Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): пойти на первую попавшуюся оперу... ну так можно на Иоланту попасть, где 1,5 часа действия и по домам. Зачем ходили не известно.
А что обязательно надо сидеть 3 часа в закрытом помещении с кучей народу на узком пространстве?
Вы на свидание зовёте или Вам нужно обязательно самому подольше отсидеть на опере?
Если я хочу на что-то значит это хороший спектакль... На мой взгляд

Конечно на свиданья можно вообще в оперу не ходить. Но раз собрались то на что-то хорошее.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Praskovya »

i_crust писал(а): после гораздо более мягкой аллюзии Tania+Ania на 98 странице Первого круиза про Хичкока тот отчет мгновенно свернулся.
Значит это стоп-слово. Я не хотела обидеть, я специально написала, что именно ОБРАЗ, созданный здесь. Невозможно узнать человека в интернете, невозможно до конца понять его, даже прожив с ним жизнь. Иногда и человек себя плохо понимает, нужно с психологом работать.
Если кого шокировала, прошу меня простить.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): В алкобары тоже нехожу, алкоголь это дома...
Ага, кофе и еда тоже дома. ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а):
daland писал(а): алкоголь это дома...
Правильно, а то клофелин подсыпет.
И кнопочный телефон утащит?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Ага, вокруг одни консуматорши и клофелинщицы :D
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 фев 2024, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а):
daland писал(а): это называется пункт 3. Она например скажет Кармен
Это лайтовый вариант.
А вот дама тебе понравилась, к тебе интерес у неё тоже явно есть, вообще какая-то искра промелькнула
И вы хотите в театр.
А она говорит - Жолдак.
Твои действия?
Фигня вопрос. А вот еже ли девушка красавица фитоняшка, да ышшо и на фсё согласная.... и говорит - в цирк.
Во где драма
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 фев 2024, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova, на камеди клаб

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

женский стенд ап! вряд ли есть бОльшее испытание и проверка на выносливость для мужчин. Я бы "претендента" сразу первым делом туда. Если не сбежал и не поменял после этого номер телефона, можно дальше испытывать :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а): и говорит - в цирк.
Во где драма
Нормально! Даланд в армии не служил :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): женский стенд ап!
Ты не в Израиле часом? Что-то у тебя все последние мессаджи без заглавной буквы :? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Если я хочу на что-то значит это хороший спектакль... На мой взгляд

Конечно на свиданья можно вообще в оперу не ходить. Но раз собрались то на что-то хорошее.
А если это будет хорошее на её взгляд?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): А если это будет хорошее на её взгляд?
Да, да, да... Цирк, аль оперета, прости господи :jokingly: И шо тогда?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25836
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

italalla писал(а): мессаджи без заглавной буквы
Многие пишут с телефона. Надо переключать. Иногда сложно попасть в нужную букву. Опять же запятые, тоже надо переключать. Я иногда с телефона пишу в пробке, пальцем нажимаешь одно, попадаешь в другое И так далее. Ну и частенько Т-9 исправляет как считает нужным. Уследить сложно бывает.

TVC
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

daland писал(а): А куда водить то?
Вам - некуда. :D

А другим - полно всяких интересных мест и занятий. Мы когда с мужем встречались (туризма в европы тогда не было, да мы и не "мечтали", это вообще не приоритет), самым ярким воспоминанием было, как мы с ним в конный поход ездили, прям верхом на лошадях, на две недели. Это было так здорово и интересно, что мы до сих пор вспоминаем с удовольствием. :good:
Ну у нас вообще, очень активная жизнЯ была: и лодки, и шашлыки, и походы (на выходные). Ходили друг к другу на соревнования, болели друг за друга, тоже очень адреналиново. На концерты какие-то ходили (не симфонические, а популярных поп-/рок-групп и исполнителей, билеты достать было тридно, но умудрялись), в кино, на дискотеки.
Ездили в разные города (российские), просто на выходные, что нибудь посмотреть, потусоваться.
А уж сейчас столько разных возможностей, что я даже немного завидую молодежи (шутка, конечно).

Да много всего было интересного, не только же по паркам за ручку гулять и в опере на галерке сидеть. Это же тоска, ну реально. :(

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

TVC писал(а):
03 фев 2024, 17:31
daland писал(а): А куда водить то?
Вам - некуда. :D

А другим - полно всяких интересных мест и занятий. Мы когда с мужем встречались (туризма в европы тогда не было, да мы и не "мечтали", это вообще не приоритет), самым ярким воспоминанием было, как мы с ним в конный поход ездили, прям верхом на лошадях, на две недели. Это было так здорово и интересно, что мы до сих пор вспоминаем с удовольствием. :good:
Ну у нас вообще, очень активная жизнЯ была: и лодки, и шашлыки, и походы (на выходные). Ходили друг к другу на соревнования, болели друг за друга, тоже очень адреналиново. На концерты какие-то ходили (не симфонические, а популярных поп-/рок-групп и исполнителей, билеты достать было тридно, но умудрялись), в кино, на дискотеки.
Ездили в разные города (российские), просто на выходные, что нибудь посмотреть, потусоваться.
А уж сейчас столько разных возможностей, что я даже немного завидую молодежи (шутка, конечно).

Да много всего было интересного, не только же по паркам за ручку гулять и в опере на галерке сидеть. Это же тоска, ну реально. :(
Ну я хочу ехать в Европу... Но время кончилось, по однократным визам через Стамбул я не пойду, ну то есть один два раза может подамся, да и все на этом, это все ненужно. Быстро прийду к такому результату.

Ходить лишь бы куда иль ехать лишь бы куда, чтоб было разнообразнее я не знаю...

Ну у вас был муж с которым друг с другом было интересно, поэтому можно ехать по городам иль в походы иль ещё куда...

Чтоб было интересно, надо ехать с кем то, чтоб этот кто-то был интересен вам, а вы ему...

У меня вот мать, я ее готов свозить в какой-то круиз, но сейчас не сезон... Да и в круизе она чаще всего спит, какие тут интересности от взаимной поездки...

Куда я поеду когда останусь один не знаю, поездом до Владивостока.. не знаю, думаю что тоже не очень интересно фактически...
Последний раз редактировалось daland 03 фев 2024, 17:48, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

TVC писал(а): А уж сейчас столько разных возможностей
Причем на любой вкус и кошелек.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
TVC писал(а): А уж сейчас столько разных возможностей
Причем на любой вкус и кошелек.
Пока только опера, я это знаю, я у себя дома в Мариинском...

Вот отчёт по Осеннему марафону пойду делать, мне это важнее любых современных возможностей

Помню пришел в Варшавский вокзал 2017 и 2022 и ушел, вроде развлекательный центр, но мне одному там скучно, а раз так то я пошел дальше бродить, по городу, по местам Достоевского и разного кино или вот опер...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
a-63 писал(а): А если это будет хорошее на её взгляд?
Да, да, да... Цирк, аль оперета, прости господи :jokingly: И шо тогда?
Я что против... Пускай зовёт...

Я звал в оперу, значит я звал на хорошую оперу

Как я сам понимаю... Тоска это хорошая опера, я не понимаю что мы тут все дискутируем то

Я ж ее не на Богему Пучинни позвал...чтоб меня критиковали.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сисой »

georgkap писал(а):
03 фев 2024, 15:25
Praskovya писал(а): отлично укладывается в психологический портрет серийного маньяка
О. Мы с женой только что закончили смотреть сериал "Тень за спиной". А до этого смотрели "Фишер". Про серийных маньяков оба фильма, с мясом, кишками, в общем всё прекрасно. Что-то жену пробило :D
И тут про маньяка :D
А вы подкаст "Дневники Лоры Палны" слушаете? Во где тонны жести про маньяков -то...
Про Чикатило вообще целый аудиосериал выдали.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Фигня вопрос. А вот еже ли девушка красавица фитоняшка, да ышшо и на фсё согласная.... и говорит - в цирк.
Во где драма

Драмы нет...

35 лет назад когда я прошлый раз был в цирке, я вообще хотел ещё сходить.
Но больше не был, ибо мне одному смысла в цирк ходить нет. Позвала б наверно пошел бы...

Впринципе году так в 1993 мы пытались попасть в цирк шапино в Автово, но никуда не попали, причину не помню, хотя на Автово приехали..
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить