Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Praskovya »

i_crust писал(а): вот ещё саксофонист Алексей Орехов.
Хотелось бы видео.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение i_crust »

marina bravina писал(а): Это не фонограмма, а "минусовка"
хотел употребить это слово, но оно мне не понравилось
marina bravina писал(а): На саксофоне же в записи никто не играл
а у меня в тексте написано, что кто-то играл? :?
Последний раз редактировалось i_crust 15 ноя 2020, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение i_crust »

Praskovya писал(а): Хотелось бы видео
Очень короткое только. Но загнал в ютуб, вот:

phpBB [media]


phpBB [media]
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Praskovya »

Хороший. Получше пианиста. С удовольствием бы послушала.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение i_crust »

Praskovya, я никак на него не попал как следует, не бегом. Расписание у них менялось - в один день ранним вечером пианист, поздним - саксофон, назавтра - наоборот. Ну и как-то не срослось у меня - забежал ненадолго в последний вечер и убежал сначала провожать Кострому, потом на ужин.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение i_crust »

Ну и вот кстати отплытие из Костромы.
phpBB [media]
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

10.2 Немножко еды 6 ноября.

Сообщение i_crust »

Как-то неудачно было 6 ноября с едой. Хотя меню накануне выглядело позитивно, даже с татарской кухней на ужин.

Изображение

Изображение

Омлет с овощами с завтрака даже показывать не буду - точно такой же прямоугольный параллелепипед уже есть в августовском отчёте с "Суворова".
Салат опять выбрал "от бренд-шефа" - с ветчиной и овощами. Ветчину опять припрятали внизу, предварительно нарезав то ли скальпелем, то ли вообще лазером. Я про толщину.

Изображение

Альтернативный салат был такой (с чужого стола)

Изображение

Суфле из брокколи и сыра смотрелось неплохо. Съесть - смог.

Изображение

Оставалась надежда на татарский ужин. Салат с соседом заказали одинаковый - тот самый по-домашнему, с кучей ингредиентов. Чернослив, знаете ли, яблоки...

Изображение

Горячее. Сосед взял жаркое "Казань", я уже упоминал, как он пытался разжевать эту баранину. Я выбрал лакомку из кур. Жареная карточка была весьма вкусна.

Изображение

Послал эти фотографии в ватсапе коллеге своей из Татарии родом. Татьяна долго смеялась.

Изображение

Ну и яблочное пюре. Здесь всё честно - что написано, то и получили. Баночка детского питания от плохого производителя с зашкаливающей долей сахара. Безинки вкусные. Мяту вообще люблю.
*** *****

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Glok_kuzdra »

i_crust писал(а): Ну и яблочное пюре. Здесь всё честно - что написано, то и получили. Баночка детского питания от плохого производителя с зашкаливающей долей сахара.
Главное - чтобы пассажир оценил!! :)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение marina bravina »

i_crust писал(а): На него попал один раз, играл "под фонограмму" - ну то есть играл как бы сам,
i_crust писал(а): у меня в тексте написано, что кто-то играл?
Читаю именно так как написано. ;) Просто выражение "играть под фонограмму" именно и означает, что всё идёт в записи, а исполнитель только изображает пение или исполнение.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение i_crust »

marina bravina, ну дочитайте, если цель и правда дочитать. А подкалывать меня вы ещё не научились ;)
*** *****

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение LaSer61 »

Как-то еда не вдохновляет. На Кариме интереснее. Даже с соусом.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение i_crust »

LaSer61, было ещё 7 ноября - день капитанского ужина и раздачи анкет для оценки :D Ну и про цены Каримовские не забываем :(
*** *****

Lena_G
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Lena_G »

Цены на кариме не намного выше.
Нам недкльнфй круиз на двоих обошелся в 94 тыс вместе с билетами Москва-ростов-,москва

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение marina bravina »

i_crust писал(а): подкалывать меня вы ещё не научились
Вы действительно считаете, что взрослый человек, читая Ваш отчёт, хочет научиться Вас подкалывать? :jokingly: Круто!
P.S. Чтобы Вам не думалось, я лучше от отчёта отпишусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Margo »

LaSer61 писал(а): Как-то еда не вдохновляет
Да, еда как-то не очень, а вот тарелки красивые, мне нравятся :happy:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение i_crust »

Lena_G, ну 94 ведь было по какой-то акции, да? Последний с 6 по 8 ноября - 3 дня, 2 ночи - стоил за 2 суток тысяч на 15 больше, чем мой на четверо. На май 2021-го сейчас глянул недельный с 6 по 13 мая - неделюкс 154 600 на одного и 206 200 на двоих.
Margo писал(а): тарелки красивые
да, лучшее, что было в ресторане :D
marina bravina писал(а): Вы действительно считаете, что ...хочет научиться
Да, Марина, Вы правы. Более корректно - не "хочет научиться", а "пытается".
*** *****

Lena_G
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Lena_G »

Это было по акции с кэшбеком 15 тыс. руб. И да, билеты они тоже оплачивали. Иначе бы мы и не поехали.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение zet »

Lena_G, такая цена была по акции 2 по цене одного,. т.е. 50%

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

10.3 Ешь ананасы, рябчиков жуй (корм 7 ноября).

Сообщение i_crust »

На седьмое ноября мы с соседом по столу возлагали ба-альшие надежды. Во-первых, всё-таки капитанский ужин обещан. Во-вторых, день 7 ноября - красный день календаря. Ну и в-третьих - мы догадывались, что именно седьмого к вечеру в каюты принесут анкетки.
И действительно, даже каша с утра - и та была обещана от бренд-шефа.

Изображение

Изображение

Приходим. Вместо колбасы карбонат, в связи с чем для сохранения себестоимости выхода продукции число кусочков временно снижено с трёх до двух. Вместо сыра - та фигня, которая продаётся под названием "мраморный". Оукей, ждём кашу.

Изображение

Вот она. Сразу видно - не какая-то простая овсянкасэр. Четыре злака и бренд-шеф сверху плавает.

Изображение

Всё это, кстати, с 7 до 8 утра, ибо в 8 уже вторая смена, а в 9 все уже должны были стройными рядами стоять у автобусов. Омлетов с яичными кашками я в предыдущие дни объелся, поэтому рискнул взять кабачки под соусом. Не очень-то утреннее в моём понимании блюдо, но эксперимента ради. Тем более под соусом, вы ж понимаете.

Изображение

Выглядят, как видите, красиво. Корочка сверху тоже была вкусная. Некоторые части отдельных кусочков кабачка были даже в достаточной степени готовности, чтобы не казаться сырыми. В общем, треть блюда осилил.

Салат "Европейский" сфоткал за чужим столом по пути на обед, всё кака бычна, квест "раскопай и разгляди ветчину".

Изображение

А вот помидоры с баклажанами удались. Первая закуска, которую я съел и захотел ещё.

Изображение

Но не тут-то было, не хотят нести вторую порцию, суп несут. Морковный.

Изображение

Дамы и господа, суп - обалдение. Как и тот из шпината с яйцом, который я съел не фоткая. Вот крем-супы (или супа-кремы, или супы-крема?!) - это то, что у них получается хорошо, правда. Зачёт.
А сейчас вернитесь пожалуйста к фотографиям меню, найдите в обеде шницель "Окский" и внимательно перечитайте весь шницель от начала до конца.

Изображение

Короче, картохи много, она уже прохладная, но зато ещё недожаренная. Слева - не бледный кусок картошки, а лимон. Был использован, но ситуацию не спас.
Смотрю на соус, мысленно извиняясь перед Lena_G - вкус у него пресный, слегка мучной. Сама сайда вкусна, сайду трудно испортить, как и треску. Но её мало, её тупо мало для порции горячего в обед. Стер-фрай под сайдой чувствует себя подавленным и не понимает, почему его так гордо и пафосно назвали.

С десерта сбежали.
Салат "Айсберг" на ужин выбрали не сговариваясь. Вот он уже был и правда хорошей ресторанной закуской. Всё подходит друг к другу, всё по уму.

Изображение

Бонусом было два десятка икринок в шоте. Под ними - неопознанное содержимое, решили не вникать, съели.

Изображение

Дальше сосед выбрал жюльен из курицы, я, само собой, кокиль из лосося. Приносят...

Изображение

... приносят две идентичных кокотницы и начинают соображать - кому какую отдать. Я на измене буквально, заистерил, типа, не хочу я ваш жюльен. Админ прибежала, успокаивает - это, говорит, у соседа вашего жюльен, а у вас, наоборот, кокиль, кушайте пожалуйста, всего вам доброго и хорошего вечера. Я конечно скорее гуглить в Яндексе - ну чо - в теории форма должна напоминать ракушку, но половина фотографий этого вашего, блин, кокиля - в обычных жюльенницах, да ещё какие-то формы для литья алюминия вылезают. В общем, как в анекдоте - "чувствую, что наебали, но доказать не могу" - пришлось есть.

Лосось был хорош. На фото как-то бледно всё это смотрится, но всё было вкусно и вот в этом случае размазанный соус (который крем из фенхеля с оливками) был вполне уместен именно в таком виде. Крокет вполне зажарен, чтобы держать форму, так называемые овощные спагетти были тонко нарезанными овощами и - ура - были и совсем не сырыми, и ни разу не переваренными-перепаренными.

Изображение

А вот сосед, бедолага, опять оставил ростбиф почти несъеденным - типа, не режется и не жуётся. Скандалить он вообще не хотел - но я думаю, вовсе не от того, что не умел, а от того, что норму наездов в жизни давно выполнил и теперь просто живёт.

Десерт, не поименованный в меню, тоже был неплох, несмотря на примитивный вид. Крем сверху - банальный крем начала 80-х (не путать с правильным кремом на пирожных в семидесятые), а вот бисквит так вкусно был чем-то пропитан - что хоть отжимай.

Изображение

В общем, наелись, приходим в каюты - а там - анкеты...
*** *****


Ответить