Собираемся в Дубай - куда податься

Порты, аэропорты, курорты, отели в Объединённых Арабских эмиратах: Абу-Даби, Дубай и др.
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Timch »

pegast писал(а): купаться там практически невозможно:
Ну кому как :D
Это вот на канарах невозможно хоть зимой хоть летом.
А там тепленко + 33 град., старые косточки погреть.
TatianaIv писал(а): что это за пляжный отдых
Нам нравится, но на вкус и цвет, как и с КК.
Только вот были в Кировске на горных лыжах, так в отеле бассейн с водой + 29 вполне прохладненькой.
Мы люди северные мы тепло любим. У нас девять месяцев зима. Нам круизы во фьорды не нужны. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

муха писал(а): Кстати в разных отелях, если посмотреть список бесплатных трансферов, то сэкономить на такси и даже на метро можно очень прилично.
Вчера ездили трансфером из отеля в Outlet Mall. Далеко, на такси было бы дорого туда-обратно, а так получилось бесплатно.
Цены по сравнению с Эмирэйтс Молл - на 50 -70 % дешевле. На одни и те же вещи. Мы купили в одном отделе 4 вещи, так нам еще 25% скидку сделали на общую сумму. Понравилось.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Timch писал(а): Мы люди северные мы тепло любим. У нас девять месяцев зима. Нам круизы во фьорды не нужны.
Вот мы люди южные, но в круиз по фьердам все равно не тянет.
Насчёт 5 звездочных отелей в Дубае - заходилив Мадинат Джумейра, посмотрели, прониклись! Очень богато и красиво, и в хрустале, и в позолоте.
Отдыхающие - арабы и русские; русских очень много.
Доеду до дома - выложу фото, они в камере, не умею с телефона сделать.
Для меня самое главное в этих пятизвездочниках, что отель на первой линии, с зелёной территорией и бассейном. В общем, как в Турции, в хороших пятёрках. Но цены выше. Посмотрела этот отель на Букинге - 2 недели на двоих в сезон на завтраках!!! 7500 долларов
Последний раз редактировалось viorica 25 апр 2021, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

viorica писал(а): 7500 долларов
Убиться в голову, других слов нет. Студия в Марине 1390 долларов 15 ночей, пляжный абонемент в Шератон на 2 недели 600 долларов и питание ну там без фанатизма 600 долларов. Итого сами видите. 2600 долларов. Да, надо готовить, по магазинам ходить. Но и плюсов предостаточно.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

georgkap писал(а):
viorica писал(а): 7500 долларов
Убиться в голову, других слов нет. Студия в Марине 1390 долларов 15 ночей, пляжный абонемент в Шератон на 2 недели 600 долларов и питание ну там без фанатизма 600 долларов. Итого сами видите. 2600 долларов. Да, надо готовить, по магазинам ходить. Но и плюсов предостаточно.
Да, я тоже так думаю. У нас тоже 15 дней за 1350 евро - это с завтраками и ужинами, шведский стол. Единственное неудобство, что на пляж возят по расписанию, так еще и полотенца с зонтиками дают.
Я прикидывала: ужины в этом отеле наверное по бешеным ценам, а район такой, что выйти из отеля и рядом поужинать негде. Т.е. это не 7500, а гораздо больше.
Присмотрелась, я еще забыла прибавить налоги, они на Букинге пишутся отдельно. Так что на все 8500 наберётся.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43808
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Kuskow »

Timch писал(а): Мы люди северные мы тепло любим. У нас девять месяцев зима. Нам круизы во фьорды не нужны.
Да, как израильтянам Сингапур-Малайзия.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Timch »

Павильон «Устойчивого развития», или Terra, на площадке всемирной выставки «ЭКСПО-2020» возобновляет прием гостей после перерыва. Павильон открыт с 30 марта по 10 апреля 2021 года.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Вчера вернулись в Питер, закончился очередной отпуск.
С декабря, когда были первый раз, произошли некоторые изменения. Народа стало поменьше. Цены в магазинах уже не так радовали, как тогда. Нет, конечно встречались акции, но существенно меньше и не такие жирные. Возможно, и даже наверняка, весь декабрь идут всякие предновогодние распродажи и прочие приятности, от этого и общий уровень цен кажется ниже.
Погода в этот раз несколько дней убивала жутким пеклом в районе 36 градусов. На пляже из-под зонтиков не вылезали и всё равно подгорели слегка. Если бы не абсолютная сухость воздуха, можно было бы чокнуться, как в Сингапуре.
Некоторые неудобства доставил нам хозяин апартаментов. Или администратор, не поймёшь там. Сама квартира отличная, Смарт ТВ огромный, быстренько все аккаунты синхронизируешь и получаешь как дома. В отсутствии российского телевидения очень выручает. Однако всё можно угробить непрофессиональным подходом.
В холле, пока ждали его, увидели объявление. Типа извиняемся, бассейн на ремонте на месяц. А без бассейна, на секундочку, я бы и бронировать не стал. В Дубае без бассейна? Да ни в жизнь.
Вот он пришёл, я ему тыкаю в объявление и говорю, у тебя, дружище, проблемы большие. Не предупредил, молодец. Понимаешь, что никто бы к тебе не вписался. Но готовся к компенсации.
Он заизвинялся, не в курсе был и все дела. Сделаю, говорит, пропуск через пару дней в соседний дом, где живу.
Это совсем как бы не то, но что делать согласились. По мелочи ещё придрались, штопора нет и чайника. Принёс. Но через два дня говорит, что администрация дома, где живёт, отказала ему в доступе посторонних, ибо коронавирус. Я присылаю ему наши тесты, покажи им. Молчание. И вот уже шесть дней прошло, терпение моё лопнуло и я написал на Айрбнб. Приложил все сканы переписки, его обещания. Они поначалу рьяно взяли мою сторону, мне понравилось. Я запросил компенсацию в 400 евро, умом понимая, что это дофига. Так и вышло, отдал стоимость 2х ночей, это 144 евро и... пропуск в бассейн, видимо свой. Ну не дурак?
Сходили в этот бассейн, он выходил на шумный проспект да ещё и с видом на стройку, нафиг надо. На следующий день начинался наш абонемент на пляж Шератона с бассейном в том числе. Вот там шикарно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Коль упомянул пляж Шератона, пару слов и о нём. Недельный абонемент стоит 500 дирхам на лицо, нам же по ошибке достался за 500 на двоих. Всю неделю мы ждали, что нам напомнят и пристыдят, но ничего подобного не произошло. Каждый день, когда мы получали пляжные полотенца, нас просто узнавали и не спрашивали чек, где было чётко один раз по 500 :D
Вот такая нежданная халява. Сам пляж не супер пупер прям, но в Дубае таких и нет. Лежаки на песке пластиковые с матрасом, довольно потрепанные, с ними столик и зонт. Ближе к бассейну есть огромная поляна с зеленой травой и пальмами, там тоже лежаки, вот они новые деревянные с толстыми мягкими матрасами. Но до моря далеко ходить, поэтому мы там не стали располагаться.
Естественно, полно всяких баров с конскими ценами и фастфуд такой же дорогой. Абонемент давал скидку 30% на почти весь ассортимент. Это для барменов было неожиданностью, они долго изучали чек, на котором это было от руки написано, но скидку в итоге давали. Впрочем, мы только в первый день там слегка попили и поели, а потом уже стали брать свое и пиво и еду. Ходьбы от наших апартаментов с полчаса, так что на обед не сходишь.
Неудобство в том, что абонемент этот не на семь произвольных дней, а именно что на неделю, и надо каждый день ходить, чтобы не пропало то, за что уплочено :D А для меня лично семь дней подряд на дикой жаре были настоящей мукой. Я вообще из-под зонта не вылезал, а супруга спокойно загорала, ей в кайф.
Последний раз редактировалось georgkap 03 апр 2021, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

georgkap, сегодня жара + 35° и море оооочень тёплое.
Рыбы в воде столько, что несколько раз выскакивала передо мной, размером с хорошего карпа. Пару раз я задевала рыбок руками, когда плыла.

Наш последний день отдыха. Посидели до 3 часов на пляже ( больше в море, чем на песке) и пошли собирать чемоданы. :)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): С декабря, когда были первый раз, произошли некоторые изменения. Народа стало поменьше. Цены в магазинах уже не так радовали, как тогда. Нет, конечно встречались акции, но существенно меньше и не такие жирные.
Просто Был зимний Dubai Shopping Festival и летом тоже Будет, о чем и писал.
Timch писал(а): Дубайское управление фестивалей и розничной торговли анонсировало календарь распродаж на 2021 год.
Откроет фестивальный сезон Зимний торговый фестиваль (Dubai Shopping Festival) – он продлится семь недель,
с 17 декабря 2020 года по 30 января 2021 года.
Ну и в течении года будет много интересного.
календарь здесь: https://russianemirates.com/news/uae-ne ... -2021-god/
viorica писал(а): Присмотрелась, я еще забыла прибавить налоги, они на Букинге пишутся отдельно.
Ну и конечно в на пляжный отдых туда надо летать с пакетом туркомпании.
Цена с перелетом будет соответствовать проживанию на букингу без налогов ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): Ну и конечно в на пляжный отдых туда надо летать с пакетом туркомпании.
Вот вообще не согласен. Изучил все пакетные предложения, ничего подходящего не нашёл. Критерии-то разные у всех.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Я обращалась в турагенство, они не давали лучших цен, чем я нашла на Букинге или давали отели хуже качеством. Правда, у меня на Букинге хорошая скидка, за боевые заслуги :good:

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Как обещала, покажу пятизвездочный отель за $8500 с завтраками и на первой линии, в самом центре города - Jumeirah Al Qasr 5*
Зашли в него случайно; хотели посмотреть отель Бурж Аль Араб и рынок Мадинат Джумейра.
Но одна из галерей рынка вывела нас в отель Jumeirah Al Qasr 5* .
Позже я прочитала, что некоторые туристы так проходят к пляжу и бассейнам этого отеля - их не сильно и гоняют!

Парадный вход в отель нашли не сразу. Он потрясает красотой и солидностью. И дело не в мраморе и фонтанах, а в бесконечной веренице дорогих автомобилей, которые разворачиваются у этого фонтана, суетящихся служащих отеля, которые встречают гостей и принимают у них ключи от автомобилей, потом перегоняют их на стоянку. Фотографировать в лоб автомобили и богатых людей, сидящих в них, я не решилась. Запечатлела только те, которые стояли сбоку от отеля; поверьте, не самые дорогие из гостевых.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Холл и ресепшен.

Изображение

Изображение

Изображение

Парадная лестница почти как в Зимнем дворце :) , но с местным колоритом и со струящимся фонтаном:

Изображение

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Внутренние галереи, ведущие к номерам:

Изображение

Изображение

Изображение

Внутренний дворик.

Изображение

Изображение

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Внешний вид отеля и территории:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось viorica 09 апр 2021, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Пока мы собирались дойти до пляжа, стемнело и фотографии не получились. Но по отзывам местных жителей пляж "на уровне" - хорошо оборудован, есть пирс, идеальный белоснежный песок, идеальный пологий вход в воду...

Канал, который тянется вдоль всего отеля оказался судоходным, по нему беспрерывно курсировали легкие яхты, катали отдыхающих.
Вот такие шатры считаются остановками, где кораблики принимают постояльцев отеля на борт.
Мы просто сели отдохнуть... к нам причаливали 3 или 4 кораблика, приглашали на прогулку.

Изображение

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Lilena »

viorica, дизайн внутри отеля несколько изменился. Нас во время экскурсии лет 15 назад завозили туда: в холле был в центре один огромный букет роз метра полтора в диаметре и в фонтане/бассейне вся поверхность покрыта лепестками роз, на бортиках лежали подушки для посидеть розы понюхать)) запах в холле от них стоял умопомрачительный. А ещё туалеты запомнились)) с розами в вазах и подогретыми махровыми полотенцами. Очень красивый отель.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Lilena писал(а): А ещё туалеты запомнились)) с розами в вазах и подогретыми махровыми полотенцами. Очень красивый отель.
Да, это тоже есть! Но я уже в туалетах не фотографировала :D .

В целом, в Турции есть отели 5* не менее красивые, с такой же ухоженной территорией и со всеми похожими услугами.
Например, Амара Дольче Вита в Текирова, или Риксос в Белеке. Но цены там все-таки ниже, даже с учетом полного питания и напитков.

В Дубайских отелях наверное берут дополнительные деньги за эксклюзивность, чтобы отсечь несостоятельную публику, которая может случайно попасть в общество миллионеров.

Ответить