Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

Нормально занимаемся дома.
У сына скайп, 3 урока в день.
У дочки скайп 1 раз в день школа, 3 раза в неделю zoom - музыкальная школа.
Уроков много, но в основном это тесты, в электронном формате и фотки некоторых работ, отправляются учителю.

Все норм, кроме возможности выйти погулять. Завидую тем, кто может уехать за город, мои дети уже бледно - зеленые, гуляем только на балконе.
Надеюсь, скоро станет тепло и мы тоже сможем свалить в наш летний сарай - на дачу.

Муж в пятницу днем ездил на машине по работе - машин было полно, людей тоже. Говорит, было ощущение, что только мы и сидим дома на карантине)

Смотрю в окно, люди ходят туда-сюда, с собаками раз по 5 в день выходят, знаю их всех и их собак)

Охотники за привидениями целыми днями с баллонами заходят в подъезды, пшикают чем-то.

Хочется уже немного повыть на луну(

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Tania+Ania писал(а):Муж в пятницу днем ездил на машине по работе - машин было полно, людей тоже. Говорит, было ощущение, что только мы и сидим дома на карантине)

Смотрю в окно, люди ходят туда-сюда, с собаками раз по 5 в день выходят, знаю их всех и их собак)
Вот поэтому и вводят с понедельника в Москве пропуска. :o

Lena_G
Сообщения: 6637
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Со среды в москве пропуска

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

Танцующая писал(а):из термина хомо сапиенс нужно срочно убирать последнее прилагательное
Наташ, и до этой вакханалии тебя обожала, а сейчас и вовсе ты - мой кумир! :)
Сорри, не удержалась...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8834
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

FUGU99 писал(а): У нас в ФБ работники посольства до сих пор штурмуют с призывами помочь застрявшим российским гражданам. Однако здесь в теме где-то были новости о том, что власти будут помогать (деньгами), чтобы они смогли снять отель. Не может быть так, что эта помощь каким-то образом до людей не дошла? Например, кто-то прикарманил в процессе? :o
[/quote]

Знакомые с Бали материальную помощь так и не получили. Заполняют анкеты на госуслугах с 4.04. У застрявших на Бали своя группа в телеграмм,более 3тыс участников,ни один не откликнулся о получении.
Те,кто с регионов,попасть домой в ближайшие месяцы уже не надеются. Консул написал "смиритесь, обустраивайте свой быт". Вывозят сейчас только жителей столиц[/quote]

Друзья на Бали деньги получили на карту 9 апреля ( за какой срок не разобрались )

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):Пока работает метро и магазины, смысл запрещать ходить куда-то еще?
- Почему курьерам можно еду развозить, а мне к родственникам нельзя будет? Курьер априори здоровее?
- Почему нельзя гулять в парках, где нет народа, от кого там заразиться?
А что здесь непонятного?
Работа общественного транспорта и некоторых магазинов- это жизненная необходимость. Производство карточек и прогулки -нет.
Курьеры используют средства защиты , люди при общении с родственниками нет.
Парки , и прочие общественные зоны закрыты , для минимизации контактов между людьми.
Производство карточек - необходимость для получения денег на все остальное для сотрудников и меня.
Нам Аллах денег не посылает..((

Неужели вы думаете, что курьеры, которые в одной маске целый день и ездят по всему городу больше переживают о том, чтоб не заразить никого, нежели родственники?

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение nata-kisa »

У нас тоже в середине недели не было новых больных, все начали выходить, в итоге пятница +2, суббота +1, сегодня +3, при том что тестов делают совсем немного, карантин губернатор продлил до 19, но многие собираются открыться завтра в понедельник
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Natanatali писал(а):если бы тестов делали не менее, чем в тех же Штатах, Италии или Испании, по кол-ву выявленных случаев, не уступали бы этим странам.
На данный момент в России проведено тестов больше чем в Италии и Испании . По количеству тестов Россию опережают только Штаты и Германия
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Svirepy_Bambr писал(а):А вот интересно. Родителям хоть полставки учителя заплатить не хотят? Я уже задолбался за учителя у троих быть.
Оборзели :P :oops: :P

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

OlgaMerkulova писал(а):
FUGU99 писал(а): У нас в ФБ работники посольства до сих пор штурмуют с призывами помочь застрявшим российским гражданам. Однако здесь в теме где-то были новости о том, что власти будут помогать (деньгами), чтобы они смогли снять отель. Не может быть так, что эта помощь каким-то образом до людей не дошла? Например, кто-то прикарманил в процессе? :o
Знакомые с Бали материальную помощь так и не получили. Заполняют анкеты на госуслугах с 4.04. У застрявших на Бали своя группа в телеграмм,более 3тыс участников,ни один не откликнулся о получении.
Те,кто с регионов,попасть домой в ближайшие месяцы уже не надеются. Консул написал "смиритесь, обустраивайте свой быт". Вывозят сейчас только жителей столиц[/quote]

Друзья на Бали деньги получили на карту 9 апреля ( за какой срок не разобрались )[/quote]

А можно контактные данные ваших друзей для связи с ними наших знакомых? Узнать,как у них получилось.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

lina46 писал(а):Оборзели
Да, я такой.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

SergeiKa писал(а):курьеры, которые в одной маске целый день и ездят по всему городу больше переживают о том, чтоб не заразить никого
вчера как раз присмотрелась к маскам этих псевдозащитноодетых. На масках грязные потеки и пятна, очевидно им уже не одна неделя ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Svirepy_Bambr писал(а):И что относится к объектам использования атомной энергии тоже. Почитайте. Сильно удивитесь.
Любая стоматология с рентгеновским аппаратом, по закону, относится к ним
Вроде рентгеновских трубок в перечне нет :D
. Объекты использования атомной энергии - объекты, представляющие собой ядерные установки, радиационные источники, пункты хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, хранилища радиоактивных отходов, тепловыделяющие сборки ядерного реактора, облученные тепловыделяющие сборки ядерного реактора, ядерные материалы, радиоактивные вещества, радиоактивные отходы.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение CruiseLev »

Tania+Ania писал(а):Нормально занимаемся дома.
У сына скайп, 3 урока в день.
У дочки скайп 1 раз в день школа, 3 раза в неделю zoom - музыкальная школа.
Уроков много, но в основном это тесты, в электронном формате и фотки некоторых работ, отправляются учителю.
Tania+Ania, как я понял, вы из Москвы.
У вас, может быть, вся эта онлайн школа работает, но у нас в Екатеринбурге(а ещё это отнюдь не захолустье), как и во многих других регионах, все эти системы зависают и никак не работают.
И ещё, в каком классе ваша дочь?
Вот я, к примеру, в 10.
Нам, как и 9-ти, и 11-ти -классникам эти 1,5 часа в день никак не помогут.
Учителя за это время ничему не успевают научить, из-за чего вынуждены задавать горы домашних заданий.
А нам, в это время кому к ЕГЭ, кому к ОГЭ нужно серьезно готовиться, но при этом все главные сайты типу sdamgia уже по несколько дней не открываются.

Я сам, в школе, как все не учусь, я на очно-заочной форме, но при этом много контактирую с ребятами, а главное, с учителями!

Для того, чтобы успеть проверить детские онлайн-задания, учителя учителя вынуждены делать это ночью, а это единственной время, когда общеобразовательные сайты реально открыть.
В некоторых наших школах, если учитель не проверит работу за сутки, то школьнику автоматически ставится 2, так что многие преподаватели просто вынуждены гробить своё здоровье, ночью проверяя работы детей, а иначе —никак на сайт не попасть, словом дурдом.

Так что, в школе всё сейчас ну ооочень плохо...
Последний раз редактировалось CruiseLev 12 апр 2020, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):необходимость для получения денег на все остальное для сотрудников и меня.
Вы тут не оригинальны в своем желании. Все хотят деньги получать :lol:
SergeiKa писал(а):Неужели вы думаете, что курьеры, которые в одной маске целый день и ездят по всему городу больше переживают
Переживают курьеры , или нет , это их дело. Каждый может относительно безопасно воспользоваться услугами курьера на расстоянии , и бесконтактно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Есть множество авторитетных исследований, которые показали, что витамин С не поднимает иммунитет и не оказывает ни профилактического, ни вспомогательного, ни лечебного эффекта при простудах и гриппе. А по поводу коронавируса даже у Минздрава на сайте написано, что ни чеснок, ни имбирь, ни лимоны, ни женьшень, ни витамин С никоим образом помочь не могут. Более того витамин С далеко не безобидный витамин. Его нельзя употреблять сколько влезет. Избыток чреват негативными последствиями.
Про витамин С не то вы читаете..не те исследования..да и нет таких я уверен потому как это главный витамин в биосинтезе... иммунитет поднимает серьезно и и все перечисленные эффекты многократно усиливает..и особенно при простудах и гриппе... То что написано у минздрава про кооронавирус давайте разберем я не читал и сомневаюсь что написано..

1. лимоны..витамаина С много поэтому есть можно и помогать будет..проще конечно аскорбинку..но лимон вкуснее:))
2.чеснок.. при гриппе на вирус прямого действия не оказывает...но поскольку чеснок содержит антибиотики..то он эффективен как профилактика при бактериальных инфекцях.. которые всегда активизируются при орви ..вешать дольку чеснока на шею..конечно же несусветная глупость..и надо понимать что при серьезной инфекции он как мертвому припарки..
3.имбирь, женьшень природные иммуномодулятору тут вам китайцы все расскажут..

да при серьезных инфекциях лечение этими вкусностями эффекта не даст....имеют ли они сами по себе лечебный эффект безусловно и не маленький...

витамин С при ОРВИ по всем схемам до 4г в сутки можно применять...эо вообще один из основных препаратов без него иммунет просто не активируется ...обращаемся к биохимии и смотрим где он участвует и патогенез на клеточном уровне... да его нельзя применять бесконтрольно... тк можно серьезно повредить и почки и печень..и сосуды..

покажите мне того кто написал на сайте минздрава что витамин С это хрень :D ..да и дайте ссылку хочу сам увидеть..


про трансжиры я написал надо вам в них немного разобраться...ход мыслей в целом правильный :D ..
искусственно созданные это яд..
вообще по жирам мнение ученых менялось в 50х60-х вызвало эйфорию..тк подняло пищевую промышленность в 70-80х поняли что они обладают серьезным токсическим и канцерогенным действием и схватились за голову... сейчас по ним все более менее понятно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8834
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Доведу до сведения всех интересующихся ту информацию, которой владею по поводу застрявших за границей...
-рейс SU271 07.04 авиакомпании Аэрофлот, который прилетел из Бангкока полупустым (про него тут писали)... Мои друзья прилетели на нем. Информация из первых рук - было сразу известно (смс гос услуг и авиакомпании), что без оплаты полетят граждане у которых на руках (не отмененные) билеты российских авиакомпаний, остальным было предложено оплатить перелет. Мои вылетели без оплаты т.к. на руках были билеты S7, так же с ними летели рядом ребята, оплатившие перелет (на руках отмененные билеты Emirates). В аэропорту было много народу, которые приехали по принципу - а вдруг.
-про выплаты застрявшим на Бали. Мои хорошие знакомые(улетели в конце февраля должны были вернуться lot-ом в начале апреля) получили деньги на карту 09.04 в размере 38, 400 рублей. (два взрослых и ребенок 9 месяцев) За какой период и на сколько пока не понятно.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 12 апр 2020, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

strelec писал(а): вчера как раз присмотрелась к маскам этих псевдозащитноодетых. На масках грязные потеки и пятна, очевидно им уже не одна неделя ;)
Изображение
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Когда речь идет о принудительных мерах для предотвращения вреда, то ясно само собою, что не годится предотвращать менее значительный вред нанесением более значительного(с)
Н.Г.Чернышевский

мне кажется, что это исчерпывающая цитата

я не отбитая, и прекрасно понимаю все о ценности человеческой жизни, и блаблабла

вопрос только в соразмерности и разумности мер и последствий
у меня здесь нет двоякого мнения, не было и не будет

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

OlgaMerkulova писал(а):про выплаты застрявшим на Бали. Мои хорошие знакомые(улетели в конце февраля должны были вернуться lot-ом в начале апреля) получили деньги на карту 09.04 в размере 38, 400 рублей. (два взрослых и ребенок 9 месяцев) За какой период и на сколько пока не понятно.
Интересно , а эти деньги надо будет потом отдать?

Закрыто