Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Lisakuv писал(а):А личное достоинство и самоуважение я в деньгах не измеряю. :P
Согласен, неудачно сформулировал вопрос. Сколько вам нужно в деньгах, чтобы ваше достоинство и самоуважение не считало себя бедным? Грубо говоря, зарплата в 17 тр, позволит вам уважать самого себя? Не учитывайте духовный аспект, чисто материальный
Кстати, этой методики Всемирного банка на которую ссылались я нигде кроме российской прессы не нашел, точнее там взята только одна часть, отталкивающаяся от медианного дохода в стране. Но она не одна, про другие, о том какие блага эта сумма должна приносить и обеспечивать, забыли.
Последний раз редактировалось akerk 12 апр 2020, 22:09, всего редактировалось 3 раза.

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Ksy68sha писал(а):То ли власти у нас недалекие, то ли цели у них не те,что озвучивают

одновременно
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Gelsa писал(а):Только тесты наши с очень низкой чувствительностью((
А если кто-то заболел или был в контакте, то проводят их аж по 4 раза непонятно зачем. Так что смело делим. Ну может не на 4, но пополам точно
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):Не верю.
Верю, не верю. Тетка специалист по раскручиванию буратин на большие деньги. Таким нехитрым способом она зачекинилась не только в патриотизме, но и в каждой российской избушке будут читать при лучине. Как не повезло Лондону и как повезло нам. Касторка и йод. Слава Минздраву, Роспотребнадзору и госпоже Арбидоликовой.
Lisakuv писал(а):Путин отметил, что по методике Всемирного банка к среднему классу относятся люди, доходы которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.
Интересно почему Путин не отметил, что в России МРОТ -- это фискальный инструмент для расчета базовых ставок штрафов, пеней итд и никакого отношения к прожиточному минимуму от которого в расчетах отталкивается Всемирный банк не имеет.

Видимо отцы российской демократии считают, что у россиян настолько сильный иммунитет, что наивные лимфоциты наделяют их аналогичным прилагательным.
Последний раз редактировалось VSR 12 апр 2020, 22:22, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Интересно почему Путин не отметил, что в России МРОТ -- это фискальный инструмент для расчета базовых ставок штрафов, пеней итд и никакого отношения к прожиточному минимуму от которого в расчетах отталкивается Всемирный банк не имеет.
в США тогда еще хуже ситуация :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lisakuv »

akerk, забавный Вы!
«Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все». - «Сто рублей», - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой. «Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо жить на свете». Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо...». (С)
Понимаете с радостью бы сказала, если бы понимала сколько, я же не просто так задавала вопрос.
Я думаю для человека у которого условно есть все : своё жильё, есть машина, а лучше бы у каждого члена семьи, есть где отдохнуть на природе и « подушка безопасности» в банке, из расчета прожить хотя бы полгода, тогда, как говорит ВБ, нужен доход от 50 до 100 $ в сутки.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Lisakuv писал(а):МРОТ в России на текущий год устанавливают в размере 100% от прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал предыдущего года. отсюда и цифра такая.
Главное вовремя изменить методику расчета прожиточного минимума. Ловкость рук и никакого мошенничества. Ну и всегда есть безотказное средство для решения любых проблем. Не перестаю удивляться как эффективно оно используется.

Проблема объявляется несуществующей и соответственно решенной.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Lisakuv писал(а):akerk, забавный Вы!
В общем также как и Вы, Lisakuv. И в этом ничего плохого. Можно конечно пофилософствовать чем счастье отличается от самоуважения, но не стоит этого делать
Последний раз редактировалось akerk 12 апр 2020, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):у меня более 300 каналов, оказывается, а смотреть по сути можно только каналов 5 и то с оговорками
а вот тут Вы не правы.

Только что целый час смотрел 1-й канал российского ТВ (ну в рекламе в телефон, понятно).
Акустический концерт Сукачева. Кто б мне сказал, что такое по 1-му покажут - не поверил бы.

Найти можно. Непредсказуемо, правда.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а):сахар лично я вообще не покупаю
Про это еще дедушка Крылов писал! Что-то там про желуди или орехи :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Gelsa писал(а): Аргумент слабоват)) Зачем прозябать в шалаше, если есть методики сейсмостойкого строительства, которые в Японии и используются повсеместно?
"сеймостойкое" это для успокоения души. Но без нормального жилья человек долго не протянет. Так и с заболеваниями, если человек будет их бояться и перестанет зарабатывать на хлеб, сидя безвылазно дома - он умрет. Ибо иммунитет его сильно зависит от содержимого кошелька.
Gelsa писал(а): Я не об этом писала, не о завезенных случаях. В Корее повторно заболели люди, которые УЖЕ переболели ковид-19.
ну так и гриппом повторно болеют. Что в этом особенного?
Gelsa писал(а): Кому нужна будет экономика, если вымрет человечество?
Вы мне не подскажете какова летальность от данного вируса, а то что-то мне кажется "вымереть" слишком уж мрачно))

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marchello »

Valeriagrig писал(а):А как можно сейчас есть из чужих рук ?
Я тоже не заказываю ,могу пиццу заказать (1 раз себе заказывала и 1 раз родителям) ,но потом держу ее в разогретой духовке минут 10. Коробки все протираем и выбрасываем . Оплачиваем все онлайн.
Просто в Америке практически все либо заказывают еду ,либо куда-то идут кушать . нам проще .так как привыкли все же готовить ,ну и гриль с террасой наше спасение.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Gelsa писал(а):как готовить летучих мышей и кошек
насколько я понимаю они их в китайской медицине применяют (либо как приправу в еду). Поэтому должно быть сушат или вялят. Как русские сушат грибы или вялят рыбу.
Но есть и такие странные вещи как супы из ласточкиных гнезд (ела такой), и стоит такой суп дай боже. Хотя вкус - обычный, не понимаю что в нем такого уж прям, чтобы платить такие деньги. Но вообще обычная китайская кухня без "изысков" вкусная и недорогая. Особенно кухня южного Китая.
leonidk1962 писал(а):кстати, с 7 лет колесил с родителями по всей стране, включая республики.
и что видели людей, умирающих с голоду? Я вот никогда не видела. Мало того, еды было всегда полно. По крайней мере детям. В школах и детских лагерях на убой кормили. Про детские садики вообще молчу. Кормежка 4 раза - на полдник могли и мороженое дать)) А в Японии? Только один раз... Хочется плакать от такой заботы да еще и за баснословные деньги. А потом замотанные на работе родители должны потом еще себя кормить и детей. Могли ж сделать как в СССР. Все для работающего человека.
leonidk1962 писал(а):это показатель избытка продовольствия или его нехватки.
скорее способ борьбы с перепродаванами.
Сколько раз было когда на рынках под "колхозной" продукцией продавали магазинную. Даже статью в газете помню. В Японии тоже часто так делают, когда перепродаваны борзеют (с масками, к примеру).
Нужно было придумать другие какие-то, более прогрессивные. Ну либо хотя бы поменять отношения в торговле на более рыночные. К чему якобы и стремились в итоге, но на деле видно не к этому шли, но это уже другая история.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

разговоры о том что в ссср были проблемы с продовольствием несостоятельны изначально..все все прекрасно помнят..и знают что к чему..

в пору фантазировать на предмет: а что мы будем жрать послезавтра?.. кто не связан с торговлей тем может прийтись не сладко..не только в России..я бы даже сказал особенно тем кто не в Росси :D

кстати сейчас все больше разговоров о том частично будет введена планово-распределительная система как в СССР..и я думаю она обязательно будет введена тк другого пути нет..особенно для мелких стран.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14771
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):кстати сейчас все больше разговоров о том частично будет введена планово-распределительная система как в СССР..и я думаю она обязательно будет введена тк другого пути нет..особенно для мелких стран
К счастью, Россия к мелким странам не относится, и ничего подобного у нас не предвидится.

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

xxxcity писал(а):разговоры о том что в ссср были проблемы с продовольствием несостоятельны изначально..все все прекрасно помнят..и знают что к чему
Конечно, помнят и знают, что в Москве с конца 70х до начала 90х, к примеру, были проблемы; и магазины были полупустыми. Многие продукты нельзя было купить, надо было доставать или стоять в очередях; весьма популярны были продовольственные заказы к праздникам, для верхушки существовали , так называемые, распределители
Контраст с европами был колоссальный.
Последний раз редактировалось Bloomington 13 апр 2020, 00:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

экспорт продовольствия уже запретили..про госрегулирование цен уже удочку закинули следующий шаг распределение по регионам торговых потоков....на самом деле для крупных городов такая система существует и сегодня...потому как необходимо иметь стратегический запас на несколько месяцев основных продуктов питания.... у нас даже есть такие склады :D ...так что вопрос не стоит что будет что то новое... а только как изменится соотношение свободного рынка и планирования
Последний раз редактировалось xxxcity 13 апр 2020, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Bloomington писал(а):Конечно, помнят и знают, что в Москве с конца 70х до начала 90х, к примеру, были проблемы; и магазины были полупустыми. Многие продукты нельзя было купить, надо было доставать или стоять в очередях
Контраст с европами был колоссальный.
внимательно прочитайте мои посты и посты леонида :D ... мы обсуждали не советский дефицит..а отсутствие продовольствия...это когда приходишь в магазин или на рынок с деньгами...голодный..а он закрыт..тк еды нет..никакой..и когда откроется неизвестно.
а полупустыми они тоже не были никогда...все же завоз был два раза в день..в мелких населенных пунктах там свои особенности с утра не закупился потом да..пусто..и то не везде..в основном такая ситуация была там где частный сектор..причем отъезжаешь совсем рядом в зону многоэтажной застройки там уже по другому..завоз разный был..а уж на рынках всегда и везде изобилие было.... :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

---
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 14:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

---
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 14:37, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто