Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Азербайджан на престижном 67м месте.

3и серебра.

Ирина Зарецкая Карате
Гаджи Алиев Вольная борьба
Рафаэль Агаев Карате

4е бронзы

Мария Стадник Вольная борьба
Рафик Гусейнов Греко-римская борьба
Лорен Берто Альфонсо Домингез Бокс
Ирина Киндзерска Дзюдо

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21118
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Alisia писал(а): Но скандал вокруг судейства Дины и Линой побудил взяться за протоколы. И вот по ним наглядно видно, что...
Newa писал(а): Я вчера все протоколы посмотрела.
Я, может, чего-то не понимаю, но:
Международная федерация отказалась дать протоколы по судейству Авериных
https://sportrbc.ru/news/611f785e9a7947dfaafcccad
:?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

a-63, детализированные протоколы и видеоанализ. Это совсем другое. Протоколы с оценками, надбавки и штрафы, сколько снято были в свободном доступе. Заголовок это одно, а текст то прочитайте. Если будет настроение посмотрю в группе в контакте. Художественная гимнастика.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21118
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Newa, я текст прочитал. Я просто не знал, что существует 2 вида протоколов. Что там в детализированных ещё такое? Недетализированных недостаточно для того, чтобы опротестовывать дальше?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): Недетализированных
Да, не достаточно. Это общий, А детализированные это видео, там смотрят все где качнулась, носок не дотянула, сколько шагов сделала до упавшего предмета. Я просто давно увлекаюсь и в группе обычно сразу выкладывают эти протоколы после соревнований. Наши хотели детальный анализ, так называемый разбор за каждое движение. Обычно всех удовлетворяют обычные протоколы. Но ведётся видео запись И так далее. Наши же имели протоколы и сразу подавали протест, во время соревнования. Протоколы обычные это не секрет.
Изображение
Здесь наглядно видно насколько увеличилась сложность у одной спортсменки по сравнению с квалификацией, хотя программа на была изменена и понизилась у другой спортсменки. Наши хотели детализированного разбора.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Армения совсем в ... на 69м (символическом) месте.

2а серебра

Симон Мартиросян Тяжелая атлетика
Артур Алексанян Греко-римская борьба

2е бронзы

Оганес Бачков Бокс
Симон Мартиросян Тяжелая атлетика
Артур Алексанян Греко-римская борьба
Артур Давтян Спортивная гимнастика

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21118
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Newa, получается, что в обычных (недетализированных) протоколах видно за что снимали, за что не снимали и т.д.
И у меня всё равно остаётся 2 вопроса.
1. В новости написано: "результаты видеоанализа выступлений россиянок и детализированные протоколы". Вроде как 2 документа. А если "детализированные это видео", как Вы пишете, тогда я опять не понимаю, чем видеоанализ отличается от детализированных протоколов. Или это ошибка журналистов?
2. Почему недостаточно обычных протоколов для дальнейших действий, если всё всем было очевидно?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

a-63, смотрите, сейчас в футболе есть видеоразбор, идёт судья и может смотреть, типа рука, не рука, офсайд, но этот протокол (так он называется) нам не обнародуют. Достаточно слова судей, линейного и главного. Есть протокол, сначала тот, что я заскринила, там видно, как понизилась у одних, повысилась у других «стоимость»программы, тренеры имеют право в короткий срок после выставления оценки подать протест (в фигурном катании этого теперь делать нельзя, думаю скоро и здесь также будет). Наши подали аппеляцию и требуют предоставить полный анализ программы, нигде не прочитала только наших спортсменов или Израильской тоже. Я сейчас в группе Художественная гимнастика России слежу за ситуацией.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21118
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Newa, про видеоанализ понятно. Про остальное непонятно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): Про остальное непонятно.
Я наверное плохо объясняю. Детализированный протокол должны составить на основе видеофиксации. Я так понимаю, что именно этого и хотела добиться наша федерация и просила именно этот протокол. В группе уже давно все разложили на фрагменты, наложили одну программу на другую, но так и не могут объяснить почему понизили сложность одной и повысили другой. Хоть у Дины было все сделано точь в точь с квалификацией и у Арины, за исключением ленты. Так же и у Линой, за исключением ленты :? это и просят детализировать, так я понимаю.
Последний раз редактировалось Newa 20 авг 2021, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21118
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Детализированный протокол должны составить на основе видеофиксации.
А вот это интересный момент.
Получается судьи должны сопоставить свои оценки, которые они делали фактически на лету с записью? А если судья понимает, что он ошибся, что тогда? Поправить он уже не может ведь...
Тогда отказ предоставить детализированный протокол наверно это просто нереально жирный намёк на то, что не всё в порядке в этом королевстве? :?
Интересно, а вообще есть аналогичные факты похожих отказов в этом виде спорта или в других видов спорта. Это ведь попахивает коррупцией. :ku:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

a-63, с некоторых пор в фигурном катании выставляется стоимость элемента. Например прыжка, но оставлена лазейка ввиде ГОЭ, надбавки, при чем с недавних пор сделали большую разницу от минимума к максимуму. Объясню грубо Вы прыгнули и я, но вот один судья Вам ставит надбавку к базе 5, а мне всего 2, судья считает, что у Вас выезд лучше, длиннее, прыжок пролётные и это все на глаз, субъективно, хотя однажды на соревнованиях в Японии была попытка опробовать программу в которой четко на повторах были показаны и высота прыжка и пролетность,но такое новшество не прижилось, потому что манипулировать было бы невозможно. И получается, что Вы за один прыжок имеете к базе, предположим 10+5, а я за точно такой же 10+2. И доказать ничего невозможно. Протесты в Фигурном катании подать можно только на арифметическую ошибку, представьте такое бывает. Все больше не на что нельзя. Вы не представляете какие «войны» идут среди фанатов ФК.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21118
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Newa, хорошо. Если это всё субъективно, тогда:
1) почему боятся дать полный анализ;
2) зачем нам нужен этот полный анализ, если и по обычному протоколу понятно, что есть явные (не субъективные) ошибки?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): Если это всё субъективно, тогда:
Они как раз хотят более точного не субъективного анализа. Например. Снизили оценку за то что позиция не зафиксирована, в протоколе оценка снижена, а вот видеофиксация этого не показала. Лента (конец) находится на полу больше положенного времени, оценка снижается, а на видеофиксации этого не зафиксировано. И так можно сделать разбор по каждому элементу, за что снижены баллы. И сложность, почему она понизилась за один день. Ну и так далее. Это если грубо. Когда результат зависит от сотых, то просто не понятно как сложность программы не владение предметом а именно сложность может возрасти с 16,3 до 18,5 :? программа вообще не менялась, можно наложить одну на другую и тд.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): которые они делали фактически на лету с записью?
6 минут выставляли оценки, да такого в истории нет. Ясно же, что вели подсчёт. На чем можно снизить и где поднять.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Киргизия, в этом списке, 70я по счёту.

2а серебра

Айсулу Тыныбекова Вольная борьба
Акжол Махмудов Греко-римская борьба
1а бронза
Меерим Жуманазарова Вольная борьба

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Литва целыми двумя 7семярками обзавелась, 77 место.
1о серебро
Лаура Асадаускайте Современное пятиборье

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Туркменистан тоже на 77 месте.
1о серебро
Полина Гурьева Тяжелая атлетика

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29282
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Казахстан замыкает этот список и последний из республик бывшего СССР и теперь уже процветающих стран.

8 бронзовых медалей.

Софья Берульцева Карате
Дархан Ассадилов Карате
Санаа Артас Вольная борьба
Сакен Бибоссинов Бокс
Камшибек Кункабаев Бокс
Зульфия Чиншанло Тяжелая атлетика
Игорь Сон Тяжелая атлетика
Елдос Смето Дзюдо

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21118
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Newa писал(а):
a-63 писал(а): которые они делали фактически на лету с записью?
6 минут выставляли оценки, да такого в истории нет. Ясно же, что вели подсчёт. На чем можно снизить и где поднять.
Я воообще не представляю, как это всё делалось... Посчитали, оказалось, что много, потом судьи меняют оценки? Бред какой-то.
Но, действительно, сложно объяснить, почему так долго оценку не давали…

Ответить