40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение italalla »

GaelleK писал(а): Не представляю как можно узнать человека по малюсенькой аватарке, видимой когда то? :? Я даже не разглядываю их, всё равно толком не видно.
У меня вон - очки на поллица. Как их надену, так сразу узнают. :D Конечно, в основном, по круизам. Но у меня часто было, что ко мне подходили и говорили, что были со мной раньше в другом круизе, а я -убей- не помню. До сих пор такие открытия случаются.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение GaelleK »

italalla, ну если только очки узнают :)
Если смените их и всё, неизвестность. :)
А вообще, не вижу необходимости, если честно, ни кого то узнавать, ни чтобы меня узнавали. Познакомиться можно нормально в реале, допустим договорившись заранее на форуме.А что бы прям к мимо проходящим людям бросаться, …ну такое
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Alisia »

Не по аватарам, по отчетам. Не сомневаюсь, что я тоже узнаю Светлану

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Елена66 »

italalla писал(а): Но у меня часто было, что ко мне подходили и говорили
Я например :)
Аллу узнала сразу, хотя до этого в круизах не встречались
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Alisia »

GaelleK писал(а): А вообще, не вижу необходимости, если честно, ни кого то узнавать, ни чтобы меня узнавали.
А разве кто-то сказал, что необходимость? Просто обычно в отчетах люди и свои фото выкладывают, если постоянно в теме и читаешь отччеты, то очень многих знаешь в лицо. Как можно не узнать Юрия, например? Другое дело, буду ли я подходить. Я всегда боюсь навязаться и помешать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение italalla »

GaelleK писал(а): А что бы прям к мимо проходящим людям бросаться
А я вот была счастлива сейчас на речном, что ко мне lena&fara бросилась, она и ее мама сделали наш круиз. Мы еще с соседями по столу познакомились, и у нас сложилась прекрасная компания. Но я понимаю, что есть интроверты. Отправила сейчас свою маму на отдых на нашу от работы базу на море, там сейчас все полупустое. Она счастлива. Когда работала, тоже ездила по путевкам в "свой" дом отдыха. Часто напрягало много знакомых. А я - любитель общаться. И как и Светлана, всегда выбираю большие столы, еще лучше, когда там иностранцы сидят (если я не еду с семьей), практиковаться можно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение italalla »

Елена66 писал(а): Аллу узнала сразу, хотя до этого в круизах не встречались
Стесняюсь спросить: где :? Я ники с людьми часто не сопоставляю

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Елена66 »

italalla писал(а): Стесняюсь спросить: где
На Коста Венеции :)
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение italalla »

Господи, целую вечность тому назад :) Там, да, к тому же, многие в масках были (венецианских, а не нынешних), пересекались больше случайно, чем намеренно.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение GaelleK »

italalla писал(а): Но я понимаю, что есть интроверты.
Я пообщаться тоже люблю, тем более что в обычной жизни мне не хватает общения на родном языке. Но желание должно быть взаимным.(а это понятней договорившись заранее) И с интересными мне людьми, а не со всеми подряд( там только минимальная вежливость), да и смотря какое настроение дня. ;)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Olarosa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Olarosa »

Сегодня утром, это была я. Было так забавно. Светлана меня спросила издалека, и я ее сразу узнала и даже мысли не было, что ей это может быть не приятен мой вопрос. Мы же с Навимбы! А ещё мы закончили один Вуз и один факультет, но об этом знала только я.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение queen_V »

Я вот, например, интроверт. :D Но меня несколько раз узнавали в круизах и мне было приятно. Никто ж не заставляет всюду потом за руку ходить. Захочется продолжить общение - можно еще встречаться, не захочется - можно просто при встрече обмениваться вежливыми приветствиями. Но встретиться вот так случайно с кем-нибудь с Навимбы очень интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение italalla »

Кстати, говорят, что Коник в этот круиз не записывалась, поэтому у многих там встреча с тобой была неожиданной :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Извиняюсь за длительный перерыв. За эти три дня успела выдать аккредитации всем важным людям нашего города, опробовать фан-зону в качестве гостя и попасть в новости. Сегодня прислали скрин из программы "Вести" (если что - с оргкомитетом соглашение об использовании моей физиономии подписано :lol: :lol: :lol: )

А на нашем круизном календаре 13 мая и мы прибыли в Самару. Сразу скажу - город понравился. Пожалуй, в моем личном рейтинге он до конца круиза остался на первом месте.
К его посещению я готовилась. У меня было несколько целей:
1. Ракета "Союз"
2. Метро
3 Пивной завод и его "Жигули"
4 Набережная.

Я справилась!

Ракета "Союз". Она находится довольно далеко от центра. Настоящая. Такой тип выпускался в Самаре-Куйбышеве с 1958 года. Эта конкретная построена в 1984, а в 2001 была установлена в виде памятника. Т.к. находилась она далековато от порта, то я села в экскурсионный автобус и доехала до ракеты. Там предупредила экскурсовода и убежала своим маршрутом.

Изображение

А маршрут у меня был в метро. Из 7,5 метрополитенов России в этом круизе у меня оказались 5,5. Неохваченными остались только Новосибирский и Екатеринбургский. Почему с половиной, потому что волгоградский метротрам, хоть на билетике и написано "Метроэлектротранс", полноценным метро назвать, конечно, нельзя.

Метро в Самаре странное. Оно не идет в центр. От слова совсем. Мне всегда казалось, что метро создают для того, чтобы спальники связать с центром города. Но не здесь. Но оно есть. И есть жетончики. Значит, нам туда. Проехать удалось только одну станцию от Российской до Алабинской

Выложу сразу жетончики всех городов, что я в этот раз посетила (но проехать смогла только в Самаре, остальные - Казань и НН- оставила на август)

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 12 июн 2021, 18:28, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

kinyava
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2021, 10:02
Откуда: Самара

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение kinyava »

Станция метро называется "Алабинская" (не Алабаевская), в честь знаменитого главы Самары Алабина Петра Владимировича (1824-1896)
Последний раз редактировалось kinyava 13 июн 2021, 07:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Пара фото метро Самары... И бежим дальше...
Из серии "скромненько, но чистенько"

Изображение

А я спускаюсь к набережной. Вот это - реальная гордость Самары! Дело в том, что сейчас во многих городах есть красивые набережные. Они, в основном, находятся в центре города у речных вокзалов. Относительно небольшие по протяженности: ну, километра 1,5 - максимум 2...И чтобы погулять по красиво оформленной набережной, надо ехать в центр. А вот в Самаре набережная протяженностью 5 километров и состоит из нескольких участков. Даже в спальном районе, куда я приехала смотреть на ракету, есть свой красивый участок. Есть и свои достопримечательности. На снимке Софийский Собор и стела "Ладья", которая была установлена к 400-летию города...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 12 июн 2021, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

kinyava писал(а): Станция метро называется "Алабинская" (не Алабаевская), в честь знаменитого главы Самары Алабина Владимира Петровича (1824-1896)
Спасибо. Поправила
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Следующий пункт нашей программы - площадь Славы: тут три в одном - Цирк- монумент Славы (рабочий, держащий в руках крылья) - Храм Георгия Победоносца. Благодаря особенностям рельефа, все это выглядит очень впечатляюще. Наверх я не поднималась, берегла силы, но там наверняка сногсшибательный вид на Волгу!

Изображение

А я уже близко к другой must visit - это знаменитая пивоварня в прошлом, а теперь большой пивной завод, известный на всю Россию. Производитель (true) пива "Жигулевское". Я шла туда за "сувениром". Хотела купить что-нибудь особенное, фирменное, в подарочной упаковке шефу. Но...Ничего такого у них нет. Максимум, что они смогли придумать - это три бутылки пива разных сортов в наборе по 0,5. Я как представила этот вес. Я, конечно, шефа очень уважаю и люблю, но не на +5 кг к уже 20 кг чемодану.... :shock:

В конце концов купила себе и шефу по бутылочке "самого дорогого", чтобы Жигулевское было написано во весь рост. Себе купила "Венское" от фон Вакано. Сын меня высмеял: типа, стоило ехать на Жигулевский завод. чтобы Венское покупать. А это же он просто историю завода не знает! Австрийский подданный Альфред Филиппович фон Вакано как раз с Венского то и начинал...Это уже потом название сильно буржуйским товарищам показалось и его в Жигулевское переименовали...

Изображение

Рядом с заводом находятся и широкоизвестные в узких пивных кругах ресторан и бар "У Вакано" и "На дне", а также фирменный магазин...
Последний раз редактировалось Konik62 30 июн 2021, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

А прямо напротив этого исторического пивного предприятия стоит что?...

Иверский женский монастырь. Причем по историческим меркам обе постройки пришлись на одно и тоже время... От Иверского монастыря уже рукой подать и до театра, который стоит на пл Чапаева

Изображение


А еще я очень люблю вот такие неожиданные мелочи - открытия. В заводском заборе была "дыра". Что-то типа окошка со ставенками. Любопытство заставило туда заглянуть, а там ...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 12 июн 2021, 20:22, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

kinyava
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2021, 10:02
Откуда: Самара

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение kinyava »

Konik62 писал(а): А прямо напротив этого исторического пивного предприятия стоит что?...

Иверский женский монастырь. Причем по историческим меркам обе постройки пришлись на одно и тоже время...

Изображение
Светлана, извините, я не поняла- на верхнем фото Драмтеатр. А пивзавод здесь не видно.

Ответить