Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение KRS »

Мои поздравления украинцам и грузинам. Будем надеяться это начало

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Aprelka »

Для украинцев- в айфонах уже грузится)) срок действия полгода с даты второй дозы, хотя в бумажном написано год
Ми з України!

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

Aprelka, так и написано 6 месяцев или дата стоит через 6 месяцев?
У меня (в Норвегии) вообще стоит срок действия 3 месяца (дата), но каждый раз эта дата отодвигается ровно на 90 дней с новым наступающим днём

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Aprelka »

pegast, написано-certificate valid until и дата ровно 6 месяцев с даты второй дозы. При этом в приложении 2 сертификата-внутренний с фото как в паспорте и международный с кодом
Ми з України!

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

Aprelka, посмотрите завтра, дата, скорее всего, будет сдвинута на 1 день

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

pegast, у меня не сдвинулась как было 30.12 так и осталось :?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

panirain, значит в разных странах по-разному…

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vobl »

yaValera писал(а): ЖЕЛАЮ ЧТОБ ВСЕ(с)
Да хоть бы и офф..)
Как всегда заканчивал ведущий Миколиной погоды -
Нехай проблеми та незгоди не роблять вам в житті погоди... Хай Вам щастить!)))
В этом мире много хорошей музыки... (с)


Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение brig »

Galina писал(а): Я чувствовал себя в безопасности, и Royal делает все возможное, чтобы это чувство стало реальностью
Похоже на обычный отчет на заказ. Эта фраза рефреном идет во многих таких отчетах.
По мнению маркетологов главное это безопасность, а заодно и все остальное очень хорошо :D

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Galina, я правильно поняла, что у Роялов при привитых взрослых и непривитых детях все сложно? Т е выйти без экскусий нельзя и пр

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Lenok84 писал(а): Galina, я правильно поняла, что у Роялов при привитых взрослых и непривитых детях все сложно? Т е выйти без экскусий нельзя и пр
Да( я из-за этого отказалась от идеи джевел с ребёнком из-за невозможности выхода.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Lenok84 писал(а): Galina, я правильно поняла, что у Роялов при привитых взрослых и непривитых детях все сложно? Т е выйти без экскусий нельзя и пр
Да, пока только так.
Но мы уже почти было их купили, поскольку к октябрьским каникулам наш сын уже будет полностью привитым (2 дозы+14 дней), но он таки предпочёл опять пойти на Mein Schiff.

Аватара пользователя
Anatex
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 20:38
Откуда: Moldova

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Anatex »

Сегодня TUI прислали подтверждение, что круиз на MS2 Пальма де Майорка - Пунта Кана (трансатлантика, 14 ночей) с 22 октября с.г. состоится.
На корабль будут допущены только вакцинированные (разумеется, признанными в ЕС вакцинами).
Выход с корабля в портах только при заказе групповых экскурсий (в некоторых портах обещают несколько часов свободного времени :) ).
Но TUI не была бы TUI, если бы не позаботилась обо всех - при отсутствии прививки или нежелании ее сделать до начала круиза предусмотрены возможности полного возврата денег или бесплатного перебронирования круиза.
Мы вакцинировались Спутником, к тому же запрет самостоятельного выхода в портах нас не устраивает, поэтому запросим возврат денег.
2016 Allure, 2017 TUI-1, 2017 Luminosa, 2017 Favolosa, 2018 Miraviglia, 2018 Divina, 2019 Harmony,
2019 Diadema, 2020 Victoria, 2022 Wonder OTS, 2023 TUI-6, 2023 TUI-2, 2023 NCL Star
24/10/2024 RCI Oasis Transatlantic (14)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

Ну вот пошли первые требования обязательной вакцинации для ТА. Ждём, кто следующий.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Andvm, у Роялов вчера читала на сайте, что ТА из Барселоны на Harmony только с вакцинацией и детей включая, непривитых детей не ждут

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

Посмотрим, что Коста и MSC скажут, но вектор понятен.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Andvm писал(а): но вектор понятен
Ну его на...все эти ограничения.... я пока лучше по РФ покруизю на удобных мне кораблях, по доступной Греции не вижу смысла, т.к. там исходил всё на яхте и повторить проблем нет. А куда действительно хочется по маршрутам - НЗ, Австралия, Антарктида и фиорды Норвегии + Гренландия - всё закрыто наглухо.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

:irinka:
Рады сообщить вам хорошие новости! С сегодняшнего дня граждане Украины могут путешествовать на всех лайнерах Costa.

Прошу обратить внимание, что правила въезда в страну и правила совершения круиза Costa отличаются.
Правила въезда в страну остаются под личным контролем агентов и клиентов.
Правила совершения круизов Costa: для компании Costa согласно внутренним документам Carnival Corp. Украина переведена в оранжевый список стран, для которых при посадке:
- всем гостям необходимо иметь при себе ПЦР тест, действительный 48 часов
- в терминале всем гостям от 2х лет необходимо пройти дополнительный тест на антигены (стоимость покрывается Costa).
Гости, проживающие в одной из зон риска или находившиеся я в тесном контакте (на расстоянии менее 2 метров в течение более 15 минут) с людьми, проживающими в одной из зон риска, в течение 14 дней до посадки на борт, должны приехать в терминал посадки не менее чем за 5 часов до запланированного времени отправления судна, чтобы иметь время для взятия образцов мазков для молекулярно-диагностического теста РТ-ПЦР. Тест необходим для того, чтобы гости могли подняться на борт судна (для гостей старше 2 лет).
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lina46 »

Как все сложно в круизе лагерного режима :wall:

Ответить