Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33206
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

TatianaIv писал(а):привяжу к рюкзачку георгиевскую ленточку
Желающим опознать тебя, надо будет заходить с тыла ? ;)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33206
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):С мыслью запрыгнуть в последний вагон и составить нам компанию в этом круизе? Вот было бы замечательно!
Увы... сводки с полей не способствуют этому...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33206
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

ilatanka писал(а):Valeriagrig, Спасибо за карту и ведение нашей темы подготовки! :D
Наташа, можно не благодарить: я это для себя делаю, чтобы приобщиться хотя бы виртуально :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Valeriagrig писал(а):
TatianaIv писал(а):привяжу к рюкзачку георгиевскую ленточку
Желающим опознать тебя, надо будет заходить с тыла ? ;)
Наши люди носят рюкзачки на груди, чтобы сзади не сперли ничего ценного :lol:
Но можно и с тыла, нестрашно :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
AlekseiBlueSky
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 10:55
Откуда: Гатчина

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение AlekseiBlueSky »

Алексей, Наталья, Александр, Мария. Нас можете внести - мы живем с 04.12 по 08.12 https://www.booking.com/hotel/mu/le-tri ... ac.ru.html? А 22.12 - здесь https://www.booking.com/hotel/mu/blue-b ... ay.ru.html? На Реньоне на экскурсию готовы вместе со всеми. На гору пойдем)

Аватара пользователя
tankvemah
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение tankvemah »

Как обещал, отчитываюсь: сходили сегодня в генконсульство в Москве. Внутри приятная обстановка, диванчики, три окошка, людей никого, мы были единственные, хотя я был записан на 9, а супругу записали на 9.10, сославшись, что на 9 уже занято, видимо, мной :D Тем не менее документы подавали вместе. В просьбе о выдаче французского шенгена было отказано, увы. Только лишь островная виза. Но оно в принципе и понятно, аргументация слабовата, мой следующий круиз с заходом в Марсель в марте будущего года покрывается имеющейся итальянской визой, а намерение посетить Гваделупу летом без броней к делу не пришьешь :( надо было хотя бы аэрофлотские билеты в Париж на лето купить, чтобы было, что предъявить. Ну да ладно. Итого по затратам 9400 на двоих.
RC VoS 05.11.2016 гр остр
Costa Magica 22.10.2017 Рим-Канары-Мадейра
MSC Orchestra 29.04.2018 aroundEU
Costa Victoria 8.12.2018 Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон
MSC Belissima 15.03.2019 Средиземка
AidaVita 1.12.2019 Сингапур-Австралия

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

О, привет соседям!
мы прямо рядышком с вами, в Фортуне!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
AlekseiBlueSky
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 10:55
Откуда: Гатчина

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение AlekseiBlueSky »

TatianaIv, не то слово рядом, за стеной скорее) Вы с какого там числа будете?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

AlekseiBlueSky,
мы прилетаем шестого после обеда на Саудитах.
Думаю, что в этот день мы далеко от отеля не уйдем, посмотрим что да как в нашем поселке, так что вечером можем пересечься познакомиться :D тем более что вы уже будете почти маврикийцы 8-)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Raida »

tankvemah писал(а):Как обещал, отчитываюсь: сходили сегодня в генконсульство в Москве.
Уточните пожалуйста. вы ходили именно в ген.консульство по адресу?

115127, г. Москва, Казанский переулок, д.10

м. «Октябрьская» (радиальная)

Аватара пользователя
tankvemah
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение tankvemah »

да, именно туда.
RC VoS 05.11.2016 гр остр
Costa Magica 22.10.2017 Рим-Канары-Мадейра
MSC Orchestra 29.04.2018 aroundEU
Costa Victoria 8.12.2018 Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон
MSC Belissima 15.03.2019 Средиземка
AidaVita 1.12.2019 Сингапур-Австралия

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Raida »

Al460 писал(а):Отчёт по визе. В августе записался на 25сен18 во Франц консульство. Купил на ноябрь билеты в Париж и забронировал отель (лететь не собираюсь).
Хотел длинный франц шенген, что бы не делать визу Реюньона. Итог: 25 сдали паспорта, написали заявление на аннулирование итальянского шенгена, он был до 4дек18
Решили сделать также.
Но при записи в визовый центр, нам сообщили, что при наличии действующего шенгена, консульство может посчитать нецелесообразным отменять действующий шенген и давать новый французский :cry:

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение R.Helena »

Пульхерия Карповна писал(а):Выступает группа "Голубой налив"!
Песня про море.
Посвящается тем, кто останавливается до круиза в Blue Bay на юго-востоке Маврикия в районе аэропорта и желает осмотреть южное побережье в эконом режиме 7 декабря.
Если верить https://taxiservicemauritius.com/, то за 8-часовую обзорку они хотят по 18,5 евро с человека в четырех-местной машине, 13 евро при 5-7 размещении и по 10 евро в 10-местном микрике. Думаю, есть смысл скооперироваться. Списки составлять пока рано, сколько наберется желающих, такую машину и возьмем, а может даже и две. Просто, имейте ввиду, что есть такой аттракцион (спасибо Амати-68).
Пульхерия Карповна, вот это у нас (у налива) будет в силе? Или что-то индивидуально готовить? Готова помочь, если нужно. Хорошо бы и трансфер впихнуть 8.12.

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

Всем привет! Тоже присоединяюсь. Каюта 90119, сингл..

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

R.Helena писал(а):вот это у нас (у налива) будет в силе?
Ну да, 7 декабря самое время по югу острова метнуться. Сколько нас в Голубом наливе, желающих скооперироваться?
А вот как в порт организовать доставку тел, я пока не знаю. Похожего маршрута у них на сайте я не увидела, и нам выезжать нужно будет часов в 11-12, наверное, когда из отеля попрут. А все трансферы хотят забирать страждующих сранья, в 8-10 часов. В идеале было бы время забора обговорить с водилой накануне, после экскурсии 7 дек., но я подозреваю, что он подневольный. В общем, есть о чем подумать.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Я уже немножко подумала, вернее, посмотрела таксишный сайт повнимательней. Кроме экскурсии по югу, предлагается еще экс по северу.
"Места, которые вы откроете в этом туре к северу от Маврикия:
Столица Маврикия, Порт-Луис
Набережная Caudan
Крепость Цитадели
Китайский город и порт Луи Базар
Ботанический сад Pamplemousses
Гранд-Бей
Cap Malheureux (Красная церковь на пляже)
Сахарное приключение (Музей сахара)
Chateau de Labourdonnais
Этот полный рабочий день включает в себя:
Транспорт Возврат + Возвращение из любого отеля на Маврикии
Руководство для водителей, чтобы показать вам и сообщить о каждом из сайтов
Этот полный тур в течение дня не включает:
Входные билеты в такие места, как Цитадель, Сад грейпфрутов, Приключение сахара и Шато-де-Лабурдонна, всего приблизительно 1 МУР-1 на взрослого. Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации.
Обед не включен. Ваш водитель / гид может предложить ресторан в соответствии с вашими вкусами или вы можете попросить остановиться в любом ресторане по вашему выбору на этом пути! В любом случае, конечно, у вас будет последнее слово."
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Tour Nord de Ile Maurice
€74.00

Prix par véhicule / par jour:

Voiture Famille (1-4 pax) @ Rs 2,900 (€74)

Minivan (5-7 pax) @ Rs 3,500 (€89)

Minivan (8-10 pax) @ Rs 4,000 (€100)

Minibus (11-14 pax) @ Rs 7400 (€150)

Выгоднее всего впихнуться за 100 евро вдесятером в минивен на 8-10 персон, т.е. по десятке с брата (или сестры).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение VTV »

Вариант хороший, впихнуться то мы может и сможем, но вот куда будем впихивать в минивене багаж?!
Отпуск - это мираж свободы , который не проведёшь — он всегда кончается вовремя.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Справедливое замечание...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Вы меня, конечно, простите, но бОльшая часть маршрута - это полное фуфло, не ругнуться бы.
Я это называю "помытой головы не стоило"

С другой стороны, если стоимость трансфера= стоимости этой, не побоюсь этого слова, экскурсии, то почему бы не заехать в музей кукурузы-царицы полей и на какую-то набережную.

В свое время я всячески предостерегала народ от поездки в Порт-Луи, например, дабы не тратить время и деньги, но народ упоролся, типо хоца аутентичности. Потом имели мужество написать, плюясь, что таки я была права. Те же фаберже были, кстати, с Мале, но это уже другая история.

Всё, разумеется, ИМХО.

Ответить