Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение LaSer61 »

remain-silent писал(а): зелье! = 'Drink Me' potion = a magical liquid in Wonderland
Из чего зелье-то?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

LaSer61 писал(а):
14 сен 2023, 04:00
remain-silent писал(а): зелье! = 'Drink Me' potion = a magical liquid in Wonderland
Из чего зелье-то?


из чего зелье? это знает только белый кролик!


В «Приключениях Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла персонаж создавший волшебное зелье — Белый Кролик.


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

домашнее видео у меня есть с корабля - как мы играем в cavern пабе на корабле в Sucker Archery!
это лук и стрелы с прилепками на конце и надо попасть в мишень.
вот же веселуха была! можно было выиграть брелок корабельный.
один мужик выиграл.

или же cornhole игра -- я почти выиграла! но... нет.
деУшка с синдромом дауна забрала приз.
видать она чаще бросает мешочки в дырку.

вечеринки конечно же были 'битловские' и очень всем понравились.
ну и АББА ещё как всегда, и Селин Дион - за которую пела знаменитая тут: Alice Fearn

phpBB [media]



и комик наш тут старик, который мне не нравится.

я писала какой классный театр на корабле?
не шоу а именно театр.
шоу тоже классные были - мюзиклы.

вот этот спектакль-пьеса был вообще потрясающим
апплодировали им стоя

так вот фотка перевернулась

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

новости на нашей грешной планете уже давно это = tales “told by an idiot full of sound and fury, signifying nothing.” – William Shakespeare, Macbeth = сказки, «рассказанные идиотом, полные шума и ярости, не имеющие никакого смысла и ничего не значащие». – Уильям Шекспир, Макбет.

но вот эта история про небольшой и никому не известный круизник по имени Ocean Explorer, про который даже не написана википедия но есть предположение что построили этот корабль в 2021 - совсем новый значит, достойна внимания.
и так - этот "роскошный лайнер" по мнению газетки independent.co.uk сел на мель у берегов Гренландии в понедельник, 11 сентября, с 206 пассажирами на борту.

"Женщина, застрявшая на борту этого "роскошного круизного лайнера, севшего на мель в Арктике, говорит, что ее «самой большой проблемой» является нехватка алкоголя".
https://www.independent.co.uk/travel/ne ... 12099.html



Попытки экипажа освободить судно не увенчались успехом в течении четырёх дней, и Объединенному арктическому командованию Дании (JAC) пришлось координировать спасательные операции в этом отдаленном районе Альпе-фьорда.
Согласно первоначальному заявлению JAC, «ближайшая помощь была далеко», в результате чего круизёры, заплатившие от 14 000 до 33 000 долларов за полярный круиз по списку желаний, застряли на несколько дней.
Утром 14 сентября это круизное судно было наконец вытащено рыболовным исследовательским судном «Тараджок».

Вот некоторые слова пассажиров с этого корабля:
«До этого круиза у меня были уроки плавания, и я хороший пловец. Так что будьте осторожны: я могу уплыть обратно в Исландию».

Трейси Варга рассказала CNN , что большинство людей на борту оставались позитивными «по большей части» и «относились к происходящему спокойно», добавив, что никакой паники не было. Сегодня вот к примеру нам предлагают мастер-класс по складыванию полотенец где можно научиться делать эти оригами из полотенец», - сказала она о доблестных попытках экипажа развлечь пассажиров на борту.
Пассажир Дебби Браун также согласилась, что моральный дух на борту был «достаточно хорошим».

По данным Aurora Expeditions, оператора круиза, все находящиеся на борту, включая команду, остаются в безопасности, за исключением трех человек, которые были помещены в изоляцию после заражения Covid-19.

Изображение

«Никто из людей на борту не пострадал, не было загрязнения окружающей среды или повреждений корпуса», — говорится в заявлении SunStone, владельца судна из Флориды, - Мы хотели бы поблагодарить нашего фрахтователя Aurora Expeditions, а также всех пассажиров за отличное сотрудничество в этой неожиданной и сложной ситуации. Судно и его пассажиры теперь будут направлены в порт, где можно будет оценить повреждения днища судна, а пассажиры будут доставлены в порт, из которого их можно будет доставить обратно домой».
[это мой перевод https://www.independent.co.uk/travel/ne ... 12099.html]

тут вот ещё: https://news.sky.com/story/concerns-gro ... s-12960936



вызывает аНтирэс -- это судно [а я нашла таки его описание!] -- совершенно новое и с замечательной современной аппаратурой и всеми теми софтамЕ и железяками... ну понятно --- сложнейшими системами навигации и контроля плавания. и каким таким образом в открытом океане капитан с командой умудрился заплыть на мель, в болото и тину??? а если бы там, как у нас в круизе - повсюду были подводные скалы, камни и останки кораблей и сетей на дне?
до чего же отупело человечество...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

я уже молчу про "нещасных павидловых больных"
у нас на корабле тож парочка орала на рецепшн шо им надо носо-колупалки шоб утвердиццо во мнении шо "павидла их настигла!"
на рецепшне колупалок не было, но докторка наша - турецкая подданная скорее всего русскоязычная - с сиХаретой в рте! -- громко рассказывала другому сотруднику об этом и заявила шо вколола им обоим антибиотиков и что они ок - но пусть сидят в своей кабине и не высовываются. на третий день я их в курилке уже видела - у них пакет = значет надо выпить! дринки по кабинам не разносют знаетели.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

Изображение

троица наших героев рассказывала о своей работе = Entertainment Jobs.
кстати -- если у вас там есть талантливые актёры-музыканты - пусть апплают на работу на круизники.
вот тут - на каждый круизник нужны работники Entertainment:
https://www.allcruisejobs.com/entertainment-jobs/

паренёк на фотке - Адам [Adam Gass] однажды когда мой муж рано проснулся - бегал голым по палубе!
стрелы в пабе в цель мы стреляли тож под его руководством!



Изображение

обед в ресторане - рыбный пирог.
огромная тарелка.


Изображение

на обед ресторан не пользовался "спросом"
мы только один раз зашли пообедать
ерунда.
я люблю буфеты и на открытую веранду

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

Изображение

я всё жду гневных проклятий бритишей в ambassador ambition-ревью -- но пока ерунда какая-то.
раз не пишут то поплывут снова. "нефик рекламировать а то цены подымут!"

я тоже поплыву с ними снова. и тоже не пишу никаких ревью. нефик.

еда была хорошей. не "люкс-шЫкардос-премиум!" а - хорошей.


Изображение

шторм.
скалы, камни вокруг и амбиция несётся навстречу всё ближе к ирландским берегам

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение Glok_kuzdra »

remain-silent писал(а): каким таким образом в открытом океане капитан с командой умудрился заплыть на мель, в болото и тину??? а если бы там, как у нас в круизе - повсюду были подводные скалы, камни и останки кораблей и сетей на дне?
Как мне кажется, это вопрос не к капитану, а к лоцманам. В таких опасных регионах (Гренландия, Антарктика) на судне должны быть два лоцмана, специализирующихся на этих "водах". Как правило, это приглашённые лоцманы, не "доморощенные". Во всяком случае, так нам объяснили на капитанском мостике; сведения двухнедельной давности.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

Glok_kuzdra писал(а):
15 сен 2023, 12:26
remain-silent писал(а): каким таким образом в открытом океане капитан с командой умудрился заплыть на мель, в болото и тину??? а если бы там, как у нас в круизе - повсюду были подводные скалы, камни и останки кораблей и сетей на дне?
Как мне кажется, это вопрос не к капитану, а к лоцманам. В таких опасных регионах (Гренландия, Антарктика) на судне должны быть два лоцмана, специализирующихся на этих "водах". Как правило, это приглашённые лоцманы, не "доморощенные". Во всяком случае, так нам объяснили на капитанском мостике; сведения двухнедельной давности.



Изображение



я не уверена, но как мне кажется -- судно ведёт лоцман когда судно приближается к месту своей организованной официальной стоянки около берега.
а когда судно просто где-то плывёт то никаких там лоцманов нету.

какие могут быть лоцманы за полярным кругом в океане?

но шо я знаю...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Ocean Explorer

Сообщение remain-silent »

про этот кораблик таки очень интересно:

Технические характеристики корабля: Ocean Explorer
Год постройки 2021 / Возраст: 2
Государство флага Багамы
Строитель CMHI-China Merchants Heavy Industry (верфь Хаймэнь, Цзянсу, Китай)
Сорт INFINITY ULSTEIN CX103 (экспедиционный корабль ледового усиления)
Стоимость строительства 65 миллионов долларов США
Скорость 16 узлов / 30 км/ч / 18 миль в час
Длина (LOA) 104 м / 341 фут
Балка (ширина) 18 м / 59 футов
Валовой тоннаж 8228 гт
Пассажиры 162
Экипаж 99
Кровати 162
Палуб 10
Каюты 80
Палубы с каютами 4
Корабли-сестры: Greg Mortimer, Sylvia Earle, Ocean Victory, Ocean Odyssey, Ocean Discoverer, Ocean Albatros
Крещенный Патрисия Льюис и Дейдре Диркман
Владелец SunStone Maritime Group AS (через SunStone Ships Inc)
Оператор Aurora Expeditions Australia


Круизный лайнер MS Ocean Explorer постройки 2021 года представляет собой экспедиционное судно ледового класса (полярный класс 1A/PC6), принадлежащее датской компании SunStone Maritime Group (через ее дочернюю компанию в США SunStone Ships Inc) и до мая 2023 года эксплуатировалось на условиях чартера -- компанией Vantage Cruise Line (дочерняя компания и бренд, принадлежащий бостонской компании Vantage Travel Service Inc/торговая марка «Vantage Deluxe World Travel»).

С июля 2023 года Ocean Explorer зафрахтован компанией Aurora Expeditions ( австралийская компания , основанная в 1991 году и специализирующаяся на круизных турах по Арктике и Антарктике). Летом 2023 года Ocean Explorer взял на себя арктическое расписание (Шпицберген, Норвегия) корабля Greg Mortimer который пошел в сухой док после повреждения гребного винта в Восточной Гренландии. Операции Ocean Explorer для экспедиций Aurora Expeditions начались 24 июля с рейсов туда и обратно из Лонгйира на остров Шпицберген.

В мае 2023 года два зафрахтованных компанией Vantage Travel корабля Ocean Explorer (29 мая) и Ocean Odyssey (31 мая) прибыли и были постоянно пришвартованы/пришвартованы в Кане (Франция) . Как сообщается, стоянка судна (компанией SunStone Ships Inc) длилась 3 месяца и была запрошена фрахтователем, испытывающим финансовые трудности. Все запланированные рейсы обоих кораблей были отменены Vantage Travel Service Inc.
8 июня Генеральная прокуратура Пенсильвании подала иск против Vantage Travel за «обманчивую и недобросовестную деловую практику», также сославшись на то, что деньги, полученные от заранее проданных ими круизов пожилым жителям, которые надеялись пойти в круиз и ждали с нетерпением, заплатив свои деньги но "стали обманутыми заложниками".

20 июня Vantage Travel уволила всех своих сотрудников, спокойно отложив все рейсы до 28 августа. Как сообщается, с 1 января 2020 года в Генеральную прокуратуру штата Массачусетс поступило в общей сложности 1120 жалоб потребителей на круизную компанию, в том числе 478 (поданных в 2023 году) и 108 (от жителей Массачусетса).

29 июня Vantage Travel Service Inc подала заявку на защиту от банкротства согласно Главе 11 и подписала с United Travel Pte Ltd (владельцем компаний Nordic Hamburg Shipmanagement GmbH и круизного бренда Heritage Expeditions New Zealand) сделку о продаже всего своего бизнеса.

Vantage Travel получила разрешение на оперативное завершение продажи под контролем суда. Юридическим консультантом Vantage Travel выступила компания Casner & Edwards LLP, а финансовым консультантом выступила компания Argus Management.

5 июля в ходе предварительного судебного слушания в Бостоне (по делу о банкротстве компании) были выявлены два потенциальных претендента на покупку Vantage — Pacific Travel Partners Inc (дочерняя компания Aurora Expeditions Australia) и United Travel Pte Ltd. Оба претендента предложили финансирование DIP (Должник во Владение).

4 августа компания Pacific Travel Partners подала заявку (предложение на сумму 1,5 миллиона долларов США наличными) на активы Vantage Travel (а не на весь бизнес) и 9 августа выиграла аукцион. 22 августа компания Pacific Travel Partners официально приобрела активы Vantage Travel. Pacific Travel Partners также обязалась выполнить обязательства перед необеспеченными кредиторами, включая клиентов Vantage, которые оплатили еще не полученные туристические услуги. Этим клиентам были предоставлены кредиты, которые можно было использовать для будущих путешествий с Pacific Travel Partners.

Ocean Explorer покинул Кан 13 июля (без пассажиров) и прибыл в Ставангер, Норвегия , 16 июля. 19 июля было объявлено, что судно зафрахтовано компанией Aurora Expeditions Australia.

-----------------------------------------------------------------

и вот после всех этих злоключений судно посадили на мель.
небось хотели вообще утопить и получить страховку? а кто знает....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

Изображение

это ледокольчик да?
китайцы построили. а кто спроектировал?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

неплохая яхта для "заработавших своим честным трудом аллигаторов[oligarch] фсех мастей!"
можно удрать со своей страны и вывезти "добро" под прикрытием круиза с пассажирами для которых особенные правила - другие чем для частных яхт.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение Glok_kuzdra »

remain-silent писал(а): я не уверена, но как мне кажется -- судно ведёт лоцман когда судно приближается к месту своей организованной официальной стоянки около берега.
а когда судно просто где-то плывёт то никаких там лоцманов нету.
У нас в круизе в Гренландии только одна стоянка была у пирса, все остальные тендерные. Лоцманы в таких регионах не приходят на судно при приближении к месту стоянки, а "живут" на корабле постоянно, вместе с crew. Ну так нам объяснили. И у нас они во время всего круиза были на корабле

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

Glok_kuzdra писал(а):
15 сен 2023, 12:39
remain-silent писал(а): я не уверена, но как мне кажется -- судно ведёт лоцман когда судно приближается к месту своей организованной официальной стоянки около берега.
а когда судно просто где-то плывёт то никаких там лоцманов нету.
У нас в круизе в Гренландии только одна стоянка была у пирса, все остальные тендерные. Лоцманы в таких регионах не приходят на судно при приближении к месту стоянки, а "живут" на корабле постоянно, вместе с crew. Ну так нам объяснили. И у нас они во время всего круиза были на корабле


у вас скорее всего не ледокол был и капитан получше - помудрее.
а тут подумали - "ну если в 1 метр льда можно врезаццо то нам ничего не страшно!" = и врезались в болото задницей.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Ocean Explorer

Сообщение remain-silent »

Ocean Explorer, одна из лодок класса INFINITY CX103 компании ULSTEIN, имеет максимальную осадку 5,1 м (17 футов), водоизмещение 8228 тонн, максимальную вместимость 162 пассажира плюс 99 членов экипажа/персонала, 77 пассажирских кают (включая 15 одноместных кают и 10 с Иллюминаторы/без балконов), 53 каюты экипажа. У экипажа есть собственная столовая (бар-гостиная/столовая), тренажерный зал и прачечная.

Судно оснащено 2 спасательными шлюпками, 2 спасательными шлюпками [ 2x rescue boats, 2x lifeboats (150-seats each/300 total), 4x liferafts (50-seats each/200 total),] (по 150 мест каждая, всего 300), 4 спасательными плотами (по 50 мест, всего 200), 1 пассажирским лифтом, 1 служебным лифтом.

Ocean Explorer является третьим в серии из десяти экспедиционных судов конструкции Ulstein CX103 (класс INFINITY), в которую входят систершипы Greg Mortimer (август 2019 г.), Ocean Victory (март 2021 г.), Sylvia Earle (октябрь 2022 г.), Ocean «Одиссея» (октябрь 2022 г.), «Океанские Альбатросы» (октябрь 2022 г.), «Открыватель океана » (август 2025 г.). Планировались еще четыре единицы, но в конечном итоге они были отменены и заменены новыми лодками класса BOUNDLESS.

Запатентованная конструкция ULSTEIN X-BOW является одной из необычных особенностей экспедиционных кораблей. На судне также использованы новейшие технологии военно-морской техники. Техническое управление судном осуществляется Cruise Management International ( компания по управлению пассажирскими судами и флотом из Майами ). CMI Leisure Miami занимается гостиничными операциями.
На дизайн интерьера всей этой серии кораблей, принадлежащих SunStone, был заключен контракт с компанией Tomas Tillberg Design из Уэстона, Флорида.

Судно MS Ocean Explorer имеет самый высокий для пассажирских судов ледовый класс 1А (полярный класс 6/PC6), имеет ледокольную способность 1 м (3 фута) и соответствует последним требованиям и спецификациям полярного кодекса морской отрасли. Лодка предлагает беспрецедентный уровень безопасности и защиты окружающей среды.

Основным преимуществом запатентованной конструкции «ULSTEIN X-BOW» является способность корабля плавать с улучшенной устойчивостью по сравнению с судами с традиционной носовой конструкцией. Суда X-BOW менее подвержены вертикальным движениям (вызванным волнами), плавно продолжая курс, сохраняя при этом высокие скорости. Двигатели корабля потребляют меньше топлива, что приводит к снижению выбросов в атмосферу и расходу топлива.

Судно оснащено новейшими в морской отрасли двигательными установками и системами возврата в порт, а также технологией динамического позиционирования (от Kongsberg Maritime). Эти системы с компьютерным управлением позволяют автоматически поддерживать положение с помощью 3-х двигательных установок - 1 носового подруливающего устройства Brunvoll (мощность 880 кВт) и 2-х Scania FPP (гребные винты фиксированного шага), а также 2-х выдвижных стабилизаторов нулевой скорости (Rolls-Royce Aquarius). Это позволяет стабильно плавать, сохраняя при этом необходимую устойчивость для спуска плавсредств – и без использования якорей. Силовая установка состоит из 4 дизелей Wartsila (мощность каждого по 1,08 МВт/общая мощность 4,32 МВт) и 4 вспомогательных двигателей (Ingeteam).



Изображение
https://news.sky.com/story/concerns-gro ... s-12960936

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение Glok_kuzdra »

Капитан у нас хороший - это точно :) Судно было тоже ледового класса, ну, может, не 1А
Последний раз редактировалось Glok_kuzdra 15 сен 2023, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

"Женщина, застрявшая на борту этого "роскошного круизного лайнера, севшего на мель в Арктике, говорит, что ее «самой большой проблемой» является нехватка алкоголя".
https://www.independent.co.uk/travel/ne ... 12099.html



вот где "ключевая фраза!"

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): обед в ресторане - рыбный пирог.
огромная тарелка.
аппетитно выглядит! :)
remain-silent писал(а): «самой большой проблемой» является нехватка алкоголя".
ух, как я ей не завидую))) :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
16 сен 2023, 03:41

аппетитно выглядит! :)
еда была неплохой. никто не жаловался.
я про включённую еду.

а уж про "за дополнительную плату" - там вообще - "шЫЫкардос!" -- нзывается Chef's Table и мы посетили это мероприятие по 25 фунтей с каждого, вместе с прогулкой на кухню = a tour to the Galley.
прогулка на кухню - много болтовни и всё как и везде на других кораблях.
цифры!
как будто кто-то запомнит. как будто даже если "с потолка" взять - не 5 тыщ яиц а 10, кто-то станет сомневаться и пересчитывать.


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сказочные две недели с Ambassador Cruise в августе 2023

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Ответить