Отменён круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43725
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
08.сент, ср Киль / Германия 18:00
09.сент, чт Копенгаген / Дания 09:00-18:00
10.сент, пт в море
11.сент, сб Харидж / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
12.сент, вс Шербург / Франция 10:00-20:00
13.сент, пн в море
14.сент, вт Ла-Корунья / Испания 08:00-20:00
15.сент, ср Лейшойнш / Португалия 08:30-17:30
16.сент, чт Лиссабон / Португалия 08:00-15:00
17.сент, пт в море
18.сент, сб Валенсия / Испания 09:00-18:00
19.сент, вс Барселона / Испания 07:00-13:00
20.сент, пн Савона / Италия 09:00-16:30
21.сент, вт Марсель / Франция 09:00

Изображение

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

GLOOMER, У меня нет возможности здесь фотки прикреплять. Или я не умею?...
Вот сноски нет. Готова на почту скрин скинуть)

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Изображение - вот это выскакивает при попытке сюда фото отправить. Но картинка не прикрепляется (

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

GLOOMER писал(а): Как правило там есть сноска, нажав на которую можно выставить опцию валюты платежа.
Нет, не вижу сноски :wall:

Здравствуйте, Татьяна!
Оплатить через
Visa Signature
сумма в рублях
Курс обмена валют PayPal: 1 RUB = 0,01057 EUR

А ниже дает возможность еще привязать карту .

GLOOMER , а если нажать продолжить, paypal сразу сумму спишет или там еще какие вопросы будут и возможно появится сноска на опцию валюты платежа ?

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GLOOMER »

У меня украинская палка. У Нас у всех туда только карты добавляются физ лицами. После перехода с какого-то сайта в палку на странице можно выбрать данные плательщика с адресом, выбрать карту из списка и после всего этого поменять вариант оплаты = а нац валюте или оригинальной валюте платежа с сайта. Под суммой есть сноска, там галочку менять на нужную. Думал в российских акках похожее

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GLOOMER »

Tatiana7 писал(а): GLOOMER , а если нажать продолжить, paypal сразу сумму спишет или там еще какие вопросы будут и возможно появится сноска на опцию валюты платежа ?
Если есть в палке дебетные карты, то убрать оттуда деньги, потом выбрать ее к оплате и нажать дальше. Будет видно что на следующем этапе. Если сразу же оплата, но будет ошибка из-за нехватки средств. Предложит выбрать другой вариант для оплаты.

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GLOOMER »

Что-то мне не верится что валюта платежа зависит от верификации акка. Тогда логично вообще закрыть возможность оплаты.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

GLOOMER писал(а): Будет видно что на следующем этапе
На след.этапе возвращает на сайт косты и уже там предлагается нажать на "оплатить".
Все работает!
А сумму не дает поменять.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43725
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Evgenia писал(а): Возможно ли привязать к PayPall кредитную карту и неопасно ли это в принципе?
PayPal как раз и создан для безопасности. Можно привязать, оплатить и тут же отвязать.
Evgenia писал(а): Как-то можно изменить сумму оплаты в MyCosta? "друзья" сказали, что можно, но не сказали как
Я никогда из личного кабинета не оплачивал, но мне кажется - нельзя.
Lana_de писал(а): Мне кажется, кредитную карту не привязать к пайпалу
Точно можно. Он с этого и начинался.
Tatiana7 писал(а): они стали требовать личные данные, особенно такие как скан паспорта, это напрягает
Изначально это требуют от них государственные контролирующие органы РФ. Есть маленький секрет - можно зарегистрировать PayPal в другой стране (например, в Казахстане) - там не спрашивают паспорт и прочие данные, можно и чушь заполнять. Но в казахстанском PayPal он не работает на русском языке - придётся пользоваться английским вариантом.
Но если уже есть аккаунт PayPal, и туда все доки введены, то привязать карту, оплатить и отвязать не проблема совсем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43725
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Tatiana7 писал(а):
Lana_de писал(а): В любом отеле любой страны мира паспорт брали и ксерокопировали
Вы разницу не понимаете. Проехали !
И я не понимаю. Меня тоже переехали?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Tatiana7 писал(а): из-за того что вы пользовались всегда, с вас не требуют скан паспорта. У меня перерыв 5 лет,
Это не связано, давно пользовался или нет. Где-это 2.5 года назад согласно требованиям о защите Пд и еще чего-то там, пайпал просит данные паспорта. И не скан, а просто их заполнить в графах. Он исполняет требования законодательств.

Я часто пользовалась и у меня попросил.
Кредитки привязаны лет 5, никаких левых операций нет.
Наоборот удобно, если возврат депозита или спорная операция, через пайпал отлично все решается.

При оплате через него, ниже курса есть ссылка выбрать тип конвертации и там будет -выбрать валюту карты выпустившего банка, и никаких левых курсов пайпала. В картинках
Re: PayPal платёжная система: регистрация, оплата, преимущества, недостатки (Катрин_delfi)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Катрин_delfi писал(а): ниже курса есть ссылка выбрать тип конвертации и там будет -выбрать валюту карты выпустившего банка, и никаких левых курсов пайпала.
Да, было такое. Сейчас эта возможность отсутствует, по крайней мере в настоящем случае. Указан курс и сумма, которую спишут в рублях.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Катрин_delfi писал(а): И не скан, а просто их заполнить в графах.
Я заполнила эту графу , они открыли доступ к PayPal . Но когда при списание за круиз показало , что будут снимать рубли , я им написала , какого лешего они снимают в рублях , если карта в евро . Они мне ответили , что счёт у меня ограничен , и пока я им не предоставлю скан паспорта , списание будет в рублях . В переписке дали ссылку , куда нужно им загрузить паспорт .

" Чтобы снять ограничение с Вашего счета и получить статус проверенного пользователя пройдите, пожалуйста, по ссылке ниже:


https://www.paypal.com/policy/hub/kyc

Для получения статуса проверенного пользователя Вам необходимо:

1. Предоставить свои паспортные данные.

2. Добавить и подтвердить банковскую карту

1) Важно! Вам необходимо будет заполнить все поля, а также загрузить следующие документы:

•Копию первого разворота Вашего паспорта (2-3 стр.)
•Копию разворота Вашего паспорта со штампом прописки. Имейте в виду, что адрес, указанный в Вашей прописке, должен быть добавлен в Вашей учетной записи PayPal. Если на текущий момент он не добавлен, я попрошу Вас его обновить в разделе Настройки Вашего счета. "

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Два слова про Пейпал, которым постоянно пользуюсь. Во-первых, все, как Павел описал (про Казахстан только не знаю).

Во-вторых, с февраля 2018 года банк России приравнял операции по Пейпалу к остальным банковским операциям, в связи с чем стало нужным подтверждать свою личность. Это российские законы, все равно, как бы вы открывали счет в банке. Для Украины другие правила- Пейпал выполняет территориальные требования.

Кредитные и дебетовые карты легко привязываются и отвязываются к счету Пейпал. Там же можно поменять валюту, внутри самого счета, но обменный курс часто хуже, чем курс банка, картой которого вы платите.

А так Пейпал самая надежная и оперативная из платежных систем (к сожалению, не самая дешевая).

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Londonrusguide, Людмила, а Вы не знаете, как банки относятся к перечислениям с их кредитных карт на PayPall? т.е. вот я могу оплачивать с КК товары, услуги и в течение 100 дней мне не начисляются за это проценты, а за переводы физ.лицам и снятие наличных идут очень высокие проценты. А к какой категории относятся платежи на PayPall? не расценит ли мой банк платеж, например, как перевод физ.лицу? Ведь банк, по сути, не может знать, что я там покупаю...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а): Есть маленький секрет - можно зарегистрировать PayPal в другой стране (например, в Казахстане) - там не спрашивают паспорт и прочие данные, можно и чушь заполнять.
Павел, а можно ссылку на казахстанский PayPal ? И телефон для регистрации какой нужно указывать , регистрируясь на казахстанском PayPal?
Последний раз редактировалось Tatiana7 20 ноя 2020, 08:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Чет мне думается, что физически нужно будет присутствовать в Казахстане..

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Evgenia, тут, боюсь, не подскажу- у меня нет российских карт. Британским банкам без разницы, все время оплачиваю пейпалом кучу товаров и услуг. Считают по льготному периоду на кредитках. Но у нас и нет разницы между физлицами и организациями, для кредиток точно. Наличку не снимаю, это само собой во льготный период не войдет.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Londonrusguide писал(а): Но у нас и нет разницы между физлицами и организациями
у нас, к сожалению есть :cry: так как, например, можно другу послать деньги на обычную карту, он снимет для меня и я буду тратить бес процентов. Хитромудрые наши банки..

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Evgenia писал(а): Сейчас эта возможность отсутствует,
думаю как проверить... попробую сейчас у Людмилы на сайте оплату запросить на 1 фунт, будет эта графа или нет.

Попробовала, действительно этой графы почему-то нет.

Зимой 2020 была.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Катрин_delfi, а у Вас в мобильном банке как отобразился платеж? у Вас есть разделение на категории, например, обучение, товары и т.д.??

Ответить