Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Firuza писал(а): Канары, мадейра и кабо верде в декабре на mein shiff 3
Für den Reiseantritt benötigt jeder Gast zwingend einen Nachweis über einen vollständigen Impfschutz gegen COVID-19. Zusätzlich wird voraussichtlich ein negatives COVID-19 Testergebnis erforderlich sein. Für Kinder unter 12 Jahren, für die eine Impfung laut Stiko noch nicht empfohlen wird, gilt die doppelte Testpflicht vor Einschiffung. Die Testung erfolgt auf eigene Kosten und ist nicht im Reisepreis inkludiert. Einzelheiten zur Impfung und den COVID-19 Testbestimmungen erhalten Sie automatisch rechtzeitig vor Reisebeginn per E-Mail und vorab hier. Gäste, die sich innerhalb von 14 Tagen vor Reisebeginn außerhalb Deutschlands, Österreichs oder der Schweiz aufgehalten haben oder eine individuelle Anreise planen, beachten bitte unsere aktuellen Reiseinformationen unter https://www.meinschiff.com/aktuelle-reiseinformationen. Zudem benötigen Sie für die Einreise nach Spanien einen QR-Code, welchen Sie nach Ausfüllen des Online Formulars im Spain Travel Health-Portal erhalten. Die Registrierung kann frühestens 48 Stunden vor Einreise erfolgen. 

Landgang: Informationen zu Landgängen finden Sie unter www.meinschiff.com/leinen-los/aktuelle- ... dausfluege. Bitte beachten Sie, dass sich Landgänge durch die örtlichen Behörden kurzfristig ändern können. Während des Ausfluges ist das Tragen einer medizinischen Maske (OP-Maske, FFP2-Maske oder KN95 / N95-Masken ohne Ventil) verpflichtend. Die Kapazitäten der angebotenen Landausflüge sind limitiert
Прививка, признаная ЕС+ тест в порту за 15€ с человека (кроме детей моложе 12)
Для находящихся не в Германии, Австрии и Швейцарии в течении последних 14 дней можно, если РКИ не запретил. Пока непонятно, разрешать ли самостоятельный выход с корабля.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

denwood, но вот тут пишут, что в Дохе с экскурсией только и тоже сегодня опубликовали
https://www.aida.de/kreuzfahrt/urlaubsk ... 40662.html
И по Карибам и Трансатлантике не все:
https://www.aida.de/kreuzfahrt/urlaubsk ... 40656.html

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Lenok84,
Доха запрещена для круизов, вот и нет свободного выхода.

По Карибским островам: все порты, которые не обозначены свободным выходом не означает, что возможен выход с береговой экскурсией. Эти острова, как и Доха, в принципе, запрещают круизы и эти порта будут заменены.
Последний раз редактировалось denwood 13 окт 2021, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43806
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

Тут, конечно, главная информация в том, что аж столько кораблей будут круизить. Значит есть шанс у возврата к прошлой жизни.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

За месяц у меня второй круиз и я поняла одно, что уже после первого же круиза пропало то чувство жажды за круизами. Как будто небыло тех 2 лет перерыва. Второй был взят за 5 дней до круиза и ради дочери в первую очередь, то вот собираясь в него уже небыло того предвкушения, страха перед тестами в порту, чувства "готова на все лиж бы в круиз". Да, я мечтала о Harmony Of The Seas, но думаю на нем пойти мечтают многие, но вот после первого круиза это было чувство "круиз ради корабля", а не "круиз ради такого желанного круиза ради круиза" как у меня было перед Селебрити, там было два чувства и круиз и корабль, а здесь уже только корабль на первом месте.
Интересно это только у меня так или у кого-то было или будет так же.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Кстати, о путешествиях. Аэропорт города Аделаида 14 октября 2021 года. И это заметьте, только местные авиалинии, международных регулярных рейсов в Аделаиде нет уже почти 2 года.

И это все при том, что заболеваемость ковидом в штате 0 (ноль). В других, закрытых штатах, местные рейсы практически отменены.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

А это Самарский аэропорт. Очередь на погранконтроль. Свеженькое.
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): А это Самарский аэропорт. Очередь на погранконтроль. Свеженькое.
За всю пандемию ковида (за 2 года), в Аделаиде от ковида умерло 4 человека. Интересно, сколько людей умерли от ковида в Самаре?

ЗЫ. Министр здравоохранения назвал страшные цифры по умершим от Covid в Самарской области https://ktv--ray-ru.turbopages.org/ktv- ... sti/90823/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение FUGU99 »

У нас внутренний как в Самаре, а международный - как в Австралии. :D

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

panirain писал(а): Интересно это только у меня так или у кого-то было или будет так же.
У меня не так. Никогда ещё не ходил в круиз ради корабля. Для меня, чем старее, тем я в большем предвкушении, что будет чувствоваться море, океан.
Вернулся с MSC Seaview, так для меня это самый худший корабль из всех, что отплавал.
Мы в этом году были дважды в круизах и в декабре хотим в третий. Я с нетерпением этого ожидаю))

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Я пока вроде "оскому сбила" пока не хочу больше.
До весны спокойно могу теперь ждать, хотя может и до лета :D его я больше буду ждать :oops:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

panirain писал(а): Интересно это только у меня так или у кого-то было или будет так же.
У меня немного другое , я вообще сейчас не хочу ни в какой круиз !
Вот прям честно , к бабке не ходи ! :jokingly:

Понимаю что для меня , в этой ковидной ситуации , такого праздника как раньше не будет.
Думаю надо ещё переждать , будут ещё круизы .......
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vitaminka69 »

Я тоже пока не хочу ни в какой круиз. Вроде бы и препятствий нет: покупай и едь, а вот «пить-то, как раз, и не хочется» :?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Voyager »

Ну вот мерялись хочучками, теперь нехочучками :P :o . Может и тему поменять: тут за 2 года руку уже набили "собираемся-отменен"..

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение leonidk1962 »

я настолько не хочу, что провел на себе эксперимент. купил - и не поехал. отменил, несмотря на то, что мог поехать и круиз состоялся.

но теперь, хочу/не хочу - придется отбивать ваучер. раньше второй половины следующего года не планирую.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Кстати первый круиз у меня был практически как раньше если убрать маски и тест, но ни то ни другое не напрягало. Выходы в портах были свободно.
Второй же круиз с ребёнком, а их не выпускают свободно нигде + порты Италии с экскурсиями всем. В итоге принято решение отдых на лайнере, благо он огромный и заняться есть чем. Но вот такой отдых мне дается сложнее, так как тянет выйти погулять но без экскурсии. В остальном все хорошо.

По себе реально вижу, что пока все было недоступно то хотелось куда нибудь и на любых условиях :oops:
Но когда появился выбор то я выбрала пусть дороже но как раньше свободно. И быстро забылось то чувство "согласен на все лиж бы в круиз"....
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Imama »

А я хочу в круиз, правда, сейчас по всем известным причинам нет возможности пойти в него… но если не могу пойти, то я хотя бы буду лежать по направлению к круизу ;)

Аватара пользователя
Firuza
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:00
Откуда: Польша

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Firuza »

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, хотим поехать в круиз на Tui в декабре, сомневаемся между маршрутами Канары или Карибы. У какого круиза больше шансов состояться без отмены портов по маршруту и собственно самого круиза? Спасибо

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Imama, вот у меня так было до тех пор пока не появился выбор...
Я когда решила пойти в октябре с дочкой то думала взять Фирензу с Барселоны или Гармонию? Коста в средиземке от нас хотела только тест, роялы вакцинацию взрослым и тест. В итоге как-то за практически одинаковую цену ответ был очевиден. И теперь когда Коста в персидском решила ввести только вакцинацию и моя вакцина мимо, то я как-то спокойно смотрю на это и даже наверное не сильно расстроюсь если не смогу пойти. Стряхнув 2х летнюю пыль безкруизья, я спокойнее смотрю на возможные отмены... Главное что б роял в августе состоялся, там цена красивая и кораблик супер.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Firuza, Канары

Ответить