 лет перед посадкой. Для НЕ ПРИВИВШИХСЯ обязательно наличие теста на антигены, проведенного за 48 часов до посадки (от 2 лет), или подтверждение того, что он заразился COVID-19 в течение последних 6 месяцев. Что касается ВАКЦИН, свидетельство о полной вакцинации действительно при посадке и высадке. Обязательно иметь страховку от covid и иметь при себе распечатанный полис. Для высадки в портах захода необходимо нанять экскурсии MSC Cruises. Круизы до конца декабря 2021 года доступны только пассажирам, законно проживающим в странах Шенгенской зоны.
Не поняла про шенгенскую зону. .. Это получается мы зря круиз бронировали?

Chela
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:30
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Chela »

Леонид1980 писал(а):
Toma%^& писал(а): На сайте logitravel я при поиске круиза по Арабским Эмиратам прочла такое сообщение:
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
MSC Cruises проведет тест на антиген у всех вакцинированных или невакцинированных пассажиров старше 2 лет перед посадкой. Для НЕ ПРИВИВШИХСЯ обязательно наличие теста на антигены, проведенного за 48 часов до посадки (от 2 лет), или подтверждение того, что он заразился COVID-19 в течение последних 6 месяцев. Что касается ВАКЦИН, свидетельство о полной вакцинации действительно при посадке и высадке. Обязательно иметь страховку от covid и иметь при себе распечатанный полис. Для высадки в портах захода необходимо нанять экскурсии MSC Cruises. Круизы до конца декабря 2021 года доступны только пассажирам, законно проживающим в странах Шенгенской зоны.
Сударыня, почему вы распространяете непроверенную информацию? Только что звонил в Logitravel по телефону +7 499 705-62-35, мне сказали, что россиянам вход открыт, единственно решается вопрос с саудитами о безвизе для круизеров. Москвичи могут позвонить по этому номеру и удостовериться лично.
Уф, хорошо, что написали, у меня уже глаз задергался.. :shock:

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Представьте, как у меня задергался, когда это прочитал. Выругался матом на всю улицу) Хорошо хоть по роду профессии привык все перепроверять)

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

А у кого билеты куплены с аэрофлотом?
Заметил сегодня что они вместо 4 рейсов туда и 4 обратно. Оставили только по одному.
520/521 в 8:40 туда и в 16:40 обратно.
У кого есть купленные билеты на другие рейсы?
Успевайте пересаживаться)

Chela
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:30
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Chela »

Обычно они перезванивают. Нам так по Риму сообщали, когда чехарда с полётами началась. А вообще, это сезонное изменение что ли?

Chela
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:30
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Chela »

Представляю. Одни нервы второй год..

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Представляю. А если еще заранее бронировать, то это вообще перманентный апокалипсис. Я, например, более чем уверен, что в октябре будут и билеты, и каюты. Смешно ждать наплыва круизеров в этот регион, да и корабль огроменный

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Chela писал(а):
demsboys писал(а): А у кого билеты куплены с аэрофлотом?
Заметил сегодня что они вместо 4 рейсов туда и 4 обратно. Оставили только по одному.
520/521 в 8:40 туда и в 16:40 обратно.
У кого есть купленные билеты на другие рейсы?
Успевайте пересаживаться)
Обычно они перезванивают. Нам так по Риму сообщали, когда чехарда с полётами началась. А вообще, это сезонное изменение что ли?
Они (Кол центр) пока сами не знают, что за изменение, пока его НЕ видят. На сайте Аэрофлота, хоть на завтра, хоть на осень зиму, хоть на весну действительно остался только 1 рейс Москва Дубай туда и соответственно обратно. На сайте Шереметьево также сегодня вылетел 1 рейс, на завтра планируется тоже тот же один.
Общался с 2-мя разными операторами, вторую просил все перепроверить нестандартно. В бронях система изменения не провела, поэтому пока пересадить операторы могут только по правилам тарифа, а не вынужденно. Сказали ждать. В общем бардак.
У меня туда рейс пропал, обратно - попал на оставшийся.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Voyager писал(а): У меня туда рейс пропал, обратно - попал на оставшийся.
Я на прошлый Новый год - 20/21 так же купил билеты Аэрофлот и у меня рейс один отсеивая так же туда.
Позвонил в Аэрофлот - тут же поменяли на оставшийся.
Ну наверное что то просто меняют расписание, потом добавят.
Однако 520/521 уже второй год всегда без изменения стоит в графике и не отменяют.

Valiysha77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 21:12

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Valiysha77 »

Всем добрый вечер. У меня в этом январе был отменен круиз в этом направлении. Я читаю, что уже билеты покупают. Я пока не спешу, хотя может пора?)

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

Información sobre tu Crucero

Confirmado
MSC Virtuosa MSC Cruceros
Emiratos Árabes

7 días / 6 noches a bordo del MSC Virtuosa desde Abu Dhabi (EAU)

Fecha salida: 29/11/2021 cambiarFecha llegada: 05/12/2021Pasajeros: 2 adulto/sCategoría: I1 - Interior Bella I1Camarote: 12011 ver ubicaciónEmiratos Árabes
Ver itinerario completo
Información de la cabina

Interior Bella I1
Categoría I1 - Interior Bella I1

Camarote: 12011
Cubierta(s): Deck 12
Descripción: Todos los camarotes disponen de cama de matrimonio o individual (bajo petición). Cuarto de baño con ducha. TV interactiva. Teléfono. Conexión a internet vía Wi-fi (De pago). Minibar y caja fuerte. Aire acondicionado. Superficie aprox. de 16 m². Dentro de la misma categoría de camarote, el tamaño, la disposición y los muebles pueden variar respecto a las imágenes. La imagen se muestra únicamente con fines ilustrativos.
Promociones aplicadas a tu reserva
Reserva Tranquilo Cambia la fecha de tu crucero hasta 15 días antes de la salida y 21 días para cruceros con vuelo. Aplicable a salidas hasta el verano 2022.
INFORMACIÓN IMPORTANTE MSC Cruceros realizará una prueba antígenos a todos los pasajeros vacunados o no, mayores de 2 años antes de embarcar. Para NO VACUNADOS es obligatorio llevar un test de antigenos efectuado 48 horas antes de embarcar (a partir de 2 años) o justificante de haber contraído el COVID-19 en los últimos 6 meses. Para VACUNADOS, es válido el justificante de vacunación completa para el embarque y desembarque. Es obligatorio tener un seguro covid y llevar la póliza impresa. Para desembarcar en los puertos de escala es necesario contratar las excursiones de MSC Cruceros. Los cruceros hasta finales de diciembre de 2021 está disponibles solo para aquellos pasajeros residentes legalmente en los países del Área Scheng
Это Испанский Logitravel! Это не я придумала. Я просматривала цены и наткнулась на это предупреждение. Может это для европейских круизов верно.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

Леонид1980 писал(а):
Toma%^& писал(а): На сайте logitravel я при поиске круиза по Арабским Эмиратам прочла такое сообщение:
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
MSC Cruises проведет тест на антиген у всех вакцинированных или невакцинированных пассажиров старше 2 лет перед посадкой. Для НЕ ПРИВИВШИХСЯ обязательно наличие теста на антигены, проведенного за 48 часов до посадки (от 2 лет), или подтверждение того, что он заразился COVID-19 в течение последних 6 месяцев. Что касается ВАКЦИН, свидетельство о полной вакцинации действительно при посадке и высадке. Обязательно иметь страховку от covid и иметь при себе распечатанный полис. Для высадки в портах захода необходимо нанять экскурсии MSC Cruises. Круизы до конца декабря 2021 года доступны только пассажирам, законно проживающим в странах Шенгенской зоны.
Сударыня, почему вы распространяете непроверенную информацию? Только что звонил в Logitravel по телефону +7 499 705-62-35, мне сказали, что россиянам вход открыт, единственно решается вопрос с саудитами о безвизе для круизеров. Москвичи могут позвонить по этому номеру и удостовериться лично.
И что Logitravel!, тем более в Москве, Вам может ответить, когда им нужно продать, как можно больше круизов. Достоверная информация может быть только на сайте MSC.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

Кстати, на том же испанском Logitravel есть такая цена на 5-дневный круиз на MSC Opera по ОАЭ с 12.11.21:
Emiratos Árabes
Crucero de 5 días desde Abu Dhabi (EAU) a bordo del MSC Opera
Itinerario: Salida desde el puerto de Abu Dhabi (EAU) , visitando Dubai (EAU), Dubai (EAU), Dubai (EAU) y desembarque en el puerto de Abu Dhabi (EAU) .
Promociones y descuentos:

Ventajas:Reserva TranquiloDescuento sanitariosOpción Tarifa Todo Incluido
ID:439877
desde39€+90€ Tasas
Может кого-то заинтересует!
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Chela
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:30
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Chela »

У нас жеж перебронь, мы итак до последнего уже ждали. Выбираем дату, в которую нас дети отпустить могут без проблем. Надо за домом смотреть, зима ведь, а они в другом городе живут, да и за животностью уход нужен. Вот только с билетами пока не торопимся. Тоже ваучер Аэрофлота висит. Хотя агент предлагала с сентября начинать мониторинг.

Chela
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:30
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Chela »

Voyager писал(а):
Chela писал(а): Обычно они перезванивают. Нам так по Риму сообщали, когда чехарда с полётами началась. А вообще, это сезонное изменение что ли?
Они (Кол центр) пока сами не знают, что за изменение, пока его НЕ видят. На сайте Аэрофлота, хоть на завтра, хоть на осень зиму, хоть на весну действительно остался только 1 рейс Москва Дубай туда и соответственно обратно. На сайте Шереметьево также сегодня вылетел 1 рейс, на завтра планируется тоже тот же один.
Общался с 2-мя разными операторами, вторую просил все перепроверить нестандартно. В бронях система изменения не провела, поэтому пока пересадить операторы могут только по правилам тарифа, а не вынужденно. Сказали ждать. В общем бардак.
У меня туда рейс пропал, обратно - попал на оставшийся.
Ну вот ничесе подарок-рейс пропал! Вроде как не по вине пассажира, компенсация невозможна?

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Valiysha77 писал(а): Всем добрый вечер. У меня в этом январе был отменен круиз в этом направлении. Я читаю, что уже билеты покупают. Я пока не спешу, хотя может пора?)
В декабре 2019 я плавал в круиз по Персидскому заливу на Лирике. Так вот: и авиабилеты, и даже каюты на этот маленький антиквариат были вплоть до дня отплытия, 11 декабря. И это в доковидные времена! Так что для себя я выводы сделал

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Toma%^& писал(а): И что Logitravel!, тем более в Москве, Вам может ответить, когда им нужно продать, как можно больше круизов. Достоверная информация может быть только на сайте MSC.
Ну Вы написали logitravel, я и стал мониторить logitravel. Что он может быть ещё и испанским, это в голову не приходило. А смысл московской турфирме столь грубо против себя клиента настраивать после того, как он показал свою осведомленность? Деньги все равно придётся возвращать, и понятно, что после такого вранья человек туда уже ни ногой. Может, это для высшей расы из Евросоюза придумали, чтобы она активнее бронировала, не боясь оказаться на одном борту со второсортной чернью.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

demsboys писал(а): Позвонил в Аэрофлот - тут же поменяли на оставшийся.
Я вчера звонил даже 2 раза, при этом вторую девочку изнасиловал, заставляя нестандартно отработать. Они видят, что рейсы пропали с продажи и остался только один. Прекрасно видят мою бронь. Но эти изменения еще не привязались к броням, по крайней мере к моей. Поэтому вынужденную замену они не могут пока сделать. Надо ждать, либо сами позвонят либо проэсмсят.
Valiysha77 писал(а): У меня в этом январе был отменен круиз в этом направлении. Я читаю, что уже билеты покупают. Я пока не спешу, хотя может пора?)
Шансы, что круизы состоится осенью-зимой в Персидском заливе, по моему мнению, невелики, хотя и выше чем в Европе. В Эмиратах, по крайней мере в Дубае, условия ограничений более или менее приемлемые, постоянно постепенно облегчаются и нет "шараханий" как в Европах. Поэтому я взял билеты Аэрофлота и даже невозвратные: если круиз отменят - будет сухопутный отдых на море в Дубае.
Chela писал(а): Ну вот ничесе подарок-рейс пропал! Вроде как не по вине пассажира, компенсация невозможна?
Такая ситуация в последние годы сплошь и рядом, и не только у Аэрофлота. Мне не нужна компенсация, мне нужно лететь. Жду когда пересадят на оставшийся рейс. Буду периодически названивать.

Chela
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:30
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Chela »

Voyager писал(а):
demsboys писал(а): Позвонил в Аэрофлот - тут же поменяли на оставшийся.
Я вчера звонил даже 2 раза, при этом вторую девочку изнасиловал, заставляя нестандартно отработать. Они видят, что рейсы пропали с продажи и остался только один. Прекрасно видят мою бронь. Но эти изменения еще не привязались к броням, по крайней мере к моей. Поэтому вынужденную замену они не могут пока сделать. Надо ждать, либо сами позвонят либо проэсмсят.
[quote=

Такая ситуация в последние годы сплошь и рядом, и не только у Аэрофлота. Мне не нужна компенсация, мне нужно лететь. Жду когда пересадят на оставшийся рейс. Буду периодически названивать.
Я к тому, что взамен купить на другой рейс. Но поняла уже. Спасибо

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Информация о том, что MSC продлила запрет на свои круизы до конца декабря для жителей, не входящих в Евросоюз и США, появилась только на сайтах logitravel испанского и итальянского рынка.
На всех остальных рынках logitravel и всех сайтах MSC стоит актуальная на сегодняшний день информация о запрете до конца августа(на португальском, вообще только июля)).

Тут, возможны два объяснения:
1) опечатка
2) MSC скинула информацию агентствам, которую, например, должны были опубликовать все с 1сентября. А некоторые поторопились.

Ответить