Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

... говорят... за распространение фейков сейчас отслеживают и наказывают. несмотря на высокий IQ.. так что мадам вы там поаккуратнее с инсайдами да статистиками..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Olga3008
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

daland писал(а):уже среднему классу пришлось отъехать в Париж...
Ага,получится сейчас "среднему классу" на 17000 рублей в Париж уехать... Это ж 70% населения ,по Вашему и гаранта мнению,Родину покинет?!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marchello »

Расскажу про карантин у нас (США ,Пригород Пенсильвании ).
У нас конечно не так как в Нью Йорке ,но тревожно ,так как все близко и с Нью Йорком постоянное сообщение .
На сегодня русский район один из самых зараженных ,но это и понятно -народ как тусовался ,так и тусуется :( .Только вчера читала на ФБ просьбу хозяина одного из русских магазинов не приходить в магазин всей семьей и на разгуливать по магазину ,трогая все подряд.
Я живу не далеко от русского района (5 мин на нашине примерно ) . У нас спокойно вроде -улицы пустынны.
В магазины пускают по одному -очередь растягиваеся на огромую змею,но все стоят на расстоянии друг от друга.
Заказать доставку из магазина практически не реально (я ждала заказ 6 дней и в итоге его отменили :evil: )
Работают только продуктовые магазины и аптеки.
Рестораны и кафе работают на доставку и можно приехать забрать заказы.
Школы и коледжи перешли на онлайн обучение и на этой неделе нам обьявили ,что школы в этом ужебном году уже не будет )
Радует ,что очень много отзывчивого народа -много очень помогает пожилым -развозят продукты и прочие необходимые вещи.
очень многие шьют маски для и заказывают еду для работников госпиталей. Мой старший ребенок в свои выходные(он единственный в нашей семье работает.) на 3д принтере делает щитки для медработников .
В магазинах многие покупатели благодарят работников магазинов ,за то ,что они продолжают работать.
Мы сидим на карантине уже 5 недель . Родителям моим тяжелее всего конечно ,но я их убеждаю ,чтобы сидели дома -продукты привожу им под дверь и разговариваем онлайн или через окно .
Ну вот вроде все.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lena1307 »

jlena@ писал(а):Андреа Бочелли. Последняя песня - Amazing Grace на фоне пустых городов - просто до слез. Наверное, ни одно фото из больниц и моргов так не бьет по психике, как это.
Вот! У меня ощущения были один в один такими же. :?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Gulusha писал(а):



Крайне подозрительно, что в общее число погибших от коронавируса (80 чел) попал именно «сербский Аль Капоне». Населении Сербии 7 млн.
Вероятнее всего, убрали под шумок пандемии...
... может быть трудно поспорить... сразу Тарантино вспоминается...
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
daland писал(а):я всегда удивлялся, что народ катающийся от Австралии до Гренландии, проживая и работая в России, почему то всегда несогласный, но считает себя здравомыслящим...
Как обычно вы не поняли главного - прихоть царя неконституционна ...

Если ещё что-то будет непонятно , задавайте вопросы , чем сможем - поможем.
почему ж не понял, закон 1998 г о том как принимать поправки в конституцию я осилил.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28253
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Танцующая, то есть она была предположительно носителем ещё с ноября? А с кем она вместе живет, как они себя чувствуют и у неё ведь было много контактов, поскольку она врач и все время работала.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

marchello писал(а):Ну вот вроде все.
а что насчет безвозмездной помощи государства?
у нас тут ходят новости, как деньги разбрасывают с вертолетов (это фигура речи и экономический термин, но тем не менее)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Olga3008 писал(а):
daland писал(а):уже среднему классу пришлось отъехать в Париж...
Ага,получится сейчас "среднему классу" на 17000 рублей в Париж уехать... Это ж 70% населения ,по Вашему и гаранта мнению,Родину покинет?!
я не знаю о каких 17000 идет речь... у меня зп явно больше, даже пенсия (вы знаете кого) больше 17000
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Newa писал(а):А с кем она вместе живет, как они себя чувствуют и у неё ведь было много контактов, поскольку она врач и все время работала.
как уже писала неоднократно, никто тестов не делал медработникам, несмотря на то, что они в зоне риска и заражения, в том числе и по отношению к окружающим
в том числе и поэтому у меня несколько скептическое отношение к мерам нашей партии и правительства
типо в парк не ходите, а к зараженным врачам - велкам
логикой тут и не пахнет, кмк

и да, сын вместе с ней в больничке, пока у него тест отрицательный, но он в зоне риска по совокупности причин

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

jlena@ писал(а):Андреа Бочелли. Последняя песня - Amazing Grace на фоне пустых городов - просто до слез. Наверное, ни одно фото из больниц и моргов так не бьет по психике, как это.
Но трансляция была не прямая,а в записи. Я пере этим включила еще вебкамеру на Миланский Собор. Удивилась,что там люди гуляют,но мало. А когда он вышел на улицу,то на вебкамере в это время все по другому было. Но...это не важно! Самое главное -он пел!

Olga3008
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

daland писал(а):я не знаю о каких 17000 идет речь... у меня зп явно больше, даже пенсия (вы знаете кого) больше 17000
Так гарант речь о 17 т.р вел. Все,кто жту сумму получаает-средний класс

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marchello »

Танцующая писал(а):а что насчет безвозмездной помощи государства?
у нас тут ходят новости, как деньги разбрасывают с вертолетов (это фигура речи и экономический термин, но тем не менее)
Помощь обещают (а может уже и дают )-нам не дали ,но мы еще и налоги не доделали за прошлый год. Помощь положенна не всем ,а тем у кого доход не больше 75к в год на человека

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение iris63 »

sawwa писал(а):
Gulusha писал(а):



Крайне подозрительно, что в общее число погибших от коронавируса (80 чел) попал именно «сербский Аль Капоне». Населении Сербии 7 млн.
Вероятнее всего, убрали под шумок пандемии...
... может быть трудно поспорить... сразу Тарантино вспоминается...
Изображение
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Lilena
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Newa писал(а):Танцующая, то есть она была предположительно носителем ещё с ноября?
Или она переболела в ноябре? Или клиника была такая же? А диагноз был какой-то?

Viktor606
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Viktor606 »

marchello писал(а):Расскажу про карантин у нас (США ,Пригород Пенсильвании ).
У нас конечно не так как в Нью Йорке ,но тревожно ,так как все близко и с Нью Йорком постоянное сообщение .
На сегодня русский район один из самых зараженных ,но это и понятно -народ как тусовался ,так и тусуется :( .Только вчера читала на ФБ просьбу хозяина одного из русских магазинов не приходить в магазин всей семьей и на разгуливать по магазину ,трогая все подряд.
Я живу не далеко от русского района (5 мин на нашине примерно ) . У нас спокойно вроде -улицы пустынны.
В магазины пускают по одному -очередь растягиваеся на огромую змею,но все стоят на расстоянии друг от друга.
Заказать доставку из магазина практически не реально (я ждала заказ 6 дней и в итоге его отменили :evil: )
Работают только продуктовые магазины и аптеки.
Рестораны и кафе работают на доставку и можно приехать забрать заказы.
Школы и коледжи перешли на онлайн обучение и на этой неделе нам обьявили ,что школы в этом ужебном году уже не будет )
Радует ,что очень много отзывчивого народа -много очень помогает пожилым -развозят продукты и прочие необходимые вещи.
очень многие шьют маски для и заказывают еду для работников госпиталей. Мой старший ребенок в свои выходные(он единственный в нашей семье работает.) на 3д принтере делает щитки для медработников .
В магазинах многие покупатели благодарят работников магазинов ,за то ,что они продолжают работать.
Мы сидим на карантине уже 5 недель . Родителям моим тяжелее всего конечно ,но я их убеждаю ,чтобы сидели дома -продукты привожу им под дверь и разговариваем онлайн или через окно .
Ну вот вроде все.
А на местных форумах чехвостят власти, что карантин неправильный, пандемии нет, хотим в парке гулять и т.д.?, (читай посты этого форума).

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Olga3008 писал(а):
daland писал(а):я не знаю о каких 17000 идет речь... у меня зп явно больше, даже пенсия (вы знаете кого) больше 17000
Так гарант речь о 17 т.р вел. Все,кто жту сумму получаает-средний класс
ну сказал он и сказал, дальше то что... (речь то не о нем)
я то наверно говорю не о тех кто 17000 получает, а тех кто круизы по всему миру плавает.

вот это наличие недовольных россиян на разных кораблях по всему миру мне кажется странным.

лично я например как вышел из поезда при горбачеве, там следующий раз в поезд сел уже при путине...

и хотел бы продолжать круизить в том же режиме до 2036 г, а дальше как получится...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Ну вот на вебкамере Нью Йорк. Народу конечно немного,но все же есть.

https://www.skylinewebcams.com/en/webca ... treet.html

Lena_G
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

marchello, а доставки из ресторанов у вас нет?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Valeriagrig писал(а):Сахар - лишь 1 пример подорожания за 1 м-ц на 39 %.
сахар называют "белой смертью", вероятно из этих соображений и подорожал...
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Закрыто