Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение len@ »

Evgen73, тебе верю! :lol:
ПС. Это я про метро...
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Newa писал(а):
Ksy68sha писал(а):Знакомые с Бали материальную помощь так и не получили.
С самого начала было понятно, что названы нереальные цифры для материальной помощи. Учитывая, что 17 тысяч Это средний класс. При пенсиях в 15 тысяч у некоторых, то верить в то, что отдыхающим на Бали, Фиджи будут платить такие деньги, откуда их брать-то? Сказали не подумав, прикинув из своих трат.
Многие готовы заплатить за эвакуацию,лишь бы улететь.Хотя наши знакомые уже 5 раз покупали билеты,чтобы выбраться оттуда. Прямых перелетов нет. Это для размышления тем,кто рассуждал тут о кредитных карточках. Какой лимит должен быть на картах,чтобы это потянуть?

И да....близкие и друзья помогают...Но всех возмущает эта ложь
phpBB [media]

Единственная правда из всего этого -миллионы,выделенные МИД
Зачем с пеной у рта кричать о том,что "наши своих не бросают", называли бы все своими именами : рейсы коммерческие, а материальные проблемы -это ваши проблемы,сами виноваты...
Последний раз редактировалось Ksy68sha 12 апр 2020, 10:13, всего редактировалось 3 раза.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Ksy68sha писал(а):Моё предположение,что так будет,если посадить каждого! !! отдельно взятого человека на весь период под амбарный замок. 2-3 человека и более в одной квартире намного растянут этот срок ,т.к заражение у всех происходит не одномоментно
Да почему? Если заразившийся буквально с первого дня инкубационного периода начинает выделять вирус, то проживающие совместно должны перезаражаться с небольшим разрывом во времени. Ну можно ещё неделю прибавить)) Китайцы справились за 3 месяца, но они тоже карантин не сразу ввели.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а):Хотел , получил , спасибо !
Новый вариант Г.Ю. Цезаря :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Lena_G писал(а):Evgen73, никактх пробок в москве нет, в метро по 3 чел в вагоне
В пятницу ездил на работу. Вот в час пик нихрена не 3.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Svirepy_Bambr писал(а):
Lena_G писал(а):Evgen73, никактх пробок в москве нет, в метро по 3 чел в вагоне
В пятницу ездил на работу. Вот в час пик нихрена не 3.
.....опять тест сдавать пойдёте?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Палиндром года:
Маня, Ухань На@уя нам
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):Пока работает метро и магазины, смысл запрещать ходить куда-то еще?
- Почему курьерам можно еду развозить, а мне к родственникам нельзя будет? Курьер априори здоровее?
- Почему нельзя гулять в парках, где нет народа, от кого там заразиться?
А что здесь непонятного?
Работа общественного транспорта и некоторых магазинов- это жизненная необходимость. Производство карточек и прогулки -нет.
Курьеры используют средства защиты , люди при общении с родственниками нет.
Парки , и прочие общественные зоны закрыты , для минимизации контактов между людьми.
Вот смотрите. Объекты использования атомной энергии должны работать, по указу. Ок. Наш заказчик продолжает стройку. Мы генпроектировщик. Должны документацией их обеспечить и авторский надзор вести. Однако мы вынуждены не работать.
Вы нас к кому отнесете? К продовольствия или карточкам?
Последний раз редактировалось Svirepy_Bambr 12 апр 2020, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Evgen73 писал(а):Значит это всё полумеры , так вирус не победить !
Сколько их заразных в этом метро катается ???
Никто и не ставит задачу полностью исключить заражение. Главное -растянуть по времени.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

TNA писал(а):И вместо чая с лимоном в стакан кладете таблетки, и вместо ложечки меда, укольчик внутримышечный потому, что доктор прописал?
Как раз наоборот я за полноценную разнообразную пищу.

Наверное коряво выразился. Не призываю отказываться от лимонов или имбиря. Я к тому, что разнообразного сбалансированного питания выше крыши достаточно для того, чтобы получить от питания максимум, в том числе и витамины. Если мы говорим о здоровых и недообследованных людях. И просто так никакие витамины дополнительно не нужны. Лимон , имбирь и чеснок обладают чудесными качествами как пищевые продукты. Не понимаю зачем их наделять сверхъестественными и принимать специально для получения возможно сомнительных результатов.
Мед вот ни разу не полезен. Но вкусен. В разумных количествах мне кажется очень даже нужно пока можно.


Сейчас о здоровье круглосуточно телевизор вещает. Буквально на днях московский иммунолог на 1 канале сказала. Нельзя поднять иммунитет. Это маркетинг.
Gelsa писал(а):Они очень отличаются между собой по наличию и количеству витаминов и по соотношению полиненасыщенных жирных кислот.
Не сомневаюсь. Но сколько в день мы съедаем этого масла? Грамм 50? Масло отличный источник калорий. Кусок рыбы отличный источник полиненасыщенных жирных кислот. Не настаиваю, может не прав. Но мне кажется при прочих равных условиях логичней выбрать то к чему привык или больше нравится, или дешевле. Витамины в растительном масле имхо дело десятое.

Телеврачи у нас большие специалисты доказать что-нибудь странное.

В 100 граммах лимона 53 мг витамина С, в 100 гр петрушки 133 мг. Суточная доза 90 мужчинам и 75 женщинам. Что выбираем? Наверное, лимон попить чайку, чем давиться петрушкой. Малышева выбирает петрушку.

Или как по всем каналам одно время убивались сравнивали количество клетчатки в белом и черном хлебе. И на этом основании уверяли какой предпочтительнее хлеб есть. Как будто хлеб вдруг ни с того ни с сего стал ценным источником клетчатки. А вкусы, привычки, калорийность, наконец, дело десятое и никак не ориентиры.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Natanatali, слушайте. Мне плевать реальные это данные или нет.
Вы написали 2186 заболевших. Завтра на порядок больше. Мой вопрос: завтра 21860 ждёте. Ответь просто: да/нет.
Всё ваши рассужденияя на тему реально больше на порядок, два, может в три раза - выши домыслы.
Ответьте на мой вопрос и все. Больше я вас ни о чем не спрашиваю.
Upd.
Можете не отвечать. Увидел. Не ждёте. Читд.
Последний раз редактировалось Svirepy_Bambr 12 апр 2020, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Школа после карантина

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Vitaminka69 12 апр 2020, 09:00, всего редактировалось 2 раза.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

sawwa писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а): В пятницу ездил на работу. Вот в час пик нихрена не 3.
.....опять тест сдавать пойдёте?
Зачем? Тогда я заболел, о чем писал в этой теме. Была температура. Мне сделали тесты. Отрицательные.
А так если каждый раз делать, то после похожа в магаз тоже надо.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Svirepy_Bambr писал(а):Вы нас к кому отнесете? К продовольствия или карточкам?
Странный вы вопрос задаете. Откуда я знаю , что вы проектируете, и как это критично ? Специалисты разберутся.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

oleg159 писал(а):
Evgen73 писал(а):Значит это всё полумеры , так вирус не победить !
Сколько их заразных в этом метро катается ???
Никто и не ставит задачу полностью исключить заражение. Главное -растянуть по времени.
Ну да. Растянуть и убить все, что развилось за 20 лет. Проще поставить задачу исключить. С тотальный карантином, а не мазазизмом заниматься. Такими темпами до осени будем сидеть и растягивать. Хотя многие из сидящих такими темпами не доживу до осени.
Последний раз редактировалось Svirepy_Bambr 12 апр 2020, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28265
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ksy68sha писал(а):Это для размышления тем,кто рассуждал тут о кредитных карточках. Какой лимит должен быть на картах,чтобы это потянуть?
Так я и раньше говорила, что рассчитывать надо только на себя. Сейчас, наверное, самое разумное обустроить свой быт там, где человек сейчас находится. Беречь свои средства. Рассчитывать на те суммы, что называли, как по мне так из области фантастики. Ждать вывозной рейс. А пока только Ждать, когда появится возможность вывозного рейса.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

oleg159 писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а):Вы нас к кому отнесете? К продовольствия или карточкам?
Странный вы вопрос задаете. Откуда я знаю , что вы проектируете, и как это критично ? Специалисты разберутся.
Я вам написал: объект использования атомной энергии. Мы генпроевтриовщик. Но мы вынуждены сидеть дома

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение CruiseLev »

Vitaminka69 писал(а):Школа после карантина

phpBB [media]
Уух, а в школе реальный дур дом творится. :roll:
Всё в онлайне, сайты летят, ничего не работает, ребята знаний не получают, а просто делают кучу домашки. :evil:
Короче, всё очень плохо... :? :cry:
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69 писал(а):Школа после карантина

https://www.youtube.com/watch?v=na04zqTPVYM

Что-то у меня не получается сразу вставлять видео с ютюба :oops:
Vitaminka69, нужно ссылку оттуда вставить между
phpBB [media]
.

Закрыто