Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это высказывание ( о том кто был на каком месте) от ИВУ, было в качестве доп аргумента и только, как иллюстрация чего-то там...
Главный посыл- выпавший предмет, не даёт возможность получить чемпионский титул.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

SLAVACOKOLOV писал(а): На YouTube я не нашёл видео всего выступления с упавшей лентой...
https://yandex.ru/video/preview/?text=в ... 5568238073

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Если бы Дина выронила предмет из рук и всё же выиграла финал я бы её пожалел, но глотку за неё рвать не стал, в плане её (тогда уже) мифической победы.
И был бы за реальную победительницу пусть даже и не из симпатичной мне страны, коей Израиль не является.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Уже бред какой-то. То под калинку роняется лента, то под Азнавура. Я прочитала, что на ЧМ 2018 Арине (а до этого чемпионкой была она) подсунули бракованную ленту, и она вообще не вышла в финал. А в финале в ленте победила Солдатова. А уж многоборье Дина. Там и по отдельным видам тоже были выступления. Все смешали в одну кучу :shock:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лично я не истерю и кучу малу не устраиваю, спокойно разбираюсь в том как всё было.
Мне это интересно и важно и я "вилять хвостом не стану", тем более что у меня его просто и нет...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Evgen73 писал(а): С какого перепуга ей золото то дали ?
С такого же, с какого подвинули Солуцкую и медаль получила Сара Хьюз. Сама обалдела. ;) Чистой воды политика.

Я даже не спорю, что Дина медаль заслужила, но я против того что б оскорбляли Линой.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Ирина Винер-Усманова:

— Мне трудно придумать название этому. Я на своем веку не видела такого соревнования, где выставлялись оценки 6 минут, когда решалась судьба золотой медали. Было поразительно, что девушки ждали решения, кто чемпион. Не по оценке, а по решению. Наверное, если бы там были зрители, то это был бы второй вариант Алексея Немова, когда 12 минут зрители не давали возможность возобновить соревнования. После соревнования волонтеры-японцы скандировали «Спасибо! Спасибо!». Все, в том числе журналисты, были в таком напряжении и тут разразилась буря. Судьба сложилась так, что две гимнастки, претендующие на победу, выступали последними: сначала Линой, потом Дина. Они обе выступили очень хорошо, и первая, и вторая, допустим. Хотя 5 лет Дина доминировала, трехкратная абсолютная чемпионка мира. И вдруг вот такое решение, Линой никогда не была первой в многоборье.

Марина Николаева, судья по художественной гимнастике:

— Как проходит судейство?

— Каждое упражнение оценивается четырьмя группами судей. Две бригады оценивают трудность (трудность тела и трудность предмета), а две другие оценивают исполнение (артистическое и техническое).

— Как бы вы оценили выступления Дины Авериной и Линой Ашрам?

— Корректно и одинаково принимая правила по отношению к двум гимнасткам.

— Вы считаете, что в данном случае правила были неодинаково применены?

— Считаю, что некоторые аспекты можно оспорить.

Ирина Винер-Усманова:

— После завершения финала вы назвали это судейство позором. Сейчас что-то изменилось для вас?

— Я очень здорово всё просматривала, я увидела, что всё было понятно с самого начала, потому что эти соревнования на финале отличались от отбора на ступень. На ступени, допустим сегодня, были три балла, то завтра станет два. К Ашрам я не имею ничего, кроме приятного, она хорошая спортсменка, но не олимпийская чемпионка. Когда она выполнила упражнение с лентой, вместо того, чтобы поцеловать свой предмет, как она делала в предыдущих видах, она пошла плакать. Ашрам плакала на плече у тренера, так как сама понимала, что сделала такую ошибку, из-за которой не могла даже бронзу получить.

Она это понимала, тренер это понимал, все это понимали. Но судьи 6 минут решали, как сделать так, чтобы выиграла она.

— Можно ли опротестовать это решение?

— Уважаема Тина, понимаете, все дело в том, что есть слово «надоело». Я постаралась сделать так, чтобы каждое упражнение было спектаклем, чтобы они не были похожи друг на друга. Чтобы была хореография, которая у нас в России и Советском Союзе всегда была на высоте, и работа с предметами, которая всегда была на высоте у болгар. Я у них училась. Это сочетание дало именно те 20 лет, которые мы были чемпионами. Это очень тяжелый труд — сочетать красоту, грацию, чистоту движений и сложность. Нас всегда ругали за сложность. Мне рекомендовали убрать сложность у Кабаевой, заверяя, что на этом она не наберет дополнительных баллов.

Мы старались все это время держать планку, а сейчас взяли и все отрезали нам.

— Между индивидуальными выступлениями и групповыми кто из наших был ближе к золоту?

— Это Дина. Потому что она чище, хореографичнее.

На Играх в Лондоне была тяжелая команда, юниоров, я взяла их после трех лет проигрышей. Эти детки кричали гимн России, а потом одна из них сказала, что я — их вторая мама. А вторая оборвала ее, сказав, что я первая мама. Ради этого стоит жить. Дети знают, что у них самые лучшие врачи, диетологи, костюмы.

— Что вам сказала Дина Аверина? Она, наверное, вам сразу позвонила.

— Да я же все видела, что она будет звонить? Я же с ними сидела все время. Вы понимаете, мне неудобно выезжать на соревнования. Почему? Потому что если у каждого тренера есть одна гимнастка, у меня вот эти две гимнастки выступают и еще группа. В одном зале тренируется Дина, в другом — Арина, в третьем — групповое упражнение, а на четвертом — экране — идут соревнования.

Так получилось, что с течением времени я стала работать не меньше, а намного больше.

— Сейчас идет «холодная война», нас везде пытаются сделать даже не вторыми, а третьими-четвертыми. В начале нулевых, когда был скандал с Кабаевой, вы понимали, что это не случайности, а это война против российской художественной гимнастики.

— Конечно, я всегда понимала. Знала, что наш предыдущий президент Международной федерации художественной гимнастики Бруно Гранди очень не хотел, чтобы доминировала Россия. Всеми способами хотел это остановить.

— Вас знает весь мир художественной гимнастики. Вы ведь разговариваете с людьми, ответственными за подобные результаты?

— Я могу позвонить им, но не хочу, им нечего мне сказать. Они сейчас рассказывают всякие басни, что трудность должна быть выше. Говорить мне про трудность? Это смешно!

— А если выронил предмет, можно выиграть?

— Это вообще нонсенс. Это просто смешно. Девочка сама понимала, что выиграть не сможет.

— Не хотите вернуться за победой в следующий раз? Что Дина говорит?

— Понимаете, она — боец, железобетонная девочка. Они обе — ангелы. У меня были разные спортсменки, трудные. С ними (Авериными) тоже не было легко, от природы они не были так выразительны как Кабаева или Чащина. Они делали колоссальную сложность, но без души. Вложить в них душу, я с божьей помощью, все-таки смогла. И они стали девушками. И одна из них делает 6 симфонию Чайковского!

— Вы им разрешите уйти?

— Ни одна из них (сестер Авериных) после не сказала о том, чтобы уйти. Только Арина сказала про здоровье. У Дины тоже была травма, но она не чувствует проблем, работая со своим хирургом, проведя Олимпиаду на высочайшем уровне, сделав всё, что можно и невозможно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

SLAVACOKOLOV писал(а): Лично я не истерю и кучу малу не устраиваю, спокойно разбираюсь в том как всё было.
Мне это интересно и важно и я "вилять хвостом не стану", тем более что у меня его просто и нет...
Если вы действительно хотите разобраться, то вам не стоит стравнивать только выступления с лентой. По ленте Линой и наказали за ошибку. Сравнивать надо выступления с другими предметами. Например мяч мне показался лучше у как раз у Дины, а булавы у Линой, но это субьективно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30355
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Высоцкий. "Марафон" ( рассказ, гитара )
phpBB [media]

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Слава. Жаль, что не полностью интервью.
Там она сказала именно про то, что в Варне у израильской спортсменки была такая же Программа, что и на Олимпиаде, но она с ней не вошла даже в призеры. А тут с этой же программой и с той же сложностью сразу олимпийская чемпионка. :wall:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

А марафонец из Франции получил титул "главного козла Олимпиады" :D По маршруту, взяв себе бутылку воды со стола, он остальные двинул рукой, чтобы они упали. Спортсмены берут бутылки на ходу, а тут взять не могли. Но нарушителю это не помогло: он стал семнадцатым, а бельгиец, что шёл за ним, стал вторым. :D

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Да. Я тоже вчера об этом прочитала
Вот сволочь какая! :twisted:
И ведь он специально это сделал.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Олимпийские игры

Сообщение Evgen73 »

Вот утырок , неужели специально это сделал ? :wall:
А есть видео его поступка ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Про видео не знаю, но сам говорит, что у него бутылка соскользнула, т. к. мокрая, и защитники нашлись.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Олимпийские игры

Сообщение Evgen73 »

Ну не знаю , почему-то хочется верить в хорошее , что это у него случайно так получилось .....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Олимпийские игры

Сообщение Vitaminka69 »

Вот это видео:
https://www.eurosport.com/athletics/tok ... ideo.shtml

UPD: почему-то ссылка не работает. В следующем сообщении есть ссылка на ютюб.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 12 авг 2021, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Олимпийские игры

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69, пишут что это видео недоступно в вашей стране ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Олимпийские игры

Сообщение Елена Белозерцева »

Evgen73 писал(а): Vitaminka69, пишут что это видео недоступно в вашей стране ....
Я поэтому и дала ссылку на ютуб

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Олимпийские игры

Сообщение Evgen73 »

Посмотрел в ютюбе , да уж , похоже что специально ... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить